Page 81 of 129 FirstFirst ... 76798081828386 ... LastLast
Results 1,201 to 1,215 of 1935

Thread: Вопросы новичка

Originally Posted by progman View Post (Source)
    Я слабоват пока и опыта боёвки маловат. Учусь только. Мне бы на кошках руку набить.
    Как правильно заметил чуть выше биохазард, ни какого отношения к рукам это не имеет, берешь корвет + все что нужно инженеришь и все. Тупое вырезание НПЦ основанное на твоей танковке.

Originally Posted by DimanRu View Post (Source)
    Ну, видимо, кориолис пока об этом не знает. Спасибо. А на каттере тебе теперь главное - не снимать щит? Я пока только клиппер купил, ну, вернее, давно уже его купил, года два назад. На каттер пока репутацию не поднимал.

А оптимальная масса для чего тогда нужна? Просто что бы на нее ориентироваться, когда делаешь сборку с толстым щитом?

Пока такой фит выходит.

P.S. Билл Тернер не предупредил, что к нему в систему нужно разрешение получать(( Придется таскаться по квестам с 50 тоннами бромеллита...
    Не надо пока пользоваться кориолисом - в нем куча багов и неточностей. Пользуйся этим - http://www.edshipyard.com/new/

Я могу снимать щит когда захочу, но я не могу его инженерить - в этом случае слетит нужная вторичка, а в 3.0 замены ей не завезли. До 3.0 вторичка, поднимающая оптимальную массу, была крайне желанной для любого корабля, ибо на халяву поднимала емкость. В 3.0 ее убрали, и теперь оптимальная масса на щите нужна только для того, чтобы сравнивать ее с массой хулла.

По Конде:
    - Поставь 3А силовую, второго(!) грейда Armored и со спецэффектом Stripped Down.
    - Зачем тебе дрон-заправщик?
    - Вполне достаточно 5D грязных движков.

Прощу прощения за множество постов подряд но редактирование ранних постов не нашел. (

Нужна помочь советом и прояснение нескольких возникших непоняток:

1. Беру миссию замочить пиратского лорда. Там указано в какой системе он будет. Слетал в систему к маяку, получил подтверждение. Там же указывается интервал времени когда цель будет в этой системе. Как я понимаю это глобальное время в игре. По заданию цель в системе Х будет между 19:05 и 20:55 у меня ( условно ) 4:00:00 на часах. КМК в запасе часов 15. Спокойно беру пяток миссий на доставку грузов и сообщений и улетаю. Проходит пара часов и получаю критический мессадж - миссия провалена. ?
    в каком месте у меня руки кривые? Проясните плиз муть с этим временем.

2. Прижился в системе Dahan - скорефанился там с четырьмя фракциями получаю от них оч жирные миссии - по 1-1,5 мульта за доставку черных ящиков или ценностей. Летаю на них на самом дешевом корабле так как в 25% случаев там засада и тупо разносят нафиг. Риски минимальные - потеря в случае засады 70 тысяч. И то в половине случаев удается удрать.
    Профит 10-12 мультов за 4 часа игрового времени. БЫЛ
    В системе сейчас изоляция из-за пиратов ( уже сутки ). Задания не дают. Облетел все контрольные точки. Все маяки. Курсировал в гипере почти час сканируя всё и вся. Ни одного криминала. Как лечить? Или само рассосется?

3. так как источник "легких" денег сейчас в изоляции то встает вопрос как поднять деньжат. Пробовал брать миссии на уничтожение пачки пиратов - налетают на меня толпой и выносят за пару секунд. И кто в интеренте написал что пока атакуешь одного остальные тихо курят в сторонке? ыыы
    С одиночными целями непонятка с временем. Да и в итоге выхлоп не айс. Платят около мульта а времени минут 30 тратишь на сабж + риск запредельный так как в случае эпикфэйла страховка полтора мульта ( летаю на ASP )
    Пните плиз в нужную сторону. Прокачивать новую станцию на мир, дружбу и жвачку это часов 20 времени

какой нах корвет? человек только до АСПа дошёл
    ___

Originally Posted by progman View Post (Source)
    Я на ASP летаю сейчас. В слотах х1 стоят 4 пучковых лазера на кардане. и 2 многоствольные пушки в слотах х2 турели
    пробовал в слоты х2 ставить ракеты самонаводящиеся но что то не алё - КМК пушки дамаг поболее наносят за единицу времени учитвывая перезарядку и автонаводку. Может я и заблуждаюсь?
    Вместо турелей поставь карданы(гимбл). Что бы не потерять миссию - не убегай от цели далее 5 км( на отреген щита, как я понял), так как как-только цель теряет тебя с радара - теряет интерес к тебе и хай-вейк(прыжок в другую систему) - а это значит что миссия провалена, так как выполнение миссии зачтётся только при соблюдении всех условий - имя цели, время и место.
    Почему далее 5 км? Посмотри рабочий диапазон сенсоров 8Е Анаконды - 5.12км... а макс. дальность оружия, непрошаманенного (непроинженеренного) - 4 км. (многоствольное орудие)
    Таким образом можно и на Кобре "мелким лобзиком" выпилить 3 Анаконды. Если освоишь бой с ассист-офф, держась на орбите противника, то бои с NPS-Элитами станут развлечением-разминкой.
    ___

p.s. Не слушай что пишет Биохазард - не порти себе игру!!!
    ___

Удачи

Originally Posted by _ZT_ View Post (Source)
    ...
    Хм. А зачем ему тогда террористы ? ( даже дохлые) На том самом аспе пусть повозит пассажиров мальца и купит себе хотя бы Вультуру. ( хотя вроде АСП даже дороже нее ... )

Что бы не потерять миссию - не убегай от цели далее 5 км( на отреген щита, как я понял), так как как-только цель теряет тебя с радара - теряет интерес к тебе и хай-вейк(прыжок в другую систему)
    не не не - Я цель почти добил. Шилды снес ему и половину корпуса и он начал заряжать FSD и сбежал. Расстояние было около 2км и я активно шмалял по нему. В итоге миссию провалил так как не шале его (((
    Причем я слетал в систему куда он свалил и вернулся назад к планете на которой "стрелку" забили. Прождал минут 10 - не появился.
    Просто я заметил что если черные ящики полез собирать и не собрал все и из миссии улетел то можно несколько раз вернуться и законно набить полный трюм ящиками. 2-4 штуки уйдут по миссии остальные можно продать.
    Думал такой же финт и с пилотом пройдет - он как цель миссии снова появится возле системы.

Вместо турелей поставь карданы(гимбл).
    в шопе были только фикс и турели. Я так понял надо искать систему с маркетом где кардан продается.

ЗЫ про корвет конечно афигенный совет. Только он под 300 мультов будет стоить в полном фарше. Это мне пол года черные ящики по системам собирать

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Хм. А зачем ему тогда террористы ? ( даже дохлые) На том самом аспе пусть повозит пассажиров мальца и купит себе хотя бы Вультуру. ( хотя вроде АСП даже дороже нее ... )
    А ничего что у вультуры оружейных слотов в три раза меньше?

\

ты же сам проходил этот путь.. или уже забыл? Торговля, туризм и исследования в игре - мягко говоря УГ. А отстрел генералов это не только ценный мех(лут 4-5 грейда) но и, относительно, быстрый кач боевой элиты, репы, влияния и кредиток.. для "купить по шурику" Питошку

\

ты же сам проходил этот путь.. или уже забыл? Торговля, туризм и исследования в игре - мягко говоря УГ. А отстрел генералов это не только ценный мех(лут 4-5 грейда) но и, относительно, быстрый кач боевой элиты, репы, влияния и кредиток.. для "купить по шурику" Питошку
    Конечно проходил. На АСПех в начале долго шахтерил, потом вышли пассажиры и возил до самого Питона пассажиров внутри пузыря.
    Какой еще бой без инженеров ? Это ВАМ не Дарк Соулс тут садо-мазо не обязательно юзать.

... бой без инженеров ? Это ВАМ не Дарк Соулс тут садо-мазо не обязательно юзать.
    поржал. Садо-мазо - это возить пассаЖЫРов и майнить в КОЛцах. Сожалею об Вашем опыте игры.. печаль какая-то ))

-Какой еще бой без инженеров ?
    -Биохазард головного мозга?

поржал. Садо-мазо - это возить пассаЖЫРов и майнить в КОЛцах. Сожалею об Вашем опыте игры.. печаль какая-то ))

-Какой еще бой без инженеров ?
    -Биохазард головного мозга?
    Извините но вот некоторые поиграют в Элиту, поноют на форуме и потом НПЦ режут в усмерть до полного ноля. А что туда суваться куда не положено не нужно - ума не хватает.

Ничего личного, просто констатация факта.

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    По Конде:
    - Поставь 3А силовую, второго(!) грейда Armored и со спецэффектом Stripped Down.
    - Зачем тебе дрон-заправщик?
    - Вполне достаточно 5D грязных движков.
    1. Силовую 3А потому что немного больше весит, с 2 грейдом Armored получается больше теплоэффективности и при этом не намного больше веса?
    2. Дрон заправщик стоит на конде постоянно, т.к. она крыса. Убирать не вижу смысла - весит он не много, а вдруг кому заправка понадобится и я рядом буду.
    3. Про движки не знаю. Я не вникал, честно говоря. Но 5D выглядит конечно получше, в плане веса.

Блин я совсем уже запутался с временным условием в миссии на заказное убийство.
    Есть миссия - завалить перца. Будет там то в промежутке между 0:40 и 1:30
    Мое локальное время 14:34 ( UTC +7 ) В игре время 7:34 ( UTC +0 ) - как сказано в доке ( http://ru.elite-dangerous.wikia.com/...82%D0%B2%D0%BE )
    время в задании это время по UTC+0 - то есть перца ждать почти 17 часов.

Прилетаю в систему, жду примерно минуты 4 - появляется голубчег.
    как понимать? Это баг или фича?

Originally Posted by DimanRu View Post (Source)
    1. Силовую 3А потому что немного больше весит, с 2 грейдом Armored получается больше теплоэффективности и при этом не намного больше веса?
    2. Дрон заправщик стоит на конде постоянно, т.к. она крыса. Убирать не вижу смысла - весит он не много, а вдруг кому заправка понадобится и я рядом буду.
    3. Про движки не знаю. Я не вникал, честно говоря. Но 5D выглядит конечно получше, в плане веса.
    Второй грейд арморед+стриптиз удачен тем, что у него при увеличении прочности все остальные параметры тоже не в минусах. А прочность исследователю важна, т.к. починить силовую можно только на станции.
    2А тоже в принципе можно, но придется постоянно переключать модули.

Мощные движки в теории могут помочь при посадке на планеты с высокой гравитацией. Именно в теории, потому что при аккуратном пилотаже и посадкой с использованием фа-офф можно сесть на чем угодно даже на Strong G.

А что дальше

Накрабил кредитов в кольцах на добивании НПС, купил diamond back explorer, поставил какой-то fsd на 28ly за 1.5 КК, сканер небесных тел с бесконечным радиусом который, подробный сканер поверхности, самый дешевый топливозаправщик за 309 кредитов, бизнес-каюту на 3 или на 4 человек (непомню точно).

1) Как зарабатывать кредиты дальше?
    2) Исследованиями уже можно заниматься?
    3) Так и не смог пройти стартовую миссию "Ментор по исследованиям"
    4) Что вообще дальше делать?

Page 81 of 129 FirstFirst ... 76798081828386 ... LastLast