Page 58 of 70 FirstFirst ... 4854555657585960616268 ... LastLast
Results 856 to 870 of 1040

Thread: Обсуждение Elite Dangerous 3.0 - Beyond

Originally Posted by emka_blin View Post (Source)
    Мужики, вы после четырехдневного девичника еще не очнулись? Что за бпрдак с осями?
    Астероиды могут вращаться и в двух осях и, скорее всего, даже более.
    Ось вращения можно вращать, как и систему из нескольких осей.
    Гироскоп же астрономический))

Originally Posted by Il genovese View Post (Source)
    А я туплю. Не понимаю как объект в космосе может вращаться вокруг 2х осей.
    Если я на корабле врубаются рыскание и тангаж то у меня все равно ось одна.

Originally Posted by Il genovese View Post (Source)
    То есть если в любом случае юла со временем уравновесится во вращение вокруг одной оси?

Вот ведь блин!
    Попытался написать покороче (исходя из соображений "и так очевидно"), вышло обсуждение на 3 страницы.
    Сколько раз зарекался писать одним абзацем. Лучше уж читать высказывания о нежелании читать мои "пАртянки", чем систематически быть непонятым.

Что имелось в виду (да, я знаю как это "называется по-умному", но хотелось сформулировать попроще, доформулировался):

В результате выходит нечто внешне похожее на явление прецессии.

P.S. Насколько это соответствует тому, как должно быть в реальности я не обсуждаю, речь о конкретной "игровой реализации". Иначе можно в такие дебри залезть, страшно станет.

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    Вот ведь блин!
    Попытался написать покороче (исходя из соображений "и так очевидно"), вышло обсуждение на 3 страницы.
    Сколько раз зарекался писать одним абзацем. Лучше уж читать высказывания о нежелании читать мои "пАртянки", чем систематически быть непонятым.

Что имелось в виду (да, я знаю как это "называется по-умному", но хотелось сформулировать попроще, доформулировался):

В результате выходит нечто внешне похожее на явление прецессии.

P.S. Насколько это соответствует тому, как должно быть в реальности я не обсуждаю, речь о конкретной "игровой реализации". Иначе можно в такие дебри залезть, страшно станет.
    Я хз правильно ли ВАС я понял или нет. Но изменение самой оси для вращения астроида рассматривать не совсем правильно. В конце концов таже ОСЬ должна вращаться вокруг ( для примера - звезды данной системы ) . Мы же к вращению человека вокруг плеча ( команда кругом )
    не приплетаем вращение самой Земли и Земли вокруг Солнца.

P.S. Обычная логика и не чего более. Думаю я понятно описал.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Я хз правильно ли ВАС я понял или нет. Но изменение самой оси для вращения астроида рассматривать не совсем правильно. В конце концов таже ОСЬ должна вращаться вокруг ( для примера - звезды данной системы ) . Мы же к вращению человека вокруг плеча ( команда кругом )
    не приплетаем вращение самой Земли и Земли вокруг Солнца.

P.S. Обычная логика и не чего более. Думаю я понятно описал.
    Я вот взялся пояснять что именно имел в виду. Накатал огромную стену текста.
    К счастью прежде чем нажать "post reply", перечитал и осознал что не стоит оно того.

Ну нафиг, проехали. Не важно.

Вращение бывает только вокруг одной оси, закон сохранения импульса. Вот если ещё систему отсчёта вращать, то их будет уже две, но это уже другая история.

Originally Posted by Andrew_Sonar View Post (Source)
    В этом и смысл баланса. Не дать возможность сделать "всё в одном" в угоду кликтувинщиков. Хочешь удобств - жертвуй боевыми качествами, хочешь ультимативных боевых качеств - жертвуй удобствами.

Попытка сесть на два стула - главная проблема клик2винщиков.
    Не соглашусь. Считаю необходимым разделять боевые и не боевые улучшения, например плита или банка, бустер или точечная, а не плита-сосальщик или точечная-kws, ну а всякая нематериальная хрень, вроде стыковочного компа или коллекторов дронов вообще должна интегрироваться без ограничений, это просто П/О.

В элите для этого просто слишком маленький выбор оборудования.

Подскажите когда 3.0 появится на консолях? В частности xbox one.

Перечитал внимательно свои слова, понял почему меня не понимают другие. Косноязычие - зло.

Я то искренне считаю что пишу понятно, а выходит аЦЦкая галиматья, противоречая законам физики и здравому смыслу.
    Действительно проще признать свою неправоту и замолкнуть. Все равно толком объяснить не сумею.

Извините, постараюсь впредь внимательнее перечитывать свои посты "со стороны", во-избежание "странных" трактовок.

Даже при внешнем воздействии ось вращения фактически одна, но смещается по определённому закону. Эффект гироскопа иллюстрирует сей принцип.

Originally Posted by Mihail View Post (Source)
    Даже при внешнем воздействии ось вращения фактически одна, но смещается по определённому закону. Эффект гироскопа иллюстрирует сей принцип.
    Вот именно то, о чем я сказал выше. Я это все прекрасно понимаю (все же учился в школе/универе, и вроде даже неплохо). Но при попытке объяснить что я имел в виду получается прямо противоположное тому что я собирался написать (или близко к тому).
    Потому и считаю что лучше я помолчу. За умного сойду.

PS Спасибо за терпение, надеюсь хоть повеселил присутствующих.

Originally Posted by mrflix4bo View Post (Source)
    Так вроде же на всех платформах одновременно вышло(или должно было выйти?).
    Сам играю на ПС4, уже обновился до 3.02

Originally Posted by Aisberg View Post (Source)
    Так вроде же на всех платформах одновременно вышло(или должно было выйти?).
    Сам играю на ПС4, уже обновился до 3.02
    Спасибо большое за ответ!

Originally Posted by mrflix4bo View Post (Source)
    В день релиза 3.0 были обновлены все платформы. Сейчас на XBox 3.02, как и у всех.