Page 82 of 90 FirstFirst ... 72787980818283848586 ... LastLast
Results 1,216 to 1,230 of 1341

Thread: Вопросы новичка

1) Наиболее прибыльны сейчас пассажиры. Бери тех, что просят свозить по нескольким достопримечательностям недалеко в пузыре. Качай на одной из станций репутацию - будет доступно больше миссии и оплата будет лучше. Заодно прокачаешь ранг у одной из мажорных фракций(Империя и Федерация) для доступа к их кораблям.
    2) Да, можно. Поставь обязательно FSD максимального размера и А грейда. Для DBE - 5A. Остальные модули - D класса для меньшего веса. Силовую и распределитель минимально необходимые. В общем, любыми способами увеличивай прыжок. Но вообще, конечно, можно и так исследовать - просто прыгаешь по системам - сканируешь систему целиком и планетарным сканером сканируешь объекты по отдельности. Где-то в инетах есть наглядные картинки за какие планеты больше всего дают денег. А у GIF'a на youTube-канале есть видос про исследования, там все есть.
    3) Честно говоря, не помню такую.
    4) Что хочешь, это же элита. Если хочешь исследовать - то открывай инженеров. Сам сейчас этим занимаюсь. Но раз решил денег заработать - тоже хорошее дело. Стремись к АСПу и Анаконде - это лучшие исследователи, наряду с ДБЕ. АСП очень хорош в перевозке пассажиров-туристов по пузырю, по моему опыту, ДБЕ не пробовал, вот ты мне расскажи, как он.

P.S. Если вдруг останешься где без топлива, пиши крысам - FuelRats. В этой теме есть инструкция, как к ним обратиться, если вдруг сложно с английским.

Originally Posted by DimanRu View Post (Source)
    ...Стремись к АСПу и Анаконде - это лучшие исследователи, наряду с ДБЕ. АСП очень хорош в перевозке пассажиров-туристов по пузырю, по моему опыту, ДБЕ не пробовал...
    В плане исследований DB-X и Asp-X равнозначны. У даймондбэка чуть лучше прыжок и он холоднее. У аспа на 1 внутренний отсек больше и выше скорость заправки (за счет большего топливозаборника). Но в целом разница минимальна и сводится не столько к характеристикам, сколько к личным предпочтениям.
    Лично мне DB-X нравится чуть больше. Но это дело вкуса.

А вот для дальних туристических миссий Asp однозначно лучше, вернее тут вообще вопрос выбора не стоит. Именно из за разницы в один отсек (на даймондбэке придется жертвовать либо авторемонтом либо SRV).
    Впрочем если человек экипировал DB-X под пассажироперевозку (т.е. сумел впихнуть каюты и не ощущает проблем) то почему бы нет.

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    В плане исследований DB-X и Asp-X равнозначны. У даймондбэка чуть лучше прыжок и он холоднее. У аспа на 1 внутренний отсек больше и выше скорость заправки (за счет большего топливозаборника). Но в целом разница минимальна и сводится не столько к характеристикам, сколько к личным предпочтениям.
    Лично мне DB-X нравится чуть больше. Но это дело вкуса.

А вот для дальних туристических миссий Asp однозначно лучше, вернее тут вообще вопрос выбора не стоит. Именно из за разницы в один отсек (на даймондбэке придется жертвовать либо авторемонтом либо SRV).
    Впрочем если человек экипировал DB-X под пассажироперевозку (т.е. сумел впихнуть каюты и не ощущает проблем) то почему бы нет.
    Ну я имел ввиду применение DB-X именно для пассажироперевозок. Я хоть и не летал на нем, но знаю, что он довольно маленький. Это его преимущество при посадках на планеты, но вот в плане катания туристов по пузырю, АСП, пожалуй - лучший выбор. Хоть конда и может взять больше кают, но с туристами это не всегда важно, проще катать по очереди. А на АСПе выходит побыстрее.

Опять же, я говорю о миссиях внутри пузыря. Ибо они самые прибыльные.

как я понял, очень прибыльными могут быть миссии, в которых заказчик Secretive: если не дать никому себя отсканировать, оплата удваивается.

вопрос: а какие еще условия бывают для увеличения оплаты?

в плане катания туристов по пузырю, АСП, пожалуй - лучший выбор.
    С одной каютой? Я бы лучше присмотрелся к Дельфину. Нашпиговав все отсеки топливными баками (ну, кроме отсека с каютой), мой Дельфинчик делал по 30 прыжков без дозаправки. Прыжок 21,5ly. В большинстве случаев этого хватало на весь рейс. В системе с развитым туризмом за один извоз можно поднимать от 3ёх до 8 миллионов. Я его даже не инженерил (я вообще пока ни у каких инженеров не был, играю почти год), за пару недель накопил на Белугу и теперь спокойно стригу купоны на доставке туристов А-В.

Originally Posted by Bro Stallen View Post (Source)
    С одной каютой? Я бы лучше присмотрелся к Дельфину. Нашпиговав все отсеки топливными баками (ну, кроме отсека с каютой), мой Дельфинчик делал по 30 прыжков без дозаправки. Прыжок 21,5ly. В большинстве случаев этого хватало на весь рейс. В системе с развитым туризмом за один извоз можно поднимать от 3ёх до 8 миллионов. Я его даже не инженерил (я вообще пока ни у каких инженеров не был, играю почти год), за пару недель накопил на Белугу и теперь спокойно стригу купоны на доставке туристов А-В.
    Сложно сказать о размере заработка. Нужно тогда все приводить с кредитам в час. На АСПе ставлю пару-тройку разных кают, обычно первый класс на 12 и бизнес на 10. Беру 1 миссию, или 2, если точки интереса рядом. Прыжок у АСПа большой, так что больше 5 прыжков до точки не бывает. Одна миссия, как правило от 3 до 7 млн. Так за неделю извоза туристов с Cubeo нафармил на анаконду (около 200кк), это было почти ровно год назад.

Вероятно, это самая глупая вещь, которую можно сотворить с Дельфином. 4А заправщик позволяет вообще не останавливаться на заправку, можно просто пролетать близко к звезде во время маневра к следующему пункту маршрута. При этом прыжок на облегченном корабле с одной каютой и без инженерии будет в районе 28 светолет, что позволит добраться до пункта назначения заметно быстрее.

Вероятно, это самая глупая вещь, которую можно сотворить с Дельфином.
    Нет. Не самая. Раньше у меня стояли 3 каюты 4,3,3 и стоковый бак. Набрав пассажиров я курил по несколько минут после 4ёх прыжков. Так длилось довольно долго, пока меня не осенило сгонять на рынок за баками. Ну, туговатый я, с людьми такое бывает.

4А заправщик позволяет вообще не останавливаться на заправку, можно просто пролетать близко к звезде во время маневра к следующему пункту маршрута. При этом прыжок на облегченном корабле с одной каютой и без инженерии будет в районе 28 светолет, что позволит добраться до пункта назначения заметно быстрее.
    Вероятно, так даже лучше, не пробовал. Но стараюсь на выходе из прыжка не облетать звезду, а сразу уходить в сторону, чтобы сразу после охлаждения FSD прыгать в след. систему.

Нужно тогда все приводить с кредитам в час.
    Сложно, ибо маршруты всё время разные, где-то может прилуниться понадобиться. Я от таких миссий отказался. A-B, в целом, выгоднее. У меня в соседней системе станция в 100к ly, если набрать туда 4-5 пассажиров, это около 10кк за 10 минут всего пути.

Сложно, ибо маршруты всё время разные, где-то может прилуниться понадобиться. Я от таких миссий отказался. A-B, в целом, выгоднее. У меня в соседней системе станция в 100к ly, если набрать туда 4-5 пассажиров, это около 10кк за 10 минут всего пути.
    Чего сложного? Какая разница, какие маршруты, в этом и смысл приведения величины заработка к кредитам в час. Пока вы 10 минут летите до станции, я на АСПе за эти же 10 минут могу свозить пассажиров и вернуться за следующими. И при приведении наших доходов в кредитам в час выяснится, что мы одинаково зарабатываем. У торговцев прекрасно получается приводить доход к кредитам за тонну в час.

А вы не пробовали найти аналогичный маршрут со станциями поближе? Если поискать похожие системы с туризмом, но с дистанцией до станций меньше 1kls - уменьшение времени полета сильно поднимет заработок.

К тому же доп. баки - не лучший выбор, мои АСП и Конда с топливозаборниками держат бак полным на марше внутри пузыря. При этом сохраняя большой прыжок за счет меньшего веса ввиду отсутствия доп. баков.

Вероятно, так даже лучше, не пробовал.

Поверь, так намного лучше! Моя история более трагичная и смешная: поставить на стоковую конду бак 7А, мелкий заправщик и набрать в остальные слоты пассажиров (~10 000 св. лет в один конец). Лечу я и удивляюсь: "А что это прыжок такой слабый? И заправка что-то... небыстрая".

Пока вы 10 минут летите до станции, я на АСПе за эти же 10 минут могу свозить пассажиров и вернуться за следующими.
    В этом и заключается сложность. Я знаю что за 10 минут могу поднять определённую сумму кредитов выполняя определённую задачу. Путешествие по маякам, по моему опыту, не всегда предполагает лёгкость маршрута, нет нет - да случаются временные заминки в виде маяков на поверхностях планет.

А вы не пробовали найти аналогичный маршрут со станциями поближе? Если поискать похожие системы с туризмом, но с дистанцией до станций меньше 1kls - уменьшение времени полета сильно поднимет заработок.
    Цены на извоз в ту сторону в несколько раз выше, чем к ближним станциям. За один контракт платят ~2кк, за пачку туристов больше. Учитывая специфику пилотирования Белуги, мне проще один раз слетать туда за 10кой, нежели несколько раз заходить в доки соседних станций.

Моя история более трагичная и смешная: поставить на стоковую конду бак 7А, мелкий заправщик и набрать в остальные слоты пассажиров (~10 000 св. лет в один конец). Лечу я и удивляюсь: "А что это прыжок такой слабый? И заправка что-то... небыстрая".
    Пару часов назад, я бы скорее всего поступил так же) Мой путь проб и ошибок еще далёк от завершения. Хорошо что случилась эта дискуссия, я даже никогда не задумывался о подобном фиттинге.

Вероятно, так даже лучше, не пробовал. Но стараюсь на выходе из прыжка не облетать звезду, а сразу уходить в сторону, чтобы сразу после охлаждения FSD прыгать в след. систему.
    Так вот пока отворачиваешь и остужаешь фсд - баки заправляются, на длине прыжка больше времени сэкономишь!

Командеры, подскажите нубу ). Что-то не понял, в кориолисе "Pulse Laser" фокусы с оверчаржем:

а в игрушке прироста дпс не показывает, это баг игры или кориолиса?
    ...
    Вопрос отпал, кривой кориолис. И во многом даёт неверную информацию. Печалька.

Originally Posted by Jin'Ro View Post (Source)
    Командеры, подскажите нубу ). Что-то не понял, в кориолисе "Pulse Laser" фокусы с оверчаржем:

а в игрушке прироста дпс не показывает, это баг игры или кориолиса?
    ...
    Вопрос отпал, кривой кориолис. И во многом даёт неверную информацию. Печалька.
    Попробуйте воспользоваться http://www.edshipyard.com/new/

Всем привет!
    Вопрос такой. Если кто может ответить, напишите, пожалуйста.
    Инженер Палин, я до него пока еще не добрался, но знаю - есть такой. Он у меня в инженерах не отображается. Если я слетаю за пять тысяч, зачтется ли мне, когда я его открою?