Page 59 of 110 FirstFirst ... 4955565758596061626369 ... LastLast
Results 871 to 885 of 1638

Thread: Вопросы новичка

Originally Posted by Mihail View Post (Source)
    Легче всего с корветами, у них хп щита и корпуса сбалансированы.
    Ага, а если брони понатыкано, да ещё и отинженеренной, плюс защитные модули?

Ну так я по субъекивному опыту сужу, а не теоретически. Террорюги по защите мало отличаются, у них в основном по вооружению разброс.
    С моим стилем игры проще всего именно с корветными террорюгами, а хуже всего конды.

Originally Posted by Mihail View Post (Source)
    Мне снарядов и хп корпуса на 3-4 террорюг хватает(на 4х автоплазмы и каскадки в ноль) безо всяких банок и гомосячих сверхраздутых щитов.
    Обычно сношу щит и отлетаю на перезарядку, за второй заход если всё удачно сношу корпус. Легче всего с корветами, у них хп щита и корпуса сбалансированы. У катера много щита, мой раньше кончается, а улетать нельзя, отхилится, а у конды наоборот, очень быстро перезаряжается.
    Не понял про каких террористов речь ? У них в группе по 5-6 кораблей и всегда есть ФДЛ, фиг от него отлетишь без лоуввейка.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Не понял про каких террористов речь ? У них в группе по 5-6 кораблей и всегда есть ФДЛ, фиг от него отлетишь без лоуввейка.
    Буст+фаофф помогают. Эскорт судя по всему без апгрейдов, тем более мне достаточно минуты на перезарядку. Более того, часть эскорта после данного манёвра где-то теряется, видимо им сенсоров не хватает(мои то на 12+км бьют). После остаётся от одного до трёх из пяти кораблей эскорта.

Триал тут, конечно, слабоват. Человек заплатил деньги, а разобраться с механикой игры и особенностями - плавай как хошь. Вот добрался до первого инженера и наконец узнал, зачем собирать всякие обломки, которые никаким образом из трюма не достать. И так тут всё...
    По-своему спасает низкий онлайн, хоть не разбирают сразу после андока - и на том спасибо, успеваешь что-то покумекать. С другой стороны, не понимаю полного отсутствия всякого текстового общения; искал какие-то настройки чата кроме режима "Местный" - не нашел, создание собственного чата, как я понял, вообще не предусмотрено; сколько ни пытался с кем-то поздороваться - в ответ могильная тишина, а ведь порой хочется перекинуться парой фраз. Как так, что есть текстовый чат, есть какой-никакой онлайн - и все молчат? Игра одиночек? Нигде такого не видел!

Originally Posted by K E R K View Post (Source)
    Триал тут, конечно, слабоват. Человек заплатил деньги, а разобраться с механикой игры и особенностями - плавай как хошь. Вот добрался до первого инженера и наконец узнал, зачем собирать всякие обломки, которые никаким образом из трюма не достать. И так тут всё...
    По-своему спасает низкий онлайн, хоть не разбирают сразу после андока - и на том спасибо, успеваешь что-то покумекать. С другой стороны, не понимаю полного отсутствия всякого текстового общения; искал какие-то настройки чата кроме режима "Местный" - не нашел, создание собственного чата, как я понял, вообще не предусмотрено; сколько ни пытался с кем-то поздороваться - в ответ могильная тишина, а ведь порой хочется перекинуться парой фраз. Как так, что есть текстовый чат, есть какой-никакой онлайн - и все молчат? Игра одиночек? Нигде такого не видел!
    А это точно люди были ?
    И потом в Элите практически в любой момент времени можно выйти в игровое меню и переключится на соло игру, и наоборот.

Это игра для интровертов и мизантропов. Если надо общаться- то есть опен, нну или частные группы.... Более опытные коммандеры Вам все подскажут

Originally Posted by Dr_Gyger View Post (Source)
    ...Если надо общаться- то есть опен, нну или частные группы...
    Я еще ни разу не пробовал соло-режим, честно говоря.
    А что, на станциях докаются НПЦ-пилоты тоже? Этому - удивлюсь...
    И, блин, такие шикарные возможности для внутриигровой экономики; сумасшедший список ресурсов, товаров - и всё это искусственно. Почему бы не отдать в руки игроков?

Есть коммандеры, которые признают только "опен"- они подскажит, где народ тусит. А так.... Галактика большая, на всех людей не напасешься Поэтому неписи. Я как-то больше в соло предпочитаю, т.к. сталкивался неоднократно в опене с неадекватами

Originally Posted by Dr_Gyger View Post (Source)
    ... Галактика большая, на всех людей не напасешься
    То-то я, новичок, чуть ли не вчера впервые вошедший в Элиту, удивился, вдруг увидев себя в списке первооткрывателей звезд
    ...Никак не пойму ничего про понятие "Уровень опасности". До сих пор везде лез, где уровень - 1, иполучал плюшки от властей за помощь. А тут, прям рядом со своим "роддомом", уровень 1, влетел - а на меня четыре НПЦ, и разобрали вмиг... Чё я им такого сделал?

А что, на станциях докаются НПЦ-пилоты тоже? Этому - удивлюсь...
    Они самые. Перед никами людей написано CMDR / КМДР всегда.

То-то я, новичок, чуть ли не вчера впервые вошедший в Элиту, удивился, вдруг увидев себя в списке первооткрывателей звезд
    ...Никак не пойму ничего про понятие "Уровень опасности". До сих пор везде лез, где уровень - 1, иполучал плюшки от властей за помощь. А тут, прям рядом со своим "роддомом", уровень 1, влетел - а на меня четыре НПЦ, и разобрали вмиг... Чё я им такого сделал?
    Может это власти и напали? Может в системе награда (баунта) за тебя была?
    PS: Если я правильно понял, что это про USS речь идет...

Не нужно подходить к Элите как к ММО. И даже как к онлайн-игре. Это сугубо сингл-плеерная игра в духе первых трех частей, к которой наспех прикрутили онлайн, ПВП и некоторые другие ММО-атрибуты.

В результате вышла достаточно интересная ситуация. Фанаты старых Элит, которым нафиг не сдались все эти приблуды, на них просто не обратили внимания и играют или в соло, или в приватках (в основном ради боевки в коопе). Вновь прибывших можно разделить на две основные группы. Первая - фанаты Иксов и других сингловых космосимов, они в целом примкнули к фанатам старых Элит. И вторая - это те, кто пришел из Евы и прочих ММО и ждет от игры чего-то аналогичного. Им не дождаться ничего, кроме разочарования - они здесь меньшинство, и на них всем плевать, в том числе и разработчикам. До патча 1.4 они пытались как-то балансировать между двумя группами, но после полного провала CQC прекратилось и это. Очень показательны примеры с некоторыми инженерными эффектами. Например Thermal Shock, который бесполезен в ПВЕ, но в ПВП некоторое время был полнейшей имбой: его просто понерфили до полной бесполезности. ПВПшникам печаль (ибо вместо толкового ребаланса тупой нерф), ПВЕшникам плевать, потому что им это бесполезно, ибо на непись не действует. А вот когда попробовали аналогичным образом понерфить мегащиты - ПВЕшники подняли громкий вайн, и от щитов отстали. Причем фронтиры пытались протолкнуть этот нерф дважды.

Теперь баланс прежде всего идет с упором на спокойный и ненапряжный сингл и кооп, а не на всякий "данжероус" в опене.
    Чем раньше новичок это поймет - тем лучше.

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    стена текста
    ну кто о чем, а он про свое. Перед вами представитель движения казуалов и сторонников годмода, считающий, что таковых в игре большинство.
    Теперь если по сути - баланса опен/соло тут нет, и перетягивания в 1 из режимов немног нелогичны (умирать в опене не хочетсо, но обрушить из приватки минорку тех, кого недолюбливаешь, всеж можн). Тотж бгс и пп эт тож пвп, но без "физического контакта". Если говорить о глобальном балансе, то это или перевод игры в полный пве кооп режим, без возможности пвп , пп, итд. Или же делать тотж аналог евы, с упором на опен, а соло/приват сделать без возможности влиять на мир игры. В обоих случаях нужно менять сервера, а во втором и вовсе создавать сетевой код с 0. Зная фд, можно сказать, что они оставят все "как есть". С щитами вообще веселая история вышла, то горение биохазардоподобных я пожалуй не забуду. Сейчас вышел видос про то, как можно фармить варзоны афк 24/7, посмотрим, что фд понерфят на этот раз.

Originally Posted by KuzSan View Post (Source)
    ну кто о чем, а он про свое. Перед вами представитель движения казуалов и сторонников годмода, считающий, что таковых в игре большинство.
    Теперь если по сути - баланса опен/соло тут нет, и перетягивания в 1 из режимов немног нелогичны (умирать в опене не хочетсо, но обрушить из приватки минорку тех, кого недолюбливаешь, всеж можн). Тотж бгс и пп эт тож пвп, но без "физического контакта". Если говорить о глобальном балансе, то это или перевод игры в полный пве кооп режим, без возможности пвп , пп, итд. Или же делать тотж аналог евы, с упором на опен, а соло/приват сделать без возможности влиять на мир игры. В обоих случаях нужно менять сервера, а во втором и вовсе создавать сетевой код с 0. Зная фд, можно сказать, что они оставят все "как есть". С щитами вообще веселая история вышла, то горение биохазардоподобных я пожалуй не забуду. Сейчас вышел видос про то, как можно фармить варзоны афк 24/7, посмотрим, что фд понерфят на этот раз.
    Перед вами представитель движения "ПВПшеров" и прочей гриферни, считающий, что они есть Илита(ТМ), Атцы(ТМ) и прочая и прочая и прочая. ЕМНИП, именно он как-то перехватывал какого-то исследователя, который по своей дурости решил возвращаться в пузырь в опене и разрекламировал это. Чисто ради поржать. Понятно, что эксплорер в этому случае ССЗБ, но пример показателен.

А теперь по сути:
    - Да, таковых в игре если не большинство, то очень значительная часть аудитории. В любом случае, она значительно больше ПВПшеров.
    - Большинство (а вот теперь именно что большинство) игроков плевать хотело, как их действия влияют на мир игры. Просто потому, что этот мир не дает в ответ ничего, кроме циферок в графе "влияние".
    - Касательно фарма варзон - да ничего не понерфят, кроме разве что может быть хилящего бима. Да и то вряд ли. Этот способ известен со времен... наверное, со времен появления хилящего бима.

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Перед вами l
    - Касательно фарма варзон - да ничего не понерфят, кроме разве что может быть хилящего бима. Да и то вряд ли. Этот способ известен со времен... наверное, со времен появления хилящего бима.
    эксплоит с юзом 5 ролла первыми тож был известен с беты 2.1. Одно дело, когда дыру в механике/балансе используют втихую, другое - когда палят всем. К слову, есть ряд сообществ (те же ппшные федералы), которые уже который патч подряд ноют про афк фармеров варзон. Поэтому нерф вполне возможен