Page 11 of 74 FirstFirst ... 78910111213141521 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1110

Thread: Вопросы новичка

Вчера решил посканировать корабли на наличие данных,находясь в Солнечной системе(Сол) взялся сканировать линейный крейсер и корабли вокруг него,сначала всё нормально,все зелёные,а потом вдруг стал врагом(точно не помню как бортовой компьютер об этом сообщил),короче,разобрали секунды за две,"очнулся" в другой системе и полетел обратно в Сол(самое главное,жалко не денег на страховку,а потерянные исследовательские данные которые собирал целую неделю).По прилёту в Сол там опять все друзья и улыбаются. Так,что это было, может быть когда беря корабль в маркер,это считается провокацией на агрессивные действия?

Originally Posted by mihey13 View Post (Source)
    Вчера решил посканировать корабли на наличие данных,находясь в Солнечной системе(Сол) взялся сканировать линейный крейсер и корабли вокруг него,сначала всё нормально,все зелёные,а потом вдруг стал врагом(точно не помню как бортовой компьютер об этом сообщил),короче,разобрали секунды за две,"очнулся" в другой системе и полетел обратно в Сол(самое главное,жалко не денег на страховку,а потерянные исследовательские данные которые собирал целую неделю).По прилёту в Сол там опять все друзья и улыбаются. Так,что это было, может быть когда беря корабль в маркер,это считается провокацией на агрессивные действия?
    Залетел в запретную зону вокруг Фаррагута, вот тебя и сбили.

А не может быть из-за открытых оружейных портов во время сканирования? Возле станций, вроде бы об этом должны предупредить.

Интересно что это были за дрова, если снесли так быстро?

Можно ли что сделать с безумными копами возле станций, что имеют привычку влетать в меня на полной скорости? Вот прям сейчас один такой выскочил прям из тела станции и со всей дури в меня. Итоге: щитов и 50% корпуса нет в наличие.

Originally Posted by Alexium67 View Post (Source)
    Можно ли что сделать с безумными копами возле станций, что имеют привычку влетать в меня на полной скорости? Вот прям сейчас один такой выскочил прям из тела станции и со всей дури в меня. Итоге: щитов и 50% корпуса нет в наличие.
    Присоеденюсь к вопросу о дровах)))

DBE с 3D щитом (83 вроде сила) в целях облегчения. Три "пипки" в щитах было на момент столкновения. Коп летел почти в лоб. Увернуться не успел. Раньше уже брали меня на таран, но только сзади, поэтому потери были максимум 9% корпуса. А тут на встречку, понимаешь, выскочил. Я уже почти вылетел на прямую к шлюзу, скорость 98 была. Ладно, я немного перетряхнул фит, щит стал 4D. Посмотрим.

Если торопиться некуда, поначалу не превышайте скорость - копы успевают сами уворачиваться

В этот раз, помня о прошлых таранах и штрафах, я не превышал. Летел в пределах разрешённой, а он вдруг выскочил.

В этот раз, помня о прошлых таранах и штрафах, я не превышал. Летел в пределах разрешённой, а он вдруг выскочил.
    Есть нынче така багулька - насчет принявших лишку полицейских,- но в условиях задач с "повышенной социальной ответственностью" удавалось избежать столкновений путем собственной неторопливости))

Если нет контрабанды и кристально чист - минимум скорости (25-50м/с ), макс. энергии в щиты.
    Просто имейте в виду, что любые действия копов законны, а ваши - нет.

Да не, с копами определенно какая-то фигня. Превышение скорости есть, конечно, но, даже если летишь от выхода прямо, а этому дяде приспичило просканировать, то будет догонять и подрезать По началу как-то аж бесило, а счас пофиг. Мальков сильно не сканируют, да и догнать не всегда могут, а когда идешь на бигшипе, даже интересно становится, насколько сильно он об меня расхреначится

Originally Posted by Mavimirka View Post (Source)
    Да не, с копами определенно какая-то фигня. Превышение скорости есть, конечно, но, даже если летишь от выхода прямо, а этому дяде приспичило просканировать, то будет догонять и подрезать По началу как-то аж бесило, а счас пофиг. Мальков сильно не сканируют, да и догнать не всегда могут, а когда идешь на бигшипе, даже интересно становится, насколько сильно он об меня расхреначится
    Выше уже говорили, что минимум скорости спасает. Если же есть что скрывать, то нефиг на "дровах" летать.

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Залетел в запретную зону вокруг Фаррагута, вот тебя и сбили.
    Вряд ли ,когда первый раз прилетел в Сол с нейтральной репутацией,и было интересно,что такое "Линейный корабль",то летал вокруг него долго,чуть ли не садился на него,вроде даже брал в маркер(оборонные орудия точно) то ни какой агрессии не было,правда корабли эскорта не сканировал.

Originally Posted by mihey13 View Post (Source)
    Вряд ли ,когда первый раз прилетел в Сол с нейтральной репутацией,и было интересно,что такое "Линейный корабль",то летал вокруг него долго,чуть ли не садился на него,вроде даже брал в маркер(оборонные орудия точно) то ни какой агрессии не было,правда корабли эскорта не сканировал.
    Она иногда не активируется, и есть возможность полетать вокруг Фаррагута, сколько заблагорассудится. От сканирования эскорта это никоим образом не зависит.

Page 11 of 74 FirstFirst ... 78910111213141521 ... LastLast