Page 2 of 17 FirstFirst 12345612 ... LastLast
Results 16 to 30 of 252

Thread: Крик о помощи из пустого космоса (Обращенl

Originally Posted by Starshoy View Post (Source)
    Ну или - вот людям не нравится эксплор в этой игре, давайте мы что-то для исследователей приятное сделаем... Ну, вот и делают.
    Придерусь к этому: чтобы наконец-то поработать в направлении эксплора, ушло джва года. Точнее, скоро два года будет, ибо они будут "углубляться" в это после 2.4. Буквально джва года, как ни смешно это осознавать, а до этого была всего лишь приправочка.

Как по мне, так нужно выгнать любителей сидеть в соло и приватках в опен.
    Но для этого нужно решить проблему гриферства. Гриферство должно быть возможным, но абсолютно невыгодным и некомфортным.
    "А не пойти ли вам на ближайшую базу в системе Catuntinigi?"
    CMDR S(o)nar

AiryKai , я прекрасно понимаю ваш позыв категории "почему меня не слышат".
    Вот вы, как программист, кучу же раз сталкивались с тем что маркетинг желает одного, а нынешние юзвери другого.

А так же понимаете, что на пути взаимодействия с теми, кто реально управляет развитием игры - через форум - стоит проблема. Чесгря если бы мне припекло - то для начала сорганизовал бы "инициативную группу", а потом уже ломился в связи с общественностью. С тысячами говорить невозможно, с организованными товарисчами - вполне))

Originally Posted by starshoy View Post (Source)
    Да не станете вы прислушиваться к мнению людей, которые скажут вам, что все у вас не правильно, а надо написать совсем другой продукт на совсем другой основе. Но чтобы тоже было про космос.

Если вы ведете какой-то большой проект, то у вас наверняка есть собственные идеи о его развитии еще на пару лет вперед. И все замечания, которые можно принять, это небольшие, легко реализумые добавки. Все остальное интересно только в плане общего направления развития и только статистически.

Когда вы говорите, что нужно не изменить, а выкинуть bgs и сделать вместо этого кланы игроков, ну это несерьезно. Вас могут послушать только в том плане, что мол, этот проект не очень популярен, так может мы в следующем сделаем все, как в eve, и осчастливим человечество. Ну или - вот людям не нравится эксплор в этой игре, давайте мы что-то для исследователей приятное сделаем... Ну, вот и делают.
    Поэтому я работаю в инди. И мне важно мнение моего сообщества.
    Да, я не буду перелопачивать весь проект с ног на голову. Но и в предложенном тексте никто не предлагает что-то изменять глобально.
    Все эти предложения сотни раз звучали здесь на форумах.

И мне нравится bgs. Провёл в нём пол года. Не нужно его выкидывать, он прекрасен. Но должен получить развитие, потому что сейчас это тупик, который ни к чему не ведёт.

Мы хотим только развития, чтобы что-то изменялось, а не добавлялись модельки раз в пол года.

Хотел бы я, парни, чтобы у вас что-то из этого вышло, но похоже не в данном случае.
    Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. (с)
    На них надо давить баблом, точнее его отсутствием. А как это сделать, если большинству фанатов не влом вливать свои кровные ради красивых шкурок. Этот поток бабла никогда не иссякнет, а значит и незачем упарываться в развитие игры, если выгоднее просто выпускать новые шкурки.

Originally Posted by Anubis View Post (Source)
    Потому что – это не просто коммерческий проект, это любимое «полотно» Бребена. А художникам самим лучше знать, что там должно быть, им виднее.
    В корне неверное утверждение касательно интерактивного продукта, каковым является ммо-игра. Любой участник процесса имеет право быть услышанным, а не оставаться простым статистом в этом "художественном полотне".

В обращении все сказано верно, все по существу. Игра совершенно не раскрывает творческий потенциал игрока, совершенно нет никаких инструментов для творчества, таких, например, как в ksp. Да, в Элите тоже есть комбинаторика модулей корабля, но, по сравнению с ksp, все это очень примитивно по степени воздействия игрока на мир и мира на игрока. Игрок хочет менять мир, а вместо этого ему предлагается биться головой о скрипты. Очень многое в игре, к сожалению, пошло почему-то не так и не туда.

По сути мног че сказано, но подобные посты уже были, и содержание было схожим, если не более развернутым. Проблем 2: казуалы, которых все устраивает, и фд, у которых свое видение будущего игры. Если мне не изменяет память, подобное редко давало результат, в большинстве случаев посты попросту игнорировались, или был шаблонный ответ "мы видим, мы работаем". Как показала практика, действенные результаты были во время сдцшных "операций" и когда позакрывались сайты вроде eddb, кориолиса итд. Ну а вы строчите, мож у них любители длиннопостов найдутся, которые до конца дочитают, увидят названия никому не известных сообществ (ну окромя EPG, их мож ктот и узнает) и забудут

Originally Posted by KuzSan View Post (Source)
    По сути мног че сказано, но подобные посты уже были, и содержание было схожим, если не более развернутым. Проблем 2: казуалы, которых все устраивает, и фд, у которых свое видение будущего игры. Если мне не изменяет память, подобное редко давало результат, в большинстве случаев посты попросту игнорировались, или был шаблонный ответ "мы видим, мы работаем". Как показала практика, действенные результаты были во время сдцшных "операций" и когда позакрывались сайты вроде eddb, кориолиса итд. Ну а вы строчите, мож у них любители длиннопостов найдутся, которые до конца дочитают, увидят названия никому не известных сообществ (ну окромя EPG, их мож ктот и узнает) и забудут
    С вами тоже соглашусь

Беда в казуалах.
    Их 90%, и их всё устраивает.
    Их устраивает, что они могут быть богами в своём соло-уголке.
    Их тешит то, что они, сидя в соло-уголке, всё равно играют в ММО, влияя на БГС.
    Их не устраивает, если такие же боги как они захотят с ними конкурировать.
    Им достаточно тупых скриптов, чтобы почувствовать мнимое разнообразие.
    Им, может быть, и хочется почувствовать себя в массовке, но они боятся. Боятся потерять корабль, боятся потерять свою божественность.
    И пока это стадо казуалов всё устраивает, никаких интересностей в игре не будет.
    "А не пойти ли вам на ближайшую базу в системе Catuntinigi?"
    CMDR S(o)nar

Originally Posted by AiryKai View Post (Source)
    Несбалансированное ПвП, в котором игроки, в большинстве случаев, не имеют способов защитить себя во время нападений или избежать их, а нападающий не получает абсолютно никакого наказания. В качестве меры пресечения возможного нападения используются частные группы и одиночный режим игры. Они вносят ещё больший дисбаланс в игровой процесс, ухудшают общий опыт, уменьшают возможность социализации, вносят неразбериху в процесс BGS, а также создают многие прочие проблемы. В то же время, игроки, желающие участвовать в ПвП сражениях не получают какой-либо выгоды от подобной деятельности или развития своего игрового опыта. Единственной группой игроков, которые в данный момент интересуются ПвП, являются так называемые “гриферы”, которые стараются всеми способами навредить другим игрокам и помешать им получать удовольствие от игрового процесса.
    Другими словами: "Благородные ПвПшники" недовольны тем, как насасывают у матерых гриферов в ПвП. Но в целом да, цели и баланс в ПвП у этой игры почти отсутствуют.
    В остальном согласен с этим полотном, но пока не пойдет реальный отток игроков и дикий вайн на форуме в англ разделе, разрабы не изменят подход, а если недовольство все-таки достигнет того уровня когда его
    нельзя будет игнорировать, то с большей вероятностью ФД просто закроют этот проект как проект переставший приносить прибыль.
    "Well, yes, I've griefed a lot of players. Generally I like other players to grief, because it's always a lousy task. But I have griefed many players." - Donald Trump

Originally Posted by Il genovese View Post (Source)
    Дык сделайте, раз можете.

У меня вот 25+ лет опыта работы с программистами, и я еще ни разу не видел что бы поливание их всяческими субстанциями приводило к лучшим результатам чем банальная помощь и поддержка.
    Ты видимо новенький здесь, так как ФД помощь уже три года в уши вкручивают на форуме разные инициативные группы игроков, кто-то очень конструктивно и по существу, кто-то нет, но ФД один хрен её игнорируют.
    Ну и уж точно не программисты принимают решения в каком русле разрабатывать игру, этим занимаются совсем другие люди и цели у них сделать не хорошую игру, а игру дающую максимум прибыли при минимуме затрат - вот данный подход мы и наблюдаем уже три года.
    "Well, yes, I've griefed a lot of players. Generally I like other players to grief, because it's always a lousy task. But I have griefed many players." - Donald Trump

Originally Posted by tranquil eternity View Post (Source)
    Ну и уж точно не программисты принимают решения в каком русле разрабатывать игру, этим занимаются совсем другие люди и цели у них сделать не хорошую игру, а игру дающую максимум прибыли при минимуме затрат - вот данный подход мы и наблюдаем уже три года.
    Ясен кот не программисты. А "максимум прибыли при минимуме затрат" - что, мир как-то изменился за последнее время и стали поступать наоборот?)))

Пишу, чтобы отметиться как неравнодушный игрок, всё выше написанное - правда и с этим надо что-то решать.

Originally Posted by Il genovese View Post (Source)
    Ясен кот не программисты. А "максимум прибыли при минимуме затрат" - что, мир как-то изменился за последнее время и стали поступать наоборот?)))
    Да понятно что мир таким всегда был) Просто хочу сказать, что им помощь предлагать смысла нет, т.к. они придерживаются строго этой концепции уже три года и их продукт пока что остается более-менее востребован в таком виде, вот и получается, что у них нет стимула делать качественную игру, особенно когда конкурентов-то особо и нет.

Page 2 of 17 FirstFirst 12345612 ... LastLast