Page 6 of 7 FirstFirst ... 4567 LastLast
Results 76 to 90 of 94

Thread: Фит Анаконды против Таргоидов

Продолжаю мучать Циклопа

Кто то тут писал что у турелей дистанция хуже ... я сравнил точно такая же 2 полный урон и 4 минимальный.
    Постерлял я фиксовыми АХ мультиками не фига по сердцу попасть не могу видкть руки кривые да еще как то странно они стреляют. Вроде расстояние нормальное жмешь огонь, а не летят пульки ....

Поставил я турели 2 штуки 4х АХ мульти и серце стало выноситься мухой. Но после первого серца ( вроде ) Циклоп начинает палить желтой молнией причем ОЧЕНЬ часто как из пулетемета.
    Кто нибуль пробывал валить циклопа после 3.0.5 ? Все что видео видел очень старые, может теперь вообще другая механика ?

После первого сердца Циклоп (как и все другие Таргоиды, теперь) заряжает молнию, начинает светиться жёлтым и так за тобой и летает, пока не пройдёт некоторое время (точно не скажу, минуту, возможно) или пока он не разрядит её, к примеру, в файтера. После этого у него сразу активна следующая молния, но он уже не светится желтым и использует её как и всегда, с небольшой задержкой.
    Если ты после убийства первого сердца попался и всё время висишь на расстоянии до 800м от него, то Циклоп в тебя разрядит сразу две молнии.
    Ещё очень важно ! Не пытайся после убийства первого сердца, вот когда Таргоид светится желтым и хочет тебя поймать, пролететь мимо него на бусте, если он у тебя не за 500м\с, ибо скорее всего нихрена не выйдет. Он в это состоянии просто сдаст назад и поджарит. Так что просто улетай от него и посылай файтера, чтоб в него разрядился.

Если не считать этот момент после убийства первого сердца, то механика молний проста:
    У любого Таргоида активна всего одна молния за один боевой заход. Что я называю боевым заходом:
    Момент от первого выстрела Таргоида (из обычной его пушки) до момента, когда он разворачивается к тебе спиной и улетает "на перезарядку". Вот в ту самую секунду, что он разворачивается спиной, у него снова активируется одна молния. В обычной ситуации он просто улетает от тебя, разворачивается и всё по новой. Но, если ты в этот момент стоишь у него на пути, то вместо того, чтобы улетать, он шарахнет тебя молнией, надо это учитывать.
    Надеюсь понятно.

Спасибо, буду дальше пробывать.
    Чем хорош корвет - можно долго танцевать вокруг Циклопа изучая разные приемы и способы.

Может не совсем в тему.

Я правильно понимаю,что в Пузыре,во всех Инопланетных сигналах ,с 3 ур. по 8 ур. везде будут скауты?
    А в не Пузыря скауты только в 3 и 4 уровнях?
    Нужен только Циклоп без скаутов,значит только вне Пузыря и в сигнале 5-го уровня?

Так пора на Василисков полезть
    В связи появлением кучи разного оружия ( по классам ) от Рама есть вопрос.

Что оптимальнее воткнуть в два первых слота на Корвете ? Или может уже что то еще поменялось.
    Раньше я летал так :
    2х сверху спереди 1 класс - беам lasers с лечилками.
    2х по бокам 2 класс - зенитные установки
    3х снизу и взади сверху - 2 класс - гаусс пушки от стражей.

Может теперь за место двух первых lasers тоже гаус пушки воткнуть ? Или Осколочные от стражей ?
    Вроде 1го класса всех оружий понаделали.

Если привык к двум флакам (зениткам), то сейчас ставят вот так:

То есть ты в правильную сторону смотришь. На Василиска этого с головой.
    Шарды первого и второго класса полная дрянь, вообще забудь про них. Третьего можно использовать только в определённых ситуациях:
    (При использовании четырёх штук, то есть нужна Анаконда)
    -Быстро размотать Циклопа. С премиум патронами на это уходит два магазина.
    -Убить Василиска, игнорируя абсолютно всё.
    -Убить Медузу, игнорируя абсолютно всё, но нужны премиум патроны.
    Выглядит это примерно так (У меня патронов не было на убийство, просто просили показать как это делается в принципе):

Ещё их можно использовать в связке с гауссами на каком-нибудь быстром корабле против Василиска, но это изврат, если честно. Всё равно ничего лучше гауссов нет для обычного боя.

Originally Posted by Painbeaver View Post (Source)
    Если привык к двум флакам (зениткам), то сейчас ставят вот так:

То есть ты в правильную сторону смотришь. На Василиска этого с головой.
    Шарды первого и второго класса полная дрянь, вообще забудь про них. Третьего можно использовать только в определённых ситуациях:
    (При использовании четырёх штук, то есть нужна Анаконда)
    -Быстро размотать Циклопа. С премиум патронами на это уходит два магазина.
    -Убить Василиска, игнорируя абсолютно всё.
    -Убить Медузу, игнорируя абсолютно всё, но нужны премиум патроны.
    Выглядит это примерно так (У меня патронов не было на убийство, просто просили показать как это делается в принципе):

Ещё их можно использовать в связке с гауссами на каком-нибудь быстром корабле против Василиска, но это изврат, если честно. Всё равно ничего лучше гауссов нет для обычного боя.
    И какой смысл так ставить пушки ? ( Я про корвет ) чтобы дольше убивать Таргоида ?

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    И какой смысл так ставить пушки ? ( Я про корвет ) чтобы дольше убивать Таргоида ?
    В каком смысле ? Ты спросил что можно воткнуть в слоты первого класса, я ответил. Если хочешь два флака, то ставят именно так, дамага больше чем у тебя сейчас. Как ты ещё хочешь их поставить ?

В каком смысле ? Ты спросил что можно воткнуть в слоты первого класса, я ответил. Если хочешь два флака, то ставят именно так, дамага больше чем у тебя сейчас. Как ты ещё хочешь их поставить ?
    Почему больше ?
    Один 2 класса гаус - 84 ДПС,
    Два 1 первых гауса дают 52 ДПС и где тут лучше ?

Почему больше ?
    Один 2 класса гаус - 84 ДПС,
    Два 1 первых гауса дают 52 ДПС и где тут лучше ?
    Эти цифры не имеют ничего общего с реальным уроном по Таргоидам. Они отображают комбинированный урон (AX+Human), причём я хз в каком соотношении и правильно ли вообще отображают, мне это, если честно, никогда не было интересно.
    По факту два первых гаусса наносят больше урона, чем один средний. Наши говорят, что на уровне 1.4. Но я сам не мерил, нет возможности в данный момент.

И, кстати, взглянув ещё раз на твой вопрос:
    Может теперь за место двух первых lasers тоже гаус пушки воткнуть ?
    Ты, возможно, забыл про ограничение AX стволов в четыре единицы.

Эти цифры не имеют ничего общего с реальным уроном по Таргоидам. Они отображают комбинированный урон (AX+Human), причём я хз в каком соотношении и правильно ли вообще отображают, мне это, если честно, никогда не было интересно.
    По факту два первых гаусса наносят больше урона, чем один средний. Наши говорят, что на уровне 1.4. Но я сам не мерил, нет возможности в данный момент.

И, кстати, взглянув ещё раз на твой вопрос:

Ты, возможно, забыл про ограничение AX стволов в четыре единицы.
    Ок. Хм. Я думал оружие гвардианов это не АХ ствол а ограничение было только на них. И что вообще это за дурацкое такое ограничение ? Какая то не понятная условсность, что бояться что слишком быстро будут Таргов мочить что ли ?
    Но если два первых на 1.4 круче чем один втрой то да ...
    В принципе еще вопрос - а нужен ли такой сильный laser ? Может его одного 1го хватит ?

Ок. Хм. Я думал оружие гвардианов это не АХ ствол а ограничение было только на них. И что вообще это за дурацкое такое ограничение ? Какая то не понятная условсность, что бояться что слишком быстро будут Таргов мочить что ли ?
    В принципе еще вопрос - а нужен ли такой сильный laser ? Может его одного 1го хватит ?
    яб вообще рекомендовал для пвт использовать лучший грузовой корабль. У кутера нет проблемы с тем, что над чемт забить первые слоты. 4+2+2+3 забиваются гауссами и 3+2+2 зенитками. Щит намного жирнее, чем у кревета, скорость выше. Забить его ремонтниками, и можно смело на гидру лететь. Из 4 подтвержденных киллов 2 были взяты на катерах. Говоря же о корвете - если я все правильно понял, это охлаждающий бим, дабы синками не спамить

Костыли от FD. Чего ещё ждать от тех, кто в свою игру не играет ? Уверен, среди них нет ни одного человека, способного ту-же Медузу завалить.
    Ты про бим 3 класса ? Как уже отметил KuzSan, он нужен для дополнительного охлаждения (Thermal Vent), и чем выше класс, тем охлаждение лучше. В принципе, можешь туда хоть третий флак запихнуть, если не хочется заморачиваться. Но от одного первого или второго толку почти не будет.

P.S.
    А Cutter на любителя, меня от него воротит Да и для Василиска он излишен.

Originally Posted by KuzSan View Post (Source)
    яб вообще рекомендовал для пвт использовать лучший грузовой корабль. У кутера нет проблемы с тем, что над чемт забить первые слоты. 4+2+2+3 забиваются гауссами и 3+2+2 зенитками. Щит намного жирнее, чем у кревета, скорость выше. Забить его ремонтниками, и можно смело на гидру лететь. Из 4 подтвержденных киллов 2 были взяты на катерах. Говоря же о корвете - если я все правильно понял, это охлаждающий бим, дабы синками не спамить
    Ну для начала Каттера нет и не особо есть желание его покупать. Тем более у меня рейт у империи какой то там минимамальный ( вроде кому то из инженеров нужно было ) ...

Про синки не понял ? Тремя 2 классовыми гауссами лупишь без остановки перегрева нет.
    Раньше было просто хз че воткнуть в 1й слоты и втыкал lasers чтобы было что то ну и заодно щит у Тарга пострелять, патроны у гаусса слишком быстро сливаются Вот теперь думаю может всего один первый laser оставить ....

А Painbeaver почему то предложил вариант с одним 3-ем laser и я не пойму зачем он такой нужен.

Про синки не понял ? Тремя 2 классовыми гауссами лупишь без остановки перегрева нет.
    А Painbeaver почему то предложил вариант с одним 3-ем laser и я не пойму зачем он такой нужен.
    У тебя наверняка при стрельбе из трёх гауссов стоят 3 или 4 пипки в оружии, тогда перегрева нету. Да и по Циклопу то много выстрелов не надо, чтоб сердце открыть. Если будет 4|0|2 в сетапе с двумя мелкими гауссами, которые потребляют и нагревают больше, чем один второй (не намного, но всё же), то будет перегрев, ибо напоминаю, что чем меньше энергии у тебя в распределителе, тем больше нагрев.

Page 6 of 7 FirstFirst ... 4567 LastLast