Page 12 of 12 FirstFirst ... 289101112
Results 166 to 173 of 173

Thread: Проблемы с серверами из-за действий РКН

нихера ни туннельный брокер не заводится ни ип6 ту ипв4.

делал все по советам выше.
    в наличии кинетик экстра. ип динамический , но постоянный от Билайна.

настройки в игре ипв4 и не меняются вообще.

все прекрасно летает, но ОПЕН превратился в соло. практически никого не видно. изредка одного нашего русскоговорящего , наверное тоже с ипв4.

.... отбой ! вроде туннель строится. копаю дальше

таки нихера . забил

Originally Posted by Пепелац и Гравиц View Post (Source)
    нихера ни туннельный брокер не заводится ни ип6 ту ипв4.

делал все по советам выше.
    в наличии кинетик экстра. ип динамический , но постоянный от Билайна.

настройки в игре ипв4 и не меняются вообще.

все прекрасно летает, но ОПЕН превратился в соло. практически никого не видно. изредка одного нашего русскоговорящего , наверное тоже с ипв4.

.... отбой ! вроде туннель строится. копаю дальше

таки нихера . забил
    Стоп. После того как ВЫ настроили кинетик у ВАС пашет с компа : ping -6 google.com ?

уже не проверить. сайт открывался гугловский6, другие тесты говорили - ничего нет по ипв6. надо покупать статический ип?

роутер сбрасывался по дефолту несколько раз. ип6 в роутере включен , но комп все равно ничего не получал, только ип4, хоть галька ип6 стоит на сетевухе

еще раз настроил с сайта кинетика. не пингкется гугл6

...
    еще раз настроил с сайта кинетика. не пингкется гугл6
    Ну хз, все должно работать. По фигу статика или динамика ( ип4) лишь бы адрес был бы белый.
    Прошивка вроде не ниже 2.05, я делал не туннельного брокера а 6to4 там буквально 2-3 команды в кли.
    Все работало без проблем.

https://help.keenetic.com/hc/ru/arti...1%8F-IPv6-6to4

да ... именно там читал.
    купил статику у Билайна. вкорячил еще раз брокера.
    ... заработало

.... не долго музыка играла.
    через 20 мин ип6 пропал с компа и не возвращается. соответственно элита брякнулась

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Ну хз, все должно работать. По фигу статика или динамика ( ип4) лишь бы адрес был бы белый.
    Прошивка вроде не ниже 2.05, я делал не туннельного брокера а 6to4 там буквально 2-3 команды в кли.
    Все работало без проблем.

https://help.keenetic.com/hc/ru/arti...1%8F-IPv6-6to4
    У меня этот способ не сработал на билайне, хоть IP и белый (динамический). Черт знает, что они там с сетью намудрили, в последнее время. Большинство пользователей у них уже вообще за NAT сидит. А вот туннельного брокера настроил успешно, на кинетике гига 3.

да ... именно там читал.
    купил статику у Билайна. вкорячить еще раз брокера.
    ... заработало
    Поздравляю! Хотел уже было предложить совместно голову над проблемой поломать. )

ипв6 отвалился с компа напрочь. туннельный брокер не долго проработал. думаю что Билайн это не понравилось и забанил.

... хахахаха! это я сам себя забанил!
    Аутпост у меня слишком умный сука. а я не очень

Originally Posted by Rupert Pyros View Post (Source)
    У меня этот способ не сработал на билайне, хоть IP и белый (динамический). Черт знает, что они там с сетью намудрили, в последнее время. Большинство пользователей у них уже вообще за NAT сидит. А вот туннельного брокера настроил успешно, на кинетике гига 3.

Поздравляю! Хотел уже было предложить совместно голову над проблемой поломать. )
    Да там разницы между брокером не особо есть. Просто когда брокер ты его прописываешь ( выбираешь ) а в случае 6то4 брокер только один. И соответственно ип6 у тебя конкретный ( при данном подключении ).

Вот нарыл из обычного мануала :
    Системные требования
    Проверьте, есть ли у вас доступ к IPv4-адресу 192.88.99.1 (например с помощью ping). Если этот адрес не пингуется, вероятнее всего у вашего Интернет-провайдера что-то всерьёз не так настроено, и в этом случае 6to4 с автоматическим выбором шлюза работать не будет. Лучше обратить внимание на какой-нибудь другой способ получения IPv6.

По сути это один конкретный брокер который тупо выдает начало адреса 2002 а остаток от твоего белого ип4 лепит. И когда по ип6 адрес начинается на 2002 то они просто тупо гонят на него и все.

Главное проверить у тебя ип белый или нет, просто зайди на морду своего раутере и глянь какой он адрес от провайдера получил, обычно сразу по адресу видно белый это или какая то фигня за НАТовская.

Page 12 of 12 FirstFirst ... 289101112