Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 31 to 45 of 51

Thread: Планеты, когда уже ?

Originally Posted by Zloy View Post (Source)
    О, спасибо! Сегодня вечером слетаю!

Попрощаемся с парнем? )))
    А что вправду есть горы с углом больше 90 градусов ?

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Ещё один )))
    Научитесь правильно ставить свои вопросы, тогда получите исчерпывающие ответы!

Originally Posted by SGray View Post (Source)
    Ещё один )))
    Научитесь правильно ставить свои вопросы, тогда получите исчерпывающие ответы!
    Интересно а как должен был звучать мой вопрос ?
    Просто когда чел спросил про горы я ему ответил что такого в игре быть не может. И очень удивился когда дали название какой то планеты ...

Интересно а как должен был звучать мой вопрос ?
    Просто когда чел спросил про горы я ему ответил что такого в игре быть не может. И очень удивился когда дали название какой то планеты ...
    Извините, но я не нашёл ни вопроса, ни Вашего ответа про горы в этой ветке.

Originally Posted by sergmx View Post (Source)
    Мне бы тоже было интересно как будут выглядеть планеты с атмосферой и города на старом и дохлом Хбокс-1.
    Как в скайриме или gta? Я правда не понимаю, в чем усматривается проблема с атмосферными мирами в смысле платформы. Я понимаю, что надо будет сделать какую-то игру в смысле температуры, тряски и облаков, но чисто графически - это другие цвета, ограничение (!) дистанции прорисовки, и, вроде, все. Мы же говорим про атмосферу, а не динозавров с баобабами. Города, вполне достойного для космоса размера у нас есть, только там делать нечего. А объяснять, почему на Земле нельзя летать где попало, наверное не надо?

Я конечно хочу, чтобы это все нам нарисовали, но хотелось бы все-таки более мнтересных изменений.

в чем усматривается проблема с атмосферными мирами в смысле платформы
    Я думаю, что для каждой планеты должна создаваться т.н. модель ее "стандартной атмосферы" (это для полетов) исходя из ее данных о температуре, рельефе, геологии и т.д., и тут, я думаю, ФД в небольшом тупике. Какие-то планеты должны быть вообще недоступны (давление, температура), какие-то формировать на поверхности такие явления, которые еще не понятно как реализовать (это для окружения). Поскольку Брабен говорил, что они делают все максимально правдоподобно, исходя из существующих научных представлениях о мироздании, им придется делать алгоритмы формирования и визуал того, что еще никто не делал и не видел, а только представлял. ИМХО, это сложно.))) Он же сам говорил в одном из интервью, что пока они не знают как подступиться к атмосферным планетам.
    Скорее всего планеты разделят на классы и будут подавать один класс за другим, от простого к сложному. Какие-то планеты, где адовые температуры и давление, скорее всего, так и останутся недоступными. Но турбулентности и штормов ждать, думаю, не стоит. Максиммум тряска в атмосферном полете, может увод с курса, для усложнения посадки, плохая видимость.

Внимание, солдаты!
    Вода закипает при температуре 90 градусов. А нет, это прямой угол 90 градусов...

(С) Анекдот
    Простите, а что Вы имели в виду? Угол склона? Отвесных стен я не видел, но близких к 90 градусам видел полно. в каньонах, например.

Originally Posted by sgray View Post (Source)
    Извините, но я не нашёл ни вопроса, ни Вашего ответа про горы в этой ветке.
    Тут я скорее всего виноват. Наверное не все знают что такое фракталы

p.s. Мне больше всего нравилось когда народ шарился по руинам и пытался глифы разгадать, но зная ЕД все свелось к банальному фракталу - треугольник Серпинского

Originally Posted by Zloy View Post (Source)
    Я думаю, что для каждой планеты должна создаваться т.н. модель ее "стандартной атмосферы" (это для полетов) исходя из ее данных о температуре, рельефе, геологии и т.д., и тут, я думаю, ФД в небольшом тупике. Какие-то планеты должны быть вообще недоступны (давление, температура), какие-то формировать на поверхности такие явления, которые еще не понятно как реализовать (это для окружения). Поскольку Брабен говорил, что они делают все максимально правдоподобно, исходя из существующих научных представлениях о мироздании, им придется делать алгоритмы формирования и визуал того, что еще никто не делал и не видел, а только представлял. ИМХО, это сложно.))) Он же сам говорил в одном из интервью, что пока они не знают как подступиться к атмосферным планетам.
    Я согласен со всем этим, Брабен ведь достаточно детально объяснял игру в газовых гигантах. Там нельзя опуститься ниже некоторого уровня, причем этот уровень может меняться из-за атмосферных воронок, плюс там есть ограничение видимости которое он сравнивал с полями астероидов.

Очевидно, что есть температурные ограничения, и вероятна некоторая игра с нагревом, а также полный запрет посадки для некоторых классов. Аэродинамика как таковая конечно тут не уместна, может какой-то увод с траектории и прочий шум, зависящие от массы.

Геология и рельеф - это сложно сделать хорошо и научно, но вряд ли сложно отобразить. Я еще думаю, может они нам специально не лечат бежевую чуму, кто-то ведь говорил, что разнообразие окраски более типично для планет с атмосферой. Если они на подходе, может нам и хотят дать почувствовать разницу.

Но мой основной аргумент был - все вышеописанное вряд ли сильно зависит от платформы. Я тут не вижу каких-то тяжелых для клиента расчетов или большой нагрузки на графику.

[QUOTE=SergMx;5866429]Тут я скорее всего виноват. Наверное не все знают что такое фракталы

А с Вами становится интересно общаться, в плане взаимопонимания!
    Мой первый и главный вопрос, каким образом фракталы относятся к нашей теме?
    P.S. Про угол склона гор, cmdr Zloy Вам уже ответил.

[QUOTE=SGray;5866616]

А с Вами становится интересно общаться, в плане взаимопонимания!
    Мой первый и главный вопрос, каким образом фракталы относятся к нашей теме?
    P.S. Про угол склона гор, cmdr Zloy Вам уже ответил.
    Ну я его видать не понял. Попробую попроще объяснить - фрактал поверхности на шарике нельзя создать с углом 90 градусов и более иначе он не сомкнется.

Originally Posted by Starshoy View Post (Source)
    Я согласен со всем этим, Брабен ведь достаточно детально объяснял игру в газовых гигантах. Там нельзя опуститься ниже некоторого уровня, причем этот уровень может меняться из-за атмосферных воронок, плюс там есть ограничение видимости которое он сравнивал с полями астероидов.

Очевидно, что есть температурные ограничения, и вероятна некоторая игра с нагревом, а также полный запрет посадки для некоторых классов. Аэродинамика как таковая конечно тут не уместна, может какой-то увод с траектории и прочий шум, зависящие от массы.

Геология и рельеф - это сложно сделать хорошо и научно, но вряд ли сложно отобразить. Я еще думаю, может они нам специально не лечат бежевую чуму, кто-то ведь говорил, что разнообразие окраски более типично для планет с атмосферой. Если они на подходе, может нам и хотят дать почувствовать разницу.

Но мой основной аргумент был - все вышеописанное вряд ли сильно зависит от платформы. Я тут не вижу каких-то тяжелых для клиента расчетов или большой нагрузки на графику.
    У меня есть вопрос про реализм. Те при посадке на без-атмосферные тела ( ну что сейчас есть в ЕД ) тучи пыли быть не должно ?

На первый раз простим, может одумается! Молодо-зелено! )))
    Уххх блин )) прям до слез... )) решалы... )) Вам бы с такими возможностями да в Гос Думу бы ))...

Originally Posted by MaximalPRO View Post (Source)
    Уххх блин )) прям до слез... )) решалы... )) Вам бы с такими возможностями да в Гос Думу бы ))...
    Dangerous, а ты как думал

Попробую попроще объяснить - фрактал поверхности на шарике нельзя создать с углом 90 градусов и более иначе он не сомкнется.
    Товарисчь, вас спрашивали при чём тут фрактал, а не о замыкании фрактала на шарике, да еще и с углом 90 градусов. Я догадываюсь что выжрав соотвествующее кол-во 40-градусной субстанции можно понять о чём речь, но в меня лично столько не помещается.

p.s. Мне больше всего нравилось когда народ шарился по руинам и пытался глифы разгадать, но зная ЕД все свелось к банальному фракталу - треугольник Серпинского
    Начнём сначала
    В каком посте Вы нашли сообщение про "горы с углом больше 90 градусов"?
    Если имелся в виду пост cmdr Insane4un, то он говорил о горах высотой 50км, но никак не о склонах больше 90 градусов.
    Про фракталы мне рассказывать не надо, если вы таким "глубоким" способом решили объяснить невозможность существования "гор с углом больше 90 градусов", тогда понятно, правда отвесные скалы на горе, могут иметь угол больше 90 градусов, и если бы Вы выразились яснее в первом вопросе, то получили бы сразу нужный ответ. Но, опять же, я не понимаю, причём тут угол склона больше 90 градусов, в данной теме об этом разговор не шёл!

[QUOTE=SergMx;5866799]

У меня есть вопрос про реализм. Те при посадке на без-атмосферные тела ( ну что сейчас есть в ЕД ) тучи пыли быть не должно ?
    Должно, и она есть, и быстро оседает ибо в безвоздушном пространстве ей ничего не мешает быстро осесть!

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast