Автопилоты, автоводители и пр...

Автопилоты, автоводители и пр...

Мне вот интересно, почему никого не волнуют вопрос о том, можно ли будет устанавливать автопилот для прыжков от к звезде к звезде, прокладывая маршрут?
 
Корабли состоят более чем полностью из встраиваемых модулей. Они имеют определенные стандарты. Это обосновывает ЛОР, в плане того, что пилот без проблем может установить\убрать любой модуль за считанные секунды. Можно предположить, что вес одного модуля равен 1й тонне, как стандарт. На станциях все автоматезировано и робот устанавливает модуль в освободившееся место. Не важно что это, модуль стыковки весом несколько килогамм, или пол тоны овощей.
Как то совсем не рационально. Зачем вообще отдельный стыковочный компьютер в виде модуля? Это приложение без проблем запустится на андроиде, да и его можно было встроить в бортовой компьютер.
 
какова должна быть защита от такого воздействия?
(энерг.щит → сразу не годится, он пропускает тепловое излучение и далее по шкале до грав. поля)

Вот это самому интересно, как ЛОР игры это объясняет. Ведь если для систем внутри корабля нужны такие огромные оболочки и дублирующие системы, иходя из чего они часто выходят из строя, как тогда пилот в кабине выживает при таком близком подлёте к звезде?

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Да просто им так захотелось и все.

Косяков много. Большая часть из них - фронтирский баланс в игре.
Такие допущения оправданы для космооперы. Но игра себя позиционирует как космосимулятор.

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Мне вот интересно, почему никого не волнуют вопрос о том, можно ли будет устанавливать автопилот для прыжков от к звезде к звезде, прокладывая маршрут?
Кстате тоже верно. Гугл и Тесла уже разработали такие системы.
 
Last edited:
Как то совсем не рационально. Зачем вообще отдельный стыковочный компьютер в виде модуля? Это приложение без проблем запустится на андроиде, да и его можно было встроить в бортовой компьютер.
Лол какой Андроид в 31 век?
Может человечество вообще отказалось от цифровых технологий из-за их несостоятельности.
И вообще, в Шатлах по моему, стоит исключительно аналоговое оборудование, до сих пор. Из-за больших перегрузок. Цифре там отведено мало функций.
 
Это приложение без проблем запустится на андроиде, да и его можно было встроить в бортовой компьютер.

Давай ты больше не будешь писать о real-time приложениях под Java? Это смешно и *вырезано*. Правда.
 
Лол какой Андроид в 31 век?
Может человечество вообще отказалось от цифровых технологий из-за их несостоятельности.
И вообще, в Шатлах по моему, стоит исключительно аналоговое оборудование, до сих пор. Из-за больших перегрузок. Цифре там отведено мало функций.
Если в наше время это реализовали, так как в 31 веке не смогли?
И расскажи тогда причины отказа от цифровых технологий, интерестно послушать)))
И какое тогда оборудование в современных шатлах, если не цифровое? Наверное на паровых двигателях))

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Давай ты больше не будешь писать о real-time приложениях под Java? Это смешно и *вырезано*. Правда.
Смешно то, что для будущего это "очень сложная технология", требующая огромного пространства. Компьютер наверное ламповый))
 
Last edited:
Лол какой Андроид в 31 век?
Может человечество вообще отказалось от цифровых технологий из-за их несостоятельности.
И вообще, в Шатлах по моему, стоит исключительно аналоговое оборудование, до сих пор. Из-за больших перегрузок. Цифре там отведено мало функций.
Вы вообще знаете чем аналоговое оборудование отличается от цифрового? И почему от него почти отказались?
 
Это:

кто писал?

Да, мне твои посты тоже доставили несколько минут веселья.


Недавно привез автомобиль под полуприцеп...

Андроин основан на Линуксе, если ты не вкурсе. И кроме статьи 10 летней давности, когда автопилот только начал развиваться, у тебя есть аргументы? Твои данные устарели) http://moscowteslaclub.ru/blog-tesla/obzor-tesla/tesla-edet-po-moskve-sama.html, при том, что технология ещё развивается.
Да и не уходи от ответа на вопрос, почему в 31 тысячилетии это такая сложная программа, кто которой нужен отдельный огромный модуль? Я с удовольствием послушаю.
 
Андроин основан на Линуксе
https://ru.wikipedia.org/wiki/Dalvik
https://ru.wikipedia.org/wiki/Android_Runtime
https://en.wikipedia.org/wiki/Garbage_collection_(computer_science)

кроме статьи 10 летней давности, когда автопилот только начал развиваться, у тебя есть аргументы? Твои данные устарели
6 июля 2016:
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/661544/

Я с удовольствием...
Да, расскажи мне о задачах реального времени, решаемых в JVM
 
Last edited:
Андроин основан на Линуксе, если ты не вкурсе. И кроме статьи 10 летней давности, когда автопилот только начал развиваться, у тебя есть аргументы? Твои данные устарели) http://moscowteslaclub.ru/blog-tesla/obzor-tesla/tesla-edet-po-moskve-sama.html, при том, что технология ещё развивается.
Да и не уходи от ответа на вопрос, почему в 31 тысячилетии это такая сложная программа, кто которой нужен отдельный огромный модуль? Я с удовольствием послушаю.

Я бы ну очень хотел посмотреть на этот автопилот где-нибудь, скажем, в российской глубинке. Или еще лучше - в Китае или в Индии, где трафик известен своей хаотичностью.
Автопилот на дорогах не будет работать в принципе, пока все, вообще все автомобили не начнут его использовать. Говорю как водитель с 12-летним стажем. Ну покатались ребятки по хорошей дороге с хорошей разметкой в хорошую погоду - и что? Вы мне покажите, как оная программа будет реагировать на стандартную русскую дорогу, где нет разметки, но зато есть ямы и канализационные люки. Желательно зимой. Желательно в снегопад. Ну или хотя бы на той же хорошей дороге, но в сильный дождь.
И даже на этой хорошей дороге все, что нужно для аварии - идиот, который решит внезапно не заметить вашу шикарную Теслу. Вот у меня такой случай весной был - мадам на БМВ меня тупо проигнорировала, повернув налево из среднего ряда. Итог, впрочем, был приятен - у меня поцарапанные крыло и бампер, у мадамы - порванная дверь :d
 
Last edited:
А теперь сравни статистику, сколько аварий происходит по неосторожности водителя. При том, что технология ещё дорабатывается, а водитель залипал в планшет во время движения автомобиля.

И ты будешь продолжать уходить от вопроса?
"Да и не уходи от ответа на вопрос, почему в 31 тысячилетии это такая сложная программа, кто которой нужен отдельный огромный модуль?"

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Я бы ну очень хотел посмотреть на этот автопилот где-нибудь, скажем, в российской глубинке. Или еще лучше - в Китае или в Индии, где трафик известен своей хаотичностью.
Автопилот на дорогах не будет работать в принципе, пока все, вообще все автомобили не начнут его использовать. Говорю как водитель с 12-летним стажем. Ну покатались ребятки по хорошей дороге с хорошей разметкой в хорошую погоду - и что? Вы мне покажите, как оная программа будет реагировать на стандартную русскую дорогу, где нет разметки, но зато есть ямы и канализационные люки. Желательно зимой. Желательно в снегопад. Ну или хотя бы на той же хорошей дороге, но в сильный дождь.
И даже на этой хорошей дороге все, что нужно для аварии - идиот, который решит внезапно не заметить вашу шикарную Теслу. Вот у меня такой случай весной был - мадам на БМВ меня тупо проигнорировала, повернув налево из среднего ряда. Итог, впрочем, был приятен - у меня поцарапанные крыло и бампер, у мадамы - порванная дверь :d
Конечно, внедрение автопилота дело не из лёгких, когда нужно много факторов учитывать. Другое дело автопилот для посадки на станцию в 3000 году, где нет таких проблем как на современных дорогах.
 
Last edited:
Теперь впиведи аргумент на заявление "java - невыполнимая"

Там, по ссылке:
Сборка мусора выполняется периодически, как правило, в заранее неизвестные моменты времени. Если приостановка работы программы на время, сравнимое со временем сборки мусора, может привести к критическим ошибкам, использовать в подобной ситуации сборку мусора, очевидно, нельзя.

Диалог пилота со стыковочным java-приложением (для неосиливших ссылки):
Пилот: Компьютер, стыковка с 10-й площадкой!
JAVA-приложение: Выполняю!
Garbage Collector Message: очистка кучи
Пилот: Компьютер! Что ты делаешь! Там стена! Остановись!
Garbage Collector Message: очистка кучи
Пилот: Отмена! Отмена!
Garbage Collector Message: очистка кучи
Пилот: Нееет!
JAVA-приложение: Продолжаю выпол...
*взрыв*
 
И ты будешь продолжать уходить от вопроса?.

Я жду пример java-приложения реального времени, ибо:

yaBATMAN said:
Это приложение без проблем запустится на андроиде

// ***************************************************************************

yaBATMAN said:
технология ещё дорабатывается
а пару постов назад кто-то писал:
yaBATMAN said:
кроме статьи 10 летней давности у тебя нет аргументов! Твои данные устарели
Так "устарели" или "автопилот не готов к использованию"?
 
Last edited:
Я жду пример java-приложения реального времени

ЛОЛ, наш марио хочет пример существующего приложения для стыковки космического корабля со станцией в 31 веке)))) Г - Логика.

Ответить на мой вопрос, кроме как глупо уходить от ответа ты не в состоянии. Собственно, что и требовалось доказать.
 

Пока диалог выглядит так:
Б: Автопилот можно реализовать на джаве!
Я: Не получится, "сборщик мусора" вызывается в произвольные моменты времени, что мешает построению системы реального времени
Б: Ты не прав! У Гугла и Теслы автопилот не на джаве!
Я: Т.е. ты согласен с тем, что джава не годится для построения автопилота?
Б: Нет, приведи аргументы!
Я: Хорошо, у тебя есть хоть какое-нибудь real-time java приложение?
Б: У меня нет, поэтому ты неправ. И вообще уходишь от ответа!

Вторая ветка:
Б: У Гугла и Теслы есть автопилот!
Я: Тесла на автопилоте приехала под грузовик.
Б: Водитель - дурак, т.к. включил автопилот.
Я: Т.е. автопилот не готов для практического применения?
Б: Ты не логичен!

глупо уходить от ответа
Поэтому предоставь java-приложение реального времени. В Маркете десятки тысяч приложений, найди хоть одно.

Чтобы это не было 100% оффтопом:
Задача расчета посадочной траектории в условиях электромагнитных помех и возможном отказе приводных маяков сложна и не может быть решена без применения ИскИНа. ИскИН - устройство сложное, требующее бережного отношения. Отсюда и требования к размеру отсека.
 
Last edited:
Пока диалог выглядит так:
Б: Автопилот можно реализовать на джаве!
Я: Не получится, "сборщик мусора" вызывается в произвольные моменты времени, что мешает построению системы реального времени
Б: Ты не прав! У Гугла и Теслы автопилот не на джаве!
Я: Т.е. ты согласен с тем, что джава не годится для построения автопилота?
Б: Нет, приведи аргументы!
Я: Хорошо, у тебя хоть какое-нибудь real-time java приложение?
Б: У меня нет, поэтому ты неправ. И вообще уходишь от ответа!

Вторая ветка:
Б: У Гугла и Теслы есть автопилот!
Я: Тесла на автопилоте приехала под грузовик.
Б: Водитель - дурак, т.к. включил автопилот.
Я: Т.е. автопилот не готов для практического применения?
Б: Ты не логичен!


Поэтому предоставь java-приложение реального времени. В Маркете десятки тысяч приложений, найди хоть одно.

Я уже понял, что ты сам с собой разговариваешь и даже вопросов не слушаешь.
Я задал вопрос: "почему в 31 веке по ЛОРу нужен отдельный компьютер в виде модуля весом с тонну? При том что даже в наше примитивное время подобное реализовано даже в смартфонах". В ответ ты проигнорил сам вопрос и зацепился второй части: "Java не состоятельная, смишно!". На что я указал, что уже существуют рабочие автопилоты для автомибилей и эта технология развивается и снова задал вопрос по игре. Ты опять на вопрос не ответил, в ответ вырыл статью 2005 года, потом 1 частный случай аварии авто Тесла, считая это каким то серьёзным аргументом и начал какую то петросянчину писать, вообще не относящуюся к вопросу, переводя всё в демогогию. Я в очередной раз задал вопрос по ЛОРу игры, и ты снова ответ проигнорил, требуя показать программу для стыковки космических кораблей со станциями, видители марио не устраивает примеры рабочих автомобилей Тесла, ведь видите ли за полтора года использования по всему миру случилась одна авария.

Эти примеры тебе будут более аутентичны для посадки кораблей:
http://ardupilot-mega.ru/
http://www.popmech.ru/gadgets/225331-avtopilot-dlya-kvadrokoptera-v-obyknovennom-smartfone/

Как думаешь, до 31 столетия приложения допилят)??
 
Last edited:
Top Bottom