Page 2 of 8 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 16 to 30 of 115

Thread: Pve проблемы с специалистом.

Originally Posted by The_Grox View Post (Source)
    Ну как бэ слишком сложно, не? Хотя может это лично моя индивидуальная проблема, что крайне тяжело с плазмами летать.... даже несмотря на кучу времени, проведённого в боях как с ботами, так и с людьми.

Есть варик попроще для пве: фикс лазеры + гимбал пулемёты.
    Лазеры и пулеметы - это слишком скучно.

Originally Posted by Anarten3 View Post (Source)
    Лазеры и пулеметы - это слишком скучно.
    Я, конечно, всё понимаю, но совсем новичку, типа автора поста, не стоит сразу садиться на челленджовое оружие. Надо постепенно начинать. Как ему лазеры и пулемёты наскучат - будет пробовать другое.

Я конечно в ПвЕ давно не летал, тольк в ПвП сейчас, но вопросы типа: "Зачем ему объемный щит?" - даже отвечать на это не буду. Автор, АСП универсал, но без инженерных апгрейдов и тем более в руках новичка он мало что сможет сделать жирному НПС. Я так понимаю там в заданиях анаконды? Хотя можно и из АСПа сделать крепкого ПвЕ убийцу, но он перестанет быть мультизадачным. А вультура отлично подойдет и без инженерных апгрейдов, на которые нужно тратить очень много времени. У неё толстый щит, на неё можно поставить два больших орудия, которые отлично убивают большие корабли, у неё хорошие скорость и маневренность, самое то для новичка. И не забывай под огнем ставить 4 пипки в системы у дистрибьютора, это наносимый по тебе урон снижает более чем в два раза.

Зачем Анаконды, достаточно нескольких Вайпер 4 и уже будет больно.

С плазмами я погорячился, там их в вультуру трудно засунуть. Скажи какие корабли в этих миссиях надо убивать?

Originally Posted by tranquil eternity View Post (Source)
    ...
    Зачем ему объемный щит?" - даже отвечать на это не буду.
    ...
    Рассшифровываю свой вопрос, объемный щит при отрицательных резах продержиться не 2 попадания а 3. Так что пока резы не выправит про объем можно не сильно думать.

И вообще меня удивляет народ, советуют ему всякоре разное оружие а сам то он с голой ж... типа вариант кто в кого быстрее попадет что ли ?

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Рассшифровываю свой вопрос, объемный щит при отрицательных резах продержиться не 2 попадания а 3. Так что пока резы не выправит про объем можно не сильно думать.

И вообще меня удивляет народ, советуют ему всякоре разное оружие а сам то он с голой ж... типа вариант кто в кого быстрее попадет что ли ?
    Лол, до инжей чет все старались щит нарастить и банками заправить без всяких резистов, при 4 пипках ЕХП увеличивается в два с небольшим разом. Если у тебя щит 200, то это 400 ЕХП с 4 пипками, если щит 500, то это уже 1000 ЕХП. Какие два три попадания?

Лол, до инжей чет все старались щит нарастить и банками заправить без всяких резистов, при 4 пипках ЕХП увеличивается в два с небольшим разом. Если у тебя щит 200, то это 400 ЕХП с 4 пипками, если щит 500, то это уже 1000 ЕХП. Какие два три попадания?
    Ключевое слово - до инженеров.

Вы давно летали на стоковом аспе в бою ?

Ключевое слово - до инженеров.

Вы давно летатли на стоковом аспе в бою ?
    Потому я и говорю сесть на вультуру. там щита в два раза больше, скорости больше, маневренности больше, огневой мощи больше. И не надо ему будет упарываться в этот гринд с инжами.

Потому я и говорю сесть на вультуру. там щита в два раза больше, скорости больше, маневренности больше, огневой мощи больше. И не надо ему будет упарываться в этот гринд с инжами.
    Ну гол... ж так и останется. Ну да за счет большего маневра и оружия может он и будет убивать чуть быстрее ну а если будет 2 врага ? И или случайно враг плазмой 4ой ( тот же ФДЛ ) заденет ?
    Тогда уж не вультуру а обмазать ( вроде у аспа слотов полно ) аспа плитками и подобным может и проживет ....
    Насколько я помню плитки в отличие от усилка дают сами по себе еще и резы.

ЕХП АСПа с 6А щитом и двумя А бустерами:

ЕХП вультуры с 5А щитом и двумя А бустерами:

Пускай ставит на вультуру би-вейв и остальные интерналы плитками забивает, сможет вообще убивать пока боеприпасы или топливо не кончатся, если правильно летать будет, но это новичок, сомневаюсь что он поймет как би-вейв вультуру рулить надо, а уж с плиточным АСПом точно не справится. Плазме вообще похер на резисты, там всего 20% её урона термал и против плазмы как раз нужен большой объем чистого хп. Да и ФДЛу легче будет попасть по жирному медленному АСПу, чем по юркой вультуре.

ЕХП АСПа с 6А щитом и двумя А бустерами:

ЕХП вультуры с 5А щитом и двумя А бустерами:https://imgur.com/q0ws2xf

Пускай ставит на вультуру би-вейв и остальные интерналы плитками забивает, сможет вообще не умирать, если правильно летать будет, но это новичок, сомневаюсь что он поймет как би-вейв вультуру рулить надо, а уж с плиточным АСПом точно не справится.
    Ну вот видете ? у одного абсолюте - 822 а у другого 1382 с учетом резов -20% это будет 2-3 попадания.

P.s. Раньше у стоковой вультуры была проблема с ПП, хз вытянет ли она бивейв вообще ...

Ну вот видете ? у одного абсолюте - 822 а у другого 1382 с учетом резов -20% это будет 2-3 попадания.

P.s. Раньше у стоковой вультуры была проблема с ПП, хз вытянет ли она бивейв вообще ...
    2-3 попадания с чего? Вультура выдержит на 5 попаданий больше 4-й плазмы, только по вультуре плазма попадает реже намного, чем по АСПу. Би-вейв меньше ПП жрет чем обычный А-щит. Вультура с би-вейвом и плитками будет дико регенить, благодаря скорости можно будет рвать дистанцию когда упал щит и быстро поднимать его, АСП же - большая жирная мишень.

Originally Posted by The_Grox View Post (Source)
    Это вообще нормально - новичку плазмы советовать? Пожалейте начинающего и посоветуйте гимбал пулемёты или чё там обычно в пве ставят
    А что не так? Вультура - прекрасный корабль для обучения стрельбе из плазм (а заодно и для миссий на убийство). Другое дело, что без инженеров две плазмы и пару бустеров в нее сложновато засунуть...

...
    Би-вейв меньше ПП жрет чем обычный А-щит.
    ...
    ))

Page 2 of 8 FirstFirst 123456 ... LastLast