Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 46 to 55 of 55

Thread: Игровые устройства управления

Originally Posted by Meresiga View Post (Source)
    Скачал с сайта производителя Saitek X52Pro файл профиля под Elite Dangerous. Вроде бы всё работает, но не могу понять - на какую кнопку назначена функция включения сканера преступников?
    Собственно, самый простой способ - посмотреть в настройках Элиты. Как уже сказали выше, он просто как одно из вооружений работает. Если нет отдельной настройки, как Chaff, например, то на отдельную кнопку никак.

Originally Posted by Meresiga View Post (Source)
    Скачал с сайта производителя Saitek X52Pro файл профиля под Elite Dangerous. Вроде бы всё работает, но не могу понять - на какую кнопку назначена функция включения сканера преступников? В игре включено так же только управление этим джойстиком, поэтому на клавиатуре работает только одна клавиша J (прыжок ). Если у кого есть такой джойстик - подскажите - какая кнопка для сканера?
    Джой такой, а вот настройки у всех кому как удобнее.

По поводу сканера -самомму назначить в огневой групе либо на основной либо на альтернативный огонь. Отдельную кнопель под него не забиндить.

Есть ещё такой вопрос. Есть у меня шлем Oculus. Так вот - иногда не надеваю его и не подключаю к компьютеру. Использую только монитор и джойстики. Но, собака, софт от Oculus при запуске лаунчера Элиты - так же автоматически параллельно стартует и пока его не закроешь - нет возможности запустить игру. Как можно (при временно не подключенном шлеме) отключить автоматический запуск софта от Oculus при старте игры?

Если покупал в стиме, то там для VR-версии отдельный ярлык. И его ты и запускаешь, скорее всего. Отыщи ярлык простой ED.

Originally Posted by CMDR Esmart View Post (Source)
    Если покупал в стиме, то там для VR-версии отдельный ярлык. И его ты и запускаешь, скорее всего. Отыщи ярлык простой ED.
    Нет - покупал не в стиме. И нет в этом софте Oculus ( в списке набора игр) Элиты. Хотя при запуске Элиты - софт от Oculus как то её определят.

Может и нет в списке, но окулюс совершенно точно поддерживается и работает с Элитой. Есть софтовая выключалка окулюса, только нужно не забывать её запускать перед элиткой. Или в батник упаковать.

Спасибо CMDR Esmart !

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    Ох мы тут с вами наоффтопили... Может лучше переместимся в https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/421248
    А вообще лучше аналоговый министик. Можно и на РУСе (я так летаю - вполне удобно и точность не страдает, дело привычки видимо).
    Есть ведь даже специализированные комплекты под Элиту/Гражданина (у тех же Логитек-Сайтек "синяя" версия "писятшестого" именно с министиком на месте одной хатки).
    Это как бы действительно дело и привычки - но, даже анатомически аналог или хэтка удобней на руде по нескольким причинам. У меня например на РУД следующая картина - большой палец для трёх боковых кнопок, указательный - буст, средний - трастеры, безымянный - чаффы и банки. А на РУС - одна хэтка это всякая хрень вроде шасси, люка и прочее. Вторая - прицеливание(влево и вправо - перебор целей, вверх и вниз - перебор модулей противника). С учётом остальных кнопок - все пальцы на РУС при деле и совершают минимально возможные перемещения.

А насчёт точности, вы наверно не летаете в фаоффе - а с ним в бою даже с учётом идеальной точности моей кобры, очень трудно выцеливать модули используя хитскан оружие. Тут требуются очень точные и выверенные микродвижения - у меня до сих пор нормально не получается. Да что уж там, я даже антибанкой не могу сказать что уверенно попадаю по противнику где-то там вдалеке ). А если бы ещё приходилось постоянно в бою дёргать на РУС-е всякие микростики...

Originally Posted by Jin'Ro View Post (Source)
    А насчёт точности, вы наверно не летаете в фаоффе - а с ним в бою даже с учётом идеальной точности моей кобры, очень трудно выцеливать модули используя хитскан оружие.
    Летаю, обожаю рельсы и фикс-пульсы (при том что я соло-игрок и мерзкий PvE-карибас).
    Просто:
    Originally Posted by Jin'Ro View Post (Source)
    Это как бы действительно дело и привычки - но, даже анатомически аналог или хэтка удобней на руде по нескольким причинам. У меня например на РУД следующая картина - большой палец для трёх боковых кнопок, указательный - буст, средний - трастеры, безымянный - чаффы и банки. А на РУС - одна хэтка это всякая хрень вроде шасси, люка и прочее. Вторая - прицеливание(влево и вправо - перебор целей, вверх и вниз - перебор модулей противника). С учётом остальных кнопок - все пальцы на РУС при деле и совершают минимально возможные перемещения.
    У меня с точностью до наоборот:
    Пара хаток на РУДе: одна для перебора целей (напрямую) и шасси/люка/фар (с модификатором), вторая пипки. Под указательным пальцем модификатор (кнопок не на все хватает).
    А на "палке радости" аналоговая хатка - трастеры, под мизинцем FA-OFF/ON (по удержанию, есть еще toggle на тумблере отдельно), под большим пальцем (на "полочке") контрмеры и банки. Курок двухходовой, потому вторая степень нажатия дублирует вторую кнопку стрельбы (но есть и отдельно).

Вывод: действительно дело вкуса и привычки.

P.S. Я как то пытался освоить "качалку" на РУДе (сдохли педали, а твиста у меня давно нет). Промучался пару недель и плюнул. Для меня очень точное управление левой рукой не вариант (ну помимо примитивного двинуть ручку по одной оси), сказывается полученная много лет назад травма.
    А вот правой не проблема, даже министик с его мизерным ходом сложностей почти не создает. После десятка-другого лет управление с ручки уже происходит "само", и воспринимается как нечто абсолютно естественное.

Вся движуха →↓↑←, форсаж, ассистОфф(вкл\вЫкл), а так же вперед и назад - на РУД. (левая рука)
    Все отклонения на nо- градусов в любой плоскости - на РУС. (правая рука)
    все сервисные - люки, свет, шасси, карта - на тумблеры, до которых надо тянуться отрывая руки от джоя..., что в бою не приемлемо.

Но если летать постоянно на вЫкл ассисте, то в место руда ставят второй рус под левую руку..

Page 4 of 4 FirstFirst ... 234