Results 1 to 6 of 6

Thread: Инерция поворота камеры

Инерция поворота камеры

Помогите пожалуйста отключить инерцию поворота камеры от 1 лица в кресле пилота
    Этот эффект негативно действует на мой вестибюлярный аппарат, почему-то
    Кто что-то знает о том как сделать так, чтобы камера поворачивалась ровно на столько на сколько я повернул мышкой, а не плыла ещё какое-то время дальше, прошу отписаться

Originally Posted by ReidenXerx View Post (Source)
    Помогите пожалуйста отключить инерцию поворота камеры от 1 лица в кресле пилота
    Этот эффект негативно действует на мой вестибюлярный аппарат, почему-то
    Кто что-то знает о том как сделать так, чтобы камера поворачивалась ровно на столько на сколько я повернул мышкой, а не плыла ещё какое-то время дальше, прошу отписаться
    В Элите нету инерции поворота камера, есть инерции кресла пилота но она незначительная и не может влиять на вестибулярный аппарат человека если вы играете на мониторе, если вы играете в ВР то с кораблем вам не кто не поможет а вот в СРВ можно включить функции которые подавляют эффекты которые могут сказываться на вестибулярном аппарате.

Я бы настоятельно порекомендовал покопаться в настройках сглаживания мыши. Системного (в винде) общего в игре и headlook mode.
    У меня англоязычный клиент, потому подсказать как "напереводили" эти опции в локализованной версии не могу. Следует обратить внимание на опции связанные со словом "сглаживание" и/или "ускорение". В англ. варианте такие вещи называются "mouse smoothing" и "mouse acceleration".
    Особенно сильно это заметно при низком FPS или "подтормаживании". Курсор при этом продолжает отрабатывать перемещение уже после того как физическая мышь стоит на месте.
    Если коротко - убрать все что относится к нелинейности и/или гистеризисту, сделав движение мыши в игре идентичным физическому перемещению манипулятора по коврику. Может помочь.

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    Я бы настоятельно порекомендовал покопаться в настройках сглаживания мыши. Системного (в винде) общего в игре и headlook mode.
    У меня англоязычный клиент, потому подсказать как "напереводили" эти опции в локализованной версии не могу. Следует обратить внимание на опции связанные со словом "сглаживание" и/или "ускорение". В англ. варианте такие вещи называются "mouse smoothing" и "mouse acceleration".
    Особенно сильно это заметно при низком FPS или "подтормаживании". Курсор при этом продолжает отрабатывать перемещение уже после того как физическая мышь стоит на месте.
    Если коротко - убрать все что относится к нелинейности и/или гистеризисту, сделав движение мыши в игре идентичным физическому перемещению манипулятора по коврику. Может помочь.
    по поводу фпс, то он около 60. И да, вы правильно поняли о чем я, но даже при высоком фпс вот я двинул мышкой, и она дальше "плывет" какое-то время, сейчас зайду в игру и еще раз поищу всяческие акселерации мыши

я записал этот эффект, чтоб было понятнее
    https://www.youtube.com/watch?v=CaEj...ature=youtu.be

Originally Posted by reidenxerx View Post (Source)
    я записал этот эффект, чтоб было понятнее
    https://www.youtube.com/watch?v=caej...ature=youtu.be
    Это не проблема мыши и как таковая это не проблема, обычно такое происходит когда вы играете к примеру на разрешении 1080 а у вашей мыши стоит высокий dpi который подходит для более высокого разрешения на экране, от этого создаётся эффект что мышь как бы проскальзывает чуть дальше чем вы курсор провели. Можете попробовать у меньшими dpi мыши до 700-1000, но на сколько я знаю это не сильно поможет, такой эффект возник после обновления 2.3 и ФД уже кому-то отвечали что это проблема восприятия.