Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 33

Thread: Насколько актуален hull tank фит на Viper MKIV?

Насколько актуален hull tank фит на Viper MKIV?

Добрый день.

Играю на PS4 , приобрел Вайпер мк4 и встал вопрос: как фитить? Нашел на ютубе обзор фита в хулл танк, где щит не используется совсем, в качестве оружия бимы(мал)+пулеметы(средн).

Насколько актуален фит без щита вообще для охоты на пиратов в белтах и выполнения боевых миссий в зонах конфликта? Стоит ли фитить все в хулл, или пару слотов 2го уровня оставить на защиту модулей? Пока коплю денег на фит типа такого:
    https://coriolis.io/outfit/viper_mk_...0hull%2Bmodule

Не знаю насколько это хорошая идея чтоб воевать просто от корпуса против нпц..(разве что еще взять ремонтирующий дрон)
    в зоне конфликта тебя заспамят ракетами это факт , я бы всёже би-вейв использовал чтоб он время от времени принимал урон в себя.

Вайперы и вообще все быстрые и манёвренные корабли надо фитить в би-вейв и плиты.

Originally Posted by Deefrize View Post (Source)
    Не знаю насколько это хорошая идея чтоб воевать просто от корпуса против нпц..(разве что еще взять ремонтирующий дрон)
    в зоне конфликта тебя заспамят ракетами это факт , я бы всёже би-вейв использовал чтоб он время от времени принимал урон в себя.
    С ремонтом хулла проблем нет, если в белтах фармить: можно каждые полчаса на станцию летать. Я так понимаю, дрон в бою не отхилит хулл все равно?

Проблема сейчас больше не в том, что хулл не держит дамаг, проблема в том, что без щита сразу выбивают пушки\модули. Вот я и подумал, может частично усилители брони поменять на усилители модулей?

Ну и, как альтернативу, можно скинуть ссылку на фулл шилд фит, или такой для вайпер мк4 не делается?

Originally Posted by Mihail View Post (Source)
    Вайперы и вообще все быстрые и манёвренные корабли надо фитить в би-вейв и плиты.
    Я нуб в элитке пока, можно примерный фит?

Originally Posted by NBKillah84 View Post (Source)
    ...
    Извините что вмешиваюсь, если уж хочется(нравится) бой, может немного еще повозить товара до Vulture ?

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Извините что вмешиваюсь, если уж хочется(нравится) бой, может немного еще повозить товара до Vulture ?
    Ни разу товар не возил со старта игры. Чем плох вайпер мк4 для новичка?

Ни разу товар не возил со старта игры. Чем плох вайпер мк4 для новичка?
    Ну извините, я же не знал что вы деньги зарабатываете только боем. Тогда я не прав

Ну примерно так: https://eddp.co/u/R9dUHn5i
    С инженерными улучшениями естественно, но можно и без них если инженеры не доступны.

С этого и надо было начинать, для начала тогда научись воевать и управляться с судном и желательно с щитом.
    Просто воевать от корпуса это далеко не для новичка , тебе часто могут выбивать пушки и прочие модули не говоря уже про стекло.

В элитовском ПВЕ танк хуллом неактуален вообще, от слова "совсем". Каждые полчаса летать на станцию чиниться - это не дело, на станцию летят тогда, когда кончился боезапас (и нет желания юзать синтез) или просто надоело.

С ремонтом хулла проблем нет, если в белтах фармить: можно каждые полчаса на станцию летать. Я так понимаю, дрон в бою не отхилит хулл все равно?

Проблема сейчас больше не в том, что хулл не держит дамаг, проблема в том, что без щита сразу выбивают пушки\модули. Вот я и подумал, может частично усилители брони поменять на усилители модулей?

Ну и, как альтернативу, можно скинуть ссылку на фулл шилд фит, или такой для вайпер мк4 не делается?

Во-первых "вайперы и все быстрые" - это про Вайпер-3. Назвать "четверку" быстрым можно с трудом.

Очень многие тут не любят эту машину, ругают и говорят что бесполезна. Я к таковым не отношусь и это один из моих любимых кораблей до сих пор (а я уже давно могу себе позволить что угодно и в любом фите).

Полностью щитовой билд на него делается. Более того, учитывая некоторые особенности машины - даже не обязательно би-вив.
    Крепкая, хорошо защищенная и очень дешовая в обслуживании "рабочая лошадка". С хорошим сведением оружия допускающим очень эффективное использование фиксов. Главный недостаток: слабоватая маневренность. Но это решается использованием FA-OFF.

Мой текущий билд: http://www.edshipyard.com/new/#/L=CS...PUG3G22_pD6y00
    Он не оптимален (т.к. предназначен не чисто для боя, а для сбора ресурсов для инженеров), но проблем в CZ, а тем более RESах с ним нет.
    Но думаю сойдет "на посмотреть".
    Некоторое время назад использовал вот такой билд: http://www.edshipyard.com/new/#/L=CS...7iOoPcUthX2UI0
    К сожалению "елду" на пушках и использование сканера для поиска лордов по миссии поломали.

Вайпер таки вещь, сколько раз мой Питон эти твари выносили сзади. Ну а автору могу посовктовать изучать всё самому, так дольше интерес у игре продержится.

Спасибо всем за советы

Originally Posted by major Pirx View Post (Source)
    Ну примерно так: https://eddp.co/u/R9dUHn5i
    С инженерными улучшениями естественно, но можно и без них если инженеры не доступны.
    Пара вопросов по фиту:
    1) почему лайтвейт аллой вместо милитари?
    2) раз уж у нас щит есть, может вместо модуль реинфорсмент пакедж 1шт поставить shield cell bank?
    3) Все же медовые пулеметы или медовые бимы лучше? И бимы ли вообще, раз у них оптимал 500м,

Originally Posted by OldWanderer View Post (Source)
    Вайпер таки вещь, сколько раз мой Питон эти твари выносили сзади. Ну а автору могу посовктовать изучать всё самому, так дольше интерес у игре продержится.
    Я и пытаюсь изучать сам, только "помощь зала" лишней не бывает

Спасибо всем за советы

Пара вопросов по фиту:
    1) почему лайтвейт аллой вместо милитари?
    2) раз уж у нас щит есть, может вместо модуль реинфорсмент пакедж 1шт поставить shield cell bank?
    3) Все же медовые пулеметы или медовые бимы лучше? И бимы ли вообще, раз у них оптимал 500м,
    Я и пытаюсь изучать сам, только "помощь зала" лишней не бывает
    1. Милитари конечно лучше, а еще лучше - реактив.
    2. Можно и банку, вопрос предпочтений.
    3. В фите указаны дальнобойные бимы, падения дамага нет, это Кориолис врет. А пулеметы лучше всего оверчардж + спецэффект на вкус.

Originally Posted by OldWanderer View Post (Source)
    Можно перефразировать фразу, мы играли и страдали теперь и ты помучайся. Элита это не адвент тут помощь ни как не нарушает игровой процесс а скорее наоборот.

Вот я сейчас пытаюсь фармить Гаусы, и если не помощь здесь и всякие видео я этим бы еще 1 год занимался. А мне это нафиг не сдалось так как тупой фарм убивает интерес к игре, мне важнее быстрее заплочить гаусы и погонять таргов.

Page 1 of 3 123 LastLast