Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 94

Thread: Фит Анаконды против Таргоидов

Originally Posted by KuzSan View Post (Source)
    корвет и катер меньше дамажат, у катера проблемы с маневренностью, в то время как конда считается самым эффективным AX кораблем, имея 7к брони и 4 больших дырки для AX стволов. У катера ты те же 7к при всем желании не получишь, я лично 2-3 раза терял корабль, имея еще поднятый щит, поэтому броня важнее, рой той же медузы сливает на глазах.
    PS я рассматриваю против василисков - медуз, циклопов и со средних убивать можно
    Да, 4 больших слота под AX вооружение конечно вкусно, но я надеюсь, что к тому моменту, как мы сможем соло убивать Василисков и Медуз - нам для этого будет хватать слотов Корвета и Каттера, иначе это чушь собачья.
    Разница в броне между Каттером и Кондой ведь мизерная, толку то от 7к, когда это просто красивая циферка ? Ну чуть меньше у Каттера, зато дыра в размере щита просто огроменная.
    Насчёт манёвренности согласен, но я снова надеюсь на патч, что с новыми движками можно будет жить (до этого никогда на движки Каттера не упарывался, не знаю какая разница будет по факту). В крайнем случае можно взять Корвет.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Спасибо за ответ.
    Каттер на перевариваю из-за внешенго вида, хоть его и не особо видно
    Я тоже не переваривал, пока кит не поставил

Сейчас колдую с Корветом и не фига не понял. Он же не пролазит по слотам оружиям не фига
    Почему не влазит ? Сейчас, против Циклопов - можешь поставить два больших пулемёта и две средние ракетницы - этого выше крыши. Соло остальных не завалишь всё равно, а что будет после патча - надо будет смотреть.

Originally Posted by Painbeaver View Post (Source)
    Да, 4 больших слота под AX вооружение конечно вкусно, но я надеюсь, что к тому моменту, как мы сможем соло убивать Василисков и Медуз - нам для этого будет хватать слотов Корвета и Каттера, иначе это чушь собачья.
    Разница в броне между Каттером и Кондой ведь мизерная, толку то от 7к, когда это просто красивая циферка ? Ну чуть меньше у Каттера, зато дыра в размере щита просто огроменная.
    Насчёт манёвренности согласен, но я снова надеюсь на патч, что с новыми движками можно будет жить (до этого никогда на движки Каттера не упарывался, не знаю какая разница будет по факту). В крайнем случае можно взять Корвет.

Я тоже не переваривал, пока кит не поставил

Почему не влазит ? Сейчас, против Циклопов - можешь поставить два больших пулемёта и две средние ракетницы - этого выше крыши. Соло остальных не завалишь всё равно, а что будет после патча - надо будет смотреть.
    разница по броне между катером и кондой в 1.5к примерн, это не мизерно.

щит можно поддерживать хилами, а вот ремонтники в бою особо не заюзаешь. Соло василиски убиваемы, но только с конд и корветов. Первый корабль берет дамагом, второй маневренностью. Движки особо не повлияют, катер как был бревном, так им и останется.

разница по броне между катером и кондой в 1.5к примерн, это не мизерно.

щит можно поддерживать хилами, а вот ремонтники в бою особо не заюзаешь. Соло василиски убиваемы, но только с конд и корветов. Первый корабль берет дамагом, второй маневренностью. Движки особо не повлияют, катер как был бревном, так им и останется.
    Это какие фиты, что разница в 1.5к? С расчётом на группу ? При примерно равнозначных соло билдах (ангар, банка у Каттера\2 банки у Анаконды, МРП) - разница получается мизерная.

щит можно поддерживать хилами, а вот ремонтники в бою особо не заюзаешь.
    Так ты про группу всё таки говоришь, я же в первую очередь рассматриваю соло игру (хотя в группе поубивать жуков тоже не против).

Соло василиски убиваемы, но только с конд и корветов.
    От оно что. Я даже не пытался, ибо все говорили, что без шансов. Нашёл видео, сейчас посмотрю.
    Посмотрел, с ребутом постоянным, понятно. Хотя навыки пилота это не отменяет.

У катера ещё и пара двоек только под гимбалы, впрочем и у корвета двойки с тройкой нормально не сводятся. У конды сведение идеальное и 5 стволов под АХ, а манёвренность почти не уступает корвету. Щита меньше, но он не панацея.

Вот еще вопрос ( глянул а уменя инженерных ни lasers ни дробпашей 1х нема ) Сейчас потащу но сразу вопрос возник.
    Как у чужих с чафами ? Может в lasers и дробаши можно гимблед заюзать ? Или однозначно только фиксед ?
    ( я про обычное оружие в 1 ( small ) слоты.

Какой смысл в гимбалах, если ах оружие всё равно фикс? Пару дальнобойных пучков, скорее всего, лучший вариант для снятия щита.

Originally Posted by Mihail View Post (Source)
    Какой смысл в гимбалах, если ах оружие всё равно фикс? Пару дальнобойных пучков, скорее всего, лучший вариант для снятия щита.
    Если не будет чафов то гиблед оружие будет убирать погрешность реакции.

Так ты про группу всё таки говоришь, я же в первую очередь рассматриваю соло игру (хотя в группе поубивать жуков тоже не против).
    соло то вообще хоть с фдла/фаса можно, там столько жира и не надо (если речь о циклопах). Я рассматриваю именно с василисками/медузами и в крыле.

Насчет жира: корпус просаживается намного быстрее, чем щит, поэтому приоритет именно у хула. Методом проб и ошибок выяснили, что те 368 мдж, что дает 6 банка за заряд, не стоят того, чтоб жертвовать 700 ед брони и 1 усилителем щита. Тогда, если даже брать цифры из кориолиса, получается 6615 брони у конды и 3970 щита против 5760 брони и 5550 щита у катера. У корвета с броней все еще веселей, с 2 седьмыми банками только 5500 брони, соответственно аналогично, банка ставится только одна, в другой слот плитку, тогда будет 6к с копейками. Щита на 200 мдж получается больше, чем у конды. И повторюсь, соло циклопы рассыпаются на изе, я могу убить даже без проюза банок (на ккк), десятка всеж требует 8 банку, ибо молния 2 кольца снимает. И на всякий - щит не панацея, можно и перезагрузить или подхилить, а вот хулл в бою ты не восстановишь, поэтому он в приоритете.

соло то вообще хоть с фдла/фаса можно, там столько жира и не надо
    Я знаю, ещё в самом начале убивал на ФАС-е, а сейчас это вообще элементарно. Циклопы меня вообще не интересуют. Хочется именно корабль, который может соло убивать Василиска\Медузу без использования механик, которые насилуют оставшиеся остатки логики и здравого смысла (типа ребута).
    5760 брони и 5550 щита у катера.
    Ты не учитываешь объём, который заливают банки, получается примерно 5800 у Анаконды, против 11000 у Каттера.

И на всякий - щит не панацея, можно и перезагрузить или подхилить, а вот хулл в бою ты не восстановишь, поэтому он в приоритете.
    Раз уж на то пошло, то соло можно и свалить от Таргоида на достаточное расстояние, спокойной ремонтируясь. Впрочем не важно, с учётом
    Я рассматриваю именно с василисками/медузами и в крыле.
    можно и перезагрузить
    Я с тобой полностью согласен. Тут пусть уж люди сами для себя выбирают, как они хотят играть.

А истребитель действительно панацея против таргойдов, или можно без него убивать? Просто интересно.

Originally Posted by Mihail View Post (Source)
    А истребитель действительно панацея против таргойдов, или можно без него убивать? Просто интересно.
    убивать можно и без него, а вот если надо будет срочно отваливать в круиз, то тут он и пригодится. Если верно момент подгадать, то можно и щит перезагрузить

Ты не учитываешь объём, который заливают банки, получается примерно 5800 у Анаконды, против 11000 у Каттера.
    только вот ты не успеваешь эти 11к проюзать, броня быстрее тает

только вот ты не успеваешь эти 11к проюзать, броня быстрее тает
    Сейчас да, но мне интересно на новую броню и оружие взглянуть.

Сейчас да, но мне интересно на новую броню и оружие взглянуть.
    есть мнение, что броня из метасплавов будет замедлять действие каустик эффекта, но не будет спасать от оружия таргоидов. Посмотрим. По оружию тож интересн, всеж хочется получить то, чем можно убить медузу 2-4 пилотами без перезалетов на починку/пополнение бк.

Я тут замутил очередной опрос в Г+, пока только 24 человека проголосовало,
    Но считают что самый нормальный кор против циклопов это Т10.
    На 2 месте корвет, на третьем конда ну и самый последний каттер.

Ну про Т10 это понятно, и 4 место понятно. А вот 2 и 3 лично для меня неожиданны.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Я тут замутил очередной опрос в Г+, пока только 24 человека проголосовало,
    Но считают что самый нормальный кор против циклопов это Т10.
    На 2 месте корвет, на третьем конда ну и самый последний каттер.

Ну про Т10 это понятно, и 4 место понятно. А вот 2 и 3 лично для меня неожиданны.
    на пвт серве в 100+ человек данный опрос не появлялся, а учитывая то, что русскоязычных пвтшеров не так много, можно подумать, что опрос проводился среди тех, кто с таргоидами и не воевал вовсе

Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast