Автопилоты, автоводители и пр...

Я сам с собой разговариваю. Зачем-то написал о возможности построения системы автопилота на джаве.
Это понятно, достаточно было просто написать: "да, джава не годится для построения систем реального времени". Все поймут и простят.

я указал, что уже существуют рабочие автопилоты для автомобилей... правда они не готовы к использованию и убивают владельцев при включении, но смерть водителя - это не серьезный аргумент
случилась одна авария
По моей ссылке сообщают о 2 смертельных ДТП, при желании можно найти новости о предотвращенных происшествиях (водители успевали перехватить управление). Как мы видим попытки использования автопилота заканчиваются трагически.

требуя показать программу для стыковки космических кораблей со станциями
Ссылку на пост. Я вижу лишь просьбу показать java-приложение реального времени (где слова о программе стыковки?).

примеры
Я просил пример на java, под ATmega2560 нет джава-машины.

Как думаешь, до 31 столетия приложения допилят)??
Любительские поделки на ардуине? Нет, сынок, это фантастика (с).

Еще раз напомню с чего все началось:
Это приложение без проблем запустится на андроиде
Андроид - это не RT-OS, построение автопилота на этой платформе не представляется возможным.
 
Last edited:
Хотя это технологии начала 21 века, как то совсем уж примитивно, как для 3000 года на ряду с технологиями двигателя искревленния пространства
Это обосновывает ЛОР, в плане того, что пилот без проблем может установить\убрать любой модуль за считанные секунды.
приложение без проблем запустится на андроиде, да и его можно было встроить в бортовой компьютер.
Лол какой Андроид в 31 век?
Может человечество вообще отказалось от цифровых технологий из-за их несостоятельности
Если в наше время это реализовали, так как в 31 веке не смогли?Компьютер наверное ламповый))
Простите, что вмешиваюсь.
Можете, конечно, гнать меня в шею (я дилетант и пруфа у меня нет) , но наблюдения у меня следующие

ЛОР особо не изучал, англ. не знаю, но того же "Темного колеса" мне хватило, чтобы понять, что ...
на кораблях установлены магнитоленты для записи информации и все не так просто

Я не играл в Elite 1984, но все происходящее в игре E: D (учитывая, то, что, вроде бы, как я слышал - Брабен хотел воссоздать ту - оригинальную Elite - используя современные технологии "игростроения") становится понятно, что:

1) 31 век в игре - это "альтернативное будущее", ведущее отсчет от 1984 года (как пример: Fallout - будущее, начиная с 1950-х США)
Здесь ламповые компьютеры и технологии двигателя искревленния пространства
многотонные сенсоры, "глупые" стыкованные компьютеры и 1-тонные лимпеты, нет и никогда не было жк-технологий, даже нет видеокамер (или они сильно ограничены в использовании) - Но есть развитая технология проекции и построения изображения по данным сенсоров, но не оптики
Стеклянные кокпиты и чипы в головах пилотов, которые выводят маркеры на это стекло
Монополия "Федерации Пилотов"и "всезнающего GalNet" - при этом запрет на передачу торговых данных между системами, все транзакции для пилота происходят при стыковке корабля со станцией по интерфейсу, который мог придумать только ученый или писатель фантаст 1984 года.
Единое ПО и схема (читай поставщик ПО) для управления кораблем различных производителей и т.д.
при этом бесконечная свобода перемещения по галактике и, очевидно, великолепное качество и надежность модулей корабля опять же по единым, универсальным чертежам (учитывая многомесячные экспедиции исследователей) и на порядок высшее качество скафандра/костюма пилота и его "дислока", максимально защищающее че-ло-ве-ка

2) прибавьте сюда "игровые допущения" - упрощающие и, делающие, бессмысленными всякие попытки научного обоснования

по 1 пункту я бы ожидал официальное описание развития технологий в игре - если такое когда-либо выдаст разработчик
2 пункт сложен, должен подстраиваться под 1, но очевидно, что это на данный момент невозможно "объяснить" ограниченную скорость в вакууме, "волшебников"-инженеров, "чудесного" возвращения их уникальных модулей по страховке и т.д.

мнэээ.. это я к тому, что нет в элите карманных флэшек, на которую можно переписать цены всех посещенных рынков, а чтобы "встроить приложение в бортовой компьютер" - нужно поставить пару шкафов ламповых блоков, весом несколько тонн, в корабль, где нет для этого места

В общем, надеюсь, что я не один такой [wacko]
 
Да к чему это все? Известный факт, что цифровые технологии в космосе стараются, либо вообще не использовать, либо дублировать их аналоговым оборудованием. А все потому, что цифровые технологии не могут отличиться такой же надежностью, как аналоговые. Есть большая вероятность полной потери информации, подверженности всяческим излучениям и прочее.
 
Last edited:
Да к чему это все? Известный факт, что цифровые технологии в космосе стараются, либо вообще не использовать, либо дублировать их аналоговым оборудованием. А все потому, что цифровые технологии не могут отличиться такой же надежностью, как аналоговые. Есть большая вероятность полной потери информации, подверженности всяческим излучениям и прочее.

а квантовые?
 
Это понятно, достаточно было просто написать: "да, джава не годится для построения систем реального времени". Все поймут и простят.

По моей ссылке сообщают о 2 смертельных ДТП, при желании можно найти новости о предотвращенных происшествиях (водители успевали перехватить управление). Как мы видим попытки использования автопилота заканчиваются трагически.
Где то сказано, что автопилот Тесла идеален? Написал же, что автопилот имеется и он функционирует прямо сейчас и это факт. Ты же продолжаешь доказывать, что это невозможно, игнорирую факты бессмысленно и беспощадно, вместо того, что бы просто признать свою ошибку и не продолжать демогогию. Против фактов не попрёшь.

Ссылку на пост. Я вижу лишь просьбу показать java-приложение реального времени (где слова о программе стыковки?).

Я просил пример на java, под ATmega2560 нет джава-машины.
Приложение на что?) Тебя как котёнка ткнули уже на примеры использования в автомобиле, и на квадрокоптерах, а ты всё не замечаешь, "где же эти примеры)?"

Любительские поделки на ардуине? Нет, сынок, это фантастика (с).
Смешно наблюдать за тем, как школьничек пытается подрожать своему папке))

Андроид - это не RT-OS, построение автопилота на этой платформе не представляется возможным.
Всё как баран продолжаешь биться об стену, когда рядом открытые ворота.

А на вопрос по ЛОРу так и не ответил . . .

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -






Простите, что вмешиваюсь.
Можете, конечно, гнать меня в шею (я дилетант и пруфа у меня нет) , но наблюдения у меня следующие

ЛОР особо не изучал, англ. не знаю, но того же "Темного колеса" мне хватило, чтобы понять, что ...
на кораблях установлены магнитоленты для записи информации и все не так просто

Я не играл в Elite 1984, но все происходящее в игре E: D (учитывая, то, что, вроде бы, как я слышал - Брабен хотел воссоздать ту - оригинальную Elite - используя современные технологии "игростроения") становится понятно, что:

1) 31 век в игре - это "альтернативное будущее", ведущее отсчет от 1984 года (как пример: Fallout - будущее, начиная с 1950-х США)
Здесь ламповые компьютеры и технологии двигателя искревленния пространства
многотонные сенсоры, "глупые" стыкованные компьютеры и 1-тонные лимпеты, нет и никогда не было жк-технологий, даже нет видеокамер (или они сильно ограничены в использовании) - Но есть развитая технология проекции и построения изображения по данным сенсоров, но не оптики
Стеклянные кокпиты и чипы в головах пилотов, которые выводят маркеры на это стекло
Монополия "Федерации Пилотов"и "всезнающего GalNet" - при этом запрет на передачу торговых данных между системами, все транзакции для пилота происходят при стыковке корабля со станцией по интерфейсу, который мог придумать только ученый или писатель фантаст 1984 года.
Единое ПО и схема (читай поставщик ПО) для управления кораблем различных производителей и т.д.
при этом бесконечная свобода перемещения по галактике и, очевидно, великолепное качество и надежность модулей корабля опять же по единым, универсальным чертежам (учитывая многомесячные экспедиции исследователей) и на порядок высшее качество скафандра/костюма пилота и его "дислока", максимально защищающее че-ло-ве-ка

2) прибавьте сюда "игровые допущения" - упрощающие и, делающие, бессмысленными всякие попытки научного обоснования

по 1 пункту я бы ожидал официальное описание развития технологий в игре - если такое когда-либо выдаст разработчик
2 пункт сложен, должен подстраиваться под 1, но очевидно, что это на данный момент невозможно "объяснить" ограниченную скорость в вакууме, "волшебников"-инженеров, "чудесного" возвращения их уникальных модулей по страховке и т.д.

мнэээ.. это я к тому, что нет в элите карманных флэшек, на которую можно переписать цены всех посещенных рынков, а чтобы "встроить приложение в бортовой компьютер" - нужно поставить пару шкафов ламповых блоков, весом несколько тонн, в корабль, где нет для этого места

В общем, надеюсь, что я не один такой [wacko]
Вот я о том же. По сути вселенная Елиты - это космоопера, с елементами ретрофутуризма.
 
По лору в Элите были серьезные проблемы с искуственным интелектом, поэтому умные компьютеры запрещены, радуйтесь что хоть калькуляторы оставили
 
автопилот Тесла имеется и он функционирует прямо сейчас
Против фактов не попрёшь.
И в самом деле:
При этом, отмечает The Verge, эксперты в области самоуправляемых автомобилей критиковали Tesla за то, что компания сделала свою систему автопилота доступной так рано. По словам одного из инженеров Volvo, система “создает у вас впечатление, что делает больше, чем делает в реальности”.
Т.o. инженеры Вольво говорят: "автопилот не готов к использованию на дорогах общего пользования".

Приложение на что?
Т.е. ты игнорируешь не только чужие ссылки, но и по своим не ходишь?

школьничек пытается подрожать своему папке
Подгорело? Подстели асбест, бгг.
 
Last edited:
И в самом деле:
При этом, отмечает The Verge, эксперты в области самоуправляемых автомобилей критиковали Tesla за то, что компания сделала свою систему автопилота доступной так рано. По словам одного из инженеров Volvo, система “создает у вас впечатление, что делает больше, чем делает в реальности”.
Т.е. инженеры Вольво говорят: "автопилот не готов к использованию на дорогах общего пользования".
Инженеры конкурентов. И заметь, они критикуют именно за то, что рано. То есть, что в скором времени автопилот улучшится они не сомневаются. Ты же написал, "ЭТО НЕВОЗМОЖНО", а сейчас ссылкой свои же слова опроверг. Забавно))) Но ты как всегда сделаешь вид, что не заметил этого и продолжишь снова писать чепуху.

Т.е. ты игнорируешь не только чужие ссылки, но и по своим не ходишь?
Твои ссылки на статью 10 давности и аварию на Тесла авто я то смотрел, но вот ты мои видимо совсем не смотришь. Если тебе не подходят эти ссылки, почему же тогда не ответил на вопрос. "Приложение на что?"

Стремись первым назвать оппонента школьником! Это добавит весу твоим постам!
Это слоган рекламы 8-летней давности, но ты его не слышал... По уважительной причине...
Конечно же, совсем не школьник будет писать "Нет, сынок," что бы самоутвердится в интернете, а только самодостаточная уверенная в себе личность без каких либо комплексов)). Повторяй себе это чаще.

yaBATMAN, когда ты покажешь real-time java-приложение?
ещё раз, на вопрос не ответил "Приложение на что?"
И кстате, я тебе напомню в очередной раз изначальный вопрос: "почему в 31 веке по ЛОРу нужен отдельный компьютер в виде модуля весом с тонну?"

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

По лору в Элите были серьезные проблемы с искуственным интелектом, поэтому умные компьютеры запрещены, радуйтесь что хоть калькуляторы оставили
Это уже что то. Это объясняет, почему нету полноценных автоматизированных систем. Но автостыковка в этой вселенной имеется, почему ещё не встраивают сразу в приборную панель корабля по умолчанию?
 
Last edited:
Ты же написал, "ЭТО НЕВОЗМОЖНО"
Ссылку на пост.

Какое приложение ты хочешь увидеть?
Любое приложение реального времени под виртуальную машину Dalvik выполняющуюся в операционной системе Андроид. Абсолютно любое, какое найдешь.

И кстате, напомню я тебе изначальный пост:
yaBATMAN said:
Это приложение (автопилот) без проблем запустится на андроиде
Писал? Предъявляй!

И заодно посмотри, зачем квадрокоптеру полетный контроллер и на чем он написан (подсказка: не на джаве).
 
Last edited:





Простите, что вмешиваюсь.
Можете, конечно, гнать меня в шею (я дилетант и пруфа у меня нет) , но наблюдения у меня следующие

ЛОР особо не изучал, англ. не знаю, но того же "Темного колеса" мне хватило, чтобы понять, что ...
на кораблях установлены магнитоленты для записи информации и все не так просто

Я не играл в Elite 1984, но все происходящее в игре E: D (учитывая, то, что, вроде бы, как я слышал - Брабен хотел воссоздать ту - оригинальную Elite - используя современные технологии "игростроения") становится понятно, что:

1) 31 век в игре - это "альтернативное будущее", ведущее отсчет от 1984 года (как пример: Fallout - будущее, начиная с 1950-х США)
Здесь ламповые компьютеры и технологии двигателя искревленния пространства
многотонные сенсоры, "глупые" стыкованные компьютеры и 1-тонные лимпеты, нет и никогда не было жк-технологий, даже нет видеокамер (или они сильно ограничены в использовании) - Но есть развитая технология проекции и построения изображения по данным сенсоров, но не оптики
Стеклянные кокпиты и чипы в головах пилотов, которые выводят маркеры на это стекло
Монополия "Федерации Пилотов"и "всезнающего GalNet" - при этом запрет на передачу торговых данных между системами, все транзакции для пилота происходят при стыковке корабля со станцией по интерфейсу, который мог придумать только ученый или писатель фантаст 1984 года.
Единое ПО и схема (читай поставщик ПО) для управления кораблем различных производителей и т.д.
при этом бесконечная свобода перемещения по галактике и, очевидно, великолепное качество и надежность модулей корабля опять же по единым, универсальным чертежам (учитывая многомесячные экспедиции исследователей) и на порядок высшее качество скафандра/костюма пилота и его "дислока", максимально защищающее че-ло-ве-ка

2) прибавьте сюда "игровые допущения" - упрощающие и, делающие, бессмысленными всякие попытки научного обоснования

по 1 пункту я бы ожидал официальное описание развития технологий в игре - если такое когда-либо выдаст разработчик
2 пункт сложен, должен подстраиваться под 1, но очевидно, что это на данный момент невозможно "объяснить" ограниченную скорость в вакууме, "волшебников"-инженеров, "чудесного" возвращения их уникальных модулей по страховке и т.д.

мнэээ.. это я к тому, что нет в элите карманных флэшек, на которую можно переписать цены всех посещенных рынков, а чтобы "встроить приложение в бортовой компьютер" - нужно поставить пару шкафов ламповых блоков, весом несколько тонн, в корабль, где нет для этого места

В общем, надеюсь, что я не один такой [wacko]
да, это очень логично на мой взгляд

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

По лору в Элите были серьезные проблемы с искуственным интелектом, поэтому умные компьютеры запрещены, радуйтесь что хоть калькуляторы оставили
это тоже интересно. мне просто не попадалась эта информация, но многое объясняет.
пересекается концептуально с восстанием машин цикла Дюна и последующим альтернативным развитием

ПС интересно только одно в первую очередь - уважаемые, хренли вы сей срач именно в нашей уютненькой болталке организовали? :) какое отношение стыкер доковОй имеет к исследованиям? (если вы вдруг сами забыли с чего началось)
идите вон к пвп-шнегам, они парни горячие и за любой кипеш кроме голодовки. :)
вот придет наш кай и натянет вам ужо глаз на жопу[big grin]
ППС к отцитированным последний абзац не относится - они дело говорят[big grin]
 
Last edited:
Ссылку на пост.
Уже забыл, что писал? https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/127047-Болталка-для-космических-бродяг/page107
Или это из-за того, что нечего ответить, начинаешь вопросы задавать??)

Любое приложение реального времени под виртуальную машину Dalvik выполняющуюся в операционной системе Андроид. Абсолютно любое, какое найдешь.
Почему именно Dalvik а не ART или APM к примеру? Ссылки на автопилот квадракоптеров уже кидал. Вот даже видео https://www.youtube.com/watch?v=Z9BoE0oYlHA, если буковки для тебя трудно.


Писал? Предъявляй!

И заодно посмотри, зачем квадрокоптеру полетный контроллер и на чем он написан (подсказка: не на джаве).
Расскажи, на чём?
А теперь давай ты предъявляй, почему невозможно написать автопилот под Андроид или iOC? Вперёд)
 
Last edited:
Top Bottom