Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 16 to 25 of 25

Thread: Перезагрузка ПК при запуске Elite Dangerous

Originally Posted by perim View Post (Source)
    Проверил оперативную память , проблема не в ней. Пробовал разные драйвера на видеокарту, бесполезно. Думаю все таки проблема с блоком питания , т.к он уже старый и не раз бывал в ремонте. Спасибо всем за помощь.
    На блок питания подумал первым делом, когда читал. Во время генерации планет, наверняка задействуются по полной и проц и видяха, что вызывает повышенное потребление.
    Это мне напоминает ситуацию на работе, когда открываю большой RAW-файл в фотошопе, с включенной поддержкой GPU. Комп при этом работает нормально, а вот бесперебойник от перегрузки орет как сумасшедший. Ни при каких других случаях такого больше не бывает.

Нагрузку на БП, кстати, и проверить несложно - запустить вместе что-то типа furmark и lint и смотреть как оно пойдёт. Furmark действительно злобно видеокарту грузит.

Originally Posted by Rupert Pyros View Post (Source)
    На блок питания подумал первым делом, когда читал. Во время генерации планет, наверняка задействуются по полной и проц и видяха, что вызывает повышенное потребление.
    Это мне напоминает ситуацию на работе, когда открываю большой RAW-файл в фотошопе, с включенной поддержкой GPU. Комп при этом работает нормально, а вот бесперебойник от перегрузки орет как сумасшедший. Ни при каких других случаях такого больше не бывает.
    А что за бесперебойник такой ? Обычно у них перегрузка и прочее только по входу щупаются ...
    Что касается просадки напряжения, можно легко померить тестером прям на разъёмах. Но как правило это не особо требуется, смотрим марку и мощность БП и сразу все понятно.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    А что за бесперебойник такой ? Обычно у них перегрузка и прочее только по входу щупаются ...
    Что касается просадки напряжения, можно легко померить тестером прям на разъёмах. Но как правило это не особо требуется, смотрим марку и мощность БП и сразу все понятно.
    Бесперебойник APC. И щупать там ничего не надо, на морде есть красный светодиод с надписью "Перегрузка", ну и всё это громким ором сопровождается.

Originally Posted by Rupert Pyros View Post (Source)
    Бесперебойник APC. И щупать там ничего не надо, на морде есть красный светодиод с надписью "Перегрузка", ну и всё это громким ором сопровождается.
    Почитал мануал по АПЦ, у вас что входное напряжение такое плохое ? Перегрузка возникает когда потребитель начинает потреблять и входное напряжение садится ниже номинала.

Я еще кое что заметил, если переустановить драйвер видеокарты, то игра 1 раз может запустится, но последующие попытки запустить будут бесполезны пока снова не переустановишь драйвер на видеокарту.

Попробуй отключить SHADER PREPARATION ON STARTUP.

Не в шейдерах дело, вроде.

Может ли быть проблема в том, что у меня стоит 12 directX?

Может ли быть проблема в том, что у меня стоит 12 directX?
    В смысле вин10? Крайне сомнительно - вин10 гораздо лучше работает с элитой, чем вин7.

Я еще кое что заметил, если переустановить драйвер видеокарты, то игра 1 раз может запустится, но последующие попытки запустить будут бесполезны пока снова не переустановишь драйвер на видеокарту.
    Если есть возможность - возьми гарантированно рабочий комп и меняй по очереди БП, видео и память.

Если нет - то найди хотя бы гарантированно рабочий БП и вставляй планки памяти по очереди. На всех современных процах есть встроенное видео - попробуй вытащить видеокарту и запустить игру на нем (не гарантирую, что это получится, но попробовать стоит).

Page 2 of 2 FirstFirst 12