Page 264 of 287 First 260262263264265266268 Last
Results 3,946 to 3,960 of 4294

Thread: Вопросы новичка

Originally Posted by FaceHoof View Post (Source)
    Есть ли в этой игре возможность посмотреть статистику моих исследований? Сколько планет я всего открыл, просканировал, сколько раз я был первым, какой процент мои данные составляют от общего числа и т.д.?
    Ну в кодексе можно найти пройденное расстояние, количество посещенных систем и тому подобное. А кто же Вам уважаемый скажет на самом деле, первый ли Вы были в этой системе, равно как и в реальной жизни, если Вы понимаете о чем я. А вообще при открытии новой системы, когда сдаете данные в Юниверсал Картографикс, они пишут что мол поздравляем товарищ, Вы первый кто побывал в такой-то системе.

Скажите, какое оптимальное соотношение классов кабин должно быть у универсального перевозчика пассажиров? Это чтобы максимум заданий перекрыть. Первый класс часто попадается?

С рельсами выяснили, теперь нужно бы выяснить с залпами. ( Сонару - респект )

1. Оно вообще эффективно или сразу в топку ?
    2. Если эффективно то что за основной и доп эффект вешать ?
    3. Может просто стражевые юзать ?

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    С рельсами выяснили, теперь нужно бы выяснить с залпами. ( Сонару - респект )

1. Оно вообще эффективно или сразу в топку ?
    2. Если эффективно то что за основной и доп эффект вешать ?
    3. Может просто стражевые юзать ?
    3. Стражевые оставить стражам по той же причине, что и гаусс.
    2. Основной эффект Double Shot или Overcharged, дополнительный Screening Shells.
    1. В упор очень эффективны.

Друзья, а посоветуйте корабль, который можно было использовать как исследовательский, с прыжком более 40 св. лет. Сейчас у меня Асп Эксплорер с 37 св. годами прыжка.

Originally Posted by Gunfighter View Post (Source)
    Друзья, а посоветуйте корабль, который можно было использовать как исследовательский, с прыжком более 40 св. лет. Сейчас у меня Асп Эксплорер с 37 св. годами прыжка.
    Очень странный вопрос. У тебя простая элитка, без горизонтов?

Тот же Асп, но с 61% ФСД на дальность + облегченный + пятый ФСД-бустер даст 65-67 светолет.

Originally Posted by Sandro75 View Post (Source)
    Очень странный вопрос. У тебя простая элитка, без горизонтов?
    С Горизонтами

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Тот же Асп, но с 61% ФСД на дальность + облегченный + пятый ФСД-бустер даст 65-67 светолет.
    Мне лень прокачиваться у инженеров. Дело в том, что инженерам нужны материалы, а некоторые материалы нужно доставать насколько я понимаю то ли на определенных станциях, то ли выполняя определенные задания. Если бы они говорили вот привези мне мне то-то, то-то и оно находится там-то, там-то, тогда другое дело.

С Горизонтами
    Тогда тебе нужно не корабль другой искать, а этот у инженеров улучшать. AspX, прокаченный у инжей, на 65+ будет прыгать. В комплекте с посадочным щитом и уазиком для покатушек.

Мне лень прокачиваться у инженеров. Дело в том, что инженерам нужны материалы, а некоторые материалы нужно доставать насколько я понимаю то ли на определенных станциях, то ли выполняя определенные задания. Если бы они говорили вот привези мне мне то-то, то-то и оно находится там-то, там-то, тогда другое дело.
    Да ну нафиг, лень ему...
    Инара в помощь, расскажет и покажет, где что брать.

Originally Posted by Andrew_Sonar View Post (Source)
    Да ну нафиг, лень ему...
    Инара в помощь, расскажет и покажет, где что брать.
    Что за Инара?

Что за Инара?
    https://inara.cz/galaxy-engineers

Раз у тебя уже есть АСП, значит что-то ты уже умеешь делать в игре.
    Вот для начала, как пример - посмотри это (и следующее) сообщение: https://forums.frontier.co.uk/showth...=1#post6867114

По инженерам Инару, смотрю, уже посоветовали.

Хотя бы до FSD пятого грейда стоит прокачаться. И это относительно не затратно. А за 40 св.л. наверное ни один корабль не прыгнет. Разве что "голый". А он нужен тебе без щитов, SRV и прочего? Если хочешь, могу помочь более точечными советами? Начни с начал со сбора разных следовых данных wake scanner'ом. Набери их побольше, не менее 10-12 для начала. Потом полетай по системам поищи закодированные сигналы, и в них разное хим. оборудование. Потом придется по планетам полетать в поисках элементов. После чего к трейдерам на обмен лишнего на нужное. А потом к инженеру. Вообще ты почувствуешь эффекта даже от 1-го и 2-го уровня прокачки FSD

И да, на Inara понятный список чего нужно