Page 341 of 341 First 337339340341
Results 5,101 to 5,113 of 5113

Thread: Вопросы новичка

Извините не как не найду по форуму ;(

Кто нибудь знает ссылку ( лучше на англ. часть форума ) где написано как регенерится щит при попадании ?
    Ну типа на сколько секунд задерживается регенерация щита после прекращения попадания по тебе.

Спасибо.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Извините не как не найду по форуму ;(
    Кто нибудь знает ссылку ( лучше на англ. часть форума ) где написано как регенерится щит при попадании ?
    Ну типа на сколько секунд задерживается регенерация щита после прекращения попадания по тебе.
    Спасибо.
    Тебе обязательно ссылку, или поверишь и так, что на 3 секунды?

Как происходит предоставление инженеру некоторых товаров для открытия? В частности, можно ли по частям перетащить для Лиз Райдер 200 мин?

Originally Posted by Alexium67 View Post (Source)
    Как происходит предоставление инженеру некоторых товаров для открытия? В частности, можно ли по частям перетащить для Лиз Райдер 200 мин?
    Можно.
    Хоть по одной таскай

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Теоретически(!!!) лучшим вариантом для этого будет фиксовый бим, подвешенный как можно ближе к продольной оси корабля. К примеру, на большом хардпоинте ДБЕ. К сожалению, сам я эту теорию проверить не могу, ибо нахожусь на пути в Колонию - все-таки не дождался пятого грейда СЖО и поперся открывать тамошних инженеров
    В общем разделе нашел это:

Drive around like a lunatic so all pylons spawn (ignore all sentinels)
    2. Board your DBX and wrack all enemies. You could also keep ignoring them as long as you have P defense and 4 peeps to sys
    3. Charge all pylons using the ship's lasers
    4. Land right in front on the X that will receive the key so that your back is facing the orb's spawn location
    5. Very quickly, deploy your srv, transfer the key, drop it on top of the X and board again
    6. Scan the beacon with the ship's scanner and as soon as you get the blueprint, gain some altitude and quit to main menu. You might need to wait a few secs but that's alright, you should be safe(ish) by now.
    7. Rince and repeat
    Поэтому твое предположение частично верно Ну и у меня появился шанс провернуть свою "мирную" махинацию

Ссылка

Originally Posted by Andrew_Sonar View Post (Source)
    Тебе обязательно ссылку, или поверишь и так, что на 3 секунды?
    Это не совсем мне. Мне тут один разъясняет :
    Originally Posted by Morbad
    ...
    If one's shields have taken damage in the last several seconds the regeneration rate is kicked down to 1MW (MJ/s).
    ...
    Я так понял регенерация совсем чтоли не прекращается никогда ?

( Правда немного не так спросил, просто хочу общую картину понять ... )

То, что при сохранении новой аватарки пилота фон стал, как на станции, на которой я делал это, это совпадение или они и правда добавили контроль над фоном?

То, что при сохранении новой аватарки пилота фон стал, как на станции, на которой я делал это, это совпадение или они и правда добавили контроль над фоном?
    вот так игра учит замечать мельчайшие детали :-). Поздравляю!
    На самом деле там всё идёт по кругу, примерно 10 фонов. Таким образом можешь при нажатии сохранения каждый раз просмотреть и выбрать нужный тебе фон. Я это заметил где-то полгода назад и выбрал себе красный :-)

По какой причине coriolis.io выдает немного не такие же числа прыжка, что и игра (unladen 58.86 и current 58.77 соотв.)? Остальные варианты совпадают.

Кориолис вообще по мелочам подвирает, это норма!

По какой причине coriolis.io выдает немного не такие же числа прыжка, что и игра (unladen 58.86 и current 58.77 соотв.)? Остальные варианты совпадают.
    Кориолис, в отличие от игры, не учитывает вес топлива в расходном баке (500 кг).

вообще если нужны точные цифры, лучше обращаться к шипьярду (который https://edshipyard.net)

Originally Posted by KuzSan View Post (Source)
    вообще если нужны точные цифры, лучше обращаться к шипьярду (который https://edshipyard.net)
    Что-то даже там не удалось собрать такие же значения, как в игре.

P.S. В общем, собираюсь потихоньку за бустером. Буду пытаться действовать по описанной выше методике: быстро проеду по структуре, открывая пилоны, потом в корабль и лазерами их заряжу, не обращая внимания на стражей. Ну еще реликвию где-то найти нужно, но это не проблема. Потом подлечу к точке выброса и быстро высажу SRV и выложу реликвию. Думаю, сразу из корабля она не примется. Ну а потом остается только отсканить шар и дособирать недостающие детали. Не знаю, врочем, можно ли найти энергоячейки без пальбы... С тех башенок они падают?..

Вопросы. Сколько щитов посоветуюете для DBX, чтобы выдержал всех стражей? Или они на корабль не агрятся? А сколько ПРО? Трех хватит для полнейшего счастья?) И самый интересный вопрос - какие лазеры взять? Бимы или пульсы? Могу оба вида взять. В принципе, могу увешаться и тремя SRV, и дальность останется приличная.

Конечно, я попробую прям с корабля пилоны вытащить, для чистоты эксперимента, но это вряд ли получится.