Page 2 of 27 FirstFirst 12347 ... LastLast
Results 16 to 30 of 396

Thread: Проблемы с серверами из-за действий РКН

Originally Posted by biohazard15 View Post (Source)
    Элита с ipv6 100% дружит, причем уже довольно давно. Сам, к сожалению, проверить не могу - хотя провайдер вроде бы поддерживает, ipv6 точно не поддерживает мой домашний роутер и неточно не поддерживает встроенная сетевуха.
    Извините меня.
    То что сетевуха не держит ипв6 это бред. ( можете мне поверить .... но как вариант на ней не работает ПХЕ под 6 но вряд ли у вас такое. )
    Еще раз повторяю. По сути это обычный впн. ( сам я не глядел но скорее всего доки есть в инете )
    Включаете в винде ип6, включаете там торедо и все.

По сути будет обычный ВПН.
    Комп-ип6-торедо-ип4-----раутер-пров-----тунельный брокер торедо ----ип6----Амазон.

сетевуха это л2 и ей насрать на протоколы, не тот уровень.
    Раутер это да, и если пров ( идеально ) то берем раутер и все.
    комп-ип6 с раутера ------- раутерип6-----пров ип6 ----- ип6 --- амазон. ( тунельного брокера - нет идеальный вариант )

P.S.
    Что такое Teredo?
    Teredo — технология туннелирования IPv6 через IPv4 UDP-пакеты. Она задумывалась как переходная технология, которая работает за NAT, и, в общем, более-менее выполняет возложенные на нее обязанности. Teredo позволяет получить доступ в IPv6-интернет через публичные Teredo-серверы. Интересно то, что в Windows 7, 8 и 8.1 Teredo настроен и включен по умолчанию, прямо из коробки, и использует сервер Teredo от Microsoft (teredo.ipv6.microsoft.com).

P.P.S. Я к сожелению использую винду только для игр и хз когда у себя проверю теперь. Но вот что то подобное увидел
    https://windowsreport.com/teredo-ada...s-10-download/

если это так , то игроки по этой схеме будут в инстансе и в крыле ?
    а по видимому это так и есть на моем Кинетике и Билайне - все работает, и лаунчер и игрушка, никаких лагов и задержек ни где в игре.
    а вот сайтики, которые не дружат с ипв6 - еддб едсм не работают.

Тоже проверил - не работает. Тульская обл.

Прикольно. Даже сайт форума 6-ку держит .... хм.

[xx@yyy ~]$ ping forums.frontier.co.uk
    PING dualstack.awseb-e-q-AWSEBLoa-97AFTEZ3VPJV-1781988984.eu-west-1. (54.217.254.202) 56(84) bytes of data.
    ^C
    --- dualstack.awseb-e-q-AWSEBLoa-97AFTEZ3VPJV-1781988984.eu-west-1. ping statistics ---
    6 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 5284ms

[xx@yyy ~]$ ping6 forums.frontier.co.uk
    PING forums.frontier.co.uk(2a01:578:3::36d9:feca) 56 data bytes
    64 bytes from 2a01:578:3::36d9:feca: icmp_seq=1 ttl=64 time=84.8 ms
    64 bytes from 2a01:578:3::36d9:feca: icmp_seq=2 ttl=64 time=89.4 ms
    64 bytes from 2a01:578:3::36d9:feca: icmp_seq=3 ttl=64 time=86.0 ms
    64 bytes from 2a01:578:3::36d9:feca: icmp_seq=4 ttl=64 time=84.8 ms
    ^C
    --- forums.frontier.co.uk ping statistics ---
    4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 3787ms
    rtt min/avg/max/mdev = 84.823/86.312/89.494/1.923 ms

Originally Posted by TRIVENEFICA View Post (Source)
    Тем у кого выход в игру попал в тот же,заблокированный РКНом диапазон,ждать с моря погоды(когда РКН разблочит сайты)?-это не вариант.Возможно долбить своего провайдера,чтобы он отследил всю цепочку в заблокированном диапазоне,и поставил сайт в исключения.Они-это сделать смогут.Но..будут отмазываться,дабы,это есть лишний труд,а они его уж очень не любят...Но может,кто то настойчиво сможет добиться.
    были попытки с нескольких провайдеров. Пока все по шаблону отвечали, что не могут нарушать волю ркн, и что по всем вопросам обращаться туды. Ответов про разблокировку я еще не видел

6) Уточнение оснований блокировки интернете-ресурса

Для направления заявки о блокировке информации необходимо перейти по ссылке: http://blocklist.rkn.gov.ru/

7) Подать заявку о разблокировке интернет-ресурса

Для направления заявки о разблокировке информации необходимо перейти по ссылке: zapret-info@rkn.gov.ru

Джентльмены, подскажите IP игровых серверов Элитки, ну или- где посмотреть....

Может создадим шаблон письма в ркн со списком серверов и что там еще надо? Попросим разные сообщества ED чтобы все это письмо отправили в ркн. Можно и весь этот форум попросить помочь
    На единичные письма ркн 300% положит обычный российский болт.

Пишите жалобу, есть все шансы, что услышат.

Что-то мне кажется МВД это бесперспективно.

Я вот чего нашёл:
    https://rocit.ru/news/rocit-and-rkn

Лучше Дурову написать чтоб прекратил свою PR акцию по надуванию ореола защищенности типа секретных чатов

Originally Posted by Dr_Gyger View Post (Source)
    Джентльмены, подскажите IP игровых серверов Элитки, ну или- где посмотреть....
    Только что попробовал запустить Элитку. Не запускается даже лаунчер- не работает авторизация, вчера хоть через пень-колоду что-то работало.....

Originally Posted by Il genovese View Post (Source)
    Лучше Дурову написать чтоб прекратил свою PR акцию по надуванию ореола защищенности типа секретных чатов
    каждый заблокированный сервер только бонус дает к этой "акции". Он с этого ничего не теряет, скорей наоборот. Писать надо в ркн, причем коллективно. Возможно даже обьединившись с другими заблокированными на амазоне проектами.

Выше писали про айпишники - фд уже сказали, что не дадут. Но, буквально вчера получил очередной ответ саппорта, суть которого была в том, что они работают над "migrate away from those IP ranges". Поможет ли это с учетом того, с какой скоростью блокируются адреса Амазона - сложно сказать. Там же они подчеркнули, что отказаться от Амазоновских услуг они не могут.

PS лаунчер у меня таки заработал нормально, но в игре проблемы никуда не делись. Сервера перебирались минут 5, такж были пустые инстансы в опене и невозможность отправить/принять запрос в крыло.

Originally Posted by KuzSan View Post (Source)
    каждый заблокированный сервер только бонус дает к этой "акции". Он с этого ничего не теряет, скорей наоборот. Писать надо в ркн, причем коллективно. Возможно даже обьединившись с другими заблокированными на амазоне проектами.
    Просто интересно что за развязка у этой оперетты.
    С одной стороны - телеграм, находясь в идеальной позиции MITM, орет "мы белые и пушистые", вторые формально правы т.к. исполняют закон. РФ ждет китайская модель интернета?
    Все довольны и разошлись))

Originally Posted by Il genovese View Post (Source)
    Просто интересно что за развязка у этой оперетты.
    С одной стороны - телеграм, находясь в идеальной позиции MITM, орет "мы белые и пушистые", вторые формально правы т.к. исполняют закон. РФ ждет китайская модель интернета?
    Все довольны и разошлись))
    Просто кому-то придётся задуматься за развитие отечественных сервисов, да и всё.

Page 2 of 27 FirstFirst 12347 ... LastLast