Page 2 of 10 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 16 to 30 of 140

Thread: Python PVE 3.0

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Все это можно с меньшим риском ( вообще без риска ) на любом корабле 4К.
    Но тема про питон, а не про 4к или риски

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Можно поставить три третьих оверчарж-мультика с автоматом заряжания + пару вторых эффективных бимов с термал-вентом. Дистрибутор - быстрозарядный пятого грейда, со спецэффектом Cluster Capacitors (не смотри, что он снижает скорость зарядки - она и так высокая, зато он компенсирует уменьшение емкости). Щит - терморезистный двухпоточник с эффектом Fast Charge (+15% к скорости перезарядки, что очень полезно для би-вейва). Три общерезистных бустера и чафф. Сканер преступников пока ставить вообще не стоит - он в 3.0 несколько поломан, его исправят позже.
    Движок - грязный пятого грейда с Drag Drives, ФСД - на дальность с Mass Manager, система жизнеобеспечения - облегченная D-класса. Сенсоры - для РЕСов я бы советовал поставить облегченные А-класса, сильно добавит удобства.
    Броня - по желанию, как верно написано выше - в бою при потере щита нужно сразу сваливать, это верно практически для любой ПВЕ-ситуации (хулл-танк в этой игре полезен только против таргоидов и в ПВП).

Этого хватит на то, чтобы висеть в любом РЕСе довольно продолжительное время. В варзоне - с осторожностью. Против больших таргоидов такой корабль воевать не способен, но можно пострелять НЛОшки-скауты.
    Можно узнать почему дистрибутор именно 5го грейда? чем плох 7й?

Ломаю голову - почему щит двухпоточник? Может лучше обычный + банки?

Originally Posted by Kond View Post (Source)
    Ломаю голову - почему щит двухпоточник? Может лучше обычный + банки?
    Банки занимают место, двухпоточник без них заряжается. Если бой не в твою пользу - можно оторваться и перезарядиться быстро.
    Если делать чисто боевого питона, а не универсала, то можно взять броню и банки. Мобы рельсу против банок не носят(если только в винг мисиях, но не видел пока).

Originally Posted by AsNeo View Post (Source)
    Можно узнать почему дистрибутор именно 5го грейда? чем плох 7й?
    Не путай грейд инженера с классом модуля

Доброго всем.
    ПВЕ-Питон. Никто не пробовал вооружить его турельными дробашами с увеличенным боезапасом в теплушку? Турелям команда стрелять "только по цели"
    Не нужно никого специально выцеливать. 360 зарядов на ствол хватает для перелета по миссии с 3-5 попутными перехватами/залетами в сигналы.

На питон неплохо зайдут пара ракетниц с наведением, дальнобойный бим и пару орудий(если елду починят). Ракеты с замедлением помогают с мелочью и ломают оружие крупняку, лпзер по мелочи и щитам крупняка, орудия ломать корпус от аспа и крупнее.

Если пытаться собрать вариант без боекомплекта - я б поставил вторые бёрсты и три адвансед плазмы на эффективность. Будут проблемы с капой и отстрелом мелочи, зато бесконечный боезапас.

Originally Posted by CMDR KMF View Post (Source)
    Доброго всем.
    ПВЕ-Питон. Никто не пробовал вооружить его турельными дробашами с увеличенным боезапасом в теплушку? Турелям команда стрелять "только по цели"
    Не нужно никого специально выцеливать. 360 зарядов на ствол хватает для перелета по миссии с 3-5 попутными перехватами/залетами в сигналы.
    Originally Posted by Mihail View Post (Source)
    На питон неплохо зайдут пара ракетниц с наведением, дальнобойный бим и пару орудий(если елду починят). Ракеты с замедлением помогают с мелочью и ломают оружие крупняку, лпзер по мелочи и щитам крупняка, орудия ломать корпус от аспа и крупнее.

Если пытаться собрать вариант без боекомплекта - я б поставил вторые бёрсты и три адвансед плазмы на эффективность. Будут проблемы с капой и отстрелом мелочи, зато бесконечный боезапас.
    Что одно, что другое, что третье - изврат, имхо.

Дробовики - сам пишешь, что одного боезапаса хватает на одну миссию. Разбираться с попутными перехватами - на кой это надо? Только время терять. Из сигналов нужны и важны только ХГЕшки, а там врагов не бывает (миссионные сигналы - разговор отдельный). Если так хочется именно дробовики - три фиксовых или гимбальных с дабл-шотом или скорострелкой, со спецэффектом Screening Shell, такая батарея выносит Корвет пиратского лорда секунд за 30.
    Ракетницы и пушки - сие чудо потребует либо каждые 15 минут летать на перезарядку, либо регулярно собирать ресурсы для синтеза. Оно надо? Да и одиночный бим все же слабоват против щитов крупняка, может понадобиться несколько заходов, чтобы "раздеть" цель.
    Плазма - как верно замечено, будут проблемы с капаситором и с мелочью. Опять же, оно надо? И кстати, боезапас будет не такой уж бесконечный - три плазмы с синтезом довольно активно потребляют солярку.

Лучший вариант на Питона - это три эффективных гимбальных бима с термал-вентом, во вторые слоты можно поставить оружие по вкусу, хоть рельсу или плазму с синтезом. Ну и оружейный дистрибутор. Пили кого хочешь и горя не ведай.

Чисто лазерный фит извратен, по капе он хуже плазмо-лазерного существенно. Данный замысел исключительно под автономность, хотя чесгря не тестил именно автоплазмы с синтезом.

Если автономность не нужна - ракеты самое то, пару залпов по мелочи и она беспомощна, с модом на боезапас там довольно много ракет, раньше снарядов они не кончатся.

8 распреда хватает на 3 автоплазмы довольно надолго, на питоне будет менее эффективно, но можно ведь и 3 пипки в оружие кинуть, проблема только с мелочью. Пара бёрстов её выпилят, пусть и не особенно быстро. Можно бимы воткнуть как вариант, но на питоне держать мелкую цель под постоянным фокусом фиксов довольно непросто.

Эффективный мод на лазерах бесполезен. Питошка тормоз, и ужена средней дистанции они сливают дальнобойным, а в клозе мелочь в фокус не взять.

Чисто лазерный фит извратен, по капе он хуже плазмо-лазерного существенно. Данный замысел исключительно под автономность, хотя чесгря не тестил именно автоплазмы с синтезом.

Если автономность не нужна - ракеты самое то, пару залпов по мелочи и она беспомощна, с модом на боезапас там довольно много ракет, раньше снарядов они не кончатся.

8 распреда хватает на 3 автоплазмы довольно надолго, на питоне будет менее эффективно, но можно ведь и 3 пипки в оружие кинуть, проблема только с мелочью. Пара бёрстов её выпилят, пусть и не особенно быстро. Можно бимы воткнуть как вариант, но на питоне держать мелкую цель под постоянным фокусом фиксов довольно непросто.

Эффективный мод на лазерах бесполезен. Питошка тормоз, и ужена средней дистанции они сливают дальнобойным, а в клозе мелочь в фокус не взять.
    А кто сказал, что это чисто лазерный фит? Можно поставить два вторых мультика (один или даже оба с коррозией - в помощь бимам), или пару оверчарж-пушек (хотя без елды это бессмысленно), или даже пару дальнобойных рельс с суперпенетратором для выноса силовой на крупняке (бессмысленно до фикса бага, хотя я себе такие сделал про запас), или пару дальнобойных плазм (на нагрев плевать, ведь есть термал-вент на бимах).

Автономность в ПВЕ не нужна только чисто миссионным боевым кораблям. Если предполагается хоть сколько-нибудь длительная охота в РЕСах - ракеты и пушки лучше оставить дома. Ну или много кататься на машинке перед каждым вылетом.

Я же специально указал - гимбальные бимы С ними цель может хоть на носу сидеть, проблем со сведением не будет.

Если не упарываться в броню и банки (т.е. не повышать вес), Питон с новыми грязными движками летает очень неплохо. Падение дамага - да, проблема, но она не настолько серьезна, как кажется на первый взгляд. Современный эффективный мод дает +24% дамага, и сравнивается с дальнобойкой на дистанции около 1000м. Если придерживаться тактики Hit&Run, вливая как можно больше дамага из бимов на малой дистанции, то это может выйти эффективнее дальнобойки.

Гимбальное оружие - хлам. DPE скверный, дальнобойный мод неэффективен, мажут на дистанции.

Ну, допустим, конду удастся бимами в упор пилить, а мелкая гадость постоянно в 1.5-2км болтается, по ней будет чуть не вдвое меньше урона.

В целом, плата за универсальность снижение специализации, поэтому предложенный мной вариант не лишён недостатков. Он заточен преимущественно на крупняк, в ресах, а не мелочь, хотя бы потому, что он более опасен. Наиболее этот вариант уязвим для средняков, вроде фасов, вультур и в меньшей степени питонов.

Гимбальное оружие - хлам. DPE скверный, дальнобойный мод неэффективен, мажут на дистанции.

Ну, допустим, конду удастся бимами в упор пилить, а мелкая гадость постоянно в 1.5-2км болтается, по ней будет чуть не вдвое меньше урона.

В целом, плата за универсальность снижение специализации, поэтому предложенный мной вариант не лишён недостатков. Он заточен преимущественно на крупняк, в ресах, а не мелочь, хотя бы потому, что он более опасен. Наиболее этот вариант уязвим для средняков, вроде фасов, вультур и в меньшей степени питонов.
    Все три года, что я играю, я пользую гимбалы, и никогда у меня не было проблем с поражением целей на 1.5-2 км. Сейчас летаю на Корвете с пятью дальнобойными бимами - никаких проблем нет. И с Питоном о трех эффективных бимах тоже проблем нет. И с ФДЛом. Да и вообще со всем. Да, урона проходит меньше, но явно не "чуть не вдвое меньше". Единственный момент, где я согласен с твоим утверждением - это пушки: там фиксы настолько баффнули в 2.2.03, что гимбалы потеряли всякую привлекательность (а турели так и вообще изначально были отстоем).

"В меньшей степени питонов" - если фит уязвим для неписевого питона, это плохой, негодный фит. Неписевые питоны - это едва ли не самая простая цель в РЕСе, легче убивать только одиночных Иглов и Сайдиков. Какие-то проблемы они могут доставить только в одном случае - если у них есть турельки. Но это может стать проблемой только для незаинженеренного корабля.

Был у меня случай на Питоне, в начале я подумал руки, позже много подобное читал и у англ., так вот Питон полный 0 против файтера. Что угодно можно делать никогда до него не довернешь. Или хозяина убивай или убегай.

У меня на Питоне два фиксовых эффективных бима и 3 мультика, ещё на старых роллах. Пробовал наоборот - не понравилось. Лично я на полностью гимбальных сборках летать не могу, чересчур скучно, какую бы роль корабль не играл (Даже на Корвете с двумя 4х мультиками и 5 дальнобойными бимами я поставил два верхних - фиксовые, чтоб булки не расслаблять), но в случае с Питоном и другим человеком - можно и гимбалы впихнуть, ибо фиксовые средние слоты на нём жуткая дрянь, как по мне.
    Корабль, естественно, используется для миссий и сбора всякого хлама.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Был у меня случай на Питоне, в начале я подумал руки, позже много подобное читал и у англ., так вот Питон полный 0 против файтера. Что угодно можно делать никогда до него не довернешь. Или хозяина убивай или убегай.
    В ПВЕ никогда не атакуют файтер, а сосредотачивают огонь на носителе.

Page 2 of 10 FirstFirst 123456 ... LastLast