Page 4 of 130 FirstFirst ... 234569 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1944

Thread: Вопросы новичка

Originally Posted by Alexium67 View Post (Source)
    В каком соотношении лучше разместить кабины для пассажиров на Дельфине? Хочу их повозить на средние дистанции (это которые эксплор качают). Забираться далеко не буду, то есть задания на 20000 св.лет мимо. В 5-й слот ставить кабину подешевле классом или подороже? Вообще этот вид заданий выгоден новичку, который не хочет торговать и воевать? Вроде как и мир можно посмотреть, и кое что посканировать, и деньги получить потом дополнительные.

А на DBE нельзя повозить такие миссии?
    На DBE больше одной миссии за раз не возьмешь - второй 4-й слот уйдет под заправщик, а в 3-й слот максимум поставить можно бизнес-каюту на 2х человек. Если под каюты отдавать оба 4х слота, тогда с третьим заправщиком путешествие в итоге в пытку превратится.

Дельфину сразу, пока обновление не вышло, сделай 2d щит (любой рецепт, кроме ELPS, лишь бы выбить вторичкой прибавку к оптимальной/максимальной массе в пару процентов).

Само по себе занятие не хуже и не лучше других для новичка (если для души, а не ставить цель заработать максимум за короткое время).

В каком соотношении лучше разместить кабины для пассажиров на Дельфине? Хочу их повозить на средние дистанции (это которые эксплор качают). Забираться далеко не буду, то есть задания на 20000 св.лет мимо. В 5-й слот ставить кабину подешевле классом или подороже? Вообще этот вид заданий выгоден новичку, который не хочет торговать и воевать? Вроде как и мир можно посмотреть, и кое что посканировать, и деньги получить потом дополнительные.

А на DBE нельзя повозить такие миссии?
    Обычно такие пассажиры требуют эконом или бизнес-класс, первый и люкс встречаются не особо часто. Группы обычно небольшие, до 8 человек, поэтому имеет смысл таскать бизнес или первый (вопрос "подешевле-подороже" в отношении кают можно опустить, они копеечные)

Задания вполне выгодные с точки зрения прокачки исследовательского ранга, особенно если включить в прокладчике маршрута фильтр по классам F-G-K и сканировать попутные терраформируемые\водные\земные планеты (у этих классов выше всего вероятность их найти). Только смотри, чтобы турист не попросил его везти куда-нибудь наверх или вниз - есть места, в которые без синтеза и\или нейтронного буста не добраться. Ну и ограничение в 4 недели учитывай.

На Даймонде их делать вполне можно, но не каждая группа влезет в четвертую каюту.

Originally Posted by Sandro75 View Post (Source)
    На DBE больше одной миссии за раз не возьмешь - второй 4-й слот уйдет под заправщик, а в 3-й слот максимум поставить можно бизнес-каюту на 2х человек. Если под каюты отдавать оба 4х слота, тогда с третьим заправщиком путешествие в итоге в пытку превратится.

Дельфину сразу, пока обновление не вышло, сделай 2d щит (любой рецепт, кроме ELPS, лишь бы выбить вторичкой прибавку к оптимальной/максимальной массе в пару процентов).

Само по себе занятие не хуже и не лучше других для новичка (если для души, а не ставить цель заработать максимум за короткое время).
    Вполне можно выбить ELPS первого грейда с +2% к оптимальной массе.

Originally Posted by Alega View Post (Source)
    Да я спрашивал что такое хазрес. Блин, задалбали англоязычники. Мозги савсем уже разложились? Простое с лёгким сопоставить уже проблематично? Я заплатил деньги за русифицированную версию и хочю, придя с работы расслабиться в игре, а не напрягать моск переводя "иероглифы", и тем более слушать ваше ржание над машинным переводом...
    Был я и в зонах конфликтов высоких и низких, и в местах добычи - один раз (три данных) выпало с парахода. Всё.
    Просто думал, что кто-нибудь конкретно заморачивался по теме "Расшифрованные данные об излучении" (для не умеющих думать - "Decoded Emission Data"), по этому и спросил. Конечно методом тыка за несколько дней, надеюсь, и сам разберусь.

зы, прастите, накипело.
    Кому-то хочется в игнор? Не проблема, устроим.

...задалбали англоязычники. Мозги савсем уже разложились?
    ...за русифицированную версию и хочю......выпало с парахода...
    ...зы, прастите, накипело...
    Возникает логичный вопрос: а Вам действительно нужен русский язык в игре?

Я имел в виду класс кабины (эконом, бизнес, первый), когда спрашивал про подешевле/подороже. То есть какую кабину ставить в самый большой слот? Эконом или первый? Если эконом, то там будет аж 16 мест, что избыточно для таких миссий. Тогда наверное ставим туда первый класс на 6 мест, а в 4-е слоты бизнес (6 мест) и эконом (8 мест). Так уже больше подходит для подобных миссий. Я правильно думаю?

Я имел в виду класс кабины (эконом, бизнес, первый), когда спрашивал про подешевле/подороже. То есть какую кабину ставить в самый большой слот? Эконом или первый? Если эконом, то там будет аж 16 мест, что избыточно для таких миссий. Тогда наверное ставим туда первый класс на 6 мест, а в 4-е слоты бизнес (6 мест) и эконом (8 мест). Так уже больше подходит для подобных миссий. Я правильно думаю?
    Ну да. Для верности просто пробегись релогами по доступным миссиям и собери статистику по величине группы и требуемой каюте. Я давно не смотрел такие миссии, но раньше там ни разу не было больше 8 человек, бОльшая часть требовала эконом или бизнес, редко встречался первый, и уж совсем редко - люкс.

Да я спрашивал что такое хазрес. Блин, задалбали англоязычники. Мозги савсем уже разложились? Простое с лёгким сопоставить уже проблематично? Я заплатил деньги за русифицированную версию и хочю, придя с работы расслабиться в игре, а не напрягать моск переводя "иероглифы", и тем более слушать ваше ржание над машинным переводом...
    Был я и в зонах конфликтов высоких и низких, и в местах добычи - один раз (три данных) выпало с парахода. Всё.
    Просто думал, что кто-нибудь конкретно заморачивался по теме "Расшифрованные данные об излучении" (для не умеющих думать - "Decoded Emission Data"), по этому и спросил. Конечно методом тыка за несколько дней, надеюсь, и сам разберусь.

зы, прастите, накипело.
    Ну вы даёте, сударь..

Крайне нетактично к господину, который отвечает на ваши вопросы, используя саркастические выражения исключительно по части отдела локализации FDev.

Ваше утверждение достаточно справедливо в вашем же отношении.

Упс, я забыл про заправщик. Тогда только два слота под кабины останется. Итого в 5-й слот ставим бизнес на 10 мест, а в 4-й эконом на 8. Плюс еще грузотсек на всякий случай на 4 тонны.

Плюс еще грузотсек на всякий случай на 4 тонны.
    Это только если в награду за миссию дают товары. В противном случае имеет смысл поставить туда чинилку - это даст возможность использовать нейтронный буст.

Но в этом случае лучше подождать 3.0 - там наконец-то разрешат выбирать награду, и можно будет отказаться от товаров.

Как-то так: https://eddp.co/u/89xkmZmm
    Конечно, лучше всего сделать 2D щит по вышеописанному рецепту.

2D щит? Это мне нужно взять корабль с 2D щитом и слетать замодить его на повышение опт. массы (вторичным эффектом)? А потом поставить на Дельфина?

2D щит? Это мне нужно взять корабль с 2D щитом и слетать замодить его на повышение опт. массы? А потом поставить на Дельфина?
    Да.

(5символов)

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    Возникает логичный вопрос: а Вам действительно нужен русский язык в игре?
    Это разгаворный. Могу диктант написАть. Лучше б по теме что-нибудь сказал...

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Кому-то хочется в игнор? Не проблема, устроим.
    Да ради бога. Если будешь новичков отшивать, кому нужен-то будешь?

Да ради бога. Если будешь новичков отшивать, кому нужен-то будешь?
    Ну как скажешь.

Originally Posted by Jebe Noyon View Post (Source)
    Ну вы даёте, сударь..

Крайне нетактично к господину, который отвечает на ваши вопросы,
    Что-то мне это напоминает... Ты Биохазарду случайно не должен?
    И, не нада "ля-ля", он должен помнить, когда буквально пол года назад я ему дифирамбы пел, мол молодец, всегда чётко отвечаешь. Не спорю. Но, видать, сейчас или в семье проблемы, или на работе...

зы, бл... сделали из нормального человека, типа, идиота. Ветка как называется? Вопросы новичков? Извините, что спросил. Сам найду я эти "Decoded Emission Data".

зы2, а вообще, прастите пожалуйста, обычно я так себя не веду, просто день, видать неудачный, да ещё и ночь бессонная была. Извиняюсь, если кого обидел.

Page 4 of 130 FirstFirst ... 234569 ... LastLast