Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 16 to 26 of 26

Thread: Доступ к серверам невозможен. PS4

Originally Posted by EKim View Post (Source)
    Трабл у коллеги на PS4. А там несколько сложнее. Но тоже возможно. Приятель забивает разные VPN и пользуется.
    Я тоже на пс4. Подключение через нордвпн никаких траблов с авторизацией не создало.

Originally Posted by rivius View Post (Source)
    Как вариант - у многих маршрутизаторов нынче есть встроенный клиент впн. Сделать акк на каком-нить ВПН-сервисе, настроить маршрутизатор и пустить трафик через него. Сам с маршрутизатором не пробовал, у меня ПК, так что клиент прямо на нём и стоит.
    В том то и западня. Если включить ВПН, все равно на каком устройстве (комп, телефон, консоль через комп), Сони нигде не пускает в учетку. Ни на сайте, ни в консоли, ни в мобильном приложении.

Браузеры выдают ошибку: "Не удается получить доступ к сайту
    Сайт auth.api.sonyentertainmentnetwork.com не позволяет установить соединение."

Приложение - ошибку.
    Консоль так же подрубается в инету, можно серфить, но доступа к ПСН нет.

Я достучался до Фронтиров. Все, что удалось полезного получить - это список их новых Амазоновских серверов AWS http://ec2-reachability.amazonaws.com/
    Наши сервера находятся в столбце EU. У меня без ВПН красные: весь Лондон, половина Ирландии, во Франкфурте и Париже. В общей сложности около 15 серверов залочены.

Таким образом у меня получается, если по классике заходить в игру, она прогружается до меню, но там кнопка СТАРТ не актива, и написано "доступ к серверам невозможен".
    Если врубить ВПН, то все сервера зеленые, но в начале игры перед меню пишут "доступ к серверам аутентификации невозможен". Так что способы с включением ВПН на роутере или через комп отпадают - инет есть, доступа к ПСН нет.

Я подумал, что последний способ, это прокси на консоли, но десятки перепробовал, и ни один не работает.

Есть еще варианты, как запустить игру?

Originally Posted by Dodger View Post (Source)
    Не совсем понял про трабл с впн. Запускаю на ноуте нордвпн, включаю хотспот и через него соньку подключаю к нету - всё ок. В элитку заходит.
    Отлично. Сейчас попробую нордвпн, надеюсь, поможет. Я юзаю SurfVPN, и меня соня не пускает в учетку и ПСН.

Я так думаю у Sony и NordVPN могут быть или договоренности, или просто "белый список".
    Все же разница между бесплатными VPN и топовым (по крайней мере в большинстве рейтингов) платным сервисом достаточно существенна, ему могут "доверять".

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    Я так думаю у Sony и NordVPN могут быть или договоренности, или просто "белый список".
    Все же разница между бесплатными VPN и топовым (по крайней мере в большинстве рейтингов) платным сервисом достаточно существенна, ему могут "доверять".
    Я пробашлял годовую подписку SurfVPN, на которую делало ссылку Opera VPn перед закрытием. Но через него не могу зайти.

Originally Posted by Bagybug View Post (Source)
    Я пробашлял годовую подписку SurfVPN, на которую делало ссылку Opera VPn перед закрытием. Но через него не могу зайти.
    Как вероятно можно поступить: описать сёрфам свою проблему и сделать манибэк (не знаю как у них с этой опцией). У норда есть пробный период, в течение которого можно деньги вернуть - может у сёрфа тоже вымутить реально?

Я достучался до Фронтиров. Все, что удалось полезного получить - это список их новых Амазоновских серверов AWS http://ec2-reachability.amazonaws.com/
    Наши сервера находятся в столбце EU. У меня без ВПН красные: весь Лондон, половина Ирландии, во Франкфурте и Париже. В общей сложности около 15 серверов залочены.
    ...
    Сорри что не в тему но прикольно. У меня из этого списка только 6 не прошло, причем 2 из них как раз самые верхнии из зоны EU.
    А все остальное - зеленое.

P.S. И плюс еще весь Лондон в ауте

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Сорри что не в тему но прикольно. У меня из этого списка только 6 не прошло, причем 2 из них как раз самые верхнии из зоны EU.
    А все остальное - зеленое.

P.S. И плюс еще весь Лондон в ауте
    И в игру заходит нормально?

Да уж. Похоже на то, что ПСН российский не пускает с не-российского (не-СНГ?) адреса. Или действительно определённые ВПН-точки выхода в чёрном списке.
    Тут можно попробовать извратиться и настроить маршрутизацию так, чтобы через ВПН шёл только трафик к фронтировким серверам, а остальной через провайдера.

И в игру заходит нормально?
    Ну у меня не ПС4, и да в игру захожу но в опен никого не вижу ...

Спасибо большое за помощь! Установил NordVPN, настроил мост по ЛАН с консолью, и игра с редкими вылетами запустилась! Впервые за 3 месяца зашел)
    Никогда не думал, что сам ВПН-сервис может блокировать доступ каким-либо ресурсам!

Page 2 of 2 FirstFirst 12