Болталка для космических бродяг

PM

Banned
Вопрос: а данные никак нельзя менять у бармена?
Смотрю, только определенные материалы можно.
вот это очень бесит(( люди же тоже не могут данные друг другу передавать, верно?
 
спасибо добрый человек!!! ждем людских объявлений по обмену)))))
Сильно сомневаюсь. Кораблям так и не сдалали обмен, с чего бы им захотеть комбезам сделать.
 
уххххх..точно пьяному водить не стоит :) никому...
щас лихо 5лс от планеты туда, оп...блин, назад! :)) - а всего то облет нада было нада.

З.Ы. не вожу я еси че :) в америке по скоростной порулил ...."меньше 80 миль не вздумай" ...вопщем того недельного обучения мне хватило не хотеть машины :))
Это я уже давно понял, как будучи урытым, 2 раза потерял Каттера. Один раз застрял в шлюзе и был уничтожен станцией, второй раз закусился с каким то ганкером, вроде бы из компашки Wild Priest и с моим ПВЕшным фитом был разобран. Но это все ладно, даже весело. Но когда набравшись Йегермейстера, "приземлил" исследовательского Фантома на 5G, это было да. Исследовательская экспедиция, которая подразумевала облет вокруг пузыря. И которая выллилась в итоге в полтора реальных года. К счастью разбил я тогда корабль, будучи в самом начале пути. Где то в 500 лет от Майя
 
Вопрос: а данные никак нельзя менять у бармена?
Смотрю, только определенные материалы можно.
Нет, старина. С данными то еще дрочево. Если ту же Титановую броню, еще можно наменять, попутно здорово освободив хранилище, то с данными швах. Либо перезаходы, через рабочий стол, либо грабишь поселения
 
My new planet Via Gravitatis, at a touch over 45g, now holds the record for highest gravity on a planet you can land on by a considerable margin, take care when visiting;

JqmJyAI.jpg



Submitting my find and name to the GMP.
Судя по всему найдена пригодная для посадки планета с гравитацией 45g
 
Судя по всему найдена пригодная для посадки планета с гравитацией 45g
Класс. Слетать и покататься по ней обязательно слетаю :)
Хотя, думаю, что приземление на 45Ж не сильно будет отличаться от 10Ж. У нас же есть магический флайт ассист.
 
вот это очень бесит(( люди же тоже не могут данные друг другу передавать, верно?
Могут. Выбрасывается капсула с данными. Так что все открыты обмену.)
 
  • Like (+1)
Reactions: PM
Перенос из темы "Товарищ мы едем далёко...":
Не понимаю вопроса. Можно аналогию ?
Стоит табуретка. Мимо в одном направлении бежит чел.
С другой стороны табуретки в другом направлении едет вилосипедист.
В примере с бегущим человеком или велосипедистом, слишком много шагов: рождение мысли (как-не знаю, это и есть част вопроса) - формирование управляющих тмпульсов в нейронах, передача электрического импульса через синаптические связи, возбуждение нейронов в области двигательной части - передача адресных импульсов нервной системе -адресная передача импульсов клеткам мышц и сухожилий - сокращения клетов и т.д. и т.п.
Я в этой части не специалист, поэтому очень грубо, коряво и поверхностно.
Вопрос именно в области этих механизмов, т.е. как описать работу программы на компе начиная не с нуля и единицы двоичного кода на мониторе, а с поведения и взаимодействия электронов в проводниках, ключах (контакты клавиатуры и т.п.) и затворах транзисторов.
Даже не знаю какие ещё аналогии привести и как... Сложно адекватные подобрать.
Вопросов по устройству мироздания на самом деле столько, что аж голова пухнет, а ответов...

Так-то мой вопрос состоял в том, каким образом
Смена событий происходит со скоростью света.
Что именно происходит со скоростью света?
Как именно сменяются события? Что это за события? Чем это обусловлено? И как события могут сменяться со скоростю света?

Собственно, если есть некое утверждение, то, следовательно, тот кто утверждает, понимает суть своего утверждения и может его пояснить и расписать детально, в подробностях. А иначе как можно что-то утверждать?
 
Тут выше замечали что не важно название. И О у меня не ноль а просто точка неподвижной сетки пространства.
Название важно. Это примерно 9й класс. Приходишь на урок и учитель спрашивает, что значит задать систему отсчета?
И поясняет
1. Установить НАЧАЛО ОТСЧЕТА - 0
2. Установить положительные направления оси/осей
3. Повесить будильник на нуле.

Вот если все 3 пункта заданы - то ето система координат.
Если нет глобального начала, то нет и глобальной системы единной.
 
Более того, утверждение, что все временные процессы идут со скоростью света само по себе бессмысленно. Нельзя сравнивать разные физические величины. Самая близкая аналогия - это оценить вкус по запаху. Часто эти два качества связаны между собой, но эта связь не является постоянной. Клубничное мыло пахнет вкусно, но если съесть его - вкус будет явно не клубники
 
Смена событий происходит со скоростью света. И это величина постоянная.
Мм..макро-мир не дискретный. У него нету скорости смены событий. Вообще нет такой настройки.
Есть скорость передачи информации, т.е. узнать о событии ты можеш со скоростью света, но событие само там произошло, как хотело.
Но еще есть планковское время. На времени меньше него все наши расчеты просто не работают, а вот продолжает ли работать Вселенная, пока не ведомо.
Так что, можно сказать, что наши формулы дискретны по времени с шагом планковского времени.
 
Планковская система тоже один из механизмов объяснения явлений в неких граничных условиях.
Если верить теории БВ, то в рамках нашей наблюдаемой вселенной точка отсчёта находится в точке того самого большого взрыва, поскольку они утверждают, что вселенная расширяется увеличиваясь в диаметре. А раз есть диаметр, то есть и центр. Но, тут опять же - принятая система координат в конкретной области. С какой скоростью и где перемещается эта точка - неведомо.
Правда именно трактовка БВ - дело престранное, хотя и его можно попытаться объяснить, используя уровень того самого эфиро-пространства. Есть такие мысли.
Хотя, конечно, все эти теоретизирования одного уровня с теоретизированием о мембранах и струнах.
 
Top Bottom