Page 64 of 72 FirstFirst ... 59626364656669 ... LastLast
Results 946 to 960 of 1073

Thread: Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

Originally Posted by Blik View Post (Source)
    ...
    Кстати, "шнуродерство" возможно как раз из-за "кривизны" кода.
    ...
    Это как ? Лечу я вчера с кучей меритов, тут теряется связь с сервером ( подряд несколько раз, писали про это и я типа в курсе ), захожу я снову и ничего у меня не потеряно. И как по вашему должен быть 'не кривой" код ?

Под косяками сетевого кода не имелись ввиду косяки с производительностью. У меня тоже, на компе-бронтозавре (i5-2400 и вот это вот всё) Элитка летает на ура. Основная претензия к сетевому коду заключается в отсутствии общего сервера, сложностями с попаданием в один и тот же инстанс несколькими игроками, периодическими глюками... Кстати, "шнуродерство" возможно как раз из-за "кривизны" кода. Ну и вдогонку - при использовании сторонних серверов и вылезают периодические проблемы с нашим замечательным и несравненным борцом за добро и справедливость - Роскомнадзором, истребитель ему в ангар. На ПК такая проблемка присутствует
    Для меня кривой код, когда в пвп урон проходит с запозданием, или при стабильном конекте кораблики двигаются рывками... А по поводу попадание в один инстанс, это можно легко исправить как я писал. Сделать
    номерные инстансы с возможностью выбора в ручную.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Это как ? Лечу я вчера с кучей меритов, тут теряется связь с сервером ( подряд несколько раз, писали про это и я типа в курсе ), захожу я снову и ничего у меня не потеряно. И как по вашему должен быть 'не кривой" код ?
    Я могу только крайне косноязычно и "интуитивно" объяснить мысль. Фишка в "синхронизировании". Грубо говоря, твои действия "сейвятся" либо раз в какой-то промежуток времени, либо при определенных событиях. Например, прилетел ты в систему, сервер отметил, что ты в ней. Нападает игрок, выдергивает из круиза, начинает бить. В текущем положении вещей, если экстренно завершить процесс элитки (да хоть через диспетчер задач), твой корабль исчезнет из игры сразу же, и при перезаходе окажется не там, где ты "дернул шнур", а там, где был в момент последней синхронизации с "сервером". Причем всегда в обычном пространстве, а не в круизе. Тут своего рода "контрольные точки".
    Возьмем любую ММОРПГ, имеющую общий сервер для игроков: в той же ситуации, при завершении процесса, твой корабль (персонаж, и т.п.) "останется" игре еще на какое-то время, и его успеют убить. При перезаходе увидишь своего дохлого перса (или в случае с элиткой - мы видели бы сразу экран страховки).
    Еще пример. Допустим, стыкуемся со станцией, уже влетели в нее и садимся на площадку. Интернет обрывается. При перезаходе в игру - увидишь себя в ~10км от станции, причем еще без запроса на стыковку. То есть, последняя "синхронизация" была примерно там. В момент выхода из круиза, как я понимаю. Был бы общий сервер - зашли в игру бы ровно там, где вылетели, то бишь внутри станции, рядом с площадкой (хотя, возможно - где-нибудь у дальней стены, если сервак еще какое-то время обрабатывал бы движение по инерции)

Originally Posted by Metatron View Post (Source)
    Для меня кривой код, когда в пвп урон проходит с запозданием, или при стабильном конекте кораблики двигаются рывками... А по поводу попадание в один инстанс, это можно легко исправить как я писал. Сделать
    номерные инстансы с возможностью выбора в ручную.
    Ну...вообще-то и такое бывает. Еще с лимпетами легко заметить, если начать от них улетать на большой скорости. Они не будут успевать за тобой, и, отдаляясь на предельную (видимо) дистанцию от корабля, будут телепортироваться прямо к тебе. Раза два или три. И только потом пожалуются на превышение дистанции и помрут.
    А так-то, имхо, "инстансы" в элитке нужны разве что на станциях. Чтоб очередей не было.

...
    Возьмем любую ММОРПГ, имеющую общий сервер для игроков: в той же ситуации, при завершении процесса, твой корабль (персонаж, и т.п.) "останется" игре еще на какое-то время, и его успеют убить. При перезаходе увидишь своего дохлого перса (или в случае с элиткой - мы видели бы сразу экран страховки).
    ...
    Вот СПАСИБО. Нет уж такого 'НЕ КРИВОГО КОДА' мне не нужно !

Да я и не сомневался
    Но тем не менее, такая вот возможность шнуродерства - еще один гвоздь в крышку гроба местного PVP.

Вы наверное не совсем верно поняли... только в состоянии "боя". Как и при выходе через меню: даётся отсчёт на 15 или 10 секунд (не помню).
    А не в обычной (небоевой) ситуации - Вы корректно вышли, а кто-то подлетел и ваш "фантом" грохнул.

Уточню.

Возьмем %mmorpg_name%:

1. Корректный выход, через меню
    1.1. В бою - либо невозможен, либо таймер от минуты до десяти минут;
    1.2. Вне боя - происходит без проблем, либо сразу, либо по таймеру (секунд 10), после чего персонаж из игрового пространства исчезает.

2. Экстренное завершение убийством процесса через диспетчер задач (аналогичным образом подействует выдергивание шнура питания или кабеля интернета)
    2.1. В бою - персонаж (фантом) остается висеть в игре, продолжая совершаемое на момент обрыва связи действие (например, бег) в течение...тут ситуативно, секунд 30-60;
    2.2. Вне боя - то же самое.

Сегодня красочка на Анаконду

Originally Posted by Basyan View Post (Source)
    Вы наверное не совсем верно поняли... только в состоянии "боя". Как и при выходе через меню: даётся отсчёт на 15 или 10 секунд (не помню).
    А не в обычной (небоевой) ситуации - Вы корректно вышли, а кто-то подлетел и ваш "фантом" грохнул.
    Наверное не очень понял. Если инет пропал не по моей вине я от этого страдать не должен, в бою я или где.

Originally Posted by Metatron View Post (Source)
    Для меня кривой код, когда в пвп урон проходит с запозданием, или при стабильном конекте кораблики двигаются рывками...
    Что в этом "кривого"? Это лаги. Либо провайдер виноват и гонит траффик странными путями ради экономии, либо сервер игры в заднице мира и до него пинг в полсекунды.
    Иногда такое компенсируют программно ("предсказывая" действия игрока), но это ВСЕГДА создает больше проблем чем решает.

Кривой код это когда:
    Есть проблемы с позиционированием (у разных клиентов один объект в разных точках пространства).
    Внезапные и ничем не обоснованные вылеты или задержки передачи данных (вроде распространенного - отсканировал объект, игра полминуты тупит, а потом появляется надпись "неудачно, попробуйте еще раз").
    То не видно других игроков (т.к. не доступен матчмейкинг), то можно нормально играть и внезапно обнаружить что не работает доска миссий.
    Наверное не очень понял. Если инет пропал не по моей вине я от этого страдать не должен, в бою я или где.
    А теперь пожалуйста назовите надежный способ определения по Вашей или нет вине пропал и-нет. Нечто более существенное чем "честное слово не дергал шнур, оно само так совпало на 1% корпуса".

Потому общепринятая практика не подразумевает презумпцию невиновности. А в EULA любой игры всегда прописано что проблемы соединения компании-поставщика игровых услуг никак не касаются и обеспечение бесперебойной связи лежит на пользователе.
    Считается что защита от читерства и эксплоитов важнее чем неудобства добросовестных игроков с бомжеконнектом через USB-донгл.
    В крайнем случае саппорт компенсирует потери "по месту".

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    Что в этом "кривого"? Это лаги. Либо провайдер виноват и гонит траффик странными путями ради экономии, либо сервер игры в заднице мира и до него пинг в полсекунды.
    Иногда такое компенсируют программно ("предсказывая" действия игрока), но это ВСЕГДА создает больше проблем чем решает.

Кривой код это когда:
    Есть проблемы с позиционированием (у разных клиентов один объект в разных точках пространства).
    Внезапные и ничем не обоснованные вылеты или задержки передачи данных (вроде распространенного - отсканировал объект, игра полминуты тупит, а потом появляется надпись "неудачно, попробуйте еще раз").
    То не видно других игроков (т.к. не доступен матчмейкинг), то можно нормально играть и внезапно обнаружить что не работает доска миссий.
    В шутерах такая проблема встречается и двольно часто. Как пример Батлфилд4 (на старте, позже патчами правили,но не с первого раза), в результате кривого кода урон или проходил с запозданием или не проходил вовсе.Это признали сами разрабы, инет не при чём. Рывки и фризы тоже встречаются в этом аспекте, правда реже.При учёте стабильного инета с двух сторон. Но я опять-таки говорил с точки зрения шутеров.
    Кстати в Дивизии эта проблема (с рывками и запоздалым уроном была решена лишь через год после выхода игры.А внезапные вылеты и задержки передачи данных есть и по сей день).
    Исходя из этого считаю, что с основным ингейм процессом (для меня главное Войнушка ) всё нормально и сетевой код работает как и должен.И с вами назваными проблемами в следствии плохого кода не сталкивался ни разу. Разве что доска миссий появлялась с задержкой.
    Не думаю что в версии для плейстешн правили сетевой код. Тогда бы и на комп завели с патчем.Хотя...

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)

Кривой код это когда:

А теперь пожалуйста назовите надежный способ определения по Вашей или нет вине пропал и-нет. Нечто более существенное чем "честное слово не дергал шнур, оно само так совпало на 1% корпуса".

Потому общепринятая практика не подразумевает презумпцию невиновности. А в EULA любой игры всегда прописано что проблемы соединения компании-поставщика игровых услуг никак не касаются и обеспечение бесперебойной связи лежит на пользователе.
    Считается что защита от читерства и эксплоитов важнее чем неудобства добросовестных игроков с бомжеконнектом через USB-донгл.
    В крайнем случае саппорт компенсирует потери "по месту".
    Я вообще то про то что от шнуродерство пригорает только у ганкеров, нормальным игракам фиолетово как ты покинул бой.

Я вообще то про то что от шнуродерство пригорает только у ганкеров, нормальным игракам фиолетово как ты покинул бой.
    Вообще.. с моей точки зрения, не всё так просто.
    Если рассматривать ситуацию в целом, то надо понимать следующее: использование шнуродёрства может целиком и полностью "обнулить" любые проявления pvp-активности в игре. Поголовное шнуродерство - обнулит. Объяснять, почему, полагаю, не надо - слишком уж очевидно.
    Если вдаваться в частности (а вдаваться таки стоит) - то шнуродерство шнуродерству рознь. Я бы разделил на следующие группы:

1. Дёрнул шнур сам ганкер, напавший на одиночную цель и не "затащивший". Самый позорный из всех возможных вариантов и "пожизненное" клеймо, на мой взгляд. Отягчающим обстоятельством может выступить разве что нахождение ганкера в крыле: тут вообще тушите свет. Можно сразу игру удалять и не отсвечивать следующие пару лет нигде, кроме тетриса и "Приключений Тома - три в ряд".

2. В конце боя 1х1, шнур дёрнула "цель". Тоже некрасиво и неспортивно. Решил принять бой? Проверить силы? Самому оказалось "по фану"? Ну так либо дерись до конца, либо умей сбежать ингейм-методами, благо они есть. Умышленно тратить время (своё и чужое на бой, который не собираешься завершать) или "троллить" таким образом - дурной тон. Минимум.

3. В случае, если бой начинался 1х1, но через какое-то время к "ганкеру" присоединились друзья, и расклад стал, к примеру, 3х1. Причем цель либо уже почти умерла, либо не может вейкнуться. Тут затрудняюсь классифицировать, слишком ситуативно. Но, в принципе, ничего "неспортивного" в экстренном отключении в таком раскладе не вижу.

4. Цель была перехвачена после других боёв (не суть важно, пвп или пве), крылом или более. Боезапас на исходе, расходники тоже, возможно и щит/корпус покоцан. То есть - шансов нет. В этом раскладе я искренне считаю шнуродёрство единственным очевидно разумным решением. И наиболее этичным, т.к. намерение не вступать в бой показано сразу, без проволочек и заморочек.

Так что однозначно утверждать, что шнуродерство - благо, или, наоборот, зло, невозможно.

p.s.
    Недавно совсем, из личного, так сказать: выдергивают из круиза двое, Крайт и Вайпер вроде. Я на Каттере. Начинаем бой. В процессе сношу Крайту полщита, Вайперу полностью и продолжаю ковырять корпус. Где-то на 18% он хайвейкается. Крайт прыть сбавляет, после чего я, посмотрев на закончившиеся хитсинки (возвращался из хазреса), забиваю на это дело и прыгаю в круиз, лечу дальше к станции. Никто не интердиктит больше.

И - случайно замечаю на вкладке чата написанное Крайтом ранее сообщение (которое не видел, внимание было на процессе боя), что-то в духе "if you pull the plug again you will be on youtube", причем написанное дважды.)
    Вот тут, господа, простите, но я чуть не заржал аки три коня)) Т.е. абсолютно неизвестная шмякидявка мне вдруг пишет про шнур, причем мало того, что "again" - хотя это был вообще первый мой бой за тот вечер... Так еще и угрожает "выложить на ютуб"
    Он вообще как, нормальный?) Какое мне (да и кому-то вообще) к чертям дело до его ютуба?! Вот уж угроза так угроза..
    Ну и, да.... Вообще после таких заявочек могло бы хватить чести довести бой до конца. Ан нет...

Вообще.. с моей точки зрения, не всё так просто.
    <other skipped>
    "на колу мочало -- наша пестня хороша"
    шо, и в этой теме про PvP и всякие там PvP-шные "кодексы"? не надоело?

Page 64 of 72 FirstFirst ... 59626364656669 ... LastLast