Page 51 of 51 FirstFirst ... 46495051
Results 751 to 762 of 762

Thread: Обсуждение Beyond - Chapter 4

Originally Posted by SergMx View Post (Source)
    Можете объяснить ситуацию когда кнопки входа и выхода ФСС должны быть разные ? Реально нужные а не просто хочется.
    NUM1 переключает режимы Боевой/анализ
    NUM2 Вход в FSS
    NUM3 Выход из FSS/Выход из Детального сканера поверхности.

Обьясняю.. мне не удобно выходить из Сканера поверхности одной кнопкой а из режима FSS другой.. как по мне это один и тот же сканер (интерфейс) и мне из него проще выходить отдельной кнопкой совмещенной с сканером поверхности.

Originally Posted by Schedar View Post (Source)
    Посканируйте и поймете. Там для одного и того же положения, например, "устойчивые сигналы" или "газовые гиганты", могут быть разные значения в э\м диапазоне, и глядя на местоположение сигнала на шкале сразу понятно, чего там за сигналы или гиганты, какого типа и класса, стоит сканировать или нет. К тому же позиционной хаткой нажатиями двигать неудобно.
    В смысле ? Я что как то не так написал что ли ? Зачем нужно промежуточное положение ? Нажал влево оно сразу и перескочило на следующее что в это плохого то ? Не понимаю.

Originally Posted by Deefrize View Post (Source)
    NUM1 переключает режимы Боевой/анализ
    NUM2 Вход в FSS
    NUM3 Выход из FSS/Выход из Детального сканера поверхности.

Обьясняю.. мне не удобно выходить из Сканера поверхности одной кнопкой а из режима FSS другой.. как по мне это один и тот же сканер (интерфейс) и мне из него проще выходить отдельной кнопкой совмещенной с сканером поверхности.
    Не могу сейчас правильно оценить так как до детального сканера ещё руки не дошли. И вы наверное забыли указать клавишу входа в детальный ...

В смысле ? Я что как то не так написал что ли ? Зачем нужно промежуточное положение ? Нажал влево оно сразу и перескочило на следующее что в это плохого то ? Не понимаю.
    Ну как вам проще-то.
    С нажатиями бы пришлось выбирать сначала сектор шкалы (например газовые гиганты), а потом еще и подсектор (например 1 класса). Это усложнение.
    А когда сканишь дофига систем, такое "перещелкивание" раздражает. Все зависит от того, как его сделать конечно, можно наверное и чуть лучше чем сейчас (прикинул вариант с плавным и бесшумным перебором секторов шкалы), но это мелочи.. как есть тоже хорошо.Только вернулся из облета пузыря по туманностям за 7к с.л., все там нормально и со сканом, и с настройками управления.

Кстати нашел забавный баг, оцените царь-кольцо, которое невозможно отсканировать, по причине его удаленности от газового гиганта. Между первыми двумя кольцами и третьим еще и спутники летают.

Не могу сейчас правильно оценить так как до детального сканера ещё руки не дошли. И вы наверное забыли указать клавишу входа в детальный ...
    Детальный сканер у меня на огневой группе мне в него проще зайти нажатием мышки.
    Левая кнопка мышки - хонк
    Правая кнопка мышки - Детальный сканер

Originally Posted by OldWanderer View Post (Source)
    Честгря, Элите это не нужно.....уже. Бо сформировалась база постоянных игроков, которых устраивает имеющийся расклад. Лучше пускай силы кинут на что-нибудь другое, сюжет, например. А тру-харкора и в других проектах можно покушать.
    Я же написал "чутка"?
    Как пример, топливная система. Пробитие хула может вызвать сперва неполадки, вызывающие "чихание" всех движков, либо отдельные перестают устойчиво работать - смотря куда попали. И чем дальше, тем сильнее. А то имеем, встают колом одномоментно при 0%. Так и со всем, что можно "поломать"... Сканер начинает периодически тупить... и т.д. Не только от попадания в бою, но и просто при перегреве, столкновениях корабля с чем-либо. Также пусть мизерный, но рандом в неполадках - "Ship integrity" в адвансед починке ведь есть, а нахрена???
    Хотелось бы "кликабельную" кабину с "кнописьками"... Пожар в движках - тушим, пытаемся потом запустить. А не просто "тыц" в панели на ребут/рэпэир.
    Как-то так. Не делать на этом акцент, но чтоб было для "рыголизьма" - всяко интереснее будет.

Сюжет? А какой может быть сюжет при практически бескрайней галактике? Вот квестики при обнаружении чего-либо и т.д., и чем больше и разнообразнее, тем лучше. Как у Рам Таха, но не настолько долгие и занудные. Но, безусловно Вы правы, Фронтирам креативщика квестовых составляющих ой как не хватает...

UPD С пожаром в движках погорячился... Но все, надеюсь, поняли о чём я...

Originally Posted by Deefrize View Post (Source)
    Детальный сканер у меня на огневой группе мне в него проще зайти нажатием мышки.
    Левая кнопка мышки - хонк
    Правая кнопка мышки - Детальный сканер
    Я на хонк вообще убрал из групп, ибо сейчас бесполезен (летел миссию по "скану данных на планете", раньше хонк и вуаля, так теперь всё равно пришлось нырять в навбикон - мож разово заглючило?). До этого ставил в одну с "боевыми", но ПОСТОЯННОЕ напоминание о переключении режима при СТРЕЛЬБЕ заколебало - выкинул. Хонк и без назначения в огневую из окна FSS хорошо робит просто по клавише.

А кто-нибудь уже разобрался с механикой слухов в кодексе? (белая иконка с многоточием) Откуда брать, что из себя представляют?
    То ли плохо искал, то ли в англоязычной ветке на эту тему пока только предположения.

Кто-нибудь в ЗК уже воевал? Это баг такой там, что когда ты залетел, выбрал сторону, воюешь по тихоньку (кстати НПС мне показалось стали посильнее) и вот все становятся красными, хотя по ним не стрелял, но ладно думаю может турель или истребитель делов наделали, и вот самое главное, вылетаю в суперкруиз, залетаю обратно в ЗК и что вы думаете, нет ни кораблей ни самой зоны, но потом тпшутся пару кораблей начинают между собой стреляться, можно даже сторону выбрать, но статуса что это зона конфликта так и не появляется, т.е. если начать атаковать кого-нибудь из кораблей то сразу штраф со всеми вытекающими. Если сделать релог то всё становится нормально в плане самой ЗК.

бетка продолжается, но некоторые вещи , как вижу, перенеслись из 3.2. - пустые варзоны, только свои летают, ттолько враги летают.

Originally Posted by Basyan View Post (Source)
    Я на хонк вообще убрал из групп, ибо сейчас бесполезен (летел миссию по "скану данных на планете", раньше хонк и вуаля, так теперь всё равно пришлось нырять в навбикон - мож разово заглючило?). До этого ставил в одну с "боевыми", но ПОСТОЯННОЕ напоминание о переключении режима при СТРЕЛЬБЕ заколебало - выкинул. Хонк и без назначения в огневую из окна FSS хорошо робит просто по клавише.
    Хм. В начале не понял про что он, а после ваших слов врубился. Что старое сканирование системы через огневую тоже оставили ?
    А был вообще смысл входить в ФСС без сканирования ?
    Я к тому может было бы лучше при каждом входе в ФСС сразу бы и сканирование запускалось автоматом ?

Хм. В начале не понял про что он, а после ваших слов врубился. Что старое сканирование системы через огневую тоже оставили ?
    А был вообще смысл входить в ФСС без сканирования ?
    Я к тому может было бы лучше при каждом входе в ФСС сразу бы и сканирование запускалось автоматом ?
    Оставили, только говорил же, что смысла НОЛЬ.
    1. В новой системе всё равно полезешь в окно FSS.
    2. В уже отсканенной будет точно такое же сообщение, вроде: обнаружено N тел, и ничего более. Миссионная хрень не определяется "на лету". Нужно в FSS отлавливать (что очень геморройно), быстрее в маяк нырнуть.

Про "автоматом" - это к Фронтирам, а предложение действительно идеальное, и клавиша с лишним телодвижением освободятся. Либо пусть вертают взад обнаружение миссионных целей посредством хонка через огневую.

Page 51 of 51 FirstFirst ... 46495051