Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 33

Thread: Насколько актуален hull tank фит на Viper MKIV?

Originally Posted by major Pirx View Post (Source)
    1. Милитари конечно лучше, а еще лучше - реактив.
    2. Можно и банку, вопрос предпочтений.
    3. В фите указаны дальнобойные бимы, падения дамага нет, это Кориолис врет. А пулеметы лучше всего оверчардж + спецэффект на вкус.
    Инженеры пока не доступны, я вообще пока только фармлю на более менее доступный фит для начала игры. Наверное, для начала поменяю бимы на что то более универсальное, тем более для би-вейв шилда вроде нужно 4 палки на sys держать постоянно, а бимы требуют те же 4 палки на WEP

По оружию все же прошу уточнить: в мед слоты лучше против щитов или против брони? в ПвЕ на белтах вроде как у всех шилд танк в основном.

Хотя бы нужно Фелицию открыть, и апнуть у нее ФСД и движки на сколько возможно.
    Заинженеренный корабль по совокупности характеристик в разы (если не на порядок) превосходит обычный такой же.
    Для бимов достаточно 2-3 пипки, гораздо критичнее - нужен оружейный капаситор (но можно и с обычным), т.к. капа быстро съедается. В мед слоты Вайпера имхо лучше притивощитное оружие.
    Я на 4 Вайпере летал до Питона, хороший кораблик.

Хотя бы нужно Фелицию открыть, и апнуть у нее ФСД и движки на сколько возможно.
    Заинженеренный корабль по совокупности характеристик в разы (если не на порядок) превосходит обычный такой же.
    Для бимов достаточно 2-3 пипки, гораздо критичнее - нужен оружейный капаситор (но можно и с обычным), т.к. капа быстро съедается. В мед слоты Вайпера имхо лучше притивощитное оружие.
    Я на 4 Вайпере летал до Питона, хороший кораблик.
    Мне бы пока обычный боевой корабль собрать и понять, что вообще в игре делать... Инженер пока только один доступен.

Originally Posted by NBKillah84 View Post (Source)
    Мне бы пока обычный боевой корабль собрать и понять, что вообще в игре делать... Инженер пока только один доступен.
    Незаинженеренное оружие можно в любой момент поменять без потери денег, т.е. широкое поле для экспериментов.

Я лично предпочитаю во 2е слоты вообще "рельсы". Да, горячие они будут без инженеров, но если аккуратно применять сойдет. Прелесть их в том, что они имеют оба типа дамага (т.е. и термальный, и кинетику) и абсолютное бронепробитие (т.е. нет падения дамага по "толстым" кораблям).

Очень неплохо открыть любого инженера, умеющего работать с бим-лазерами (не важно на какой грейд), исключительно ради thermal vent. Это здорово снизит проблемы с перегревом. Заодно и банку можно будет использовать не жертвуя шилд-бустером ради хитсинка.

Банки - дело вкуса. Но если щиты и бустеры не заинженерены би-вив ОЧЕНЬ "тонкий". И перезаряжается очень быстро.
    Банка в таком раскладе "на самый крайний случай", в ситуации когда потеря щита вероятнее всего приведет на экран страховки.
    Для этой же цели MRP. Если "упал" щит, вокруг большая и злая толпа и надо убегать - чтобы в процессе убегания движки не выбили. Для другого защита модулей в таких фитах не нужна.

Незаинженеренное оружие можно в любой момент поменять без потери денег, т.е. широкое поле для экспериментов.
    Понятно, спасибо. Я имел в виду тот момент, что пока не понятно вообще, что в игре делать. Сюжета то нет, как я понял( но это тема для отдельного топика). Для того, чтобы начать разбираться в игре нужен более менее универсальный корабль, который стоит денег, деньги вроде платят за миссии, а для миссий тоже нужен корабль, желательно боевой (для меня). Вообщем,такая вот цепочка, потому и фичу вайпер для начала.

Понятно, спасибо. Я имел в виду тот момент, что пока не понятно вообще, что в игре делать. Сюжета то нет, как я понял( но это тема для отдельного топика). Для того, чтобы начать разбираться в игре нужен более менее универсальный корабль, который стоит денег, деньги вроде платят за миссии, а для миссий тоже нужен корабль, желательно боевой (для меня). Вообщем,такая вот цепочка, потому и фичу вайпер для начала.
    Есть отдельные полусюжетные линии, но вобщем - да, делай, что хочешь, т.е. сам себя развлекай. Например масштабный квест - открыть всех инженеров, у меня это заняло больше года.
    Деньги быстрее и легче всего в настоящий момент зарабатываются перевозкой пассажиров. Из начальных кораблей для этого подойдет Т6 или Дельфин..
    После Вайпера можно пересесть на АСП експлорер, но мне он не понравился и я копил на Питон.

Добрый день.

Играю на PS4 , приобрел Вайпер мк4 и встал вопрос: как фитить? Нашел на ютубе обзор фита в хулл танк, где щит не используется совсем, в качестве оружия бимы(мал)+пулеметы(средн).

Насколько актуален фит без щита вообще для охоты на пиратов в белтах и выполнения боевых миссий в зонах конфликта? Стоит ли фитить все в хулл, или пару слотов 2го уровня оставить на защиту модулей? Пока коплю денег на фит типа такого:
    https://coriolis.io/outfit/viper_mk_...0hull%2Bmodule
    Ihe Viper Mk III работает быстро, поэтому усиление корпуса не является проблемой. Mk IV работает медленнее и нуждается в большей защите. Хороший пилот не нуждается в восстановлении корпусов, избегая при этом входящего огня. Оба являются прекрасными тренерами для разработки пилотных боевых навыков для больших и лучших боевых кораблей, но я не стал бы брать их ни в чем без вреда без щитов. Без них вы умрете быстро. Возьмите один с высоким REZ с помощью системных аутсорсинговых кораблей, которые помогут вам получить опыт и получить много кредитов. Просто огонь по плохому парню до 20% корпуса, чтобы получить щедрость. Но не ожидайте, что вы сможете атаковать врага один на один, не изучая навыки пилота и не экипировав свой корабль, чтобы иметь дело с серьезными вражескими мишенями.

Я на PS4, как CMDR Hooplah. Увидимся в черном.

После Вайпера можно пересесть на АСП експлорер, но мне он не понравился и я копил на Питон.
    Я в Элиту пришел, увидев где то рекламу Альянс Чифтейна, потому цель минимум - накопить на него денег

Я в Элиту пришел, увидев где то рекламу Альянс Чифтейна, потому цель минимум - накопить на него денег
    так себе пипилац..
    __

Ежели вайпер, то цель - Фер де Ланс

Только учтите что Чиф и FAS - машины своеобразные. Далеко не всем нравятся. Как бы разочарования не вышло.
    К тому же использование в ПвЕ несколько затруднительно т.к. требует очень серьезных инженерных апгрейдов, и даже тогда какой нибудь FDL оказывается эффективнее.
    Ниша этих машин ПвП-хуллтанки. Ну или такие игроки как я, кто машину любит, но в Пвп не участвует и потому приходится "мудрить" с фитом.

edit: Уже опередели, да, "Федя" (особенно для новичка) более предпочтительный выбор.

Спасибо, учту.

Вопрос по оружию все же. Если брать не модифицированные варианты фита рассматривать, то для новичка лучше пулеметы + бимы(средн) или пулеметы+ Бурст лазеры(средн)?

Спасибо, учту.

Вопрос по оружию все же. Если брать не модифицированные варианты фита рассматривать, то для новичка лучше пулеметы + бимы(средн) или пулеметы+ Бурст лазеры(средн)?
    Мне из всех лазеров больше нравится импульсный лазер.. пучковый слишком много капы жрёт и не дает после этого другому калибру стрелять + пробитие брони похуже.. пульсирующий имеет малюсенькую разницу в 1-2% по урону с импульсным а тягу гораздо берет больше ( с 1 по 3 класс )
    Немодифицированые бимы сложно юзать даже на корвете из-за их бешеной тяги... но это лишь сугубо мое мнение не более..

Спасибо, учту.

Ни то, ни другое.
    Лучше пулеметы + ПУЛЬС. Выше уже сказано: разница в дамаге между pulse и burst невелика, а вот потребление капы у бёрстов намного выше.

Да, пока нет модификаций (и замена оружия стоит только денег) советую попробовать дробовики (frag cannon). Дистанция эффективной стрельбы у них аховая, зато бьют очень больно. Вполне можно "уделать" корабль сильно выше классом раньше чем он собьет Вам щиты.

Принял. Ставим смоловые пулеметы и средние пульсы верно? Стоит ли ставить их на один курок активации?

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast