Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 31 to 45 of 49

Thread: ЭЛИТа на ПС4

Originally Posted by tranquil eternity View Post (Source)
    Это скорее элита выглядит аркадой на фоне евы) В еве нет комбат лога, даже шнур не поможет избежать боя. В еве нет соло/привата. В еве нет такой страховки как в элите - там, если ты потерял корабль, то тебе за него максимум 40% возместят, но это только для определенных кораблей, в остальном ты где-то не более 10% будешь получать или вообще ничего. В еве не получится сделать хай-вейк - там есть модули, которые отключат твой ФСД намертво. И в еве адекватно реализованы экономика (производство и рынок полностью в руках игроков), крайм эн панишмент и риск/ревард - хочешь хорошо заработать в еве? Тогда рискуй своей жопой по полной залезая в самые опасные места, сидеть в безопасности на станке как в элите и заколачивать миллиарды релогодрочем и эксплойтами не получится.
    Вообще насколько я понял обсуждаем модель полета и физику а не какое то там полит окружение аля Повер Плай.
    К прмеру если я в этой вашей еве выключу движок над планетой я начну на нее падать с притяжением которое зависит от планеты ?

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Вообще насколько я понял обсуждаем модель полета и физику а не какое то там полит окружение аля Повер Плай.
    К прмеру если я в этой вашей еве выключу движок над планетой я начну на нее падать с притяжением которое зависит от планеты ?
    Смысл от модели полета в пустом вокруг тебя мире? Как бы у тебя есть куча систем, куча планет, ты можешь сам управлять своим кораблем, есть какая-то более-менее адекватная физика этого, только вот ничего больше в этой игре толкового нет. Лучше управлять тогда уж поинт эн кликом, но зато играть в полноценный мир, чем играть в посредственную физическую модель в пустом мире. К тому же, есть куда более толковые космосимуляторы в плане физической модели, которые на голову выше элиты.

Originally Posted by Delvin Mauller View Post (Source)
    полное издание отдавали за 2300. так оно стоит 3500
    Чувак, это конечно твоё дело, но зная то, что я знаю сейчас, я бы ни в жизнь не отдал даже 2300 за полное издание, максимум 1000 оно стоит)

Смысл от модели полета в пустом вокруг тебя космосе? Как бы у тебя есть куча систем, куча планет, ты можешь сам управлять своим кораблем, есть какая-то более-менее адекватная физика этого, только вот ничего больше в этой игре толкового нет. К тому же, есть куда более толковые космосимуляторы в плане физической модели, которые на голову выше элиты.
    Если я захочу играть в какую нибудь стратегическую игру я и буду играть в стратегию.
    Вы так написали что по вашему весь космос должен быть битком забит народом да еще салатно-помидорный. Хз удивлю я ВАС или нет, но космос и правда пустой.

И потом не забываем это игра, физ модель должна быть но она должна быть упрощена, сами понимаете что сделать реальную модель не так уж и сложно а кто в ЭТО будет потом играть ?
    ФД молодцы нашли середину между физикой и аркадностью.

К тому же, есть куда более толковые космосимуляторы в плане физической модели, которые на голову выше элиты.
    например?

Originally Posted by CMDR Esmart View Post (Source)
    например?
    Rogue System - как и в элите окружающий мир просто отсутствует, зато физика и модель управления... Если шторит от прямого управления космическим кораблем, то Rogue System просто в разы круче элиты. Посмотрите хотя бы отзывы в стиме - 90% положительные, тогда как у элиты всего 68%.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Если я захочу играть в какую нибудь стратегическую игру я и буду играть в стратегию.
    Вы так написали что по вашему весь космос должен быть битком забит народом да еще салатно-помидорный. Хз удивлю я ВАС или нет, но космос и правда пустой.

И потом не забываем это игра, физ модель должна быть но она должна быть упрощена, сами понимаете что сделать реальную модель не так уж и сложно а кто в ЭТО будет потом играть ?
    ФД молодцы нашли середину между физикой и аркадностью.
    Я тебя удивлю, но в ЕВЕ космос тоже много где без людей абсолютно) Под пустым космосом я подразумеваю то, что в нем нечего делать просто, а не отсутствие людей, хотя это является как раз одной из причин, другие причины попробуй додумать сам.

Чувак, это конечно твоё дело, но зная то, что я знаю сейчас, я бы ни в жизнь не отдал даже 2300 за полное издание, максимум 1000 оно стоит)
    На консолях в плане цен, как обычно, своя атмосфера Хорошо нынче быть мастером гонки - игры в стиме дешевые по сравнению с консолями, а аргумент "консоль купил 1 раз, а ПК нужно апгрейдить" напрочь разбивается тем, что системные требования перестали расти как на дрожжах года эдак 4 назад. Собрав сегодня топовый ПК, ты можешь забыть про апгрейды лет на 5, если не больше (у меня к примеру проц из 2010, видюха из 2013 - все живет и здравствует, тормоза в новых играх идут скорее от поганой оптимизации, чем от слабого железа)

Rogue System - как и в элите окружающий мир просто отсутствует, зато физика и модель управления... Если шторит от прямого управления космическим кораблем, то Rogue System просто в разы круче элиты. Посмотрите хотя бы отзывы в стиме - 90% положительные, тогда как у элиты всего 68%.
    Первая настолько специфична, что у нее почти за 2 года 109 обзоров на стиме, а у элиты, почти за 3 года 21000 обзоров.

Originally Posted by OldLeon View Post (Source)
    Первая настолько специфична, что у нее почти за 2 года 109 обзоров на стиме, а у элиты, почти за 3 года 21000 обзоров.
    Ага, ФД умеют продавать свой продукт, не спорю, достаточно посмотреть на описание игры, на трейлеры, на скриншоты, почитать обещания разработчиков, и у рядового обывателя от этого всего сразу загораются глаза - вот он, космосим моей мечты, да еще и с графеном! За 4 года обитания на форуме, я уже столько десятков ньюфагов повидал, которые называли Элиту игрой мечты, а потом наблюдал как они куда-то пропадали где-то через пол-года после покупки, как и с форума, так и из игры... Собственно за 4 года разработки, ФД реализовали от силы 10% из обещанного, тут кто-то про 10-ти летний план вспоминал, получается уже осталось 6 лет из него, такими темпами мы получим к концу 10-ти летнего плана где-то 25%, учитывая, что ФД явно положили болт на разработку - они с продаж шкурок заработали больше, чем с продаж самой элиты, на изготовление которых, кстати, не нужны абсолютно никакие затраты.

Ага, ФД умеют продавать свой продукт
    Есть более умелые... Не будем тыкать пальцем...
    Все таки здесь больше дело в специфичности, а не в умении продавать...
    они с продаж шкурок заработали больше, чем с продаж самой элиты, на изготовление которых, кстати, не нужны абсолютно никакие затраты.
    Человеко-часы они никогда бесплатными небыли... Хотя согласен, что этих денег они не стоят...

Есть более умелые... Не будем тыкать пальцем...
    Все таки здесь больше дело в специфичности, а не в умении продавать...
    Да ладно, тогда уж вспомним, что жанр космосимов вообще всегда был специфичным и непопулярным. Тем не менее, у более умелого на первый взгляд таже концепция, что и у Элиты, а заработал он на много порядков больше за счет умения продавать. И не стоит забывать, что у обоих уже была известность и репутация еще до начала разработки, что дало им очень сильный толчок на кикстартере.

Человеко-часы они никогда бесплатными небыли... Хотя согласен, что этих денег они не стоят...
    Согласен, небыли, но ФД явно нашли себе халяву.

Больше года назад я забил на илитку, сейчас вернулся, а tranquil eternity по прежнему ноет про шнуродерство и "в еве лучше".
    Есть что-то неизменное в этом мире

Я бы добавил к списку неизменного саму элиту - за время твоего отсутствия в ней не появилось ничего принципиально нового.

Я бы добавил к списку неизменного саму элиту - за время твоего отсутствия в ней не появилось ничего принципиально нового.
    Я вернулся из-за таргоидов в основном. Интересно же, что будет дальше.
    Но в целом да, ты прав.

Кстати, вопрос еще по теме возник: а вообще сюжет развивается одинаково на всех платформах? Вот например на ПК, насколько я знаю, не смогли докрабить CG на таргоидоупорные грузовые отсеки, и поэтому имеем их только 1-го класса. А чокак с этим на плойке? А если более серьезную CG с более глобальными последствиями на одной платформе выполнят, а на другой ниасилят, то что будет?

Originally Posted by concolor View Post (Source)
    Кстати, вопрос еще по теме возник: а вообще сюжет развивается одинаково на всех платформах? Вот например на ПК, насколько я знаю, не смогли докрабить CG на таргоидоупорные грузовые отсеки, и поэтому имеем их только 1-го класса. А чокак с этим на плойке? А если более серьезную CG с более глобальными последствиями на одной платформе выполнят, а на другой ниасилят, то что будет?
    Все одинаково. Одинаково унылые рельсы.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast