Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 31 to 45 of 56

Thread: Контр-миссии (перехват других игроков )

Originally Posted by Painbeaver View Post (Source)
    Видимо, внимательней чем вы:
    Вы предлагаете все не боевые миссии в Open сделать с возможностью получить себе на жопу дополнительную мишень. Написано чёрным по белому.
    Собственно в этом смысл обсуждения. Даже если оно происходит в форме "вы идиоты и написали феерическую глупость" (хотя можно было сформулировать иначе), все равно можно почерпнуть рациональное звено.

Внесено в "поправки".

Хорошо, предположим вы неправильно выразились и просто хотите добавить в Open такие миссии. Тогда мы всё равно возвращаемся к тому, что я писал про профит и эксплойты. 1000% бонус ? Пфф, тогда я всеми руками за, второй акк у меня есть. Надеюсь за пару дней, пока это не прикроют, заработаю достаточно бабла, чтоб не париться.
    А вот тут уже Вы невнимательно читали.
    Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    Если (очень большое "если") можно изыскать техническую возможность перевода миссии "во вторую фазу" то можно немного подстраховаться от шнуродерства.
    Т.е. в момент перехвата (или лучше начала боя - "встретиться" ведь можно и без интердикта) первая стадия "найти и перехватить" завершается и начинается вторая "уничтожить" (как вариант "уничтожить или вынудить выбросить груз", несложно технически, зато дает больше свободы для разных стилей игры и РП).
    И вот выход/дисконнект именно в этой фазе приводит к штрафам. При том существенным, и не только деньгами (например ОЧЕНЬ сильное падение репы у фракции давшей миссию). Разумеется только для "виноватого", другая сторона получает "зачет автоматом".
    Вариант неидеальный, т.к. по сути меняет эксплоит с "увеличением дохода" на менее удобный для практического применения эксплоит с "переливом" (т.е. повышение заработка одного акка за счет убытков на втором).

Если есть мысль лучше - велкам.
    Немного подытожим.
    Вам, чтобы приобщиться к "ПВП", не хватает мишени на чьей-то заднице и вы хотите ради этого ввести дополнительные миссии в Open ? Я всё правильно понял ?
    Вопрос не ко мне (вернее не только ко мне), но я тоже отвечу. Не возражаете?

Мне (лично МНЕ) все это НАФИГ НЕ СДАЛОСЬ.
    Я года два назад решил для себя что "Elite: Dangerous" для меня - исключительно сингл-плеер игра. Вот "спин-офф" в форме "космокваки" - да, "ПеВеПе", но основная игра - соло онли (или ПГ, при том именно "приват" на 3-4 человека которых я знаю в реале, а не Мёбиус).

Но меня Черт дернул влезть в обсуждение в теме "карибасы VS благородные нагибаторы".
    И ладно бы потроллить парой постов и свалить. Нет ведь, "Остапа понесло" описать как бы мне было интересно (без "задней мысли", в рамках аргумента в споре).
    Потом пришли тролли, а я повелся. Стал объяснять где меня не поняли, что именно не так...
    Сам не заметил как накатал постов на треть темы.

И когда на меня указали как на самого громкого "инициативного товарища" стало уже поздно отнекиваться и делать вид что "я тут просто мимо проходил". Тем более сам ведь заявлял что "помогу если понадобится", поздно давать задний ход.

Потому создал отдельную тему (и правда нехорошо заниматься такой дрянью как thread hijack, перетягивая обсуждения на себя) и вынес обсуждение сюда.
    А раз вынес - я за него отвечаю и поясняю если кому не очень понятны некоторые моменты стартового поста.

Originally Posted by Blik View Post (Source)
    *оффтоп*
    Это чистой прибыли, за вычетом расходов на покупку груза? Это где ж такая халява))
    Вот кстати да, когда один возишь то на грузе теряешь порядка 10кк, а если в троем то и в три раза быстрее и теряешь в три раза меньше так что разница между одним и возить кучей офигенная.

2. 1000% - imho, мягко говоря слишком много. 50, максимум 100.
    А 100% бонус будут давать только если на тебя повесили мишень, или в любом случае ? А если я вожу пассажиров в Робиго (а это одно из самых прибыльных сейчас занятий) и у меня пачка миссий ?
    Ну, наверняка бонус подразумевается только с мишенью. И, предположим, сразу на все миссии я его получил.
    Вожу на Анаконде. За один раз привожу 20 лямов прибыли.
    Сколько отсеков мне нужно переоборудовать, чтоб меня моментально не изнасиловали ? Предположим, три, хотя на самом деле, больше, ибо в пути меня буду перехватывать не один раз, а хайвейкнуться я не могу, ибо мне нужна конкретная система.
    Получается, с учётом потерянных слотов на 2.5 ляма каждый, я получу 25 лямов, вместо 20. Добавим сюда ещё потерянное время, итого профит ещё ниже и нехилый такой шанс сдохнуть и потерять ещё больше.
    С таким бонусом "карибасы" не будут брать такие миссии.

Нет. Конкретно я тут вообще не причём. Но, как выше верно написали, сейчас нет в общем-то ни единой причины играть в опене для обычного, "усредненного" игрока. Кроме... "фанатов". С такими нововведениями хоть какая-то причина появляется. Что плохого, если опен будет более наполнен контентом и "потребляющими" его игроками? Может и не стрельнуть, конечно, но хуже-то не будет никому.
    Если никому хуже не будет, то ничего плохого, да. Правда я всё равно больше склоняюсь к изменениям, которые не только дадут ПВП-шникам и пиратам контента, но и вернут всех из соло и приваток в Open.
    А вот тут уже Вы невнимательно читали.
    Эм... то есть торговцу, чтобы получить бонус, нужно будет обязательно "поучаствовать" в бою ? А если на него повесили мишень, но его так никто и не смог перехватить ?

Ну так не летайте. Вас кто-то заставляет ?
    Никто не заставляет. Потому не летаю. Вообще. Никогда.
    Тогда предлагайте. Вот отбросить эксплойты и прочее.
    А можно нескромный вопрос? А почему ВАМ не предложить?
    Без "эксплоитов и прочего". Вы же видите то, что не вижу я. Так поделитесь. Обсуждение от этого только выиграет.
    (это не сарказм, просто действительно лучше предложить рабочий вариант в одном посте, чем написать "это не сработает" в десяти)

Эм... то есть торговцу, чтобы получить бонус, нужно будет обязательно "поучаствовать" в бою ? А если на него повесили мишень, но его так никто и не смог перехватить ?
    Да, надо думать. Не вариант.

Разумеется главной задачей должно быть уклониться от боя, а не победить (ибо победить на PvE-грузовозе боевой корабль - несколько перебор).
    А это позволяет намеренно сливать миссию без последствий. И штрафовать нельзя.

Дырка выходит, и большая.

Чутка отклонюсь от основной темы. Я бы вообще начал бы развивать идею негодяйских негодяев. Ну вот, например, с тем же notoriety. Запилить систему, схожую с системой репутации в "корсарах". Часть квестов, а в последней части, целая квестовая линейка, дается только при отрицательной репутации, часть только при положительной. Все незаконные миссии от пиратских фракций выдавать только с отрицательной репутацией. И notoriety будет не просто таймером для сброса баунти, и задел для дальнейшего развития незаконного геймплея.
    ОФФТОП.
    Четаржу. Тут вон какую годноту предлагают!

А можно нескромный вопрос? А почему ВАМ не предложить?
    У меня тема ПВП стоит на самом последнем месте в приоритетах. Мне гораздо интересней ПВЕ контент и усилия свои я бы направил туда. Ибо Элита без ПВП контента существовать может, без ПВЕ нет. Такой контингент, такая игра. Посему серьёзных предложений, которые можно вывесить в профильный форум от меня ждать не стоит. Но за ради пообсуждать, мои основные идеи такие:
    1. Максимально отстранить ПВЕ игроков от ПВП во всех его проявлениях, если тот того не хочет. Не важно хорошо это или плохо, вообще плевать. Я искренне верю, что какие-либо существенные ПВП изменения можно ввести либо так, либо никак.
    - Аналог конкорда в системах с высокой, средней и низкой безопасностью, различия во времени реагирования. Убил\напал на человека - сдохнешь со 100% гарантией, получишь штраф, награду за голову, лишишься возможности садиться на станциях в таких системах.
    - Развивать в первую очередь пиратство. Самое банальное - ввести в игре ценный ресурс, который можно добывать только в системах с анархией, чёрные рынки там же, в которых можно товар продавать с гораздо большей прибылью.
    - Дать игрокам причину не убивать цель после того, как она выполнила требования или ты её ограбил. Как вариант - повышение награды за голову в охраняемых системах. Или снижение рейтинга у руководства пиратской станции в системе (может они хотят просто грабить торговые суда, а не превращать систему в кладбище). Это добавит причин мирным игрокам лететь в анархию и рисковать. Потерять время лучше, чем потерять время и корабль.
    - Пиратские станции, к которым законопослушные игроки не будут иметь доступа, вообще. Там же выдавать уникальные задания. К примеру, хакнуть мегашип в охраняемой системе, украсть груз, расстрелять свадебную баржу. Для особо крутых бойцов - привести Таргоида к мирной станции, чтоб тот устроил там хаос (ну а что?). При атаках на NPC конкорд прилетать не будет. Можно придумать и задания против людей, против конкурирующих пиратов, к примеру. Да много чего можно придумать.
    - Арены для ПВП-шников, турниры с серьёзными денежными призами. В какой-нибудь энергетической клетке, чтоб не было возможности реверсить до посинения. Внутри может быть как пусто, так и комплекс какой-нибудь. Ну это я почти CQC в открытой игре описываю.
    - Естественно дать возможность отмыться.

Таким образом игроки в Open вернуться ? Да, а чего им бояться там ? Контент для ПВП-шников будет ? Да. И для дуэлистов и для пиратов. Будет ли приносить профит ? В этом и смысл, и приносить профита это всё дело должно больше, чем зарабатывает среднестатистический "карибас".
    Только это всё было описано до меня ещё 3-4 года назад. С мелочами и прочим. И тянет всё это на целый сезон.
    Если есть ПВП-шники, которые не согласны с моим видением подобного контента, то и ладно, я не настаиваю, как уже сказал, для меня главное ПВЕ.

Дырка выходит, и большая.
    Ага, эксплойтить проще простого. Как вариант, временное ограничение на получение задания по перехвату одного и того же человека. Костыль, но работать будет.

Originally Posted by Mormo View Post (Source)
    Чутка отклонюсь от основной темы. Я бы вообще начал бы развивать идею негодяйских негодяев. Ну вот, например, с тем же notoriety. Запилить систему, схожую с системой репутации в "корсарах". Часть квестов, а в последней части, целая квестовая линейка, дается только при отрицательной репутации, часть только при положительной. Все незаконные миссии от пиратских фракций выдавать только с отрицательной репутацией. И notoriety будет не просто таймером для сброса баунти, и задел для дальнейшего развития незаконного геймплея.
    Очень правильная идея. По крайней мере с точки зрения хоть какой-то фильтрации доски миссий.

Сейчас набор миссий представляет из себя дичайшую мешанину. К примеру, сижу я на родном Мемориале и хочу завалить Корвет-другой. Захожу на доску - и что я вижу там? Кучу (КУЧУ) миссий на незаконные убийства, кучу миссий на шахтерство и доставку (как винг, так и соло) - и одинокий контракт нужного мне типа на лям с копейками, на который не то что пушечный ФДЛ - пулеметно-бимовый Чифтен тащить будет страшным оверкиллом, т.к. там меня в 99% случаев встретит чахоточный лордик на чем-то типа ФАСа. Можно глянуть винг-миссии, но там нынче летают не менее чахоточные ФДЛы, времена ККК давно прошли. Сейчас вопрос можно решить релогом - но как быть в 3.3? Если бы незаконные миссии давали только лицам с отрицательным ноториети - у меня было бы куда больше шансов получить то, что я хочу, ибо я стараюсь соблюдать закон и не убиваю чистых неписей.

Сандро, остановись.

Таким образом игроки в Open вернуться ? Да, а чего им бояться там ? Контент для ПВП-шников будет ? Да. И для дуэлистов и для пиратов. Будет ли приносить профит ? В этом и смысл, и приносить профита это всё дело должно больше, чем зарабатывает среднестатистический "карибас".
    Только это всё было описано до меня ещё 3-4 года назад. С мелочами и прочим. И тянет всё это на целый сезон.
    Если есть ПВП-шники, которые не согласны с моим видением подобного контента, то и ладно, я не настаиваю, как уже сказал, для меня главное ПВЕ.
    Было, и не раз.
    И в англ. ветке, и "у нас".
    Беда в выделенных частях.

С чего собственно началось обсуждение, результатом которого в конце-концов стало появление данной темы? С того что я решил в очередной раз "пнуть дохлую лошадь" и вспомнить именно описанную систему. С настоящим хай-секом, с высоченными штрафами/баунти за убийство (но при этом очень незначительными если "отжал" груз и оставил в покое) и т.п.

И поднялся вой. Нет, не так: ВОЙ. С "бугагашками", жалобами что "карибасы совсем офигели, опять требуют годмод" и прочими атрибутами "войны идеологий".

Особенно "порадовало" заявление что "какой смысл охотиться за игроками если ОНИ ничего не теряют". И ладно бы это было единичное мнение одного человека, но нет - судя по реакции это позиция если не всех, то подавляющего большинства, PvP-игроков.

Нужно "подосрать", чтобы обязательно "пригорало".
    ЭТО. ГЛАВНЫЙ. СМЫСЛ. ИГРЫ.
    Ага, эксплойтить проще простого. Как вариант, временное ограничение на получение задания по перехвату одного и того же человека. Костыль, но работать будет.
    Ну тут 25% игры представляет из себя костыли. И еще 50% другие костыли, нужные для подпирания первых.
    Так что ничего страшного, не тот случай чтобы плакать о "неэлегантности решений".

С настоящим хай-секом, с высоченными штрафами/баунти за убийство (но при этом очень незначительными если "отжал" груз и оставил в покое) и т.п.
    Не нужны высоченные штрафы. Нужно оградить одних от других, плохишам дать свою песочницу, а добрякам хорошую причину туда лазить. А там уже смотреть как забалансить. Ну это ИМХО конечно.
    Возможно, проблема столь негативной реакции была вызвана тем, что плохишам не было предложено ничего интересного, кроме эфемерного РП ?

И поднялся вой. Нет, не так: ВОЙ. С "бугагашками", жалобами что "карибасы совсем офигели, опять требуют годмод" и прочими атрибутами "войны идеологий".
    Недовольные будут всегда. Достаточно заглянуть в основные разделы форума. В любую тему, где кто-то пытается высказаться о том, что в игре слишком много гринда и об остальных проблемах, которые нет смысла расписывать, мы все о них в курсе, всегда устраивают "рейд" одни и те же больные наглухо "вырезано цензурой", которые начинают с пеной у рта доказывать, что придурок, создавший тему, играет неправильно, всё делает неправильно, "grind is only in your mind", а мы вот д'Артаньяны.
    Серьёзно, одни и те же люди дежурят 24/7.
    Если видишь тему в "Suggestions and Feature Request", и у которой больше двух страниц - в 99% случаев там кто-то употребил слово "grind", а половину участников я прямо сейчас по никам могу расписать. Причём, я как-то в довольно грубой форме спросил, мол, хрен ли вы сидите на форуме, а не играете в свою идеальную игру и лезете на тех, кто предлагает изменения, которые вас не затронут вообще никак, и получил ответ в стиле: "Да плевать, нам нравится срать на форуме и указывать что все вокруг дебилы". Поэтому я в тот же "Dangerous Discussion" не захожу никогда вообще.

Я не говорю, что я с кем-то согласен или не согласен, я вообще ту тему не читал, просто "война идеологий" это перманентное состояние всего этого форума в принципе.

"какой смысл охотиться за игроками если ОНИ ничего не теряют"
    Это уже бред какой-то. В случае с нормальным пиратством игрок теряет нажитое за час\два жизни барахло, как минимум.

Беда в выделенных частях.
    Боюсь 99% беды в FD.

А 100% бонус будут давать только если на тебя повесили мишень, или в любом случае ? А если я вожу пассажиров в Робиго (а это одно из самых прибыльных сейчас занятий) и у меня пачка миссий ?
    Ну, наверняка бонус подразумевается только с мишенью. И, предположим, сразу на все миссии я его получил.
    Вожу на Анаконде. За один раз привожу 20 лямов прибыли.
    Сколько отсеков мне нужно переоборудовать, чтоб меня моментально не изнасиловали ? Предположим, три, хотя на самом деле, больше, ибо в пути меня буду перехватывать не один раз, а хайвейкнуться я не могу, ибо мне нужна конкретная система.
    Получается, с учётом потерянных слотов на 2.5 ляма каждый, я получу 25 лямов, вместо 20. Добавим сюда ещё потерянное время, итого профит ещё ниже и нехилый такой шанс сдохнуть и потерять ещё больше.
    С таким бонусом "карибасы" не будут брать такие миссии.

Если никому хуже не будет, то ничего плохого, да. Правда я всё равно больше склоняюсь к изменениям, которые не только дадут ПВП-шникам и пиратам контента, но и вернут всех из соло и приваток в Open.
    Вот как я это вижу.
    1. Просто появляются категории миссий, в которых отдельно отмечено, что "Возможен перехват от игрока (-ов) враждебной фракции". Сами миссии ничего особенного не представляют - перевозки, данные, груз, пассажиры - не суть. Просто за них, в качестве компенсации за риск, платят больше. Выполнение, разумеется, возможно в опен-режиме.
    (Отображать ли их находящимся в соло игрокам или нет, вопрос отдельный. Я склоняюсь к тому, что отображать, но в разделе недоступных, с указанием причины)
    2. Также появляются миссии, цель которых - перехват игрока(-ов), взявших миссии из п.1. Чуть углубляясь - можно это привязать к противоборству минорок, или чему-то в этом духе.
    3. Если игрок занимается перевозками в соло на кастрированном (в плане боевой мощи) корабле - он занимается, как и раньше, не парясь. Если игрок занимается тем же, но в опене (собственно, а почему в опене-то?) - то он может как взять такую миссию (с пометкой о возможном перехвате), так и не брать, довольствуясь обычными. Все на его выбор, страх, риск и авантюризм)
    4. Ставка делается на авантюризм и жадность. Либо человеку это интересно, он готов поковыряться с билдом ради повышенных наград и фактора риска, либо нет. Нет - так не вопрос, играет как и раньше. Готов? - добро пожаловать, коммандер!
    5. Если на игрока напал "перехватчик", был принят бой и игрок победил - ему, скорее всего, стоит еще отсыпать бонусов.
    6. Такие миссии, "повышенного риска", имхо стоит делать из расчета на 1-3 прыжка, никак не на 20к светолет. Обычные "для производства требуется...", "срочная доставка...", максимум на "маяк для посетителей". Улетевший на 50 прыжков и попавшийся на 51-м - действительно психанет, и я его понимаю. Это излишне.
    7. Совершенно отдельная тема - это аналогичные миссии для крыла. Там можно организовать всё еще интереснее (вот вам и грузовики под прикрытием, и соц.составляющая, и т.п. Причем такому грузовику, по-хорошему, требуется только: а)щит б)банки. Чтоб не сдохнуть. Остальное - задача конвоя).

Правда я всё равно больше склоняюсь к изменениям, которые не только дадут ПВП-шникам и пиратам контента, но и вернут всех из соло и приваток в Open
    Слона проще есть по частям.
    Озвученные миссии не только добавляют контента пвпшникам. Они еще и уводят фокус их внимания от совсем нупасек, которые абсолютно не при делах, к тем, кто готов рискнуть (и, вероятно, догадывается, что лететь на откровенной картонке смысла имеет немного). И заодно да, добавляют причин заглядывать в опен почаще. В том числе и тем же самым пвпшникам - а почему нет?

p.s.
    Не нужны высоченные штрафы. Нужно оградить одних от других, плохишам дать свою песочницу, а добрякам хорошую причину туда лазить. А там уже смотреть как забалансить. Ну это ИМХО конечно.
    Вот в целом да, именно, и эта песочница должна "нарисоваться" при выполнении двух условий:
    1. Опен
    2. Взятые миссии соответствующей категории.

По-моему, предлагаемое вполне отвечает и озвученным условиям, и не ущемляет возможность "играть гарантированно безопасно" тем, у кого лапки.

миссии для крыла. Там можно организовать всё еще интереснее (вот вам и грузовики под прикрытием, и соц.составляющая, и т.п.
    Как бы конвой не упорствовал, эскортируемого нахлобучат, уже проверяли.

Хорошо. Пусть так. Тут я вынужден поверить на слово.
    Скажу лишь, что я уже попадал в ситуации, когда мой недокаттер выдергивали трое, из которых был минимум один боевой корвет, и не нахлобучили почему-то.
    Окей, крылья пока не затрагиваем.

В любую тему, где кто-то пытается высказаться о том, что в игре слишком много гринда и об остальных проблемах, которые нет смысла расписывать, мы все о них в курсе, всегда устраивают "рейд" одни и те же больные наглухо "вырезано цензурой", которые начинают с пеной у рта доказывать, что придурок, создавший тему, играет неправильно, всё делает неправильно, "grind is only in your mind", а мы вот д'Артаньяны.
    Серьёзно, одни и те же люди дежурят 24/7.
    Я очень рад что Eagleboy не владеет русским языком и потому не заглядывает в этот раздел.
    Тут народ пробовал "несколько более радикальный" метод:
    Прыжок впереди защищаемого. Поиск и ТОТАЛЬНАЯ зачистка всего что представляет угрозу. Отмашка "все чисто - прыгай".
    Насколько помню подобное "рекламировал" Сонар.

Но это уже сильно отходит от обсуждаемой темы.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast