Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 24

Thread: Фронтиры и сторонние разработчики

Фронтиры и сторонние разработчики

Мой пост о моем приложения ED Finder

11 сентября этого года я получил от фронтиров письмо с требованием удалить мое приложение из гугл плея, по причине нарушения авторских прав. Я немедленно это сделал, все-таки права есть права и я не особо разбираюсь в юридической стороне. Я начал переписку с другими разработчиками мобильных приложений, один из них не получал от них никогда писем, второй написал, что письма были и они смогли "договорится" по программе лицензирования. Я начал переписку с представителями фронтиров, переписывались 2 недели, точнее я ждал ответов неделями. Она скинула мне форму анкеты на получение лицензии, через 2 недели я получил отказ, не монтируемый ничем. Просто - мы решили, что не будем выдавать лицензии.

В двух словах, фронтиры против публикации сторонних приложений на площадках, таких как гугл плей и айстор, приложений в любой форме (платно/бесплатно).

Их последний ответ:
    "We have decided not to license any further 3rd party apps at this time so you should NOT publish this application on any public retail site. Not even for free."

На мой вопрос почему именно мне было отказано, мне не ответили.

Я опубликовал в английской ветке копию темы на редите https://www.reddit.com/r/EliteDanger...ty_developers/ , ее через 10 минут удалили

а в чем конкретно нарушение то?

Originally Posted by cptn zlin View Post (Source)
    а в чем конкретно нарушение то?
    The game, its name, the logo, the place names, ship names, and all else is property of Frontier Developments.

из переписки

Originally Posted by GoodCat View Post (Source)
    The game, its name, the logo, the place names, ship names, and all else is property of Frontier Developments.

из переписки
    Жаль.
    По этой фразе вроде даже нельзя делать ролики в Ютубе.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Жаль.
    По этой фразе вроде даже нельзя делать ролики в Ютубе.
    В том то и дело, не только ютуб, но и сайты с банерами и донатом - по факту тоже самое. Я не против лицензирования, но напишите об этом на офф форуме, напишите правила. Кому-то дают лицензирование, кому-то нет...

Это получается, что если я телефон хардрезетну и у меня не будет этого приложения, а я за него деньги платил?

Originally Posted by Kuzdr View Post (Source)
    Это получается, что если я телефон хардрезетну и у меня не будет этого приложения, а я за него деньги платил?
    Нет, список ваших приложений привязан к вашему гугл-аккаунту, приложение останется у тех кто ранее его ставил.

из переписки
    вообще то крайне сомнительные предъявы. за исключением лого. названия (если они отдельно не защищаются авторскими свидетельствами) игр, отдельных локаций или элементов игры не являются объектом авторского права, а лого и товарный знак Frontier Developments, как я понимаю, никто и не использовал?

вообще то крайне сомнительные предъявы. за исключением лого. названия (если они отдельно не защищаются авторскими свидетельствами) игр, отдельных локаций или элементов игры не являются объектом авторского права, а лого и товарный знак Frontier Developments, как я понимаю, никто и не использовал?
    Лого убрать не проблема, а вот название кораблей, модулей и некоторых товаров - да. Название мест я сомневаюсь, что можно отнести к авторскому праву, тем более сгенерированное. Интересно, имена публичных и известных людей можно использовать, у фд куча станций с именами наших космонавтов.

Лого убрать не проблема, а вот название кораблей, модулей и некоторых товаров - да. Название мест я сомневаюсь, что можно отнести к авторскому праву, тем более сгенерированное. Интересно, имена публичных и известных людей можно использовать, у фд куча станций с именами наших космонавтов.
    насчет прямо всех публичных и известных персон не скажу, но точно скажу о том, с чем сталкивался: по закону политики не имеют исключительного и эксклюзивного права на свое имя. это связано с тем, что в противном случае не было бы возможности использовать их имена в прессе

полагаю имеет смысл спросить у них, на какой именно пункт какого именно закона они ссылаются, запрещая использовать игровые названия. и неплохо бы предъявить авторское свитдетельство на НАЗВАНИЕ Elite Dangerous.

полагаю имеет смысл спросить у них, на какой именно пункт какого именно закона они ссылаются, запрещая использовать игровые названия. и неплохо бы предъявить авторское свитдетельство на НАЗВАНИЕ Elite Dangerous.
    Спросить то конечно можно, только отвечать они не будут. Напишут в саппорт гугла с претензиями, а им очень сложно доказать что-либо, чтобы иметь меньше гемороя они встают на сторону правообладателей по умолчанию

Спросить то конечно можно, только отвечать они не будут. Напишут в саппорт гугла с претензиями, а им очень сложно доказать что-либо, чтобы иметь меньше гемороя они встают на сторону правообладателей по умолчанию
    Ясен кот оно зарегистрировано как торговая марка на все случаи жизни включая крем для обуви.
    Че спрашивать очевидные вещи))

У них прям на сайте -
    'Elite', the Elite logo, the Elite Dangerous logo, 'Frontier', the Frontier logo, 'Planet Coaster' and 'LostWinds' are registered trademarks of Frontier Developments plc. The Planet Coaster logo and the LostWinds logo are trademarks of Frontier Developments plc. All rights reserved.

Спрашивать нужно разрешение на использование, но вряд ли дадут по очевидным причинам.

Расчищают полянку по кого то своего - деньги то не лишние.

Насколько я понимаю, выложить приложение на своем сайте таки не возбраняется. Речь там идет о запрете публикации на торговых площадках.
    Можно завести страничку где-нибудь и выложить приложение там, но вот с платной версией уже сложнее будет. (

Page 1 of 2 12 LastLast