Page 3 of 13 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 31 to 45 of 191

Thread: Гейзеры и другая тектоническая активнос&

Originally Posted by rttyf View Post (Source)
    Прыг тут ни причем, а вот " прозрачный пол " позволяющий следить за радаром в планировании и маневрировать т.к разломы на планетах не прямые линии, крайне полезен в поиске этих самых точек. Я им не пренебрегаю, повторюсь, это то, с чем я на практике столкнулся. Остальное личный выбор каждого, и на Корвете можно искать и находить, все равно все упрется в практику.
    Я и сказал что в дальняк, в пузыре и окресностях килбэк для этого. На конде - сел на файтер в вперед, через пол - будь он хоть в 10 раз прозрачней чем в асп-т6-т9 половины не высмотришь. Про внешнюю камеру если в файтер не лазать тоже не стоит забывать.

О дальняке речи тоже нет, в данный момент, я посмотрел на скрины человека, а там Конда. Но, он только начинает искать эти вещи на поверхностях планет, т.е есть интерес, но он не подкреплен ( пока ) постоянным положительным результатом в рамках той методики планирования которую мы и рассматриваем. По этому я и написал забудь про Конду. ( возьми более легкий и маневренный корабль ) посмотри как пойдет. Зачем усложнять себе жизнь управляя БТР когда куча альтернатив, повторюсь, главное комфорт. Потрать 20 минут, зафить легкий, получи опыт.

Действительно, у конды есть серьёзные проблемы с обзором, можно летать вверх ногами, но 10-12 км планирования слишком мало.

Нужно затестить, влияет ли дальность сенсоров на обнаружение меток. Если да - собирать клипер, если нет - имп.игл. В дальняке всё это, конечно, не пригодится, а для поиска в пузыре самое оно.

Кстати, какая скорость у истребителя и следует ли за ним носитель?

ЗЫ.За пару дней поисков углекислотный гейзер найти так и не удалось

На вскидку у истребителей скорость под 400, в обычном режиме носитель следует за истребителем. Но можно отдать команду держать позицию, правда тогда радиус у файтера будет около 3540 километров от главного корабля.

400м/с это ни о чём, конда за три сотни на Д движках и 5й гайке.
    Клипери то за 600м/с, да даже дропшип какой-нибудь и то быстрее.

Originally Posted by Rafinad View Post (Source)
    На вскидку у истребителей скорость под 400, в обычном режиме носитель следует за истребителем. Но можно отдать команду держать позицию, правда тогда радиус у файтера будет около 35—40 километров от главного корабля.
    Ровно 30 км от носителя, дальше истребитель автоматом самоуничтожится (после предупреждения)

Прокачка сенсоров никак не влияет. От центральной точки радара до края в любом направлении 8.2 км +/-

Прокачка сенсоров никак не влияет. От центральной точки радара до края в любом направлении 8.2 км +/-
    Это кто-то уже проверял? Да и 8.2км вроде даже 8А сенсор не покрывает(хотя метка вроде на всём диапазоне видна).

Да, все это уже испытано, все это есть в аналогичной ветке у наших зарубежных коллег исследователей. Насколько я помню там была такая цифра 8.2-3 км.
    Вобщем рассматривай круг радара как 8и километровую зону, не ошибешься.

ВЕРОЯТНО В 3.0 ОТСУТСТВУЕТ

Открыл : CMDR Denis Gold
    Система : Dryiqee JQ-X d1-2
    Планетоид : B 1
    Активность : Metallic Magma
    Координаты
    Широта : 33.9
    Долгота : -101.6

Широта : 15.04
    Долгота : -01.08

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Ровно 30 км от носителя, дальше истребитель автоматом самоуничтожится (после предупреждения)
    Надежда использовать истребитель для поиска умерла.

Originally Posted by Mihail View Post (Source)
    Это кто-то уже проверял? Да и 8.2км вроде даже 8А сенсор не покрывает(хотя метка вроде на всём диапазоне видна).
    К сожалению "8 км - у всех" - кажется весьма правдоподобно... Очевидно сенсор в "планетарном режиме" работает не так как в открытом космосе. Но проверить лично всегда полезно.

Да, сенсор в ' планетарном режиме " работает иначе.

Скрин выкладывать не буду, но, если есть желание увидеть своими глазами в 10 минутах от Пузыря ( есть инфа што после завтрашней обновы частично такие объекты будут перемещены )
    R CrA Sector EC-L b8-0 A 1 a -74,25/-104,47

...есть инфа што после завтрашней обновы частично такие объекты будут перемещены...
    Откуда инфа? Можно ссылочку на подробности?

На аналогичной англоязычной ветке было обсуждение што после патча, будет нужна перепроверка баз данных каталога, гейзеров и органики. Я тогда не знал, што мы тут, спустя месяц на русском будем об этом говорить, в связи с чем, закладок не делал, извини

Page 3 of 13 FirstFirst 1234567 ... LastLast