Page 7 of 13 FirstFirst ... 25678912 ... LastLast
Results 91 to 105 of 181

Thread: Кончилось Топливо? - Заправка Fuel Rats

Небольшое описание недавних событий, описанных в этой статье.

18-го апреля 2018-го нам сообщили, что станция Wollheim Vision в системе Fuelum, где базируется НПС-фракция Fuel Rats Mischief, подверглась так называемой "атаке UA", или "бомбардировке неизвестными артефактами".
    Согласно неподтверждённым источникам, около 600 игроков провели целый ряд "продаж сенсоров Таргоидов" на достаточно большом количестве станций одновременно:

список 1 со станциями, что уже были выключены 18 апреля,
    список 2 со станциями, которым грозило отключение

(источник - GalNet)

Несмотря на то, что нашим услугам отключение одной станции никак не мешает, был послан "твит", сообщающий об этом событии и просящий помощи в починке станции всеми желающими, и затем так же была создана тема на форуме reddit с сообщением об этом.

Уже через несколько минут после этого в систему начали поступать корабли, наполненные Мета-Сплавами.
    У нас нет точной статистики, но примерно через сутки в игре можно было увидеть, что систему посетило 99 Каттеров, Анаконд и тип-9, а так же большие количества иных кораблей.
    Подсчитав общее количество трюмов, мы пришли к выводу, что за 24 часа после твита на станцию Wollheim Vision было доставлено никак не меньше 50 тысяч тонн мета-сплавов. И корабли доставляют их до сих пор - 5 дней спустя.

Я не знаю, сколько было нужно, чтобы предотвратить отключение станции, но от лица всей группы Fuel Rats всем учавствующим (если кто читающий это вдруг принимал участие) - спасибо.

Видео от англоязыкого стримера и гайдо-дела CMDR Exigeous о том, как проходит процесс присоединения к группе Fuel Rats теми, кто желает заправлять людей, у кого кончилось топливо в Элите:

Мы работаем над припилом к видео русских субтитров =)

Я уже прошел практическое занятие. Занятие устроили мне - мама не горюй. Посадили клиента в эксклюжн зону звезды. Не могу подлететь, выбрасывает. Когда остался без синков, надоумили, что надо попросить клиента отлететь от звезды. Тогда все пошло гладко, заправил. Отдебрифил клиента и до свидания. Мне посоветовали проситься на реальные заправки. Сидел, сидел, ждал случая, да так и не дождался. Улетел в дальний эксплор. Теперь либо по возвращении(очен не скоро), либо со второго эккаунта - там тоже есть АСП, но не зафичен. Вроде можно заходить в ИРС под другим ником

Да, вызовы - они не стабильны, иногда могут быть 3-4 одновременно быть, иногда 3-4 часа никого. И от времени зависит. В целом те, кто заправляют, или чем-то ещё заняты, пока никого нет, или вовсе не в Элите, только IRC открыт, чтобы видеть что и как. И в ИРК можно быть и на старом имени - главное обновить имя в своём профиле на сайте, чтобы бот знал кого посылать.

https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/423782

Линкую тему, которая в последнее время довольна актуальна в заправках топливом русских клиентов нашей службы.
    Всё чаще и чаще поступают вызовы от именно русских игроков, друзья добавляются, но в крыло пригласить не выходит, а если и выходит, то после часовых попыток самыми разными методами. Исходя из обсуждений в теме - простого и стабильного выхода пока нет.
    Потому просим потенциальных клиентов запасаться терпением или обзаводиться средствами, упомянутыми в теме выше.

Я прошлым летом вернулся в элиту и зарегался в крысках. Тренировку так и не прошел, случая не подвернулось, но около месяца исправно бегал по галактике с канистрой. Даже "формально" поучаствовал в дальней вылазке. Правда мы вышли с другим игроком одновременно - он из Колонии, а я из Пузыря для подстраховки - как и планировалось - я просто вернулся, т.к. он успешно добрался за несколько часов. Потом я, правда, снова забросил элиту, но это уже совсем другая история))))

P.S. Несколько раз "подрабатывал" переводчиком. Т.к. часто играл по ночам и утрам - часто выходило, что в чате никого русскоговорящего не было, а русские игроки часто не могли в английский.

Вишу в Майе, бездельничаю. Союзные гриферочки гриферят тут же всё, что пролетает. Я тоже помогаю, если цель жирная, поэтому смотрю всегда фиты. Вижу - конда-бензоколонка летит, а в хвост уже ей пристраивается грифер. Спрашиваю - крыска? -Да, отвечает, и спрашивает, не нужна ли заправка. Кричу гриферочкам - "фиты смотрите, крысок не трогайте!". Гриферочки не тронули.

Originally Posted by Andrew_Sonar View Post (Source)
    Вишу в Майе, бездельничаю. Союзные гриферочки гриферят тут же всё, что пролетает. Я тоже помогаю, если цель жирная, поэтому смотрю всегда фиты. Вижу - конда-бензоколонка летит, а в хвост уже ей пристраивается грифер. Спрашиваю - крыска? -Да, отвечает, и спрашивает, не нужна ли заправка. Кричу гриферочкам - "фиты смотрите, крысок не трогайте!". Гриферочки не тронули.
    Благодарим за заботу.
    Стоит отметить, что крыски оффициально "Топливные Крысы", Fuel Rats - когда на активной заправке, в полёте кого-то спасать. Тогда при перехвате пилот первым делом напишет, что он заправщик на спасении.
    Во всё остальное время мы обычные пилоты, и если кому интересно ловить пустые, незащищённые и невооружённые корабли - мы являемся вполне себе доступной целью, и пилоты даже не будут пытаться использовать имя группы в свою защиту - по крайней мере не должны, так как это прописано в наших правилах. Кроме того, есть те кто вне заправок летают на ПвП кораблях и довольно активно ищут столкновений, даже если они и состоят в группе Fuel Rats и заправляют людей когда им удобно и есть желание.

гдет год назад на вайпере гонял новайсов в еравате, попутно пиратил аспы-конды, за день попались в том числе и 2 крысы. Так как вайпер не особо подходил на роль пирата, требовал сбросить 1 иль 2 тонны. Первая крыска отыграла рп, уточнила, кто она, и сбросила 1 лимпет, потом полетела дальше заправлять народ. Веселей было со второй, которая игнорировала все сообщения и пыталась убежать. В те времена еще работали хит кеноны, и за время очередного отката фсд я успел дать сбой грузового лбка, в результате чего штук 5 лимпетов таки выпало. Конда таки вспомнила про чат и отписала "congrats, u've pirated a fuel rat" иль чет тип того. Так как свои пару тонн я получил, далее ее не преследовал. Или коротко о том, как народ могет в рп...

если же говорить про пвп столкновения. Довольно часто на те же фдлы ставят бак на 2-4т, что приводит к ожидаемой нехватке топлива. Как правило во время пвп войн иль прост серьезных замесов, крыс не трогают. Гдет в апреле прошлого года была пвп война в Мунфейле, где я сам обсох. Даже никого предупреждать не пришлось, чтоб крыса беспрепятственно пролетела. Ну и еще излюбленный пвпшерами вариант - эскорт бензовозом. Когда решает каждая минута, порой быстрей бывает лететь своим ходом на полностью оборудованном корабле, но дозаправки на станциях занимают много времени, а крыса сопровождения, которая каждые 2-3 прыжка будет давать топливо, сильно сэкономит время

Тонна люмпетов стоит 10 кр. Обалденный профит!!!
    А насчет экскорта... За какие коврижки крысы помогают гриферам?

Originally Posted by Margul View Post (Source)
    Тонна люмпетов стоит 10 кр. Обалденный профит!!!
    А насчет экскорта... За какие коврижки крысы помогают гриферам?
    с пиратства профита нет в денежном плане, даже если речь про самые дорогие товары, они все равно стоят копейки. Ну а насчет помощи гриферам - они помогают всем, вроде ток посылают тех, кто целенаправленно их гоняет, и то эт не точно, тут сами крысы точней ответят

Originally Posted by KuzSan View Post (Source)
    с пиратства профита нет в денежном плане, даже если речь про самые дорогие товары, они все равно стоят копейки. Ну а насчет помощи гриферам - они помогают всем, вроде ток посылают тех, кто целенаправленно их гоняет, и то эт не точно, тут сами крысы точней ответят
    Кузя, а после твоих образцово-показательных расстрелов исследователей аж за 65000 св.л. от пузыря, внедрений в приватки с расстрелами стримеров и членства в SDC, тебя ещё крыски в чёрный список не внесли?

А чтобы ролеплей пирата был действительно работоспособен, фронтирам нужно в "необязательном оборудовании" выделить доп. слоты под грузоотсеки по аналогии с милитари - чтобы туда кроме грузоотсеков и кают ничего нельзя было ставить. Многие игнорируют пиратский РП, т.к. готовят корабль по-максимуму для боя.

Кузя, а после твоих образцово-показательных расстрелов исследователей аж за 65000 св.л. от пузыря, внедрений в приватки с расстрелами стримеров и членства в SDC, тебя ещё крыски в чёрный список не внесли?
    пару недель назад было лень до станции лететь 150к, вызвал, вроде прилетели)
    UPD
    Originally Posted by Lee N Tien View Post (Source)
    Гриферов очень мало. Вернее, крупные и хорошо-организованные группы нас не трогают (а иногда даже пользуются нашими услугами), а одиночки - они редки и зачастую мимолётны.
    Чёрных списков нет, но если человек мешает другим вызовам, ему на какое-то время (от пары дней до пары недель, по моему) по айпи закрывают доступ к чату.
    Основная тактика - просто игнор. Прилетаем, заправляем, если что - убегаем или просто пожимаем плечами. Снова зовут - снова летим и снова заправляем. В одном случае один заправщик летал весь вечер к одной и той же группе гриферов, в одну и ту же систему и каждый раз у него получалось успешно доставить топливо - через несколько часов гриферам надоело.
    А чтобы ролеплей пирата был действительно работоспособен, фронтирам нужно в "необязательном оборудовании" выделить доп. слоты под грузоотсеки по аналогии с милитари - чтобы туда кроме грузоотсеков и кают ничего нельзя было ставить. Многие игнорируют пиратский РП, т.к. готовят корабль по-максимуму для боя.
    да не, тут дело в том, что народу плевать на то, что ктот чет отыгрывает, их волнует ток личная выгода, и трата времени на кого либо их не интересует. Про пиратство и причины того, почему оно вымерло в элите, как и про то, как его вернуть, можно отдельно часами болтать, но как мы знаем, это все равно ничего не даст, как и обсуждение баланса, шнуродерства, и значения пвп в игре в целом.

Почитал тут тред, 2-3 часа сегодня висел в ЦГ ( внизу ) то что рядом с Майя, потом в самой Майя ... видать РКН совсем избавила Элиту от гриферов

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Почитал тут тред, 2-3 часа сегодня висел в ЦГ ( внизу ) то что рядом с Майя, потом в самой Майя ... видать РКН совсем избавила Элиту от гриферов
    они избавили твой инстанс от них) так то они на месте

Page 7 of 13 FirstFirst ... 25678912 ... LastLast