Page 6 of 15 FirstFirst ... 4567811 ... LastLast
Results 76 to 90 of 222

Thread: Кончилось Топливо? - Заправка Fuel Rats

Originally Posted by Lee N Tien View Post (Source)

Вся Элита - это постоянный поиск развлечений. Игра этим не занимается. Она просто есть, а игрок сам себя развлекает, как может.
    Это песочница, в ней есть песок, в ней есть игрушки, в ней закопаны разные интересности, но когда ты ступаешь в оную песочницу - не начинается ни шоу, ни представления, ты вовсе не великий герой, и ничего вообще не происходит. Нужно самому брать лопатку, ведёрко, и начинать строит замки, спасать принцесс, отправляться за пиратскими кладами - на что воображение гораздо.

Вот и тут так - есть космос, есть корабли, есть станции, есть планеты и астероиды, есть куча разных методов заработка игровых денег или просто само-развлечения, но нет ни "конечной цели", ни "сюжета", ни даже "смысла". Потому игра быстро разочаровывает тех, кто стремится именно за чем-то конкретным, или кто не очень силён в придумывании себе целей и/или развлечении самого себя.
    Больший корабль не запустит ничего нового. Улучшения инженеров не переделают игру в корне. Экслюзивный модуль от какой-либо фракции не откроет вселенную. Все они лишь позволят немного изменить/ускорить/улучшить то, чем игрок занимался на меньшем корабле / без улучшений / за неимением фракционных наград.

Можно позаниматься чем-то менее интересным, но более прибыльным, чтобы заработать на корабль/обвес что повзолит в полной мере заняться тем, что наиболее интересно. Но точно не стоит делать что-то, что не интересно постоянно, просто потому, что "прибыльней". Весь смысл игры в получении удовольствия от какой-либо деятельности (или сочетания оных), а не от степени забитости виртуального кошелька.

Заправки - это манера игры. Род занятий. Способ развлечься.
    Прекрасно сказано.
    Святая правда.
    Покупая игру - покупаешь мир. Просто мир.
    А дальше, как сказал Стивен Крейн:
    Человек сказал Вселенной: — Я существую! — Однако, — сказала
    Вселенная, — этот факт не порождает во мне чувство долга.

ПС Поэтому мне не понятна позиция людей, молотящих тут деньги как не в себя. а потом не знающие чем себя занять
    Имеющих топ корабли и при этом не знающие что неписи в трюмах возят и копают в кольцах

Оговорюсь сразу - Биохазард я не тебе Хотя может показаться в силу прошлых бесед
    Ты нашел имхо разумное применение деньгам и занятие - исследование всех новинок и последующее написание гайдов и описаний.
    Непростая работа и не каждому по силам по временным и многим другим факторам

Это так кажется, что это другой мир. Это тот же мир, просто возможность попасть в другие обстоятельства, как бы новая комната в том же доме. Но люди от этого не меняются, остаются теми же, отражая свои качества и в игре. Кто-то переполнен агрессией и мочит все, что движется, а в ком-то открыты альтруистические качества, и он помогает другим просто так, без всякого профита. И, что самое интересное, все игровые воздействия выходят в реальный мир через наши чувства. Если оставшийся без толива испытывает реальные чувства досады, гнева, растерянности, то заправив его, ты исправляешь это. И наоборот, грифер, уничтожая чей-то корабль сеет именно эти негативные эмоции

Originally Posted by kleymor View Post (Source)
    ПС Поэтому мне не понятна позиция людей, молотящих тут деньги как не в себя. а потом не знающие чем себя занять
    Имеющих топ корабли и при этом не знающие что неписи в трюмах возят и копают в кольцах

Оговорюсь сразу - Биохазард я не тебе Хотя может показаться в силу прошлых бесед
    Ты нашел имхо разумное применение деньгам и занятие - исследование всех новинок и последующее написание гайдов и описаний.
    Непростая работа и не каждому по силам по временным и многим другим факторам
    Наша позиция на самом деле очень проста и понятна.

Деньги в этой игре - единственный ограничивающий фактор. У тебя 10 миллионов - ты никто. У тебя 100 миллионов - ты уже можешь что-то делать без опаски. У тебя миллиард - ты можешь делать все. У тебя 10 миллиардов - ты можешь делать вообще все и ничего тебе за это не будет.

Как легко понять, мы, "профессиональные миллиардеры", относимся к последней категории. Для нас игра превратилась из симулятора пилота-наемника в чистую песочницу, где мы вольны страдать любой дурью сколько угодно, а потом еще немножко. Тем, кто считает, что "дангероус" должен быть всегда, мы в ответ обычно крутим пальцем у виска и уходим заниматься своими миллиардерскими делами: ну что взять с умалишенного? Но не стоит думать, что мы не желаем "дангероуса" - просто мы желаем его без последствий для наших кошельков. Мы исключительно тепло приняли новые винг-миссии на убийство (и очень позабавились, когда фронтиры позиционировали их как винг-миссии - ну нет там ничего особо сложного для крыла, зато эти миссии прекрасно подходят для наших сверхдорогих заинженеренных бегемотов!). В этом мы не столь уж отличаемся от ПВПшеров - те тоже хотят дуэли без необходимости последующего гринда.

Любая дурь - это ВСЕ кроме ОПЕН что ли ?

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Любая дурь - это ВСЕ кроме ОПЕН что ли ?
    Если нравится опен - почему бы и нет?

Поскольку уже не раз сталкивался с непониманием нашего названия среди клиентов или потенциальных заправщиков, пояснение:

В Английском языке слово "rat" - крыса - не несёт в себе негативного значения. Конечно, сами животные не у всех вызывают положительные эмоции, но их название само по себе не является чем-то плохим.
    Кроме того, среди тех, кто увлекается историей, Rats после другого существительного обычно вызывает ассоциацию с довольно известными Desert Rats:

7-я танковая дивизия (7th Armoured Division) — британская танковая дивизия, действовавшая во время Второй Мировой Войны в Северной Африке, Италии и Западной европе." (с) из вики

Прозвище для дивизии придумал её первый командующий генерал-майор Перси Хобарт во время своего визита в лагерь Маатен Багуш (транзитный военный лагерь на берегу Средиземного моря недалеко от города Мерса-Матрух, Египет). Там он встретил офицера третьего класса (по рангу равного капитану) Генерального штаба Ри Лики, у которого было домашнее животное тушканчик, или "пустынная крыса". Хобарт взял грызуна в руки и принял решение дать псевдоним своему подразделению "Крысы пустыни". Нарукавный знак различия с изображением тушканчика был разработан женой генерал-майора Майкла O'Мура Криджа (преемника Хобарта на должности командующего дивизией), используя в качестве модели грызуна из каирского зоопарка. Такие шевроны были неофициальными, поскольку Военное министерство не принимало нарукавные знаки различия до лета 1943 года. Позже знак был переработан, поскольку по мнению Ри Лики, изображённое существо было больше похоже на кенгуру, чем на тушканчика. Также был изменён цвет с красного на черный.

Основатель Fuel Rats подошёл к названию именно с этой ассоциацией, а не с русским негативным значением слова.
    Но, поскольку русскоговорящие заправщики в курсе, как легко неверно понять это название в русском языке - мы используем именно английское название, а по русски называемся заправщиками.
    Ну или спасателями, в некоторых случаях... Мы тоже спешим на помощь, и тоже "грызуны".

Originally Posted by Lee N Tien View Post (Source)
    ...
    В Английском языке слово "rat" - крыса - не несёт в себе негативного значения.
    ...
    Хм. Начал вспоминать этих персонажей в нерусских : играх, фильмах, мультфильмах и т.д.
    Что то я не могу вспомнить где эти животные были показаны с хорошей стороны..... а вспомнил
    Черепашки нидзя вроде
    А в осноном эти персонажи показаны с отрицательной стороны ( не путать с мышами )

P.S. Вроде у ВАС на эмблеме не крыса а тушканчик какой-то. Хвост должен быть без утолщения и морда должна быть острой.

А еще была крыса Чучундра, в "Маугли" кажется. Прикольная такая.

Хм. Начал вспоминать этих персонажей в нерусских : играх, фильмах, мультфильмах и т.д.
    Что то я не могу вспомнить где эти животные были показаны с хорошей стороны..... а вспомнил
    Черепашки нидзя вроде
    А в осноном эти персонажи показаны с отрицательной стороны ( не путать с мышами )

P.S. Вроде у ВАС на эмблеме не крыса а тушканчик какой-то. Хвост должен быть без утолщения и морда должна быть острой.
    Животные - да. Но само слово резкого негативного подсмысла не несёт. В английском у крысы значение именно животное. В русском - ещё и другие значения/понимания.

А это именно что не наша эмблема, а Крыс Пустыни.

P.S. рататуй

Кстати и в английском (вроде как конкретно американском, но точно не уверен) тоже есть негативное значение данного слова. Мало того, это тоже тюремный жаргон (т.н. "феня").
    Правда в отличии от "нашего" имеет значение "стукач", "доносчик". И, как это обычно бывает в английском языке, может использоваться и как существительное, и как глагол. Например "rat on someone" - "настучать", "заложить".

Тут скорее важно другое: "у них там" в среде обычных граждан совершенно не принято использовать тюремную терминологию в повседневной жизни. Потому (в отличии от территории бывшего СССР, где некоторые элементы "фени" используются повсеместно и представителями почти любой социальной категории) подавляющее большинство людей либо совсем не знает подобных значений слова, либо они им придут в голову в последнюю очередь.

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    ...
    Правда в отличии от "нашего" имеет значение "стукач", "доносчик".
    ...
    Упс. Я конечно не спец в этом деле а у "нас" оно что означает ?

Упс. Я конечно не спец в этом деле а у "нас" оно что означает ?
    Изначальное значение (в максимально широком смысле, если не вдаваться в конкретные ситуации применения): человек, ворующий у своих товарищей.
    В "обычной жизни" (т.е. не в "местах не столь отдаленных") применяется в ситуациях типа "отмечали новый год с Васей, у меня мобильник ушел, у Ленки золотой кулончик. Васян - крыса".
    Реже (в обиходе, среди людей "не бывавших там", но желающих показать свою причастность) используется в значении близком к "жмот" (напр. "что, закрысил семечек для нормальных пацанов?"). Что в общем не совсем верно, но "так сложилось".

Есть еще "общеупотребительное" (не имеющее корней в "фене") значение, идущее от сравнения с повадками животного. Сохранилось в основном в литературе, хотя встречается и в повседневной речи, особенно у людей старшего возраста.
    Например "эти крысы носят то, что найдут на помойке, и живут тем, что отберут у случайных прохожих".

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    Изначальное
    ...
    Ок. СПАСИБО.

Благодарю Mordhar, очень информативно

Набор сриншотов и описание одной в своё время необычной "не-заправки" - больше года назад это была одна из первых подобных (далеко не самая первая, скорее в десятке), но с тех пор мы провели множество таких же.

Вызов поступил из системы CD-26 1339, в примерно тысяче световых лет от Солнца. Клиент сообщил нам, что с топливом проблем нет, и в самой системе есть где заправиться, но у него нет материалов чтобы покинуть систему, в которую он попал (по требованию пассажира-исследователя) используя вброс в FSD. В системе были планеты, но у него не было планетарного транспорта.
    Я принял вызов, и сразу подготовился быть не заправщиком, а глазами на планете - взял с собой тот самый транспорт, SRV.

По прибытию в систему - меня удивила необычность фона - система находится в центре туманности: http://t.fuelr.at/t0n

Пока я был в пути, другой заправщик (один из русскоговорящих) дал мне наводку на планету (используя eddb), где были все необходимые нам материалы. Именно туда мы с клиентом и направились: http://t.fuelr.at/t0o

Сам процесс был довольно прост: я катался по поверхности в поисках материалов, клиент на Анаконде следовал за мной. Найдя нужный материал, я сообщал клиенту через голосовую связь крыла, и позиционировался так, чтобы (ещё старая) внешняя камера имела возможность показать и материалы, и корабль клиента, и давала мне понять как лучше всего зайти для забора материалов. После чего я словами (вперёд, влево, зад выше, вперёд, вправо) вёл грузовой люк клиента к материлу, лежащему на поверхности: http://t.fuelr.at/t0p

Успешно добыв все материалы для вброса в FSD, я отправился в небольшой тур по системе, благо там было на что посмотреть.

От планет вблизи звёзд: http://t.fuelr.at/t0r
    ...идеально подходящих для скриншотов типа "Асп на фоне": http://t.fuelr.at/t0q
    До чёрной дыры: http://t.fuelr.at/t0s

Page 6 of 15 FirstFirst ... 4567811 ... LastLast