Page 2 of 13 FirstFirst 12347 ... LastLast
Results 16 to 30 of 181

Thread: Кончилось Топливо? - Заправка Fuel Rats

Originally Posted by tranquil eternity View Post (Source)
    Помогите!!! У меня топливо кончилось в системе San Tu!
    Я надеюсь, что тебя заправили. Связь проходит через сайт - все инструкции выше подробно описаны. За темкой на форуме слежу только я и проверяю от силы раз в день.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Диспетчер. Хм.

Я понимаю что все предугадать невозможно но обычно стараешься просчитать ВСЕ комбинации. У ВАС есть черный список или как ВЫ боретесь с гриферами ?
    Гриферов очень мало. Вернее, крупные и хорошо-организованные группы нас не трогают (а иногда даже пользуются нашими услугами), а одиночки - они редки и зачастую мимолётны.
    Чёрных списков нет, но если человек мешает другим вызовам, ему на какое-то время (от пары дней до пары недель, по моему) по айпи закрывают доступ к чату.
    Основная тактика - просто игнор. Прилетаем, заправляем, если что - убегаем или просто пожимаем плечами. Снова зовут - снова летим и снова заправляем. В одном случае один заправщик летал весь вечер к одной и той же группе гриферов, в одну и ту же систему и каждый раз у него получалось успешно доставить топливо - через несколько часов гриферам надоело.
    И нас много. Даже если надоедает одному диспетчеру - его заменяет другой. Любого заправщика в любое время могут заменить другие. Текучка всегда большая, но именно из-за размаха мы покрываем 24/7.

Что же до комбинаций - за исключением редких случаев, всё идёт более или менее по одной и той же схеме. Все заправщики постепенно их узнают, набираются опытом и со временем могут разобраться с подавляющим большинством ситуаций.
    Диспетчер это просто координатор между заправщиками, голос для свзи с клиентом и управляющий ботом в чате. Обычно это заправщики с опытом, прошедшие как минимум два практических теста проверяющих их знания, и имеющие за плечами хотя бы несколько сложных ситуаций и, обычно, множество простых заправок...
    Лишь в редких случаях встречается что-то по настоящему необычное, но тогда коллективный опыт всей организации всего лишь в одном клике мыши. Всегда можно спросить у других и думать вместе =)

Originally Posted by Lee N Tien View Post (Source)
    ...
    Гриферов очень мало. Вернее, крупные и хорошо-организованные группы нас не трогают (а иногда даже пользуются нашими услугами), а одиночки - они редки и зачастую мимолётны.
    Чёрных списков нет, но если человек мешает другим вызовам, ему на какое-то время (от пары дней до пары недель, по моему) по айпи закрывают доступ к чату.
    Основная тактика - просто игнор. Прилетаем, заправляем, если что - убегаем или просто пожимаем плечами.
    ...
    Ну если грифиры не совсем новички убежать то вряд ли получится, заманят и прибьют. С другой стороны расстояния скорее всего не способоствуют этому делу ( гриферам скучно поди лететь куда либо а потом там еще ждать ) ...

Ну если грифиры не совсем новички убежать то вряд ли получится, заманят и прибьют. С другой стороны расстояния скорее всего не способоствуют этому делу ( гриферам скучно поди лететь куда либо а потом там еще ждать ) ...
    Всякое бывает. В той известной операции, что описана ранее, все учавствовашие сразу после заправки переключились на частные группы/соло, и стримеру тут же кто-то написал сообщение, мол, почему вдруг он не в открытой игре, и когда тот ответил что заправка окончена, обратно полетит в соло - ему ответили что раз так то даже салютовать ему не будут...

Но ты прав, когда гриферы делают вид что у них кончилось топливо - это почти всегда вблизи от их базы. Или же они просто видят заправщиков летящих мимо - часто бывает если кто-то обсыхает в популярных системах, например при выполнения целей сообщества... в таких случаях мы просто пишем в чат "на заправке", если всё равно стреляют и не убежать, то и ладно, летим по новой.
    Мы все используем дешёвые фиты, без миссий грузов или наград, так что теряем лишь страховку. Большинство так же летают на дешёвых кораблях, например Асп или вовсе ДБЕ. Некоторые на Анакондах - но тогда у них всегда много кредитов в запасе.

Если же заведомо опасная ситуация - то у нас есть разные варианты. Заправка 3-мя сайдвиндерами. Заправка проинженеренным на скорость имперским курьером. Или заправка затанкованным по самое нехочу Корветом/Каттером.

Было видео (https://www.twitch.tv/videos/125017524) как-то о том, как в ПвП стычке между двумя крыльями - у одного из них начало кончаться топливо. Кто-то из его группы (известных гриферов), не учавстсвовавший в бою связался с нами и описал ситуацию. Направили одного добровольца. Когда топливо было совсем на грани - заправщика пригласили в крыло (тут начинается видео), подождали когда топливо кончится совсем, он запрыгнул, кинул топливо и по доставке - выпрыгнул. Крыло это не спасло, но по крайней мере умер он не от нехватки топлива =)

Другой случай, в своё время облетевший форумы - группа гриферов "взяла в заложники" заправщика, требуя выкупа. Что, естественно, невозможно. Fuel Rats сперва договорились об обмене одного заложника на другого (так как первый не мог с ними находится долгое время), после чего согласились взять заложника обратно если гриферы заплатят ему сникерсами... В итоге это привело к глобальной "спасательной операции", самых разных групп и крыльев (кроме заправщиков) против крыла гриферов. Заложник был потерян. FuelRats так и не получили свои сникерсы...

Но ты прав, когда гриферы делают вид что у них кончилось топливо - это почти всегда вблизи от их базы. Или же они просто видят заправщиков летящих мимо - часто бывает если кто-то обсыхает в популярных системах, например при выполнения целей сообщества... в таких случаях мы просто пишем в чат "на заправке", если всё равно стреляют и не убежать, то и ладно, летим по новой.
    все зависит от упоротости

да, на видео не fuel rats, а fuel corgis, но суть от этого не теряется

Originally Posted by KuzSan View Post (Source)
    все зависит от упоротости
    да, на видео не fuel rats, а fuel corgis, но суть от этого не теряется
    Видел как-то этот ролик - на что обратил внимание - разница в классе игроков. Один - щит выключил и подготовил, другой даже посмотреть во что обут сосед не удосужился.

Наслышан, но и в такой ситуации ничего не меняется. В отличие от ганкера - заправщик летел на небоевом корабле, что прыгает дальше, и обычно уже болтался недалеко от центра галактики или Колонии. Усилий меньше вложено. Кроме того, мы все - в том числе и Корги - готовы к потере кораблей. И если вызов был не от ганкера - то полетим снова.

Насколько мне известно, Корги работали через Дискорд. Собственно вот и вся разница. Правда, я не уверен оперируют ли они ещё - или сменили сайт, так как их старый больше не работает... Или же перешли целиком на дискорд.

Наслышан, но и в такой ситуации ничего не меняется. В отличие от ганкера - заправщик летел на небоевом корабле, что прыгает дальше, и обычно уже болтался недалеко от центра галактики или Колонии. Усилий меньше вложено. Кроме того, мы все - в том числе и Корги - готовы к потере кораблей. И если вызов был не от ганкера - то полетим снова.
    Я к тому что неплохо бы выработать некий регламент взаимодействия-переговоров, позволяющий если не избежать знакомства со спасательной капсулой, то хотя бы сделать это с достоинством))

Заправщику респект за то что летел от Шинрарты (куда его телепортировало) до Бигла без всяких дурацких заглядываний в колонию и прочие полустанки.

Originally Posted by Il genovese View Post (Source)
    Я к тому что неплохо бы выработать некий регламент взаимодействия-переговоров, позволяющий если не избежать знакомства со спасательной капсулой, то хотя бы сделать это с достоинством))
    Ну, я не знаю как работают(ли?) Корги. Изначальная идея была, что у них всё намного проще, без наших ограничений и структур. Может быть это повлияло.
    С другой стороны, никто из нас не полетит на другой конец галактики с крепким щитом. Любая анаконда с полным набором вооружения будет очень опасной.
    И никто не будет проверять фиты клиента через экипаж и тп. Нам это не особо важно.
    Если мы долетели и послали топливо, мы считаем это успехом. В нашей базе данных / статистике такие вызовы числяться как просто успешные заправки. Некоторые из нас даже не летят потом обратно, просто самоуничтожаясь - мы ничего не сканим пока летим, у нас нет ни грузов, ни миссий, потому всё, что мы теряем, это много часов обратного пути. Ганкеры в любом случае прилагают больше усилий и платят больше чем мы, и те и те достигают своей цели и в целом довольны результатом.
    Если воспринимать это как состязание, то когда обе стороны достигли цели, "выигрывает" та, что приложила меньше усилий и заплатила меньшую цену.

Но, опять же стоить отметить, что такие случаи крайне редки.
    Статистически - я учавствовал в более чем 300 заправках в общем, если считать и те где не я в итоге заправил - и ни разу в меня не стрелял клиент.
    В одном случае на нас напал непись-пират, во время заправки, и ещё в одном случае в меня стрелял уже после заправки совсем другой человек. Я заправлял боевой ФГС, который выпрыгнул из боевой зоны в соседнюю систему дозаправиться, получил топливо и тут же прыгнул обратно в горячую точку, воевать, и я последовал за ним. Меня перехватил кто-то ещё возле звезды, и хотя мои щиты продержались около 15 секунд, я не прыгал, потому что ганкер сэкономил мне около 7 минут прыжков до базы.

В данный момент мы заправили более чем 39 тысяч кораблей. От 15 до 150 в день (максимум и минимум, но обычно ~40 в среднем), каждый день в течении 2.5 лет. И случаи нападения во время заправок - примерно раз в пару месяцев? Если просто взять сколько в среднем мы заправляем людей за два месяца (от 2 до 3 тысяч), и сравить это с одним, иногда двумя нападениями (1-2).... риски минимальны =)

Вопрос :
    После ввода в игру ремонтных дронов не рассматривали вариант оказывать смежный сервис ?

Вопрос :
    После ввода в игру ремонтных дронов не рассматривали вариант оказывать смежный сервис ?
    Мне кажется он бесполезен с т.з. мировоззрения крыс.
    Опустевшие баки в реалиях элиты - это стопроцентное самоуничтожение без крыс, а потрепанный корпус все равно позволяет долететь до ближайшей станции и починиться. Плюс, как мне кажется, в основном такие заказы будут поступать от эксплореров, которые находятся в очень и очень отдаленном космосе, что повлияет на время реакции(долго лететь). Не стоит овчинка выделки

Originally Posted by manwithagun View Post (Source)
    Мне кажется он бесполезен с т.з. мировоззрения крыс.
    Опустевшие баки в реалиях элиты - это стопроцентное самоуничтожение без крыс, а потрепанный корпус все равно позволяет долететь до ближайшей станции и починиться. Плюс, как мне кажется, в основном такие заказы будут поступать от эксплореров, которые находятся в очень и очень отдаленном космосе, что повлияет на время реакции(долго лететь). Не стоит овчинка выделки
    Хм. Тогда не очень понимаю.
    Деньги исключаем - постоянно мне тут со всех сторон тычут - подумаешь кор. потерял заплати и летай дальше.
    Остаётся только експолорер ( ну типа потеря данных открытия ). Причем судя по вашему замечаю смысл лететь помогать, только в одном случае, возврат с кучей данных и не хватило долететь до ближайшей заправки, так ?

И кстати что есть эти данные окромя денег ( опять деньги не в счёт ) и поднятия опыта ( который можно набить на випах ) ?

И кстати что есть эти данные окромя денег ( опять деньги не в счёт ) и поднятия опыта ( который можно набить на випах ) ?
    Быстрое поднятие ранга у минорок и десятки, а то и сотни потраченных часов.

Деньги исключаем - постоянно мне тут со всех сторон тычут - подумаешь кор. потерял заплати и летай дальше.
    В Элите дофига игроков, которые не пользовались всем известными способами заработка и у которых зачастую, спустя 2к часов потраченного времени на счету меньше лярда.

Смысл то есть в подобном сервисе - ушатал исследователь свою корабль, пролетев половину своего пути, и стрёмно ему теперь продолжать свою путь на соплях. Но есть ли у них ресурсы, чтоб заниматься подобным ?

Originally Posted by Painbeaver View Post (Source)
    Быстрое поднятие ранга у минорок и десятки, а то и сотни потраченных часов.

В Элите дофига игроков, которые не пользовались всем известными способами заработка и у которых зачастую, спустя 2к часов потраченного времени на счету меньше лярда.

Смысл то есть в подобном сервисе - ушатал исследователь свою корабль, пролетев половину своего пути, и стрёмно ему теперь продолжать свою путь на соплях. Но есть ли у них ресурсы, чтоб заниматься подобным ?
    Так стоп не понял :
    Как это - "Быстрое поднятие ранга у минорок и десятки, а то и сотни потраченных часов."
    так быстрое или долгое ? Сотни часов тут куда прилепить ?

А что по пути нельзя набрать ресов на топливо ? Опять же если говорим про топливо они что летают без топливо-заправщика что ли ?

P.S. Не совсем понимаю кому помогают, тем кто сами специально себя вгоняют в такую ситуация что ли ?

Я надеюсь, что тебя заправили. Связь проходит через сайт - все инструкции выше подробно описаны. За темкой на форуме слежу только я и проверяю от силы раз в день.
    Да, заправили... Прилетели гфиферы и чпокнули мой корабль. В чат написали потом, что это была экстренная эвакуация заглохшего корабля на станцию...

Так стоп не понял :
    Как это - "Быстрое поднятие ранга у минорок и десятки, а то и сотни потраченных часов."
    так быстрое или долгое ? Сотни часов тут куда прилепить ?

А что по пути нельзя набрать ресов на топливо ? Опять же если говорим про топливо они что летают без топливо-заправщика что ли ?

P.S. Не совсем понимаю кому помогают, тем кто сами специально себя вгоняют в такую ситуация что ли ?
    Когда ты прилетаешь с экспедиции с кучей данных, то можешь скинуть данные где попало, либо, имея 5 ранг у китайца - в его системах за 200% бонус, либо прокачать ими репу у необходимой минорки. Но психов с 5 рангом китайца, которые таким образом сдают данные, я не знаю.
    А про сотни потраченных часов, это я отвечал на твой вопрос: "что есть эти данные окромя денег". Даже если тебе вообще не нужны деньги, ранги и репутация, то всё равно обидно терять данные, которые ты собирал пару сотен часов, согласен ?

А что по пути нельзя набрать ресов на топливо ?
    Топливо кораблю нельзя синтезировать.

Опять же если говорим про топливо они что летают без топливо-заправщика что ли ?
    Кто ? Исследователи ? Как они могут летать без топливозаправщика ?
    Летишь два часа, тыкаешь по кнопкам как робот, параллельно смотря сериал, просрал последнюю заправочную звезду и привет жопа. Неужели не попадал никогда в такую ситуацию ?

Page 2 of 13 FirstFirst 12347 ... LastLast