Page 3 of 15 FirstFirst 123458 ... LastLast
Results 31 to 45 of 213

Thread: Кончилось Топливо? - Заправка Fuel Rats

Originally Posted by Painbeaver View Post (Source)
    Летишь два часа, тыкаешь по кнопкам как робот, параллельно смотря сериал, просрал последнюю заправочную звезду и привет жопа. Неужели не попадал никогда в такую ситуацию ? Я вот, попадал, только в пузыре.
    Два часа в пузыре? Это, наверное, на грузовике с мин. прыжком.
    Я заправляюсь у каждой звезды, с моим заправщиком достаточно немного чиркнуть.
    А вообще, нехватка топлива - результат либо сильной спешки, либо полного раздолбайства.
    На мой взгляд.

Когда ты прилетаешь с экспедиции с кучей данных, то можешь скинуть данные где попало, либо, имея 5 ранг у китайца - в его системах за 200% бонус, либо прокачать ими репу у необходимой минорки. Но психов с 5 рангом китайца, которые таким образом сдают данные, я не знаю.
    А про сотни потраченных часов, это я отвечал на твой вопрос: "что есть эти данные окромя денег". Даже если тебе вообще не нужны деньги, ранги и репутация, то всё равно обидно терять данные, которые ты собирал пару сотен часов, согласен ?
    Ну вот я такой псих. Относительно недавно вернулся из почти полуторагодового эксплора (улетал в сентябре 2016), сдавал именно у LYR на 5м ранге.
    И это далеко не "сотня потраченных часов". Если бы у меня "в процессе" кончилось топливо/осталось пару % корпуса/разбилось стекло я бы любыми средствами пытался сохранить корабль (и данные).

Originally Posted by Margul View Post (Source)
    Два часа в пузыре? Это, наверное, на грузовике с мин. прыжком.
    Я заправляюсь у каждой звезды, с моим заправщиком достаточно немного чиркнуть.
    А вообще, нехватка топлива - результат либо сильной спешки, либо полного раздолбайства.
    На мой взгляд.
    Вы лично пробовали делать по 100-200 циклов "прыжок->"бздынь" сканером->заправка->прыжок" подряд?
    Если дело в полях "незаправок" то не страшно, сколько осталось прыжков и где наконец удастся залить топливо в памяти намертво. А вот когда все более-менее спокойно можно и "профукать". Не, со мной такого не было, но понять как это может произойти я способен.

Кстати тут был вопрос про "смежный сервис", в 3.0 это пофиксили, но вот сейчас ремонтные дроны чинят разбитое стекло (которое уже не починить AFM). В случае когда далеко от дома вляпался в джеты и чудом выбрался с разбитым стеклом могло бы быть очень важно.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Вопрос :
    После ввода в игру ремонтных дронов не рассматривали вариант оказывать смежный сервис ?
    Отдельного или даже смежного сервиса нет, но многие заправщики, особенно те, что глубоко в необитаемом космосе, имеют при себе ремонтный контроллер. Как упомянуто выше - как раз для исследователей. В целом у нас нет отдельных вызовов для ремонта, но если кому-то нужно отремонтировать корпус - всегда можно договориться на второстепенном канале.

Смысл то есть в подобном сервисе - ушатал исследователь свою корабль, пролетев половину своего пути, и стрёмно ему теперь продолжать свою путь на соплях. Но есть ли у них ресурсы, чтоб заниматься подобным ?
    Есть добровольцы, готовые этим заниматься. По крайней мере один - на постоянной основе, он сейчас где-то между Колонией и центром галактики, готов вылететь на ремонт если нужно. После ввода ремонта он уже сделал два круга вокруг галактики, ремонтируя по очереди всех, кто отписался на его темке на форуме...

Originally Posted by tranquil eternity View Post (Source)
    Да, заправили... Прилетели гфиферы и чпокнули мой корабль. В чат написали потом, что это была экстренная эвакуация заглохшего корабля на станцию...
    Очень жаль. На будущее - если кончается топливо, выходи из суперкруиза, отлетай от места где вышел на десяток км, выключай всё, кроме жизнеобеспечения и выходи на связь с нами. Не приглашай в крыло и не принимай крыло ни от кого, кого тебе не направляет диспетчер. Тогда найти тебя будет невозможно, а заправщики готовы рисковать.

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    Вы лично пробовали делать по 100-200 циклов "прыжок->"бздынь" сканером->заправка->прыжок" подряд?
    Если дело в полях "незаправок" то не страшно, сколько осталось прыжков и где наконец удастся залить топливо в памяти намертво. А вот когда все более-менее спокойно можно и "профукать". Не, со мной такого не было, но понять как это может произойти я способен.
    Я таких циклов делал не 100-200, а тысячи. Если заправляться у каждой звезды, пропуск 2-3 звезд не смертелен. Но я, обычно, после 2-х незаправочных звезд, смотрю, что там дальше будет на маршруте. В крайнем случае, всегда есть что-то рядом для заправки. Исключение составляют окраины или верх-низ. Тут уже надо четко планировать прыжки. Лично я никогда клиентом бравых заправщиков не был, хотя и налетал больше, чем поллимона

Каков шанс вообще напороться на сеть "незаправочных звезд"? На данный момент нахожусь в 8000LY от пузыря, практически каждая звезда - заправочная. Ближе к центру звезд еще больше, по сути там вообще не должно быть проблем с заправкой. Какие подводные камни там? Мой первый полет в центр.

Есть регионы, где много (относительно) таких звезд. Но они ближе к краю диска. Можно выставить фильтр на построении маршрута и тогда они редко будут попадаться. А если прыжок приличный и бак приличный - вообще никаких проблем. Тем более - в центре. По краям можно попасть, в этом случае советую запастись материалами для ФСД-броса.

Как Margul написал - сейчас, с фильтрами, и возможностью иметь дальность прыжка за 50 с дополнительными (или даже просто полными) баками, с ФСД-вбросами и тп - избежать незаправочных звёзд очень легко.
    Все истории о тусклых полях были рождены в эпоху, когда фильтров не было и максимальная дистанция прыжка исследовательского Аспа не превышала 35 св.лет. Да и чтобы разогнать до такой дистанции, люди летали с половинными баками - а это 4 прыжка и ты без топлива. Вот тогда проверяли вручную каждую следующую звезду. Это было по своему весело... но и опасно.

Сейчас основная причина может быть или забывчивость, или слетевшие фильтры (да, иногда случается, причины пока не понятны - ремонтируется простой переустановкой фильтров туда-обратно, но если не заметил вовремя, то попал), или случайность.
    Реально всякое бывает.
    Завис в афк на ночь. Или на планете с приятелем весь день тупили, забыв что корабль даже когда ты не в нём - тратит топливо... или старое доброе "упс" (вставить нужное).

Originally Posted by Lee N Tien View Post (Source)
    ...
    Или на планете с приятелем весь день тупили, забыв что корабль даже когда ты не в нём - тратит топливо...
    ...
    Хм. Т.е. бывали случае что заправляли и на планетах ? Или они перегружались в версию без горизонтов ?

А если при этом корабль отпущен на орбиту? Он что, падает? Или водитель вездехода вдруг оказывается в корабле и начинает задыхаться?

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Хм. Т.е. бывали случае что заправляли и на планетах ? Или они перегружались в версию без горизонтов ?
    Если это PC-версия, то да, перезапускали игру без горизонтов и заправляли на орбите. Если же это на приставке - то есть целая методика заправки на поверхности путём переворачивания корабля вверх ногами (топливные снаряды влетают в трюм снизу и им нужно место - которого нет, если корабль стоит на поверхности)... Я не уверен насколько часто или с каким успехом приставочники эту методику использовали.

Originally Posted by Margul View Post (Source)
    А если при этом корабль отпущен на орбиту? Он что, падает? Или водитель вездехода вдруг оказывается в корабле и начинает задыхаться?
    Насколько я знаю, на орбите корабль ничего не тратит. Только если стоит на поверхности - например возле руин инопланетян - именно там у нас чаще всего были такие случаи. Приходит сообщение пилоту, и если он не возвращается на борт корабля и не заправляет его (через нас) - корабль взрывается. А пилот вездехода остаётся на поверхности. Без корабля...

Сегодня к нам в чат заглянул "художник-любитель" по Элите, Kevin Massey - с предложением нарисовать что-то про Fuel Rats...

Не знаю, что он придумает, но у него уже есть вот это:

В этой картинке не хватает только безоколонки с круглым циферблатом.

Прошлогоднее творение КМДР D0lphin, одной из наших диспетчеров и заправщиц:

Отличные арты Сам кстати пару дней назад воспользовался вашими услугами, правда мне нужна была починка в 7000ly от пузыря, а не заправка. Четыре часа парень летел ко мне

Ха, видел в чате сообщение, когда диспетчер прописывал те самые 7%, и потом сообщение на основной теме на этом форуме. Рад что смогли помочь. <o
    Ну и выходит вот ответ на обсуждение на прошлой странице будем ли мы вылетать на ремонтные вызовы. Очевидно будем =)

Page 3 of 15 FirstFirst 123458 ... LastLast