Page 5 of 5 FirstFirst 12345
Results 61 to 68 of 68

Thread: Кончилось Топливо? - Заправка Fuel Rats

А какой график у членов группы? Есть обязательные часы?

Originally Posted by Margul View Post (Source)
    А какой график у членов группы? Есть обязательные часы?
    Нет ни графика ни часов. Просто когда захотелось - тогда и заправляешь.

Originally Posted by Lee N Tien View Post (Source)
    Некоторое время назад провели эксперимент - а может ли быть заправщиком кто-то, не говорящий по английски, но желающий помогать тем, у кого кончилось топливо в Элите.
    Что, до недавнего времени, считалось невозможным - вся связь, чаты, тренировки, документация, общение с клиентами - проходит на английском. Почти всё, в последнем пункте: не все клиенты говорят на английском яхыке. Потому у нас есть заранее переведённые инструкции и гайды-разговорники для связи с такими клиентами.

Исходя из этой практики - и подталкиваемые сначала одним, а потом двумя добровольцами на эксперименты - мы создали систему обучения, тренировок, сдачи теста на знания и тп - на русском. А так же мини-разговорник с самыми важными фразами и сокращениями.
    Естественно, такой заправщик сможет полноценно работать только с русскими клиентами, или в паре с англоговорящими заправщиками, чтобы те давали после заправки информацию о фильтрах, звёздах, топливозаборниках, станциях и тп и тд.

Нооо.... после пробной пробежки в несколько дней - объявляю эксперимент успешно завершённым.
    Человек без английского языка может заправлять людей как часть организации Fuel Rats, при условии что он (или она) готов к усиленному обучению в начале, где всё-таки придётся учиться читать английский чат и вылавливать из него важную информацию... и потом готов мириться с тем, что он может вылетать не на все вызовы, которые поступают, а лишь на вызовы своего языка или в паре с кем-то кто говорит на языке заправщика и языке клиента. Что значительно ограничивает общую полезность/востребованность... с другой стороны данная полезность/востребованность пробивают крышу навылет когда заходит русский клиент, не говорящий по английски =))
    Честно говоря, всегда немного недоумевал с таких людей.

Ну хорошо, ты не понимаешь английский - но что мешает начать его учить? Хотя бы на самом простом уровне? Это же не какая-нибудь теория относительности - в сети полно учебников и самоучителей, достаточно лишь желания этим заниматься! Тем более что этот скилл в жизни весьма полезен.

Пользуясь случаем, хочу уточнить.
    Синтез Life Support обновляет время работы системы жизнеобеспечения? Т.е. если у меня А-грейд (25 минут), и по 50 ресурсов в багажнике, то я могу... 125 минут еще держаться?

Кстати, я на АСПЕ всегда летаю с заправщиком, так что есичо добавляйтесь в други, может я где-то рядом*, окажу помощь.

*в данный момент я в Колонии

Originally Posted by emka_blin View Post (Source)
    Пользуясь случаем, хочу уточнить.
    Синтез Life Support обновляет время работы системы жизнеобеспечения? Т.е. если у меня А-грейд (25 минут), и по 50 ресурсов в багажнике, то я могу... 125 минут еще держаться?
    Да, именно так.

Originally Posted by Lee N Tien View Post (Source)
    ...люди летали с половинными баками - а это 4 прыжка и ты без топлива. Вот тогда проверяли вручную каждую следующую звезду.
    Спасибо за наводку! Теперь я знаю как допрыгнуть до звезды, когда не хватает буквально чуть (даже с премиум бустом).
    И да, перед прыжком обязательно проверю тип звезды и наличие запасного буста на отступление.

Вообще спасибо за тему, интересно почитать, прям как фантастический роман.

Я обычно в таких дебрях, что 125 мин или 1125 мин - тоже самое. Так что на жизнеообеспечении не заморачиваюсь.
    А в Крыски я бы пошел. Английский разговорный не очень, практики мало, но читаю неплохо. Зато знаю иврит.
    Да и летаю быстро.

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Ну хорошо, ты не понимаешь английский - но что мешает начать его учить? Хотя бы на самом простом уровне? Это же не какая-нибудь теория относительности - в сети полно учебников и самоучителей, достаточно лишь желания этим заниматься! Тем более что этот скилл в жизни весьма полезен.
    Ну, чисто теоретически наши каналы могут быть первым шагом к практическому освоению языка =)
    Если есть желание, то достаточно просто. Но если нет желания, то увы. Не все считают что нужно знать иностранные языки - особенно это распространено в англоговорящих странах =Ъ

Originally Posted by Margul View Post (Source)
    Я обычно в таких дебрях, что 125 мин или 1125 мин - тоже самое. Так что на жизнеообеспечении не заморачиваюсь.
    А в Крыски я бы пошел. Английский разговорный не очень, практики мало, но читаю неплохо. Зато знаю иврит.
    Да и летаю быстро.
    Глянул статистику, чисто из интереса...
    Из последних 20 тысяч заправок, по которым у нас есть данные по языку браузера клиента (первые 20к заправок наш бот не умел ещё узнавать языки и записывать их в логи), 6 (шесть - для сравнения, русских вызовов за то же время было 1140) были с Ивритом.
    Хотя не знаю как часто люди у кого браузер на нём - не говорят по английски.... У меня в голове это как с Голландским - пусть даже браузер на нём, но они ВСЕ до единого говорят по английски не хуже англичан (а заодно по немецки не хуже немцев) XD

Но вообще будем рады. Разговорный английский и не нужен. =)

Page 5 of 5 FirstFirst 12345