Page 12 of 12 FirstFirst ... 289101112
Results 166 to 177 of 177

Thread: Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

Куча красок на конду

"Будешь проходить мимо - проходи". (с)
    Ну вы поняли.
    То самое чувство, когда баг годовалой давности пофиксили только потому, что таковой стал неотделимой частью более серьёзного бага. А другому багу уже полгода минимум, но исправлять его вообще не чешутся.

Originally Posted by Rupert Pyros View Post (Source)
    "Будешь проходить мимо - проходи". (с)

Originally Posted by Rupert Pyros View Post (Source)
    То самое чувство, когда баг годовалой давности пофиксили только потому, что таковой стал неотделимой частью более серьёзного бага. А другому багу уже полгода минимум, но исправлять его вообще не чешутся.
    В упоминаемой иногда тут на форме EVE online некоторые баги успели отметить десятилетний юбилей. А сколько из-за них было драм разной глобальности - и не сосчитать... И ничего, народ в EVE играет. Некоторые даже нахваливают и ставят EVE в пример.
    Так что не стоит не стоит особо переживать, Элите есть куда "расти"

Какой шестимесячный баг имеешь в виду?

Про новых пиратов и фарма рарных материалов с них. Если кому надо - вот туториал как их мочить без какого-либо противодействия с их стороны. И они не сбегают.
    Сбиваем щит, убиваем щитогенератор, расстреливаем силовую. 3 минуты на пирата. Но, блин, как же это скучно! Топ-контент, блин...

Originally Posted by Andrew_Sonar View Post (Source)
    Про новых пиратов и фарма рарных материалов с них. Если кому надо - вот туториал как их мочить без какого-либо противодействия с их стороны. И они не сбегают.
    Сбиваем щит, убиваем щитогенератор, расстреливаем силовую. 3 минуты на пирата. Но, блин, как же это скучно! Топ-контент, блин...
    3 минуты - это очень долго. Если уходит больше минуты - ты что-то делаешь не так. Пример.

Я бы посоветовал для ПвЕ обмазаться плазмой и взять беспилотник. Ну и дать врагу разок по себе попасть чтобы полиция подвалила. Толку от неё мало, но всё побыстрее дело пойдёт.

А для добывания биотехов после нескольких релогов можно найти отличные миссии даже не находясь с фракцией в хороших отношениях.

Originally Posted by Exiton View Post (Source)
    3 минуты - это очень долго. Если уходит больше минуты - ты что-то делаешь не так. Пример.
    Я бы посоветовал для ПвЕ обмазаться плазмой и взять беспилотник. Ну и дать врагу разок по себе попасть чтобы полиция подвалила. Толку от неё мало, но всё побыстрее дело пойдёт.
    Это, вообще-то, ПВПшный крайт, а не кроват, как у тебя. Я хотел показать именно тупость ботов, которые не могут даже выстрелить по тебе, тупо летят за тобой и дохнут даже без попытки вейкнуть.
    А ты на кровате, да ещё и с копами, лол

Это не топ контент, топ контент это Медуза.

Originally Posted by Andrew_Sonar View Post (Source)
    Это, вообще-то, ПВПшный крайт, а не кроват, как у тебя. Я хотел показать именно тупость ботов, которые не могут даже выстрелить по тебе, тупо летят за тобой и дохнут даже без попытки вейкнуть.
    А ты на кровате, да ещё и с копами, лол
    Дают - бери!

Дело в скорости и удобстве выполнения миссии. Я мог бы на курьерчике их пилить дальнобойками полчаса, но зачем себя мучить?

Ну а боты не вейкают по определению, иначе на корвете невозможно было бы играть в ПвЕ вообще - все бы тупо от него улетали. Кстати, в теории ничто не мешает точно так же улетать и таргоидам.

А уровень и моё видео демонстрирует: всё же это был корвет уровня "deadly" с плазмами, и не мог сделать мне вообще ничего.

Originally Posted by Exiton View Post (Source)
    Ну а боты не вейкают по определению, иначе на корвете невозможно было бы играть в ПвЕ вообще - все бы тупо от него улетали.
    А вот это не так. Вэйкают в ряде случаев.

Во-первых если срабатывает некий "порог храбрости", например если в первые несколько секунд слетает щит и четверть корпуса. Они тогда пытаются уйти из заведомо безнадежного боя (хотя очень редко успевают в этом случае).
    Кстати в такой ситуации я видел как в прыжок хотел уйти SLF (отдельно от носителя продолжавшего бой!!!) - надпись "surge detected", это к слову о "у ботов те же правила что и у игроков".

Пытаются уйти при малом количестве ХП (особенно если есть выбитые модули), но как определяется "бой до последнего" или "прием ушуршу" я не знаю.
    По ощущениям если долго "ковырять" то порог "безнадежного боя" либо не достигается, либо отодвигается. Ну вроде как непись считает игрока не настолько опасным противником чтобы сваливать.

Фактически это ничего не меняет - когда начинают убегать уже "поздно пить боржоми". Но если вот только-только проскочил навстречу на бусте и уходит, а истребителя нет, или если "высохла" капа есть шанс что улетит (особенно обидно если с 0% - бывает и такое).

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    А вот это не так. Вэйкают в ряде случаев.

Во-первых если срабатывает некий "порог храбрости", например если в первые несколько секунд слетает щит и четверть корпуса. Они тогда пытаются уйти из заведомо безнадежного боя (хотя очень редко успевают в этом случае).
    Кстати в такой ситуации я видел как в прыжок хотел уйти SLF (отдельно от носителя продолжавшего бой!!!) - надпись "surge detected", это к слову о "у ботов те же правила что и у игроков".

Пытаются уйти при малом количестве ХП (особенно если есть выбитые модули), но как определяется "бой до последнего" или "прием ушуршу" я не знаю.
    По ощущениям если долго "ковырять" то порог "безнадежного боя" либо не достигается, либо отодвигается. Ну вроде как непись считает игрока не настолько опасным противником чтобы сваливать.

Фактически это ничего не меняет - когда начинают убегать уже "поздно пить боржоми". Но если вот только-только проскочил навстречу на бусте и уходит, а истребителя нет, или если "высохла" капа есть шанс что улетит (особенно обидно если с 0% - бывает и такое).
    КМК, тут работают примерно те же правила, что и при расчете возможности катапультирования в Х3ТС\АР.

Напомню, там максимальный шанс на успешное катапультирование достигался при очень быстром снятии щита и очень быстром снятии некоторой части корпуса. В частности, PBE давали едва ли не лучший результат - они мгновенно сгрызали щит, но довольно медленно работали по корпусу. Чем сильно пугали непися, вынуждая его выпрыгнуть.

К слову, о "у ботов те же правила" - я как-то встретил Кобру-3, которая прыгнула во время обстрела оной из дробовиков, наплевав на зарядку ФСД и все такое прочее. Я готов признать, что боты могут за доли секунды выбрать систему для прыжка, но я НЕ готов признать, что они могут прыгнуть туда за те же миллисекунды. Впрочем, это был единичный случай - обычно боты все же не прыгают.

А еще я заметил, если непись "понимает" что ей осталось недолго и оружие не помогает, то она уже не зависает у тебя перед носом, а работает на проходах и пытается хултанковать.

Originally Posted by Genka View Post (Source)
    А еще я заметил, если непись "понимает" что ей осталось недолго и оружие не помогает, то она уже не зависает у тебя перед носом, а работает на проходах и пытается хултанковать.
    Она всегда это делает. Буст - разворот на 180 градусов, буст... непрерывные бусты.

Page 12 of 12 FirstFirst ... 289101112