Болталка для космических бродяг

Как заключение своих слов о "косяках", чтоб самому больше не трындеть на эту тему:
Как-то поставил этот СК-ассист на исследовательскую Конду. Правда в эксплор не потащил этот бесполезняк, поскольку опробовав, долго плевался.
Впрыгнул в систему, отлетел от светила, выбрал станцию, нацелился на неё. А она возьми и окажись за планетой, что выяснилось уже потом. Так догадайся о действиях этого ассиста и возможных последствиях...
Пусть либо делают всё по уму, либо не делают вообще. Пусть отменят отрисовку зон сброса, тогда точно уж сам себе и буратино будешь, если чуйкой не учуял.
 
1. С кем то было я не помню, но после этого случая я перестал верить в опасность эксплорера.
2. Когда у меня синий линии нет то я сразу отворачиваю от звезды так как вижу что то не так.
3. Если в станции держать скорость менее рекомендованной то разбить чужой, даже дохлый корабль без щита , нельзя.
 
Не спорю, для кого-то и нормально, что руль в машине временами падает на колени, а педали заклинивает - ведь видно что что-то не так. ;)
 
Пусть отменят отрисовку зон сброса, тогда точно уж сам себе и буратино будешь, если чуйкой не учуял.
Давным-давно всю эту дребедень по отключал, как и крестик в центре экрана со всеми этими стрелочками от мыши, и прекрасно себя чувствую. Нафига их сделали не понимаю
 
Давным-давно всю эту дребедень по отключал, как и крестик в центре экрана со всеми этими стрелочками от мыши, и прекрасно себя чувствую. Нафига их сделали не понимаю
Для тех, у кого нет форточки))
 
Давным-давно всю эту дребедень по отключал, как и крестик в центре экрана со всеми этими стрелочками от мыши, и прекрасно себя чувствую. Нафига их сделали не понимаю
hud для прицеливания, навигации, вывода доп.информации - логичная, удобная и концептуально правильная вещь, мне кажется. 🙂
 
Давным-давно всю эту дребедень по отключал, как и крестик в центре экрана со всеми этими стрелочками от мыши, и прекрасно себя чувствую. Нафига их сделали не понимаю
Уже размещал это видео - наглядно показывает пользу виджета мыши при интердикте - сперва гон по ФДшному "глазу" (до минуты с небольшим, когда казалось бы "трюм" уже ушёл), потом по виджету - кажется вполне показательно:
Раскатывая на машинке, лично я, как-то без него теряю ориентацию, особливо куда мышь рулит вертикально, а местность гористая.

ADDED.
Этот видосик с интердиктом опять возвращает к теме "недоделок-косяков" от ФД. Если сделали, что гнать цель (или уходить) надо по их указателю, то так и ДОЛЖНО БЫТЬ.
Кстати, вот не мои слова, а от ПВПшеров (последнее предложение), только этот "optimum center" и есть центр экрана, куда и указывает виджет.
 
Last edited:
хм ... на интересную мысль вы меня навели!
Виджет мыши я тоже терпеть не могу, но! Я же могу в круизе включить огневую группу со сканерами и выбрать небоевой режим, и тогда у меня будет виджет с кружочком в центре. Хм ... похоже нет, в круизе не будет, только в обычном есть кружочек ... надо проверить
 
Last edited:
В эксплоре, чтобы порой насладиться видами, так и отключаешь всё нафиг.
Индикатор какого-то сканера остаётся видим в СК некоторое время при исследовательском режиме, но не будешь же тренькать, отвлекаясь. Да и подглючивает иногда в СК отображение переключаемой группы. А если сам хочешь в трюме непися пошарить, так дёргалка в небоевом режиме, кажись, не фурыкает.
Всё равно это костыли - пусть лучше всё нормально делают.

ЗЫ. И с каких это пор, Пепелац, мы на Вы? ;)
 
и тогда у меня будет виджет с кружочком в центре
А зачем? В полете центр экрана и без виджема мыши воспринимается отлично, а у оружия и сканеров свои метки прицеливания есть.
Попробуй просто отключить и полетать. Орбиты тоже не нужны. Заправляться без вываливыния в звезду тоже просто. Ставишь корабль боком к звезде и ориентируешься на то насколько торчит край звезды справа или слева, ну и регулируешь рысканьем скорость заправки и перегрева.
 
А зачем? В полете центр экрана и без виджема мыши воспринимается отлично, а у оружия и сканеров свои метки прицеливания есть.
Попробуй просто отключить и полетать. Орбиты тоже не нужны. Заправляться без вываливыния в звезду тоже просто. Ставишь корабль боком к звезде и ориентируешься на то насколько торчит край звезды справа или слева, ну и регулируешь рысканьем скорость заправки и перегрева.
В смысле боком ? У меня экран 16:9 и я только боком, облетаю заправляюсь, захожу на посадку на планету. Не понимаю кто делает по другому.
 
Тут вроде писали, что неравнодушные игроки распихали крейсера по галактике - хотел узнать какие условия их использования? Прилетел в систему с зеленым маркером(хочу данные сдать и силовую подремонтировать), а там нет никто(глядел в соло и в опене). Это для меня нет никто, или какие-то условия проявления крейсера нужны, или он просто еще не приехал?
 
Тут вроде писали, что неравнодушные игроки распихали крейсера по галактике - хотел узнать какие условия их использования? Прилетел в систему с зеленым маркером(хочу данные сдать и силовую подремонтировать), а там нет никто(глядел в соло и в опене). Это для меня нет никто, или какие-то условия проявления крейсера нужны, или он просто еще не приехал?
Просто там на данный момент нет баржи. Видны они всем в любом режиме и никак их не спрятать, можно только ограничить доступ для стыковки.
 
Летаю по Галактике сейчас на расстоянии около 30 тыс. световых лет от Пузыря. Прямо какая-то напасть - сплошные коричневые карлики на маршруте. Ни одной мало-мальски нормальной системы с планетами или со звёздами, с которых заправится можно. Маршрут автоматически прокладывается почему то- только через коричневые карлики. Приходится регулярно искать по соседству звезду-заправщик. Хайвеем пользоваться не хочу, ибо цель - поиск систем с планетами.
Есть ли в игре какой-либо фильтр на маршрут, что бы не только коричневые карлики были, или хотя бы можно было процентов 50 на 50 делить на разные системы по маршруту?
 
Тут вроде писали, что неравнодушные игроки распихали крейсера по галактике - хотел узнать какие условия их использования? Прилетел в систему с зеленым маркером(хочу данные сдать и силовую подремонтировать), а там нет никто(глядел в соло и в опене). Это для меня нет никто, или какие-то условия проявления крейсера нужны, или он просто еще не приехал?
А в какую именно систему вы прилетели? Если там и впрямь никого, то сделаю запрос, в чём там у них дело. :/
 
А в какую именно систему вы прилетели? Если там и впрямь никого, то сделаю запрос, в чём там у них дело. :/
в Eocs Aihm XX-U d2-6. Хотя может я ищу неправильно, сканировал ФСС-сом.
 
Но на всякий случай я оттуда пока свалил, я мирный разведчик и всякие ганкеры мне не нужны :)
 
в Eocs Aihm XX-U d2-6. Хотя может я ищу неправильно, сканировал ФСС-сом.
Это "DSSA Aristarchos", его точно пришвартовывали в этой системе к планете A 6: https://www.edsm.net/en/system/stat...tails/facility/market/idS/64386/nameS/J6M-G2L Посмотрите на карте системы, есть ли его значок у этой планеты, или в "левой панели" (что кнопка 1 по умолчанию) его название. Если всё равно не видно, и его действительно переместили без уведомления, то владельцу очень скоро впишут под первое число.
Надеюсь, ганкеров не будет! :)
 
Top Bottom