Page 130 of 130 FirstFirst ... 125128129130
Results 1,936 to 1,949 of 1949

Thread: Вопросы новичка

Сегодня возник вопрос по связке опен-повер-плэй.
    Присоединился к Дюваль с прицелом на призму на будущее, ведь месяц надоть отпахать.
    Суть вопроса: лечу ПУСТОЙ, без какой-либо макулатуры. При входе в систему вижу три или четыре чела. Меня начинает перехватывать ЭЛИТА-игрок (при моём ранге Mostly Harmless) со словами на англицком: мол есть силы и получше. Уйти не удаётся. Оказываюсь в обычном пространстве с двумя игроками, которые без скана сразу пиу-пиу, пока я по газам. В момент сняли щит и 80% хула. Вышел в суперкруиз, тут третий меня сразу и перехватывает. Через секунд 10 я по страховке на станции.
    На всякий случай отправил всех четверых в блок-лист. Поскольку я без груза был, то считаю данные действия обыкновенным ганкерством, ведь НИКАКОЙ пользы для ЛЮБОЙ другой силы моё уничтожение не принесло. Или я не прав? Если не прав, разлочу их.

Originally Posted by Basyan View Post (Source)
    ...НИКАКОЙ пользы для ЛЮБОЙ другой силы моё уничтожение не принесло. Или я не прав? Если не прав, разлочу их.
    Не так.
    1) Уничтожение корабля вражеской силы - плюс мериты. Некоторые игроки принципиально предпочитают набивать мериты в бою, а не перевозкой макулатуры. А не у всех сил есть возможность боевого получения меритов с неписи.
    2) Снижение привлекательности одной силы (террор, чтоб боялись вступать) приносит пользу всем конкурентам.
    3) Вступление в "поверплюй" означает (по крайней мере с точки зрения 99% игроков) что Вы добровольно "подписались" на PvP. В стиле "стрельбы без предупреждения".
    4) Банально есть очень много игроков убивающих именно "фанатов няшки". По разным соображениям.
    5) А что плохого в ганкерстве? Я понимаю если отстрел независимых игроков "ради лулзов", правда это уже не ганк, а банальное гриферство. Но вот атаковать с численным преимуществом противника (при том противника не "по-принуждению", а добровольно выбравшего сторону конфликта, и так же добровольно летающего с тэгом силы в опене) представляется мне вполне нормальным явлением.

Можно найти еще несколько возможных причин, но и этого более чем достаточно.
    Хочется "просто щиты" - можно повисеть положенные 4 недели, при этом играя в соло, в последний день довезти 750 тонн макулатуры. Если летаете с PvP-тэгом в опене - странно удивляться тому что Вас атаковали.

@Mordhar
    Спасибо.
    Мне хватило для разъяснения: "Уничтожение корабля вражеской силы - плюс мериты." Этого не знал.
    Одно разочаровывает, что оччччень по-спортивному Elite-Mostly Harmless. Да, к тому же во время перехвата я нажимал "цель на врага" - и, кажется, не было ни надписи принадлежности к какой-либо силе, а тем более Enemy.
    Также данные игроки, скорее всего, пообвешаны и призмой, и молотами и бог весть ещё чем. А судя по такому поведению, скорее всего "тихарились", зарабатывая их и опыт, в соло. Тут вопрос к разрабам. Данные "няшки" должны ОТБИРАТЬСЯ при выходе из силы... Только тогда будет смысл в их существовании. Либо отцепить их от сил и сделать как техноброкерские приблуды...

UPD Кстати, про мериты... Если меня цепляет вражеская непись во время перевозки макулатуры и я его валю, то ничего окромя баунти не ломится, приходится отмываться - никаких меритов.

@Mordhar
    Спасибо.
    Мне хватило для разъяснения: "Уничтожение корабля вражеской силы - плюс мериты." Этого не знал.
    Одно разочаровывает, что оччччень по-спортивному Elite-Mostly Harmless. Да, к тому же во время перехвата я нажимал "цель на врага" - и, кажется, не было ни надписи принадлежности к какой-либо силе, а тем более Enemy.
    Также данные игроки, скорее всего, пообвешаны и призмой, и молотами и бог весть ещё чем. А судя по такому поведению, скорее всего "тихарились", зарабатывая их и опыт, в соло. Тут вопрос к разрабам. Данные "няшки" должны ОТБИРАТЬСЯ при выходе из силы... Только тогда будет смысл в их существовании. Либо отцепить их от сил и сделать как техноброкерские приблуды...

UPD Кстати, про мериты... Если меня цепляет вражеская непись во время перевозки макулатуры и я его валю, то ничего окромя баунти не ломится, приходится отмываться - никаких меритов.
    По большому счёту, ранг ничего не значит. Некоторые ПВПшники, лулзов ради, его сбрасывают через сервис. А у некоторых, которые сразу выбрали путь пвп-шного бойца, ранг особо и не растёт, и очень сильный ПВПшник может быть Competent.

Originally Posted by Andrew_Sonar View Post (Source)
    По большому счёту, ранг ничего не значит. Некоторые ПВПшники, лулзов ради, его сбрасывают через сервис. А у некоторых, которые сразу выбрали путь пвп-шного бойца, ранг особо и не растёт, и очень сильный ПВПшник может быть Competent.
    Разлочил "обидчиков"...
    Ладно хоть Competent, поскольку сам пока не дошёл, а только читал, что какому-то инженеру требуется минимум данный ранг - интересно было бы посмотреть на заядлого PvP-шника в стоковом Сайдике
    Будем и дальше в опене шастать, набирать опыта - бабло наживное дело, только покупать "новьё" буду не в притык (ибо чуть не потерял буквально всё), а с запасом на одну или пару страховок оставляя деньжат.
    Кстати, вопросик: С неписями легко, но уж больно легко меня "выцепили" интердиктом человеки - пикнуть не успел. Может какие-то советы есть на будущее?

Разлочил "обидчиков"...
    Ладно хоть Competent, поскольку сам пока не дошёл, а только читал, что какому-то инженеру требуется минимум данный ранг - интересно было бы посмотреть на заядлого PvP-шника в стоковом Сайдике
    Будем и дальше в опене шастать, набирать опыта - бабло наживное дело, только покупать "новьё" буду не в притык (ибо чуть не потерял буквально всё), а с запасом на одну или пару страховок оставляя деньжат.
    Кстати, вопросик: С неписями легко, но уж больно легко меня "выцепили" интердиктом человеки - пикнуть не успел. Может какие-то советы есть на будущее?
    Боевой ранг важен только для инженера, апающего лазеры, и для не особо нужной инженерихи, апающей банки (которая ещё и в Шинрарте сидит, куда без "элиты" не попадёшь). Так что асом пвп на топовом корабле можно стать и до "компетента". Ну а при сбросе ранга инженерные достижения не сбрасываются.

Человеческий интердикт на то и человеческий - у кого скилл таскания кружочка выше, тот и выиграет мини-игру. Ну а дальше - ловить против крыла противников нечего, так что в опасных местах (а это ЦГшки, системы с оружейными инженерами и поверплейные столицы) ставь систему для хайвейка заранее. И на пару страховок - это катастрофически мало. Профессиональные гриферы тебя могут прямо внутри станции зажмурить. Несколько раз.

Да и какой смысл отправлять обидчиков в блеклист? Ведь фронтиры открытым текстом сказали: можете мочить друг друга. Никаких правил fair play, кроме отсутствия читинга и шнуродёрства, нет. 4 на 1 - норма. Или сдохни, или учись выкручиваться. Лови обидчиков по одному, убивай, подставляй... вариантов много.

Когда денег на следующую страховку не хватит он просто переключится в соло и ему будет чихать на всякую гриферню.

Ну у некоторых есть воля к победе, нежелание сдаваться, превозмогать, не быть стадом и прочая фигня эта "фигня" поможет "чихать на всякую гриферню" в опене. Но это слоожно, долго , а мы ведь все таки в игру играем и вообще...

Originally Posted by GREARG View Post (Source)
    Ну у некоторых есть воля к победе, нежелание сдаваться, превозмогать, не быть стадом и прочая фигня эта "фигня" поможет "чихать на всякую гриферню" в опене. Но это слоожно, долго , а мы ведь все таки в игру играем и вообще...
    Что так сложно написал ? В одно слово укладывается : мазохизм.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Что так сложно написал ? В одно слово укладывается : мазохизм.
    каждый видит проблему и выход из неё по-своему, Серж :-)))) " Что русскому хорошо, то ... " по этому игра уникальна этим.

Дело в том, что игра слишком тепличная, если играть соло. Ты неуязвим, если сам не захотел влезть в опасность. Даже если влез, то у тебя все шансы слинять целёхоньким. Даже от стреляющей станции увернуться можно, хотя это топ по опасности.

А вот стоит войти в опен, как всё преображается. Даже теоретическая возможность быть встреченным и убитым (или убить агрессора) добавляет приятного адреналинчика.

Тогда мазохизмом можно назвать все игры и даже все виды спорта.

"Даже теоретическая возможность быть встреченным и убитым (или убить агрессора) добавляет приятного адреналинчика."
    Когда денег было мало, особенно доставляло летать на проинженеренном корабле без денег на страховку, с висящим Баунти и.. рядом с цг, в само цг разок исключительно "пролетом" полетел. До этого не представлял, что за время зарядки РСД можно столько адреналина получить )
    Удить агрессора... Да меня б ваше потом разорвало бы))

Тут у меня как-то пройден уже "жопный" начальный этап новичка, который и пролетал в опене. Я имею в виду необходимость копытить материалы сканами всех встречных кораблей, ныряние в каждый встреченный более-менее безопасный USS. Всё это уже мало-мальски для инженерии есть.
    Теперь-то и появилась возможность спокойно вертеть головой при входе в систему, оглядываться на свой "хвост", особенно если поблизости "полые" прямоугольники, а уж тем более треугольники. Не вижу смысла переходить в соло.
    Одно сделано фронтирами неудобнно: идиотское масштабирование при уже близком подлёте к планете/станции. Как раз ты на минимальной скорости уязвим и быстро визуально не можешь определить, кто из находящихся позади достаточно близко. Только "клацая" на клавишу "следующая цель" и бросая взгляд на указанное расстояние. Но это нудно и по-дурацки в общем - для этих целей как раз экран сканера должен служить, а он здесь бесполезен.

Page 130 of 130 FirstFirst ... 125128129130