Болталка для космических бродяг

В порядке предположения - проверь фильтры списка навигации на левой панели, возможно, что показ авианосцев отключен (в пузыре без этого навигацией пользоваться почти невозможно).
 
Это "DSSA Aristarchos", его точно пришвартовывали в этой системе к планете A 6: https://www.edsm.net/en/system/stat...tails/facility/market/idS/64386/nameS/J6M-G2L Посмотрите на карте системы, есть ли его значок у этой планеты, или в "левой панели" (что кнопка 1 по умолчанию) его название. Если всё равно не видно, и его действительно переместили без уведомления, то владельцу очень скоро впишут под первое число.
Надеюсь, ганкеров не будет! :)
Впишут ? И что сделают конкретно ?
 
Впишут ? И что сделают конкретно ?
Исключат из DSSA-проекта. А регион отдадут одному из коммандеров из резервного списка (их в списке довольно-таки много).
 
Главное не увлекайтесь чрезмерно. А то в галактике совсем тесно станет.

Хотя мне в принципе это действо с баржами в каждом уголке галактики, совсем не нравится. Ну да, каждый сходит с ума по своему.
 
Исключат из DSSA-проекта. А регион отдадут одному из коммандеров из резервного списка (их в списке довольно-таки много).
Регион отдадут ? Это чего ?
Если какая то система не забита ФК я могу пригнать туда свой и ни кто ничего сделать не сможет.
 
Регион отдадут ? Это чего ?
Ну, это я так образно говорю. В DSSA всего лишь договорились, что в каждом регионе будет стоять до трёх DSSA-флотоносцев, примерно на равном удалении друг от друга. Если один по каким-то причинам вылетит, его место должен занять другой.

Если какая то система не забита ФК я могу пригнать туда свой и ни кто ничего сделать не сможет.

Никто не против и приветствуется, просто тогда по место стоянки вашего флотоносца будут знать ваши друзья, те, кто читает объявления на форумах/дискорде и те, кто активно отслеживают перемещения флотоносцев по плагину - и всё. DSSA просто объективно более раскрученная; скажем, на той неделе разрабы даже стрим устраивали с DSSA-"руководителями". И многие пользуются EDAstro, где все эти флотовозы можно сразу увидеть, без долгих поисков.
 
Если вдруг кого заинтересует:
  • организовано (очередное) ру сообщество нацеленное на эксплор
  • глобальных задач с целями нет, лишь совместные экспедиции
  • есть пока один ФК для доставки народа в дали дальние + два на обеспечение (тритий, если совсем обсохнем)
  • есть дискорд сервер, где делимся всем касательно игры

Рады всем адекватным людям, пока они не докажут обратное)

П.С.: Принадлежность ко всяким политическим группировкам или эскадрильям не имеет значения.
 
Музыка реального космоса.


и Столпы творения в туманности Орел

красив канешн..но..
но я вижу столбы сразу( и с лева и с права) всю картинку. Мало того, я вижу столбы в динамике(в течении времени), хоть и мой отрезок не более 100 лет
(при самом лучшем исходе).
Получается это музыка космоса, как его видит сканер штрих-кода?
 
решил помайнить в окрестностях 17 draconis (там же и продать). Этот гад космический очень хотел съесть мой корабль
1rCOpj9.png
вид на феномен
[
zRuMG39.png
в астероиде было ядро монацита
 
Взял своего Каттера, снял щиты и все что можно, битком забил грузом(768 тонн) И два раза посадил его на Ашенар 3. Потерял 33% корпуса. Ради интереса, отпустил корабль, потом вызвал. Хотел посмотреть как поведет себя автопилот. А он очень чисто и четенько посадил корабль. Даже не поцарапав корпус. Задался вопросом, а раньше было так же? Или из игры убрали очередную засаду для новичков?
 
28.11.2020 корабль-носитель Freedom Star MHW-G2Z отправляется к центру галактики (сверхмассивная черная дыра Sagittarius A), приглашаются все желающие. Планируемое время отсутствия в пузыре - не более 2 недель. Режим движения носителя: выходные (сб и вс) - 5.00-11.00 мск, 18 часов стоянка; будние дни - 14.00-18.00 мск., 20 часов стоянка. Особенности прогулки: а) отсутствует космоверфь, поэтому никаких доп. кораблей с собой; б) стоянки вне запланированного графика, а равно просьбы "подождите, мне надо закончить скан системы" или об отклонении от маршрута не рассматриваются; в) стоянка в центре Галактики - 2 суток; г) на обратном пути посещение системы Colonia. Для участия необходимо пристыковаться к кораблю-носителю не менее чем за 5 минут до отправления. Точка старта - третья планета системы Ceronir, точное время старта - 28.11.2020г 5.00 мск. Стоимость проездного билета - бесплатно! На носителе доступны услуги: заправка, починка, пополнение боеприпасов, universal cartographics. Корабль-носитель прибудет к месту старта не позже 18.00мск 27.11.2020г.
 
Во круто, побольше бы таких сообщений.
(еще бы все как было более шаблонно что ли, ну типа карточки какой либо стандартной)
Типа кто что подобное решил написать, заполнил карточку по шаблону ...
 
Во круто, побольше бы таких сообщений.
(еще бы все как было более шаблонно что ли, ну типа карточки какой либо стандартной)
Типа кто что подобное решил написать, заполнил карточку по шаблону ...
Ну ок, думаю до НГ, или сразу после, проделаю тоже самое. Пузырь-Колония-Изанами(зона с кучей туманностей)-Центр-Пузырь. Только непонятно как с тритием, его хватит только до Колонии. Хотелось бы не застрять и вернуть авик обратно через месяц. А карточку...могу написать такое мини реакт приложение. Просто форма, куда забиваются данные о путешествии и список авиков, по которому можно кликать и смотреть данные полета. В качестве бек енда пусть будет файербейс. Только есть одна и большая проблема. Никак не проверить данные, которые будут вводить в форму. "Х.й его знает" - вместо названия авика, "Когда рак на горе свистнет" - вместо времени отправления и тд. Сделать то можно, но засрут ведь троллингом
 
По прямой до центра и обратно надо около 14к трития. Вот этот калькулятор https://spansh.co.uk/fleet-carrier/ в обмане не замечен. 1к трития это, грубо говоря, 7 прыжков, т.е. 3,5к св.лет
Хм.
Я правильно понимаю что если от Солнца прыгнуть до колонии то это нужно 3кк тонн ?
И если прыгать каждые 15 минут то это займет 2 дня ?
 
Хм.
Я правильно понимаю что если от Солнца прыгнуть до колонии то это нужно 3кк тонн ?
И если прыгать каждые 15 минут то это займет 2 дня ?
примерно, только надо не "3кк" а около 6к трития при условии полностью заполненного трюма. В один конец. И 2 дня - это по 8 часов в день если прыгать (почти 16 часов на прыжки). Конечно, можно и быстрее
 
Last edited:
Чота год или два наверное не играл.
Зашёл в игру, почитал тут вас. Вкратце что изменилось? Что за корабли большие о которых тут все пишут и есть даже карта с ними?
Что за тритий?
Зашёл и не узнал. Во-первых оказывается я не на аспе а почему-то на Krait Phantom.
Причем он явно в исследовательском фите. Во-вторых я в гостях у инженера.
Двигатель видимо делал, там 5 гаек. Прыжок 51, ну вполне хватит.
Короче полетел исследовать, просто в какой-то ближайший тёмный сектор. Впринципе ничего не изменилось, исследовать - как и было, смотришь, крутишь, подстраиваешь. Вот помню что когда играл до этого - это и было нововведением, вот такой странный способ исследования, плюс зонды в планету надо пулять если хочешь описать её. Потом там что-то с ним глючило, и видимо поэтому я решил двигатель прокачать а потом перестал летать.
Короче - лечу дальше. Что за это время вкратце нового? )))))
Нашёл. В конце мая 2019 в последний раз летал потом вышел из игры )
 
Top Bottom