Page 25 of 27 FirstFirst ... 202324252627 LastLast
Results 361 to 375 of 396

Thread: Проблемы с серверами из-за действий РКН

Originally Posted by CMDR Esmart View Post (Source)
    по IPv6 Ростелеком в Казани. Сегодня утречком написал заявку провайдеру с просьбой выслать настройки для IPv6. Вот ответ:

Уважаемый абонент,

Добрый день! Вас приветствует компания Ростелеком! Ваше обращение №ЕЛК-1200006033745 обработано. Компания Ростелеком работает по протоколу IPv4.По вопросам настройки ПЛС,Вам необходимо обратиться на службу информационно-технической поддержки по номеру 8-800-1000-800. Спасибо за обращение!

Ваш Ростелеком.

остается windcribe, жду когда акция будет )

Перевод:

Добрый день! Вас приветствует компания Ростелеком! Ваше обращение №ЕЛК-1200006033745 обработано. Компания Ростелеком подневольна, а потому в этой ситуации может работать только по протоколу IPv4. Ничем не можем вам помочь. В противном случае РКН загонит нам раскаленный штык в жопу, а нам она ценнее. Спасибо за обращение!

Originally Posted by CMDR Esmart View Post (Source)
    по IPv6 Ростелеком в Казани. Сегодня утречком написал заявку провайдеру с просьбой выслать настройки для IPv6. Вот ответ:

Уважаемый абонент,

Добрый день! Вас приветствует компания Ростелеком! Ваше обращение №ЕЛК-1200006033745 обработано. Компания Ростелеком работает по протоколу IPv4.По вопросам настройки ПЛС,Вам необходимо обратиться на службу информационно-технической поддержки по номеру 8-800-1000-800. Спасибо за обращение!

Ваш Ростелеком.

остается windcribe, жду когда акция будет )

Ну можешь настроить туннель IPv6 у себя, или 6to4 ( у меня beeline и я так у себя настроил ) или как некторые тут через тунельного брокера. Полистай в теме тут это уже обсуждалось.

Originally Posted by Insane4un View Post (Source)
    Перевод:

Добрый день! Вас приветствует компания Ростелеком! Ваше обращение №ЕЛК-1200006033745 обработано. Компания Ростелеком подневольна, а потому в этой ситуации может работать только по протоколу IPv4. Ничем не можем вам помочь. В противном случае РКН загонит нам раскаленный штык в жопу, а нам она ценнее. Спасибо за обращение!
    Да не, дело то не в этом. Просто шестая версия протокола нужна потому что адреса IPv4 исчерпаны, и аренда становится все дороже. Но это "у них там", а у нас пока не только хватает, но и обходится дешевле работать по четвертой версии.
    Некоторые провайдеры "заморочились" поддержкой (или ее возможностью) "на всякий случай", но реальной необходимости в ней не имеют. Это попросту экономически нецелесообразно в текущий момент.

Тот же Ростелеком работает по IPv6 в нескольких регионах. И только по четвертой версии в остальных.
    У некоторых провайдеров (например у нашего Интерсвязь-Челябинск) пул IPv6 адресов имеется уже лет десять, но не используется.
    У Дом.ру доступ по шестой версии есть, но... реализованный через одно место (у них dual-stack да еще и разрешение DNS исключительно по четвертой версии).
    И так далее, и тому подобное.

В общем! После долгих и мучительных манипуляций, советую что сделать первым делом.
    1 - Это узнать сколько провайдеров интернета есть в вашем городе, у меня всего 3, и два из них заблочили сервера амазона, а один нет и скорее всего я перейду на него и буду играть в элиту без костылей.
    2 - Если все провайдеры заблочили серваки, то остается один нормальный вариант и это VPN , куча перепробовал, остановился на Windscribe при регистрации мыла, дают 10гб в месяц, для элиты это более чем достаточно!

суть проблемы все та же , не могу подключиться , но Ртк (провайдер ) утверждает что проблема не с их стороны ,
    проверили заблокированых адресов нет , ссылаются на сервера или ресурсы в шведции
    кароч как решить проблему не знаю , через впн лютые лаги
    может кто подскажет что можно сделать ?

Сменить ВПН, настроить ип6 тунель.

ип6 не выйдет , не особо шарю , но как понял нельзя
    проблема все таки со стороны фронтиров ? ибо ртк усирается что проблема не от них

провел трасеровки и пинги , связь со слов инженера от ртк теряется где-то в европе , соответственно пролема не у них

Трассировка маршрута к ec2-54-73-26-50.eu-west-1.compute.amazonaws.com [54.73.26.50]
    с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1
    2 41 ms 42 ms 80 ms 10.251.14.111
    3 39 ms 40 ms 50 ms 10.251.14.110
    4 201 ms 202 ms 201 ms ae43.frkt-cr4.intl.ip.rostelecom.ru [217.107.67.21]
    5 200 ms 215 ms 202 ms 52.95.218.184
    6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    8 225 ms 224 ms 223 ms 178.236.3.76
    9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    24 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    25 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    26 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    27 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    28 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    29 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    30 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

В первом посте рншение всех проблем. Один раз вникнуть, потом в три клика поднимается впн до англии. Ну или куда вам там надо. Я обычно до англии подключаюсь. Отключается в два клика. Ресурсов не жрет, лагов нет, опен стабилен.
    Единственный нюанс - пароль меняется раз в 10 часов, лучше обратить внимание во сколько будет смена, ато можно немного обломаться в процессе. Типа за шнуродера примут. )

Я считаю что в данном случае не правы разработчики. Если игра продается для зоны РУ, то должны поднять где то там свой сервер ВПН и встроить в клиента. Вон как как с инквизитором, после потери доступа, убрали игру из продажи для России и обещались доп. сервер поднять, и только после этого вернуть в продажу.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Я считаю что в данном случае не правы разработчики. Если игра продается для зоны РУ, то должны поднять где то там свой сервер ВПН и встроить в клиента. Вон как как с инквизитором, после потери доступа, убрали игру из продажи для России и обещались доп. сервер поднять, и только после этого вернуть в продажу.
    Верно!
    Только как быть с теми кто уже успел купить (в отличии от Вахи, элита в продаже уже далеко не первый год)?

Предлагаю решение: не только ввести региональный запрет на покупку, но и в принудительном порядке вернуть деньги (основываясь на данных местоположения или оплате хоть одной покупки в рублях) и удалить аккаунты.

И вместо игры после танцев с бубном не будет возможности поиграть вообще. Вот радость то будет! Все российские пользователи сразу станут счастливы и напишут благодарственное письмо фронтирам за заботу.

P.S. А если без сарказма: разработчики Вам должны ровно то, что прописано в EULA. Читали, или промотали вниз поставив галочку "согласен с условиями"?
    Обеспечение технических средств обхода правительственных блокировок в комплект покупки не входит.

P.P.S. Кстати о "технических средствах".
    Пользователю, сидящему в и-нете через VPN, ничего не будет. Конторе, рекомендующей этот VPN для доступа к своим сервисам, тоже. Несет ответственность контора предоставляющая средства для обхода блокировки.
    Если Фронтиры поднимут такие средства - они становятся "виноватыми".
    И в этом случае Роскомпозор может обратиться к фронтирам с требованием (в этом случае полностью законным и обоснованным) прекратить любую деятельность на территории РФ.
    И они это требование с 99% вероятностью выполнят. Результат - всеобщее счастье (см. выше).

P.P.P.S. Блин, "продается для зоны РУ"... Особый путь и место в мире.
    Живо вспоминаются отзывы "игра агонь, паставил адну звизду заточта нет рускава языка, паставлю пять есле будит русик".
    Ну не только в РФ есть придурки "у руля". В Австралии вечно борются за права пиксельных монстров. У немцев постоянно не выходит то один тайтл, то другой, или выходят в кастрированном виде. В какой-то из арабских стран запретили Покемонов за пропаганду сионизма (о как! Пикачу - еврей).
    И ничего, все понимают что разработчики не виноваты и не могут предусмотреть всю подобную придурь.

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    Верно!
    Только как быть с теми кто уже успел купить (в отличии от Вахи, элита в продаже уже далеко не первый год)?

Предлагаю решение: не только ввести региональный запрет на покупку, но и в принудительном порядке вернуть деньги (основываясь на данных местоположения или оплате хоть одной покупки в рублях) и удалить аккаунты.

И вместо игры после танцев с бубном не будет возможности поиграть вообще. Вот радость то будет! Все российские пользователи сразу станут счастливы и напишут благодарственное письмо фронтирам за заботу.

P.S. А если без сарказма: разработчики Вам должны ровно то, что прописано в EULA. Читали, или промотали вниз поставив галочку "согласен с условиями"?
    Обеспечение технических средств обхода правительственных блокировок в комплект покупки не входит.
    Ну, если уж совсем по-чесноку, то...
    ...то, как минимум, разработчикам стоило бы связаться с РКН и урегулировать вопрос. Возможно, с привлечением третьей стороны в лице Амазона - проработать список серверов, которые не в блоке РКН или договориться о снятии блокировки.

То, что мы имеем сейчас - ну, это примерно как если Канадский производитель, скажем, напитка...содержащего, скажем, марихуану - решит также официально продавать этот напиток россиянам. А когда этих россиян будут принимать прямо на почте, при получении посылки - разводить руками и говорить, что помощи с обходом правительственных запретов никто не обещал

Originally Posted by Blik View Post (Source)
    То, что мы имеем сейчас - ну, это примерно как если Канадский производитель, скажем, напитка...содержащего, скажем, марихуану - решит также официально продавать этот напиток россиянам. А когда этих россиян будут принимать прямо на почте, при получении посылки - разводить руками и говорить, что помощи с обходом правительственных запретов никто не обещал
    Если официально - принимать не будут. Так как производитель будет обязан получить все необходимые разрешения и пройти обязательную сертификацию. Что по очевидным причинам невозможно слишком дорого.
    А если дает возможность заказать почтой - ответственность за соблюдение местного законодательства лежит на покупателе.

Простой пример: вы заходите в интернет-магазин фирмы, торгующей холодным оружием. И заказываете себе огроменный кинжал.
    Если фирма серьезная и российская - к нему в комплекте идет сертификат "ножи бытового назначения разделочные и шкуросъемные" доказывающий что этот страшный живопыр - не "холодец" и с ним можно ходить по улице.
    А вот если фирма "забугорная" - сертификата не будет (т.к. у них он не нужен), нож отберут а Вам впаяют "незаконное ношение ХО".

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    Если официально - принимать не будут. Так как производитель будет обязан получить все необходимые разрешения и пройти обязательную сертификацию. Что по очевидным причинам невозможно слишком дорого.
    А если дает возможность заказать почтой - ответственность за соблюдение местного законодательства лежит на покупателе.

Простой пример: вы заходите в интернет-магазин фирмы, торгующей холодным оружием. И заказываете себе огроменный кинжал.
    Если фирма серьезная и российская - к нему в комплекте идет сертификат "ножи бытового назначения разделочные и шкуросъемные" доказывающий что этот страшный живопыр - не "холодец" и с ним можно ходить по улице.
    А вот если фирма "забугорная" - сертификата не будет (т.к. у них он не нужен), нож отберут а Вам впаяют "незаконное ношение ХО".
    Надо полагать, что в нашем случае Фронтиры получили все необходимые разрешения и сертификаты? В том числе это справедливо и в части серверов и доступа к ним, что логично.
    Я не утверждаю, что в сложившейся ситуации виноваты Фронтиры. Я лишь считаю, что "разруливать" это недоразумение - всё-таки их задача и, так сказать, моральное обязательство. Не наша. Если они используют сторонние сервера для предоставления своей услуги, обеспечивать их доступность - их дело.
    Разве нет?

Originally Posted by Blik View Post (Source)
    Надо полагать, что в нашем случае Фронтиры получили все необходимые разрешения и сертификаты? В том числе это справедливо и в части серверов и доступа к ним, что логично.
    Я не утверждаю, что в сложившейся ситуации виноваты Фронтиры. Я лишь считаю, что "разруливать" это недоразумение - всё-таки их задача и, так сказать, моральное обязательство. Не наша. Если они используют сторонние сервера для предоставления своей услуги, обеспечивать их доступность - их дело.
    Разве нет?
    Ох! Опять кто-то кому-то что-то должен.
    Пример. Я приехал в забугорию и пришел в магазин (зашел на на забугорный сайт).
    Купил там телевизор/неведомую хрень.
    Включил - работает!
    Приехал домой - не работает!
    Звоню/пишу в поддержку с негодованием(имею право. Действительно имею)
    Выясняю, что у меня на родине "формат частот" не тот/спутника забугорного невидно/"эфира" не существует, ибо глушат "Врагов народа".
    И что? Кто мне в этой ситуации, что должен? Забугория должна провести частоты/перевесить спутник/заставить правительство моей родины перестать глушить эфир?
    Не, вот прям серьезно?

Возражения, типа они продали мне, а я в России живу потому обязаны, не принимаются. Потому как насколько мне известно официального дистрибьютера Frontier Dev в России нет. И то что Вы купили не одобрено нашими службами, и покупали Вы это на свой страх и риск. Так что тут точно мимио.
    Ну а то что у нас дырявыми заборами ограждают честный проход, к которому все давно привыкли - это наши с Вами проблемы, а никак не Фронтиров.

Page 25 of 27 FirstFirst ... 202324252627 LastLast