Page 3 of 17 FirstFirst 123456713 ... LastLast
Results 31 to 45 of 252

Thread: Крик о помощи из пустого космоса (Обращенl

Вопрос именно во фронтирах и их казуальной фанбазе, а не в отсутствии реальных конкурентов. Вспоминая ту же ив-онлайн, был там момент, когда разрабы зашкварились и начали делать всякие разные непотребности бессмысленные и вредные для развития проекта. Игроки подняли шум и их не просто "мы вас услышали", а серьезно пересмотрели свои планы, стали более открытыми и отзывчивыми к мнению игроков. Проект востребован уже 14 лет, к слову.

Больше всего раздражает во фронтирах это их нежелание делиться информацией. "Мы знаем как для вас лучше, ожидайте" - обычно это все что мы слышим.

Плюсую автору треда и так же Сонару по поводу казуальщины.

Я вот думаю, как возможно было бы исправить инжей... И если для пве достаточно незаинженеренного, но грамотно собранного корабля с топ модулями, то в пвп надо гриндить, и не просто гриндить, а делать почти годроллы (бывает ещё, что надо особые вторичные эффекты пытаться получить для большей эффективности), иначе будешь уступать другим игрокам. Пве с инжами - лютейший годмод. И стоит только заикнуться о нерфе того или иного аспекта годмода - поднимается вайн. В общем-то уже не раз говорилось об огромной пропасти между пве и пвп, и о том, что если хочется опробовать в пвп новый корабль, то опять надо гриндить... Просто думаю, что возможно было бы с делать с инжами. Хотя это уже кажется точкой невозврата, ибо если убирать инженегров, то поднимется опять же вайн, потому что люди уже потратили массу времени на гринд и прокачку. Короче говоря, я считаю, что инженеры в плане боёвки люто запороли игру.

Originally Posted by The_Grox View Post (Source)
    Плюсую автору треда и так же Сонару по поводу казуальщины.

Я вот думаю, как возможно было бы исправить инжей... И если для пве достаточно незаинженеренного, но грамотно собранного корабля с топ модулями, то в пвп надо гриндить, и не просто гриндить, а делать почти годроллы (бывает ещё, что надо особые вторичные эффекты пытаться получить для большей эффективности), иначе будешь уступать другим игрокам. Пве с инжами - лютейший годмод. И стоит только заикнуться о нерфе того или иного аспекта годмода - поднимается вайн. В общем-то уже не раз говорилось об огромной пропасти между пве и пвп, и о том, что если хочется опробовать в пвп новый корабль, то опять надо гриндить... Просто думаю, что возможно было бы с делать с инжами. Хотя это уже кажется точкой невозврата, ибо если убирать инженегров, то поднимется опять же вайн, потому что люди уже потратили массу времени на гринд и прокачку. Короче говоря, я считаю, что инженеры в плане боёвки люто запороли игру.
    Вся беда инженеров в том, что грейды переапаны по эффективности.
    Вот если бы спидозная плазма давала не 100% к скорости, а, скажем 20%, оверчарж давал не 50%, а 10%, грязный грейд движков не +30-35, а +10, бустеры не +60, а +10 - вот тогда был бы баланс. Про дополнительную магию я вообще молчу. Некоторая неоправданно эффективна.

А что касается опена-соло... Хрен с ними, с казуалами. Вот сделали бы такое, чтобы для инстанса возле станции всем всегда был опен, а после выхода в СК - пусть будет согласно выбора (опен-приватки-соло). Инстанс вокруг станций защитить, исключить лазейки с ПП-иммунитетом. То есть, если кто-то в инстансе нападёт на беззащитного, то сразу летальный ответ от станции. Вот сразу же был бы живой космос. А "пропадание" соло-игроков в СК ещё более логично - космос-то бескрайний
    "А не пойти ли вам на ближайшую базу в системе Catuntinigi?"
    CMDR S(o)nar

Originally Posted by Andrew_Sonar View Post (Source)
    А что касается опена-соло... Хрен с ними, с казуалами. Вот сделали бы такое, чтобы для инстанса возле станции всем всегда был опен, а после выхода в СК - пусть будет согласно выбора (опен-приватки-соло). Инстанс вокруг станций защитить, исключить лазейки с ПП-иммунитетом. То есть, если кто-то в инстансе нападёт на беззащитного, то сразу летальный ответ от станции. Вот сразу же был бы живой космос. А "пропадание" соло-игроков в СК ещё более логично - космос-то бескрайний
    По-моему как раз было бы неплохо наоборот: круиз = опен, а у станции можно и в соло во избежание хитрых личностей вроде и Стефана и Давида, которые придумали делать хуллтанковые корабли и массово забрасывать всех в станции каскадными минами. Корабли - кобра и асп, но они довольно долго живут, потому что огонь станции рассредоточен на кучу выброшенных мин. Ну и с такими-то хитрецами не припаркуешься нормально... А вот ганк в ск гораздо проще обойти и избежать смерти.

Слава Брабену, хоть какой-то шум подняли по поводу той дичи, что творит fd

Originally Posted by The_Grox View Post (Source)
    По-моему как раз было бы неплохо наоборот: круиз = опен, а у станции можно и в соло во избежание хитрых личностей вроде и Стефана и Давида, которые придумали делать хуллтанковые корабли и массово забрасывать всех в станции каскадными минами. Корабли - кобра и асп, но они довольно долго живут, потому что огонь станции рассредоточен на кучу выброшенных мин. Ну и с такими-то хитрецами не припаркуешься нормально... А вот ганк в ск гораздо проще обойти и избежать смерти.
    Как раз легче бороться с хитрозадыми на территории станции. Достаточно того, чтобы оружие внутри станции не работало, и всё.
    CMDR S(o)nar

Почитал немного эту тему в англ. ветке... Забейте, этот проект обречен остаться синглплеер недоммо гриндилкой
    "Well, yes, I've griefed a lot of players. Generally I like other players to grief, because it's always a lousy task. But I have griefed many players." - Donald Trump

Originally Posted by tranquil eternity View Post (Source)
    Почитал немного эту тему в англ. ветке... Забейте, этот проект обречен остаться синглплеер недоммо гриндилкой
    Угу. По-моему, что-то поменять можно лишь СДЦшными методами. Вызвать вайн через силу.
    Назвать свои корабли что-то типа: "fd! Мы ждём перемен" - и убивать всех тех, у кого иное название.
    При этом каждый участник акции должен копипастить в общий канал очень краткие тезисы, что нужно поменять. И с ссылкой на ресурс, где будут уже более развёрнутые объяснения. Лучше всего сделать сайт с ёмким именем типа fdneedchanges.com и редиректом оттуда на тему форума.
    CMDR S(o)nar

Угу. По-моему, что-то поменять можно лишь СДЦшными методами. Вызвать вайн через силу.
    Назвать свои корабли что-то типа: "fd! Мы ждём перемен" - и убивать всех тех, у кого иное название.
    При этом каждый участник акции должен копипастить в общий канал очень краткие тезисы, что нужно поменять. И с ссылкой на ресурс, где будут уже более развёрнутые объяснения. Лучше всего сделать сайт с ёмким именем типа fdneedchanges.com и редиректом оттуда на тему форума.
    ... Но потом массовое нытьё казуалов (вы шо, эта игра не должна прогибаться под пвпшников-гриферочков! Это всё молодёжи неймётся, а нам отдохнуть охота и т.д.) перегнёт палку в свою сторону и ничего не изменится ¯\_(ツ)_/¯

Вся беда инженеров в том, что грейды переапаны по эффективности.
    Это верно. На самом деле, цифры просто абсурдны. Полностью проинженеринный шип становится раза так в 3-4 круче своей базовой версии. Когда я первый раз увидел эти цифры, я свято верил, что это какой-то тестовый прогон, который потом будет сильно урезан, но ничего в итоге не изменилось. Конечно им сложно балансировать эту хрень - слишком большая дисперсия.

[оффтопик]
    Originally Posted by AiryKai View Post (Source)
    Мы, сообщество игроков Elite Dangerous, выступаем с призывом о изменении
    Смотрю вот на это и вспоминаю что именно в России была революция)))
    Попробуйте предположить, что люди, живущие в западной европе в большинстве своем думают по-другому))) Мне кажется это будет нелишне осознать прежде чем высказываться от имени всего сообщества))
    [/оффтопик]

Originally Posted by Il genovese View Post (Source)
    [оффтопик]

Попробуйте предположить, что люди, живущие в западной европе в большинстве своем думают по-другому))) Мне кажется это будет нелишне осознать прежде чем высказываться от имени всего сообщества))
    [/оффтопик]
    Напомню, мы и есть сообщество. Оно состоит из тех кто поддерживает подобные мысли и тех кто с ними не согласны.
    Но мы всё равно остаёмся частью сообщества и имеем полное право высказываться от имени этого сообщества.
    Остальные могут поддержать или отвергнуть, это выбор каждого.

Originally Posted by Il genovese View Post (Source)
    [оффтопик]

[/оффтопик]
    и что, они могут думать себе все что угодно, есть часть людей которая тоже называется сообществом "русское комьюнити " если хочешь. Ты предлагаешь сидеть и под них плясать? есть группа людей которых не устраивает положение вещей и они об этом говорят и правильно делают, твои посты я прочел ты сравни амебе тебе все гуд. А по сабжу вы "мы" не имеем воздействия на фд ибо уже упоменули еву с протестом который был из за введений в магаз плюшек там мы стреляли в памятник в джите и серваки висли, но там проект полностью завязан на онлайне. Тут же вас проигнорят и все. Я полностью за наезд и готов поддержать.

Originally Posted by AiryKai View Post (Source)
    Напомню, мы и есть сообщество. Оно состоит из тех кто поддерживает подобные мысли и тех кто с ними не согласны.
    Но мы всё равно остаёмся частью сообщества и имеем полное право высказываться от имени этого сообщества.
    Остальные могут поддержать или отвергнуть, это выбор каждого.
    Вот не нужно про "мы и есть сообщество". Какую часть сообщества вы представляете? В банальных процентах?
    Высказываетесь вы в данном случае от этой части, а не от всего сообщества))
    Назовитесь красными-белыми-либералами-демократами, напишите программу партии и высказывайтесь именно от нее))

Originally Posted by ZamHell View Post (Source)
    и что, они могут думать себе все что угодно, есть часть людей которая тоже называется сообществом "русское комьюнити " если хочешь.

..... ибо уже упоменули еву с протестом который был из за введений в магаз плюшек там мы стреляли в памятник в джите и серваки висли, .... Тут же вас проигнорят и все. Я полностью за наезд и готов поддержать.
    Вот я и вспомнил про революции)))
    Европа она как-бы к демократиям привыкла, а не к бунтам)))

Page 3 of 17 FirstFirst 123456713 ... LastLast