Page 2 of 13 FirstFirst 12345612 ... LastLast
Results 16 to 30 of 191

Thread: Гейзеры и другая тектоническая активнос&

ВЕРОЯТНО В 3.0 ОТСУТСТВУЕТ

Открыл : CMDR Denis Gold
    Система : Preethuae ZO-R d4-4
    Планетоид : A 4 b a
    Активность : Silicate Vapour Geysers
    Координаты
    Широта : 03.72
    Долгота : 57.69

Широта : 03.18
    Долгота : 48.65

Широта : 06.10
    Долгота : 20.76

Originally Posted by Mihail View Post (Source)
    Ясно, будем искать. Есть в пузыре одна система, где я сейчас обитаю, там много лун с водяными и одна с углекислотными, хотел там найти, но луны великоваты, минимальные по 700км и за 1000. Попробую сенсоры на охват качнуть, найти гейзер(или любой объект) и проверить влияет ли прокачка и тип сенсоров. Правда мне кажется, что визуально они всё равно видны дальше 8км.
    Да визуально, дымы или пары, видно с 15 км. Т.е. НАД поверхностью. А НА поверхности объект (источник этих паров) "появляется" не раньше чем на сенсоре. Наблюдал такое много раз.

Originally Posted by sfox3 View Post (Source)
    Да визуально, дымы или пары, видно с 15 км. Т.е. НАД поверхностью. А НА поверхности объект (источник этих паров) "появляется" не раньше чем на сенсоре. Наблюдал такое много раз.
    Руины было видно только с 7

Система : Tegnae HT-Z d13-4
    Планетоид : C 1
    Активность : Rocky Magma
    Координаты
    Широта : 25.0
    Долгота : 80.6

Широта : 26.0
    Долгота : 68.0

Широта : 49.4
    Долгота : -58.2

Нашёл в пузыре ещё пару гейзеров.
    1. Довольно невзрачное поле, всего один активный и очень вялый, хотя активность бывает переменчива.

2.Внушительное поле(по обоим краям и на склонах каньона), активность средняя, красиво.

Думаю, что после выхода 3.0 будет проще искать. Регионы с возможной активностью должны быть заметнее

Система : Flyai Flyuae SJ-R d4-11
    Планетоид : 3 d a
    Активность : Metallic Magma
    Координаты
    Широта : 16.3
    Долгота : -151.3

Крупное поле водных гейзеров в пузыре, периодически пар сменяется жидкой водой, машинку очень круто подбрасывает.

Есть замечательный гайд на эту тему, созданный CMDR Baton.

Удачи, исследователям ( Начинающим и Не Очень )

Да. У CMDR Baton есть пара классных гайдов использования "планирования" для поиска.

К сожалению у меня не получается длинного планирования...

Следи за шкалой высоты, как только будет " трик " поднимай нос вверх и держи 8-10 градусов.
    Иногда " трик " не бывает, в этом случае, объекты если они есть, будут показаны на радаре, будь ты хоть в 40км над поверхностью.
    Поймешь с опытом, с ледяными планетами несколько сложнее, там порог вхождения в планирование ниже, а значит дистанция
    планирования сократится, вобщем практикуйся, и все придет.

Над ледяными лунами крайне плохо работает. Порог около 20км, а на 9 выбивает. Проще наверное гоночный имп.игл собрать со скоростью 900+

Забудь про Анаконду если будешь искать вулканизм и органику, собери DBX ASP или килбэк, да хоть T6, тут главное комфорт в том числе обзор.
    Вобщем маленький или средний корабль, у килбэка есть истребитель што тоже+ . Мой облегченный прыгает на 37-38 с СРВ и истребителем, делал как раз для полетов в пределах 1-2 тысяч.

Originally Posted by rttyf View Post (Source)
    Забудь про Анаконду если будешь искать вулканизм и органику, собери DBX ASP или килбэк, да хоть T6, тут главное комфорт в том числе обзор.
    Вобщем маленький или средний корабль, у килбэка есть истребитель што тоже+ . Мой облегченный прыгает на 37-38 с СРВ и истребителем, делал как раз для полетов в пределах 1-2 тысяч.
    Не так уж и плоха конда в дальних далях - с файтером, парой луноходов и разнообразными чинилками 62+ прыг - пятнышки на радаре пофиг на каком корабле разглядывать, а дальше файтер в помощь.
    Килбек (у меня тоже с истребителем) - таки ближние окрестности - не хватает автономности в полной выкладке))

Прыг тут ни причем, а вот " прозрачный пол " позволяющий следить за радаром в планировании и маневрировать т.к разломы на планетах не прямые линии, крайне полезен в поиске этих самых точек. Я им не пренебрегаю, повторюсь, это то, с чем я на практике столкнулся. Остальное личный выбор каждого, и на Корвете можно искать и находить, все равно все упрется в практику.

Page 2 of 13 FirstFirst 12345612 ... LastLast