Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 16 to 30 of 49

Thread: ЭЛИТа на ПС4

https://youtu.be/Q5Dg7PvAbKY
    Видео игры на плойке достаточно на ютубе.

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Чисто мое имхо:

Покупать Элиту на консоли - глупость. Ибо:
    - игра изначально разрабатывалась и до сих пор разрабатывается под ПК
    - управление оптимизируется под К+М и джойстики
    - самое главное: нет кроссплатформенной игры, т.е. играя на консоли, ты будешь играть только с собратьями-консольщиками. А подавляющее большинство играет на ПК.
    Вот очень жаль, что нет кросплатформенности. И не известно, появится ли она. Кстати, на PS4 есть неплохой джойстик с РУДом от Трастмастера.

Это ж политика Сони - никакой кроссплатформенности, если есть конкурент (XBox).
    Есть редкие примеры других игр, но там только ПС4+ПК.
    Ну и что-то подсказывает мне, что мультиплеер Элиты на основе P2P тоже не способствует кроссплатформе.

Originally Posted by rivius View Post (Source)
    Ну и что-то подсказывает мне, что мультиплеер Элиты на основе P2P тоже не способствует кроссплатформе.
    Думаю, так и есть. Про ухудшение графики на консоли порадовало. Такое впечатление, что тут все ПК пилоты играют в 4К. Это, правда, пока не про ПС4, но думаю, для Pro все же сделают.

На самом деле, основное различие в контроллере. Я принципиально не хочу использовать джойстик, теряется свобода из-за отсутствия которой я на ПК и не играю, но по рассказам, консольные джойстики поддерживаются очень хорошо. Другим отличием является меньшее удобство использования посторонних программ, но, с одной стороны, на это есть планшет, с другой, фронтиры наконец додумались до того, что игра должна сама давать нужную информацию.

Короче говоря, игра совершенно не зависит от платформы. Но верно и то, что это не Ева, и общение с другими игроками таким массовым никогда не будет.

По-моему, нет особых причин не попробовать ED, ценами на ПС не интересовался, но вряд ли они существенно ударят по бюджету. В своей нише у ЕД на любой платформе с конкурентами, мягко говоря не густо, не говоря уже о консолях.

Originally Posted by Starshoy View Post (Source)
    На самом деле, основное различие в контроллере. Я принципиально не хочу использовать джойстик, теряется свобода из-за отсутствия которой я на ПК и не играю, но по рассказам, консольные джойстики поддерживаются очень хорошо.
    Вот это странно звучит ) г-пад на ПК тоже нет проблем использовать и стоит он гораздо меньше целой консоли.
    Управление голосом - тоже небольшой плюс в сторону ПК.
    А в целом на ПС Элита вроде достаточно неплохо продавалась, но русскоязычное сообщество, скорее всего, очень скромное.

Originally Posted by rivius View Post (Source)
    Вот это странно звучит ) г-пад на ПК тоже нет проблем использовать и стоит он гораздо меньше целой консоли.
    Не в этом дело. У меня есть кабинет, там стоит пара компьютеров, есть джойстик и монитор в 32 дюйма. Пока не было версии для консоли, я там и играл. И если ты сидишь перед монитором, даже большим, это все равно рабочая поза, в которой я и так провожу рабочий день. Уже лет 35.

А играю я в кинозале, у меня там телевизор в 60 дюймов, кресла, дорожка. Вот там я джойстик совсем не хочу. Иногда совмещаю гринд с тренажером, иногда просто играю, откинувшись в кресле.

Да, было дело, я выводил картинку ПК на телевизор через контроллер стим. Но натуральный Xbox все равно лучше, а после версии XBox One X все утверждения о графическом преимуществе ПК смешны.

В целом, хоть я и программист в основном для ПК, было дело, и по игрушкам, но если игра есть в двух вариантах, я просто заметил, что версия ПК у меня пылится. Даже если там объективно лучше картинка.

Originally Posted by Starshoy View Post (Source)
    Не в этом дело. У меня есть кабинет, там стоит пара компьютеров, есть джойстик и монитор в 32 дюйма. Пока не было версии для консоли, я там и играл. И если ты сидишь перед монитором, даже большим, это все равно рабочая поза, в которой я и так провожу рабочий день. Уже лет 35.

А играю я в кинозале, у меня там телевизор в 60 дюймов, кресла, дорожка. Вот там я джойстик совсем не хочу. Иногда совмещаю гринд с тренажером, иногда просто играю, откинувшись в кресле.

Да, было дело, я выводил картинку ПК на телевизор через контроллер стим. Но натуральный Xbox все равно лучше, а после версии XBox One X все утверждения о графическом преимуществе ПК смешны.

В целом, хоть я и программист в основном для ПК, было дело, и по игрушкам, но если игра есть в двух вариантах, я просто заметил, что версия ПК у меня пылится. Даже если там объективно лучше картинка.
    Программист, а что в этой хбокс оне х другая видео карта ?
    ( Если что то графика определятся не только разрешением )

Originally Posted by Delvin Mauller View Post (Source)
    Всем привет! собираюсь купить себе элиту на пс4. пара вопросов
    1. стоящая ли покупка в 2к18 или "игра умирает"(с)?
    2. что с онлайном на пс4 и есть ли группы\кланы на этой платформе? как я понял кроссерверов нету.
    3. как управляется с Дуалшока4? играю на нем спокойно во все игры. в батлфронте2 спокойно управляю кораблем. в симуляторы космоса не играл еще.
    4. можно ли стать кем угодно?9прямо как в еве) майнерство, пиратство, прочее.
    5. как дела с чатом, есть ли возможного ингейм голосового чата или только по пс4-тусовке?
    6. есть ли большие-средние ру коммунити на пс4? если да, плиз дайте ссылку.
    Заранее благодарю
    Не слушай людей сверху , это карибасы как в еве - то есть они понятия не имеют, что эта игра из себя представляет.

1. По скидке можно купить, самая та цена этой поделке, но это я говорю про каких-то 500 рублей в стиме, хз сколько там на ПС4 стоит, думаю гораздо дороже и да, без горизонтов смысла брать нет. Сама игра находится в стагнации по большому счету, принципиально чего-то нового так и не появилось в игре аж с первого квартала 2016-го года, то есть по сути игра застряла на одном месте уже как 2 года.
    2. Не знаю на счет ПС4, но почему-то мне кажется, что на консолях эта игра крайне не популярна по причине очень нудного геймплея.
    3. Думаю можно на геймпаде хорошо управляться, знаю пилотов, которые хорошо показывали себя в ПвП на геймпаде.
    4. Нет, кем угодно стать нельзя, пиратства нет, баунти хантинга нет, торговли нет из-за отсутствия экономики.
    Есть только следующие профессии:
    -извозчик - перевозка груза/пассажиров из точки А в Б;
    -повелитель неписи - убийство тупых ботов пачками в аномальках (астероидные пояса, зоны конфликта);
    -пвпшник - убийство других игроков.
    5. Ингейм голос есть, но мало кто этим пользуется, неудобно оно.
    6. Да не популярна эта игра на консолях, нет консольных сообществ в ру-сегменте. Есть относительно крупные сообщества на ПК, но это в основном только карибасные тусовки, в которых полно уныния и отчаяния, и одно небольшое сообщество ру-пвпшников, в котором собрались почти все русскоязычные любители живых целей.

Originally Posted by Delvin Mauller View Post (Source)
    спасибо всем за ответы. в подобных играх меня привлекает именно взаимодействие с другуми игроками, торговля и прочие вещи. видимо ед все же не для меня, а жаль.люблю игры про космос, но евы нет на плойку, да и концепция "выкачай 10 чаров минимум" не приносит особой радости, так как уже скорее напоминает работу.
    В этой игре есть только одно взаимодействие с другими игроками - это их убийство. Элита, она не ЕВА, в ней нет и толики того разнообразия контента, что присутствует в ЕВЕ. Коротко я бы так элиту охарактеризовал: это игра для интровертов, которые сразу ссут в штаны от одного вида другого игрока, те же кто не ссыт, охотится на этих игроков ради забавы - это и есть вся элита.

Ева ? Это аркадная игрульке где только недавно добавили ( 2016 ) вид от первого лица или я что то путаю ? И что там тоже более менее реальная галактика ?

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Программист, а что в этой хбокс оне х другая видео карта ?
    ( Если что то графика определятся не только разрешением )
    Не знаю, что ты имеешь в виду, но я вообще редко понимаю, что ты имеешь в виду. Но что бы ты там ни имел, графическая карта, да и все прочее у XB1X другое. Я бы даже сказал, очень другое. Соответственно и графика.

2tranquil eternity
    спасибо, повеселил. лан, подожду распродажи, а там уже решу) последняя была месяц назад. полное издание отдавали за 2300. так оно стоит 3500

Ева ? Это аркадная игрульке где только недавно добавили ( 2016 ) вид от первого лица или я что то путаю ? И что там тоже более менее реальная галактика ?
    Она больше тактически-стратегический экономическая космо игра, с выдуманным миром на 7500 систем.
    Где основное управление мышкаклик.

Это скорее элита выглядит аркадой на фоне евы) В еве нет комбат лога, даже шнур не поможет избежать боя. В еве нет соло/привата. В еве нет такой страховки как в элите - там, если ты потерял корабль, то тебе за него максимум 40% возместят, но это только для определенных кораблей, в остальном ты где-то не более 10% будешь получать или вообще ничего. В еве не получится сделать хай-вейк - там есть модули, которые отключат твой ФСД намертво. И в еве адекватно реализованы экономика (производство и рынок полностью в руках игроков), крайм эн панишмент и риск/ревард - хочешь хорошо заработать в еве? Тогда рискуй своей жопой по полной залезая в самые опасные места, сидеть в безопасности на станке как в элите и заколачивать миллиарды релогодрочем и эксплойтами не получится.

EVA это такой симулятор тыканья мышью?

Originally Posted by EKim View Post (Source)
    EVA это такой симулятор тыканья мышью?
    Угу, а элита это симулятор просмотра разноцветных шариков. Какая-то ограниченная у вас позиция.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast