Page 6 of 10 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 76 to 90 of 140

Thread: Python PVE 3.0

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    ...
    Потому просто не вижу смысла начинать заново, все равно каждый останется при своем мнении.
    Не ну я свою не правоту могу признать без проблем, если я увижу аргументированные доводы и пока я не видел что то подобного а наоборот.
    Ссылаются на магическое слово Баланс а что то конктретно под этим словом они понимают я хз.

Лично для меня все просто, пока в игре есть уплата штрафа при востановлении корабля то все корабли я распологаю по лестнице цене. И видя где на этой лестнице находится Питон я считаю что он несколько занижен по своим ТТХ.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Не ну я свою не правоту могу признать без проблем, если я увижу аргументированные доводы и пока я не видел что то подобного а наоборот.
    Ссылаются на магическое слово Баланс а что то конктретно под этим словом они понимают я хз.
    Ну я вроде достаточно развернуто написал выше что именно я понимаю под термином "игровой баланс". Конкретно в рамках обсуждаемой игры.
    Расписывать "в общем виде" думаю не нужно. Во-первых очень долго, а во-вторых бесполезно - нам же не "сферический баланс в вакууме" интересен.
    Лично для меня все просто, пока в игре есть уплата штрафа при востановлении корабля то все корабли я распологаю по лестнице цене. И видя где на этой лестнице находится Питон я считаю что он несколько занижен по своим ТТХ.
    Я вот время от времени интересуюсь содержимым англоязычных тем с требованиями нерфа (ну есть тут определенная прослойка "непримиримых бойцов" с зудом в одном месте и желанием поправить ТТХ кораблей и доход игроков в час).
    Так вот по частоте упоминания среди "кандидатов на кастрацию" Питон там на 2м месте (после FDL естественно). Это конечно не самый объективный показатель. Но, тем не менее, показатель.

А на самом деле это вопрос личных предпочтений. Для меня его ТТХ при ценнике в четверть лярда максимум более чем достаточны.

Встречный вопрос. Вы можете предоставить конкретные цифры, расчёты, в чём он занижен по ТТХ относительно более дешёвых кораблей ? Просто вы, получается, уже всё посчитали, но спрашиваете нас. Так предоставьте свои расчёты.
    Пока я только увидел, не хочу обидеть, но максимально неадекватное сравнение с Т7.
    Питон - универсальный корабль. У него хорошая огневая мощь, защита, грузоподъёмность, прыжок и манёвренность. Нет ни одного корабля, который стоит дешевле и может превзойти Питона сразу по всем этим параметрам, а если и может превзойти по каким-то определённым, то разница будет не такой существенной.

...
    Не совсем корректный пример.
    Правильный пример: мне предложат снизить оплату за "тот же самый тариф", при условии снижения скорости/качества обслуживания на этом тарифе через месяц-два (скажем "в рамках реструктуризации тарифной сетки"). Кстати вполне распространенная практика, как минимум среди наших городских провайдеров.
    У меня никогда не было ни к одному человеку на этом форуме какой либо агрессии. Сам я конечно могу вызвать что то подобное но только в свой адрес, так что скорее всего что то не правильно поняли.

У меня был корректный пример, ваш же как раз наоборот, каким боком возможность установки ангара для файтеров снизят скорость и тд ?
    Возможность есть, будете ВЫ лчино ставить ангар ? Ваше личное дело. Так что увы но мое сравнение как раз коректно а ваше нет !
    Ни про какое снижение ТТХ и возрастание цены вообще речи не было.

Originally Posted by Painbeaver View Post (Source)
    ...
    Нет ни одного корабля, который стоит дешевле и может превзойти Питона сразу по всем этим параметрам, а если и может превзойти по каким-то определённым, то разница будет не такой существенной.
    Ну есть, с той самой "существенной разницей". И даже дешевле (та же "цена корпуса" на 5 миллионов ниже).
    Только разница эта достигается ценой абсолютно ВСЕГО остального. Не совсем корректно сравнивать узкоспециализированную "убивалку" с самым универсальным мнгоцелевым кораблем в игре.

Ну я вроде достаточно развернуто написал выше что именно я понимаю под термином "игровой баланс". Конкретно в рамках обсуждаемой игры.
    Расписывать "в общем виде" думаю не нужно. Во-первых очень долго, а во-вторых бесполезно - нам же не "сферический баланс в вакууме" интересен.
    ...
    Извините мне не фига не понятно. И все выглядит так как будто ВЫ почему то не хотите мне этого объяснить.

В Элите очень хорошо раставлена лестница кораблей по отношении стоимости. И в конце концов ЭТО влияет и на штраф при повторной покупке. Поглядите внимательно на ЭТУ таблицу и объясните мне в чем будет нарушение баланса при добавлении файеторов на питон ?
    Ладно, всё вроде сказано мной и другими ранее. Но поясню одну частность. Метод фронтиров, даём питону возможность поставить файтербай за счёт 6-го и 5-го внутреннего в счёт этой возможности. Пойдёт ?

PS: насчёт всяких недовольных пвп-шниками и прочими мешающими им людьми осмеливающимся иметь своё мнение и стремящимся к живому и логичному миру - вы уж потерпите, выйдет дуал юниверс и тогда варитесь как вам угодно.

Originally Posted by Painbeaver View Post (Source)
    Встречный вопрос. Вы можете предоставить конкретные цифры, расчёты, в чём он занижен по ТТХ относительно более дешёвых кораблей ? Просто вы, получается, уже всё посчитали, но спрашиваете нас. Так предоставьте свои расчёты.
    Пока я только увидел, не хочу обидеть, но максимально неадекватное сравнение с Т7.
    Питон - универсальный корабль. У него хорошая огневая мощь, защита, грузоподъёмность, прыжок и манёвренность. Нет ни одного корабля, который стоит дешевле и может превзойти Питона сразу по всем этим параметрам, а если и может превзойти по каким-то определённым, то разница будет не такой существенной.
    Вроде я описал что все корабли сравниваю только по стоимости. Или я что то не понял ?
    И потом что это за слово такое универсальный ? В Элите не может быть универсальнгого корабля так как по сути нет универсальных заданий.
    Будешь возить груз - выкинешь оружие и набьешь грузовыми отсеками кор, будешь воевать все забьешь банками и плитками и т.д. и тп.
    С пассажирами также.

Ну есть, с той самой "существенной разницей". И даже дешевле (та же "цена корпуса" на 5 миллионов ниже).
    Только разница эта достигается ценой абсолютно ВСЕГО остального. Не совсем корректно сравнивать узкоспециализированную "убивалку" с самым универсальным мнгоцелевым кораблем в игре.
    ИМХО, в разрезе ПВЕ разница не такая уж существенная, в ПВП да, ясень пень Хотя, может, я придираюсь, мне FDL вообще ни в каком разрезе не нравится.

Вроде я описал что все корабли сравниваю только по стоимости. Или я что то не понял ?
    В смысле ? Как можно сравнивать только по стоимости ? Ну один стоит миллиард, другой тысячу, что дальше ?
    Я повторю вопрос:
    Приведите конкретный пример корабля, чьи ТТХ за меньшую цену будут либо равны ТТХ Питона, либо будут его превосходить. И ещё напоминаю, ТТХ - не один параметр, а множество.

И потом что это за слово такое универсальный ?
    http://www.ozhegov.com/words/37361.shtml

В Элите не может быть универсальнгого корабля
    Не просто "может быть". А они есть. Как универсальные, так и узкоспециализированные.

Будешь возить груз - выкинешь оружие и набьешь грузовыми отсеками кор, будешь воевать все забьешь банками и плитками и т.д. и тп.
    С пассажирами также.
    Ну, правильно. Можно, к примеру, Т7 снарядить для ЗК ? Нет. Можно на нём пойти Циклопов убивать ? Нет. Можно это сделать с Питоном ? Да.
    Сколько на Т7 можно впихнуть груза ? 308Т
    Сколько на Питона можно впихнуть груза ? 292Т
    Т7 - узкоспециализированный. Питон - универсальный\многоцелевой. Так понятно ?
    Если всё равно тяжело - загуглите про многоцелевые судна, многоцелевые истребители и прочее. Это не судна, на которых есть сразу ВСЁ, а судна, у которых есть возможность установки различного, узкоспециализированного оборудования, и которые могут выполнять эти самые узкоспециализированные задачи с достаточной эффективностью.

Originally Posted by Ro'Lark View Post (Source)
    Ладно, всё вроде сказано мной и другими ранее. Но поясню одну частность. Метод фронтиров, даём питону возможность поставить файтербай за счёт 6-го и 5-го внутреннего в счёт этой возможности. Пойдёт ?
    Не понял. Вот у меня Анаконда хочу сюда файтеры засуну, хочу грузовой стелаж. Не понимаю про что речь.

Не понял. Вот у меня Анаконда хочу сюда файтеры засуну, хочу грузовой стелаж. Не понимаю про что речь.
    Кобра МК4 или асп скаут как примеры модификаций не идут ? А речь идёт о том что для того что-бы даже в теории впихнуть файтербай - придётся сильно поменять внутреннюю структуру питоши и сделать соответствующую обвязку. И это будет сделано за счёт чего-то, а не по мановению волшебной палочки. Хотя конечно если фронтиры совсем обкурятся - то могут и мановением палочки сделать.

У меня никогда не было ни к одному человеку на этом форуме какой либо агрессии. Сам я конечно могу вызвать что то подобное но только в свой адрес, так что скорее всего что то не правильно поняли.
    Какая агрессия? При чем тут она?
    Единственное использование данного слова в процитированном Вами посте связано с комментарием на пост уважаемого biohazard15
    Кажется это не я "неправильно понял".
    У меня был корректный пример, ваш же как раз наоборот, каким боком возможность установки ангара для файтеров снизят скорость и тд ?
    Возможность есть, будете ВЫ лчино ставить ангар ? Ваше личное дело. Так что увы но мое сравнение как раз коректно а ваше нет !
    Ни про какое снижение ТТХ и возрастание цены вообще речи не было.
    Не хотелось опять прибегать к "магическому" (по Вашему определению) слову "баланс", но я имел в виду именно его.
    Я не возражаю если имеющийся у меня и активно используемый корабль внезапно станет "круче". Не, ну правда, я дурак что ли отказываться?
    Но я не уверен что подобные правки ТТХ пойдут на пользу игре в целом и не приведут к перекосу баланса в пользу использования одного-единственного корабля, сделав выбор фикцией. А вот это уже не столь радостно.
    Лучше пусть остается как есть. Фронтиры шли к этому долго, трудно, и по нескольку раз наступая на одни и те же грабли. Сумели наконец достичь ситуации, которая в той или иной степениустраивает большинство - вот и не надо трогать. Не зачем начинать все по-новой.

Извините мне не фига не понятно. И все выглядит так как будто ВЫ почему то не хотите мне этого объяснить.
    Ну я только что еще раз повторил как я лично понимаю термин "баланс" в реалиях данной конкретной игры (в том его аспекте, который касается характеристик кораблей).
    Если так сильно нужно чтобы я расписал что это такое "вообще", а не применительно именно к Elite: Dangerous, я конечно могу скописпастить двух-трехстраничную стену текста (да хоть бы и с "педивикии"). Вот только зачем? Можно ведь запросто "загуглить" по ключевым словам "геймдизайн, игровой баланс, значение термина" и прочитать самому.

...
    Ну я только что еще раз повторил как я лично понимаю термин "баланс" в реалиях данной конкретной игры (в том его аспекте, который касается характеристик кораблей).
    ...
    И как поменятеся ТТХ Питона если у него появится возможность ставить в 6й слот ангар ? Интересно все же.

Извините но для меня Вы как то путанно все отвечаете. Вроде понятно, но самой сути нет
    Вот я вижу ВЫ пишите что у Питона после этого будет предпочтение. Вот это уже что то конкретное.
    Так тут получается есть некая группа людей которая на какое то задание за место Питона берет другой корабль ( интересно какой )
    а после того как у Питона будет возможность воткнуть истребитель эта группа откажется от своих этих кораблей при выборе этого задания и возьмет Питон. Так ?

Тут два варианта, либо нелестный эпитет - либо это попытки троллить.

И как поменятеся ТТХ Питона если у него появится возможность ставить в 6й слот ангар ? Интересно все же.

Извините но для меня Вы как то путанно все отвечаете. Вроде понятно, но самой сути нет
    Вот я вижу ВЫ пишите что у Питона после этого будет предпочтение. Вот это уже что то конкретное.
    Так тут получается есть некая группа людей которая на какое то задание за место Питона берет другой корабль ( интересно какой )
    а после того как у Питона будет возможность воткнуть истребитель эта группа откажется от своих этих кораблей при выборе этого задания и возьмет Питон. Так ?
    Во! Кажется мы начинаем потихоньку нащупывать почву для взаимопонимания.
    Да, приблизительно в этом направлении.

А если уж совсем конкретно: наличие ангара на Питоне для меня лично (ну не люблю я отвечать за "некую группу людей", от своего имени говорить проще) означает (как минимум) что на "свалку истории" отправится FGS. И даже мое теплое отношение к внешнему виду данного корабля его не спасет.
    Ну серьезно, сколько у него преимуществ перед Питоном кроме того что это один из двух (второй убожище-килбэк) носителей SLF с посадкой на аутпост? Заодно "последний гвоздь" в крышку уже упомянутого летающего гроба.
    Уже минус два корабля, которые я в результате никогда не стану использовать всерьез (а я сейчас реально пользуюсь ганшипом).

Вот вроде как добавили возможностей, улучшили. А кораблей стало меньше (в смысле не формальной цифры в списке, а тех на которых есть причины летать).

Продолжим "улучшать"?
    А давайте увеличим класс FSD? И словосочетание "исследовательская Конда" станет достоянием истории.
    Может добавить милитари- и утилити-слоты? А заодно скорость/маневренность? И вот из под пресса в пункте приемки металлолома жалобно выглядывает FDL.
    А если еще малость "надуть" щиты? Ну чтобы вместо "три К" стал "один П". Полный.

Если коротко: когда ОДИН корабль может абсолютно все лучше других, наличие этих "других" в списке доступных для покупки "для галочки" (ну или "проходные" пока не накопится достаточно денег).
    А мне хочется игры в которой много разных кораблей. Отличающихся не в тем что лучше/хуже, а именно РАЗНЫХ.

Page 6 of 10 FirstFirst ... 45678 ... LastLast