Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 27

Thread: Как пройти миссию на убийство пиратов?

Как пройти миссию на убийство пиратов?

Добрый вечер,

Играю в ED примерно 10 дней, пока у меня еще не очень много опыта и понимания всего что происходит вокруг в игре.

Взял миссию на убийство 6 пиратов определенной фракции в определенной системе. Летаю на Eagle, мой первый купленный боевой корабль в игре. Миссия предназначена для ранга "Безвредный". Прилетел туда, просканировал маяк, пришло сообщение, что маяк помочь ничем не может и придется искать цели "по старинке", так и было написано в сообщении и больше никакой информации. Ладно, летаю в гиперпространстве, просматриваю контакты ищу корабли, которые смогу сбить на своем, ну не думаю, что я в данный момент смогу убить НПС с высоким рангом или на большом корабле, которому я скорее всего даже щит не смогу пробить, ну и еще смотрю, чтобы были одиночки а не в звене, так как вряд ли потяну 1 против нескольких с моим текущим опытом. При сканировании вижу у цели "В розыске" и отметку красным цветом снизу - "Цель миссии", перехватываю, нападаю, сбиваю корабль и получаю ваучер с наградой. Но состояние миссии не обновляется, как было 0/6 так и остается 0/6, пишет "Подтверждено убийств 0/6". Я сдавал ваучеры на станции, получал за них награду, но счетчик как был на 0 так на 0 и остался... В общем за все время, которое я ее пытаюсь сделать, уже сбился со счета, сколько я их сбил, прокачал рейтинг на 13% к следующему от "почти безвредного", начинал с "безвредного", но ничего не изменилось, подтвержденных убийств нет...

Время миссии заканчивается, если не найду решения, придется ее отменять А за нее обещали дать ранг в какой-то фракции, правда я еще не понял, что это значит и зачем оно мне, ну и как быть с такими миссиями, если мне опять придется делать что-то подобное? Помогите, если кто знает.

Originally Posted by Raven03 View Post (Source)
    Добрый вечер,

Играю в ED примерно 10 дней, пока у меня еще не очень много опыта и понимания всего что происходит вокруг в игре.

Взял миссию на убийство 6 пиратов определенной фракции в определенной системе. Летаю на Eagle, мой первый купленный боевой корабль в игре. Миссия предназначена для ранга "Безвредный". Прилетел туда, просканировал маяк, пришло сообщение, что маяк помочь ничем не может и придется искать цели "по старинке", так и было написано в сообщении и больше никакой информации. Ладно, летаю в гиперпространстве, просматриваю контакты ищу корабли, которые смогу сбить на своем, ну не думаю, что я в данный момент смогу убить НПС с высоким рангом или на большом корабле, которому я скорее всего даже щит не смогу пробить, ну и еще смотрю, чтобы были одиночки а не в звене, так как вряд ли потяну 1 против нескольких с моим текущим опытом. При сканировании вижу у цели "В розыске" и отметку красным цветом снизу - "Цель миссии", перехватываю, нападаю, сбиваю корабль и получаю ваучер с наградой. Но состояние миссии не обновляется, как было 0/6 так и остается 0/6, пишет "Подтверждено убийств 0/6". Я сдавал ваучеры на станции, получал за них награду, но счетчик как был на 0 так на 0 и остался... В общем за все время, которое я ее пытаюсь сделать, уже сбился со счета, сколько я их сбил, прокачал рейтинг на 13% к следующему от "почти безвредного", начинал с "безвредного", но ничего не изменилось, подтвержденных убийств нет...

Время миссии заканчивается, если не найду решения, придется ее отменять А за нее обещали дать ранг в какой-то фракции, правда я еще не понял, что это значит и зачем оно мне, ну и как быть с такими миссиями, если мне опять придется делать что-то подобное? Помогите, если кто знает.
    1. Когда захватываешь цель там должно быть написано цель миссии.
    2. Чтобы не искать пиратов в гипере и не выхватывать их от туда, перед взятием миссии проверяешь систему на наличие колец. Если есть кольца то берешь миссию прилетаешь в кольцо, там лучше в опасную точку добычи ресурсов. Там этих целей миссии ( пиратов ) хоть ж... ешь.

То что вы описали, встречалось мне в 2.x.x (в прошлых патчах)...

Возможно это старый глюк.

Хотя, сейчас у меня подобные миссии "работают" нормально.

Сканю маяк, сообщается точка.
    Рядом с этой точкой появляется цели, но и без этого в системе курсирует довольно много этих mission target.
    В том числе - в зонах добычи ископаемых, если они есть в системе.
    Цели, в основном "генерируются" соответсвенно твоему рангу или около того.

Короче, так, как ты, наверное, и ожидал

Рекомендую отказываться от такой миссии (которая явно глючит) и попробовать выполнить другую, подобную.

Ну во-первых добро пожаловать в Элиту (без стеба - как приветствие новичка).
    А во-вторых добро пожаловать в Элиту (уже со стебом - как намек на то что тут это обычное дело).

То что Вы описали - известная, но к счастью относительно редкая теперь дрянь с "незачетом" пиратов.
    Т.е. находим "цель миссии", убиваем, а счетчик не обновляется.

Бывает в 3х разновидностях:
    1) Абсолютно непроходимая миссия - счетчик вообще никак не обновляется. Можно только отказаться.
    2) Частичный зачет целей - в зачет миссии идет примерно 1 цель из 15-20. От чего это зависит никому не известно. Выполнять реально только в кольцах или на маяке (где целей много). Если дергать перехватом по одному - можно свихнуться.
    3) Бывает что в зачет идут пираты ДРУГОЙ фракции, на которых "цель миссии" НЕ написано (при этом те на которых эта надпись есть не засчитываются). Можно выполнить в кольцах или на маяке методом "убивать всех - Бог на небе разберется". Прилетаем и крошим всех кто в розыске.

EDIT:
    Рекомендую на будущее вместо создания новых тем использовать уже существующую.
    https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/406221
    Там, кстати, задают вопросы не только новички. И отвечают там люди регулярно.

Еще как вариант - раньше подобные миссии "стакались", т.е. ьерешь несколько, убиваешь пиратов и в каждой миссии засчитывалось одновременно. С недавними патчами исправили и теперь идут в зачет по очереди, начиная с первой (ранней). Глянь на всяк.

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    Бывает в 3х разновидностях:
    1) Абсолютно непроходимая миссия - счетчик вообще никак не обновляется. Можно только отказаться.
    2) Частичный зачет целей - в зачет миссии идет примерно 1 цель из 15-20. От чего это зависит никому не известно. Выполнять реально только в кольцах или на маяке (где целей много). Если дергать перехватом по одному - можно свихнуться.
    3) Бывает что в зачет идут пираты ДРУГОЙ фракции, на которых "цель миссии" НЕ написано (при этом те на которых эта надпись есть не засчитываются). Можно выполнить в кольцах или на маяке методом "убивать всех - Бог на небе разберется". Прилетаем и крошим всех кто в розыске.
    Еще бывает (по крайней мере, раньше бывало), что целью миссии обозначен только один корабль в крыле. И соответственно, только он идет в зачет.

В целом, лучше вообще не брать такие миссии - куча багов и вечные проблемы с поиском целей.

Спасибо всем кто ответил.

Да видимо это баг, так-как я уже все варианты перепробовал, какие мог реализовать. Ловил их около разных планет, пытался найти в источниках сигналов. Но в источниках сигналов не получилось, так-как там они хоть и встречались, но для меня были не подходящими, я даже на пытался нападать на питоны и аспы, просто залетал посмотреть, быстро сканировал и улетал оттуда, пока они не напали на меня.

Миссия у меня была одна, я пока-что не беру больше одной миссии за раз. А астероидных колец в этой системе не было, так-что проверить там не получилось.

Я правда не совсем понял, как реализованы источники сигналов. Уровень опасности 2 - это уже большие корабли, так-как там встречаются питоны. А в уровне 0 вообще никого нет. Если я правильно понял, для новичков можно заходить только в уровень 1. Но он мне не встречался пока что, только 0, 2, 3. Надо разобраться с этим. Я до этого только торговые и курьерские миссии делал на Hauler. А тут повышением ранга у фракции заманили на боевую, пришлось купить Eagle

В итоге потратив в общей сложности, с учетом всех поисков и перехватов, часов 6 на эту миссию. Заработав, на сданных ваучерах, в несколько раз больше, чем была награда за эту миссию. Немного прокачав боевой рейтинг. Я от нее отказался. Единственное, что жаль, так это что мне теперь не дадут какой-то ранг, который обещали за эту миссию, но думаю на данном этапе мне это не особо и нужно.

Mordhar
    Ну во-первых добро пожаловать в Элиту (без стеба - как приветствие новичка).
    А во-вторых добро пожаловать в Элиту (уже со стебом - как намек на то что тут это обычное дело).
    Спасибо

EDIT:
    Рекомендую на будущее вместо создания новых тем использовать уже существующую.
    https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/406221
    Там, кстати, задают вопросы не только новички. И отвечают там люди регулярно.
    Да, я видел эту тему и FAQ просмотрел, перед тем как написать. Но решил создать свою. Извините, впредь буду придерживаться правил.

Еще раз спасибо всем ответившим и удачи

Добавлю свои 5 копеек, как относительно недавно начавший играть в Элиту (относительно местных бронтозавров )
    Миссии на пиратов, IMHO, не стоят потерянного времени с учетом возможных "косяков" такого плана. Лучше брать сразу на лордов - поначалу избегая миссий для крыла. Только на "простых". Также некий "лайфхак" - в 9 из 10 случаев, прилетев в нужную систему и просканив маяк (и получив координаты планеты, около которой тусуется лорд), лететь по указанному адресу не нужно. Лучше сразу активировать вооружение и подождать секунд...10-15. После чего именно к этому маяку лорд вывалится из гипера сам. Дальше - дело техники.
    (И учитываем, что за убийство этого лорда можно (помимо получения награды за миссию на станции, где бралось задание) также получить доп.денежку на станциях конкретно в системе, где лорд был убит. В разделе "контакты".

Единственное, что жаль, так это что мне теперь не дадут какой-то ранг, который обещали за эту миссию, но думаю на данном этапе мне это не особо и нужно.
    Дадут, не за эту - так за следующую аналогичную. Её не придется особо долго ждать.

Я правда не совсем понял, как реализованы источники сигналов. Уровень опасности 2 - это уже большие корабли, так-как там встречаются питоны. А в уровне 0 вообще никого нет. Если я правильно понял, для новичков можно заходить только в уровень 1.
    Как реализованы источники сигналов и я не знаю. И никто не знает (включая самих разработчиков), потому как текущая реализация - страшенное багло.
    В сигналах ОЧЕНЬ высоких уровней может быть практически неопасная мелочь (а то и исключительно мирные/нейтральные NPC), в сигнале 3 уровня опасности можно нарваться на огромные неприятности. Плюс вероятность что вообще никого не будет и т.д.
    Вроде как в крайних апдейтах это правили, но "недоправили".

Для "полететь-пострелять" на Eagle Mk2 можно использовать RESы (зоны добычи), кроме HazRES (опасного). Т.к. там есть полиция и потому работает метод "поучаствовать".
    Видим что местные стражи порядка кого-то бьют - присоединяемся. Риск минимален, а можно таким образом пару раз стрельнув по Анаконде высокого ранга получить четверть ляма и очень неслабый прирост ранга.
    Главное делать это аккуратно и не лезть если нет уверенности что полиция выбранную цель скоро добьет.
    Разумеется для этого в системе должны быть планеты с кольцами.
    Единственное, что жаль, так это что мне теперь не дадут какой-то ранг, который обещали за эту миссию, но думаю на данном этапе мне это не особо и нужно.
    Если миссия на повышения ранга Федерации/Империи - будут еще, в том числе "мирные".
    Когда полоска ранга заполняется на 100% - начинают появляться такие миссии. Могут быть и на перевозку груза и даже данных (самый простой вариант).
    А могут быть боевые, в том числе нелегальные (убить 10-20 мирных кораблей). В этом случае настоятельно рекомендую их игнорировать и ждать более удобной.

P.S. Рекомендую сначала совсем немного поднять ранг Империи (для возможности купить Курьер - потрясающий кораблик, в своем классе равных не имеет). А уж потом всерьез набивать ранг Федерации и/или Империи с прицелом на будущее (купить Корвет/Катер, что произойдет очень нескоро).

Originally Posted by Mordhar View Post (Source)
    P.S. Рекомендую сначала совсем немного поднять ранг Империи (для возможности купить Курьер - потрясающий кораблик, в своем классе равных не имеет). А уж потом всерьез набивать ранг Федерации и/или Империи с прицелом на будущее (купить Корвет/Катер, что произойдет очень нескоро).
    коммандер Mordhar дело говорит -- Курьер действительно хороший пепелац.
    а вот на счёт ККК я бы рекомендовал начинать заморачиваться после того, как будут заработаны кредиты на их фит. в голом виде это фигня (фит класса D имеется в виду).

для войны я бы порекомендовал Стерву: за 20 млн. можно собрать вполне боеспособный вариант для зарабатывания на более старшие транспортные средства (Асп, FAS, Питон/Крайт и далее по списку).
    ну и инженеров надо обязательно открывать и научиться юзать coriolis.io и iddb.io.

железо лучше покупать на территории дядюшки Ли (15% дисконт на всё). стартовая Стерва для начала охоты за головами за 10 млн, можно купить ТУТ (в Powers надо выбрать Li Yong-Rui).

(прошу меня извинить за такое квотирование. ответ по большому счёту для Raven03)

Какие еще пепелацы ? Я так понял человек вообще без инженеров летает так у него на щите офигенный минус ...
    Как говорится ССЗБ.

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Как говорится ССЗБ.
    он всего-то чуть больше недели в игре, какие уж тут инженеры

неделю в игре? безусловно, амбиции - это хорошо. Но к сожалению напоминает тему - "я только вчера пришёл, и мне надо срочно Анаконду, и убивать Лордов или Таргоидов. Как мне это быстро сделать?"

Originally Posted by Пепелац и Гравиц View Post (Source)
    неделю в игре? безусловно, амбиции - это хорошо. Но к сожалению напоминает тему - "я только вчера пришёл, и мне надо срочно Анаконду, и убивать Лордов или Таргоидов. Как мне это быстро сделать?"
    да нормально там всё с амбициями, не наезжай
    человек совета спросил по поводу выполнения миссий на отстрел

блин, СОРРИ, затупил, не вчитался ...видимо у меня подгорело .... Ещё раз, прошу прощения у топикстартера и компании.

странно, что с маркером "Цель миссии" не пошли в зачёт. Самое главное, что должно выполниться 3 условия - целевая Система, Цель миссии и именно целевая фракция. Тогда пойдут в счётчик сбитых.

искать можно по "старинке" - на Маяке (очень редко) , в Круизе (выдирать перехватчиком), в кольцах планет - Место добычи ресурсов ( тоже не часто), в источниках сигналов с боевой активностью или просьбой о помощи - они часто бывают возле планет, которые обозначаются после сканирования системы или маяка, это будет обновлено и видно в описании задании после скана.

Page 1 of 2 12 LastLast