Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 22

Thread: Несколько идей + нужен человек для перевоk

Несколько идей + нужен человек для перевоk

Пора бы что-то добавить.
    Самое главное - СПОСОБ КОММУНИКАЦИИ МЕЖДУ БОЛЬШОЙ ГРУППОЙ ИГРОКОВ ВНУТРИ ИГРЫ. Ну давно же придумали чат. Если не хотите отходить от лора, дайте игрокам свой галнет. С подветками у каждой минорки своя, у ПП своя и тд.
    Предположу вариант системы корпораций с описанием целей и задач игроков объединённых и объединяющихся.
    1) У каждой корпорации есть, что-то вроде специализации. ( Допустим: шахтеры\исследователи\наемники\торговцы).
    2) У каждой корпорации есть минорная фракция внутри игры( а может и не минорная, а может и не одна, а может полный представитель ПП или переход минора в ПП при каких-то условиях, например баланс их "кошелька"). Все минорки должны что-то давать игрокам принимающим участие в её жизни, предположительно давать % доходов минорки пропорциональный вкладу непосредственно игрока. (Предположительно 20%-25% всего дохода минорки с торговли\сдачи исследовательских данных\ваучеров\Налогов от населения в системе и тд будет распределяться между игроками которые "присягнули" минорке и которые вносили свой вклад *раз в неделю\две\три смотря какие там суммы*) - будет стимул развивать минорки и пытаться расширить влияние минорки на центральные сектора, которые более густо населены, как по населению неигровым и игроками.
    3) В зависимости от внесенного вклада, допустим между 10 лучшими за сезон делать выборы, на старшего в корпорации с своими возможностями - опять же заставит игроков пахать.
    Теперь несколько о специализациях.
    Надо как-то заинтересовать игроков заниматься тем, что будет приносить им доход и как то связать их с другими игроками.
    Допустим раз в неделю, у исследователей будет всплывать миссия у их минорок, на исследование целого сектора систем ( да да, именно сектора 20-40-60 и тд систем) с наградой - повышенная цена на данные + обязательно в 1-2-3 системах найдены залежи ценных ресурсов\артефакт. И допустим места для туризма. Далее можно сделать развитие следующего типа.
    Если это ресурс:
    1) Игроки могут просто сдать своей минорке ( скажем так, пустить данные в шару) тогда у всех шахтерских корпораций всплывет миссия на разработку ресурсов.
    2) Пускается голосование старшим в корпорации, на сдачу данных определенной корпорации (шахтерам). Данные о ценных ресурсах появляются только у той корпорации, которая заплатит х1.2 от номинала данных в пользу минорки исследователей.
    Если это артефакт:
    1)Могут сдать минорке, у минорки появится "рарка+" ( с бонусом в исследования инженеру) - товар, допустим 2000 шт с оповещением для всех.
    2) Сдать торговцам ( по той же схеме что и с шахтерами) по 1.4 номинала товара.
    Если это туристическое место
    1) Сдается минорке, все миссии туристические в эту точку будут давать доход минорке открывшей тур.место.

Если игроки выбирают второй вариант развития событий, то генерируется миссия для игроков. Которая заставляет выдвигаться от домашней системы минорки "исследователя" к покупателю. С перекурами между прыжками и ограниченным прыжком ( да бы не нашлись умники достигающие цель за 1 прыжок). И возможным нападением АИ ( в зависимости от промежуточных систем - *анархия*).
    Для рарок, генерируется миссия у торговцев, так же с таймером.
    И допустим, что товар можно грузить только на транспортники (никаких анаконд).
    Для случаев если игроки "медлят" с выполнением миссий, то информация о находках расползается по всем миноркам соседних с домашней системой по цепной схеме, как у покупателя так и продавца( Вначале тем кто ближайшие, от них их ближайшим и тд). Что может спровоцировать наемников.
    Все кто берут миссии на доставку(и данных и рарок) получают маркер "конвой" в списке контактов и списке навигации.

Тут вступают наемники с 3 вариантами развития событий:

1) Отправитель товара (для данных), может пустить клич о нужде защиты данных:
    а) Для всех наемников за малую сумму( но разумную)
    б) За кредиты или % сделки для определенной минорки по схеме с старшим, большая сумма( но разумная)
    2) Получатель груза ( для артефактов), такой же клич о нужде защиты артефактов + должны выделить игроков с грузовыми судами для погрузки и доставки ( тут можно делать с маленьким таймером взятия миссии, если товар нужен торговцам пускай торопятся, чем дольше товар лежит на станции отправителе, тем дальше идет клич о том, что там что-то нашли
    а) Для всех наемников
    б) За кредиты или % сделки для определенной минорки по схеме с старшим
    Если информация расползлась от домашней системы исследователя
    То у всех "захваченных" информацией минорок - наемников, будет миссия на захват "золотого" груза. С пометкой на то, что информация пришла из соседнего сектора ( если это пункт отбытия то говорит, что цель ещё тут, если цель уже в пути то дает уведомление).
    В случае если захватывается груз с рарками:
    1) Могут сами продать миноркой, как и исследователи
    2) Перепродать другим торговцам по другой цене.
    Если захват данных, то:
    1)Пустить клич о продаже данных для всех исследователей
    2)Продать данные опр исследователям
    В этих случаях им - исследователям надо будет делать разведку именно в 1-2-3 системах, а не в 20-40-60, как первооткрывателям.

Шахтёры.

Получив данные от исследователей, получают миссию на добычу ресурсов (опять таймер на взятие и добычу).
    Добывают рарный ресурс.
    Аналогично как и выше, дела с наемниками могут делать заказ на оборону, всем\определенным. Если медлят со взятием и добычей информация ползет.
    Полученные рарки
    1) Могут оставить на станции как и с артефактами у исследователей
    2) Сделать контракт с торговцами.

Торговцы

Ну кроме сделок с шахтерами и исследователями, могут сливать информацию о грядущем контракте наемникам напрямую ( дешево и быстро)

Все это дает финансирование минорке. Ну логичный вопрос, куда все это девать ? И тут следующие идеи:
    1) Постройка корабельной верфь для командирских кораблей и кораблей - модификаций ( для всех кто в корпорации).

2) Накопленные финансы можно инвестировать в инженера (в его ученика) переманивая и оборудование ему рабочего места у себя в домашней системе.(требует содержание) Роль инженера по мимо стандартных функций - улучшения оборудования, за кредиты ( без материалов тк расходы берёт минорка). Но он только начинающий инженер, то есть начнет с улучшений 1 ранга ( будет расти со временем + если ускоряет его рост исследование артефактов выкупленных у исследователей ). Так же дает возможность, оборудовать командирский корабль улучшенным оборудованием.
    3)Постройка своего командирского корабля. Требуется ОЧЕНЬ много финансов + ресурсы добытые шахтерами.
    4) Распределить доходы между всеми
    5) продвигать минорку в ПП
    6) Если есть пункт 1 и 2 то можно начать разработку новых судов.

По поводу командирского корабля:

1) если есть 1 такой корабль в системе, то минорка всегда главная в системе.
    2) если корабля 2 и более то будет разборки кто же круче и достоин управлять системой
    3) Массовый прыжок ( например для исследователей, все кто с миссиями на разведку погрузились, старшина дает приказ, и командирский корабль, прыгает в сектор который надо разведывать, при этом кому-то придется дронами заправлять судно для возврата).

PS < cmdr NePaLimSO

Ниасилил, многа букф

Идеи идеями, я бы даже сказал что неплохо, но ФД просто не пустят такое. Управление минорками и создание корп/гильдий? Они не хотят допускать такой возможности.
    Увы и ах.

Originally Posted by Joe Hammond View Post (Source)
    Идеи идеями, я бы даже сказал что неплохо, но ФД просто не пустят такое. Управление минорками и создание корп/гильдий? Они не хотят допускать такой возможности.
    Увы и ах.
    Да нет, они-таки понимают (порой иррациональную) тягу игроков к гильдиям, и потому собираются их как-то там ввести под видом эскадр(илий). Другое дело, что им это явно чуждо и вряд ли будет сделано хорошо. Я помню, как на консольных танках выпрашивали эти кланы, и наконец, года через два их сделали. И свелось это исключительно к приставке перед ником, за которую еще надо было платить. Больше не было вообще ничего. По крайней мере те несколько месяцев, пока я наконец это дело не забросил окончательно.

Originally Posted by Joe Hammond View Post (Source)
    Увы и ах.
    Ну всем понятно, что немного не туда они идут. Даже по тем же миноркам, ну вот смысл, что мы пахали на нашу минорку в колонии. И я думаю мы не одни такие.

Да придется делать новые механики, подсадку игроков сделали же ( 2 часа ждал что бы кто-то ко мне подсел - кукиш).

+ смотрел статистику стима, во время релиза командиров онлайн из стима был 10-12к. Сейчас же еле еле до 6 доходит, я думаю они это видят и понимают, что-то не так .

Originally Posted by mrBreed View Post (Source)
    ...
    + смотрел статистику стима, во время релиза командиров онлайн из стима был 10-12к. Сейчас же еле еле до 6 доходит, я думаю они это видят и понимают, что-то не так .
    А что разве в элите абонентская плата ?

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    А что разве в элите абонентская плата ?
    Честно говоря не понял, причем тут абонентская плата. Речь шла об онлайне из стима, что с 10-12 тыс игроков упал до 4-6( Когда отвечал было 3,915 в игре).
    Ну так, будут добрые люди, которые сделают перевод на англ, для форума идей/предложений?

Originally Posted by mrBreed View Post (Source)
    Честно говоря не понял, причем тут абонентская плата.
    ...
    Важно сколько купили ( читай уже заплатили ) а не сколько играют ( читай уже дальше на платят )
    Причем если играют мало это еще +, меньше нагрузки на сервер и т.д.

Важно сколько купили ( читай уже заплатили ) а не сколько играют ( читай уже дальше на платят )
    Ну может и так, но кому нужна пустая игра + отзывы в стиме уже смешанные. Ну вот у меня к тебе вопрос. Тебе интереснее станет играть, если людей будет меньше ?
    Ах ну да, прости. В игре прото незачем взаимодействовать с другими игроками. Так что от количества игроков ничего не поменяется.

В смысле не важно сколько играют? Какая разница сколько купили, если большая часть просто не играет? И онлайн всё падает и падает.

Ну так что, найдется добрый человек, который поможет с переводом для ветки идей и предложений?

То что здесь предложено - отличная идея но фронтиры год будут пилить только beyond - а там и толком ничего нет. Я представляю сколько они будут этим заниматься. К тому же как я понял они развивают проект в сторону соло, крылья и гильдии которые они собираются ввести это дать людям ложки - а кушать сами себе придумайте. С переводом постараюсь помочь но сейчас в командировке, по приезду напишу если время будет займемся. Но опять же что то не вериться что они могут такое осилить.

Originally Posted by Jony View Post (Source)
    Т
    ...
    К тому же как я понял они развивают проект в сторону соло, крылья и гильдии которые они собираются ввести это дать людям ложки - а кушать сами себе придумайте.
    ...
    Я тут перечитал предложение .... вообще то его предложение как раз заточено на соло.
    А вообще можно было предложение свести к фразе - дайте порулить ПП.

Не пойму вы внимательно прочитали? Там с самого начала конкретно про опен гейм. Владение системой игроками, борьба и т.д. А вообще надо дать игрокам цепочку производства для развития системы. Хочешь развивать подконтрольнуб систему - построй на богатых планетах (причина для борьбы) добывающие предприятия и организуюй корпаративный перевоз добра на станцию или еще куда там из этого будут делаться ништяки всякие которые нужны будут для новых осваиваемых миров и строительная базы гильдии. Все это может стоить много ресурсов и денег. А тут еще и таргоиды начали захват систем - с полной потерей а не просто то что сейчас есть. Реальная угроза потерять систему чтоб была! и когда игроки поймут что это не шутки начнут объеденяться. Баланс и прочее можно обдумать. Вот в двух словах о потенциале. Сейчас это выглядит как сказка про белого бычка - star citizen занимается этим но у них нет мира от слова нет вообще. А тут мир есть - только воткните в него все с умом. У меня порой чувство что элита придет к состоянию хорошей игры к тому моменту когда star sitizen запилят еще лучше и тут будет бо-бо. Приятно что игроки проявляют инициативу развитию. Но со стороны разработчика должна быть отдача.

Originally Posted by Jony View Post (Source)
    Не пойму вы внимательно прочитали? Там с самого начала конкретно про опен гейм. Владение системой игроками, борьба и т.д. А вообще надо дать игрокам цепочку производства для развития системы. Хочешь развивать подконтрольнуб систему - построй на богатых планетах (причина для борьбы) добывающие предприятия и организуюй корпаративный перевоз добра на станцию или еще куда там из этого будут делаться ништяки всякие которые нужны будут для новых осваиваемых миров и строительная базы гильдии. Все это может стоить много ресурсов и денег. А тут еще и таргоиды начали захват систем - с полной потерей а не просто то что сейчас есть. Реальная угроза потерять систему чтоб была! и когда игроки поймут что это не шутки начнут объеденяться. Баланс и прочее можно обдумать. Вот в двух словах о потенциале. Сейчас это выглядит как сказка про белого бычка - star citizen занимается этим но у них нет мира от слова нет вообще. А тут мир есть - только воткните в него все с умом. У меня порой чувство что элита придет к состоянию хорошей игры к тому моменту когда star sitizen запилят еще лучше и тут будет бо-бо. Приятно что игроки проявляют инициативу развитию. Но со стороны разработчика должна быть отдача.
    Перечитал. Я не много не правильно выразился ... хотя если посмотрреть с другой стороны то у нас сейчас в элите чистого сола и нет.
    Я вот когда в соло захожу читаю новости по системе там написано - такой то командер тут больше всего натаскал того то.
    Какое же соло ?
    Так чел. предлаагает нечго подобное. Т.е. я когда залезу в ПП - соло, то смогу взять задание которое там разместил ( кто то из глав ПП - человек )
    и он это тоже мог сделать в соло...

Или взять тот же БГС, если бы игра была СОЛО то у каждого в системе был бы свой БГС ! Так что увы чистого сола тут нет.

Page 1 of 2 12 LastLast