Page 3 of 70 FirstFirst 123458 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1040

Thread: Обсуждение Elite Dangerous 3.0 - Beyond

А вот вам еще важнейшая деталька: когда вы добьетесь максимально возможного результата на моде (а это на самом деле не так сложно - у меня только что на усиленной призме пятого грейда это заняло 11 роллов) - появится надпись "Этот мод закончен", и можно будет только менять на нем спецэффекты.

Здравствуйте, фиксированные билды.

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Было б куда их девать после того, как все нужное сделаешь... В старой хоть стимул был иногда слетать и покрутить рулетку в надежде на годный движок, а теперь - прокачал до максимума и все.
    Да понимаю я это все, но нужно же чему-то радоваться, а в свете некоторых эмм... спорных моментов "улучшения" инженеров искать такие поводы приходится самому.

Вот чтож г-ну Саммарко спокойно не живется? Ну убрали рандом, ну сделали новые максимумы примерно равными 95% от старых годроллов и успокоились. Неее... низззя! Надо чего покрутить, поулучшать. В идеале - в той или иной форме попытаться снова пропихнуть нерф щитов на "большую тройку" или еще какой "челлендж" прикрутить.
    У меня бабушка в таких случаях говорила "коту делать нефиг - он я.ца лижет".

edit: извиняюсь, накипело

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    Да понимаю я это все, но нужно же чему-то радоваться, а в свете некоторых эмм... спорных моментов "улучшения" инженеров искать такие поводы приходится самому.

Вот чтож г-ну Саммарко спокойно не живется? Ну убрали рандом, ну сделали новые максимумы примерно равными 95% от старых годроллов и успокоились. Неее... низззя! Надо чего покрутить, поулучшать. В идеале - в той или иной форме попытаться снова пропихнуть нерф щитов на "большую тройку" или еще какой "челлендж" прикрутить.
    У меня бабушка в таких случаях говорила "коту делать нефиг - он я.ца лижет".

edit: извиняюсь, накипело
    Делаю Корвет - пока что особого нерфа не наблюдаю.

С тяжелыми бустерами вообще все как-то странновато - если Ашки как были, так и есть (и даже лучше - 65,5% буста максимум), то с Ешками, которым в лайве можно приделать более 40% буста (от штатных 4%), все гораздо хуже - они прокачиваются только кажется до 8% (могу ошибаться - я сейчас полностью поглощен Корветом).
    Резистные баффнули - до 16%.
    Термальные попытались баффнуть, но у меня на Корвете стоят бустеры с хорошими вторичками, видимо оставлю их.
    Но на бустеры завезли очень неплохой спецэффект - снижение энергопотребления на 10% без минусов. Поскольку все остальное а) мизерное и б) дает минусы или к резистам, или к бусту, видимо буду использовать его.

А попробует сЕр пропихнуть нерф - мы, владельцы мегащитов, всегда на страже.

С тяжелыми бустерами вообще все как-то странновато - если Ашки как были, так и есть (и даже лучше - 65,5% буста максимум), то с Ешками, которым в лайве можно приделать более 40% буста (от штатных 4%), все гораздо хуже - они прокачиваются только кажется до 8% (могу ошибаться - я сейчас полностью поглощен Корветом).
    Кстати говоря, вынужден признать что это разумное решение. Да, не люблю я нерфы, но этот - нужный.
    А то разница между разными классами бустеров (в плане увеличения щита) слишком сильно "сглаживалась" за счет инженеров.
    Когда масса и энергопотребление отличаются во много раз, а мощность в 1.5 раза - это неправильно.

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    Кстати говоря, вынужден признать что это разумное решение. Да, не люблю я нерфы, но этот - нужный.
    А то разница между разными классами бустеров (в плане увеличения щита) слишком сильно "сглаживалась" за счет инженеров.
    Когда масса и энергопотребление отличаются во много раз, а мощность в 1.5 раза - это неправильно.
    Скажи это моему Катеру и моей Белуге, которые построены с этими 40% Ешками. Убили любимую фичу торговцев - хороший бустер задешево.

Посмотрел немного на цифры - пока абсолютно всё, кроме грязных движков (чуток), лучше того, что я имею на Корвете (возможно слепой или невнимательный, тяпнул пивка после тяжелой работы). Некоторые моды получили дополнительные уровни (вы только взгляните на оружейный дистриб или банки). В общем и целом, если цифры меняться не будут - мои корабли станут на порядок мощнее.

Что касается обновления инженеров в общем:
    "Инженеров в игре нету" - Дайте нам новые кораблики, пухи и годный контент.
    "Инженеры в игре, спустя какое-то время" - Сраный рандом, уберите его нафиг. Анальный гринд.
    "Последнее обновление, дали новые кораблики, пухи, убрали рандом, упростили гринд (упростили, не уменьшили)" - Всё не так, дайте нам обратно рандом, все теперь одинаковые, никто друг от друга не отличается.
    Я начинаю понимать Саммарко. Ей богу.

Мне, как ПВЕ-шнику, абсолютно, на все 100% насрать на то, что у кого-то FSD 56%, а у меня 54% и это "делало нас уникальными". Это клиника уже.
    Я полностью доволен новой системой инженеров, со 100% известным результатом. Теперь можно, как белый человек, с максимальной точностью просчитать любой билд. Изменение "E" бустера, возможно, является неким балансным решением для маленьких кораблей, пока никак предпосылок к нерфу щитов не вижу. (Да и смысл их теперь нерфить с Таргоидами ? Только ради ПВП-шников ?)

Новые АТР менты нереальная имба , ломают щитогенератор изнутри + еще с призмами летают

Originally Posted by Painbeaver View Post (Source)
    Мне, как ПВЕ-шнику, абсолютно, на все 100% насрать на то, что у кого-то FSD 56%, а у меня 54% и это "делало нас уникальными". Это клиника уже.
    Я полностью доволен новой системой инженеров, со 100% известным результатом. Теперь можно, как белый человек, с максимальной точностью просчитать любой билд. Изменение "E" бустера, возможно, является неким балансным решением для маленьких кораблей, пока никак предпосылок к нерфу щитов не вижу. (Да и смысл их теперь нерфить с Таргоидами ? Только ради ПВП-шников ?)
    Да бог с уникальностью, но новая система не делает 5-ый грейд новой системы лучше старой системы. Даже местами откровенно хуже. Я лучше буду вливать по 3000 ресурсов чтобы выжать godroll чем получать роллы, которые будут заведомо хуже.
    Хотя разрабы говорили что будут рассматривать грейды и возможно прикрутят всё в большую сторону. Такая же песня с 57 оптмассы и 4 топлива для РСД, 142% оптмассы трастеров, 53% регена капы для общего регена а не конкретного...

Originally Posted by Joe Hammond View Post (Source)
    Да бог с уникальностью, но новая система не делает 5-ый грейд новой системы лучше старой системы. Даже местами откровенно хуже. Я лучше буду вливать по 3000 ресурсов чтобы выжать godroll чем получать роллы, которые будут заведомо хуже.
    Хотя разрабы говорили что будут рассматривать грейды и возможно прикрутят всё в большую сторону. Такая же песня с 57 оптмассы и 4 топлива для РСД, 142% оптмассы трастеров, 53% регена капы для общего регена а не конкретного...
    Никогда не усирался, чтобы получить godroll, но старался получить результаты хотя-бы выше среднего. Поэтому мне такую позицию не понять. Но спорить не буду. Движки, почти уверен, докрутят. Но вот чтоб абсолютно всё поднимать до уровня старых годролов ? Сомневаюсь. Сразу выскочат те, кто будут говорить: "А я вот потратил полгода своей жизни, чтоб получить годрол, а теперь любой карибас будет с таким, несправедливо, нечестно, судью на мыло !"

ВНИМАНИЕ! ВСЯ СИСТЕМА НЕПРАВИЛЬНО ВОСПРИНЯТА ИГРОКАМИ. МЫ НЕ ПОНЯЛИ ЕЕ ПРАВИЛА.

Специализированным дистрибуторам прикрутили четвертый и пятый грейды. +60% емкости и +30% перезарядки на пятом грейде (для любого дистрибутора). При этом штрафы к остальным параметрам не такие уж серьезные (-5% к перезарядке и -15% к емкости).
    Если это пойдет в релиз - вырисовываются интересные перспективы.

Ну и наконец о главном - о мегащитах.

Корвет из лайва: 5530 МДж (седьмая усиленная призма с вторичками к массе и множителю, 2 термо, 2 общих, 2 жирных)
    Корвет, построенный по новой системе - 5712 МДж (те же модули, все на максимуме, призма со спецэффектом "+12% к оптимальной мощности", бустеры без спецэффектов)
    Корвет с новыми бустерами и старым щитом - 5516 МДж.
    Резисты отличаются ну самый максимум на процент.

Вывод: конец света временно откладывается, мегащит все еще можно построить, и он будет даже лучше, чем раньше.

Должен признать, что был неправ - если эта система пойдет в релиз, инженерия будет легкой и простой. Но некоторые вещи, типа крутых движков или пятого щита на Катер, придется сделать сейчас, или потом не сможете!!!

Не говорите биохазарду

ничерта себе % грязных..

Originally Posted by Deefrize View Post (Source)
    ничерта себе % грязных..
    Они изменили то, как отображаются проценты. Например, у меня оптимальный множитель на щите отображается как +64,6% - но в лайве это переводится как примерно 45%.

Они изменили то, как отображаются проценты. Например, у меня оптимальный множитель на щите отображается как +64,6% - но в лайве это переводится как примерно 45%.
    то есть это визуальный обман чтоли..?

Page 3 of 70 FirstFirst 123458 ... LastLast