Цена на низкотемпературные алмазы (low temperature diamonds) отличаются от свежих данных на inara и eddb.

В inara вижу свежую цену 1.6 миллиона за LTD. Прилетаю, там цена меньше миллиона, значение спроса совпадает с inara. Лечу на другую станцию - та же ситуация. Проходит день, лечу обратно на первую станцию, та же ситуация.

Как так? Кто знает в чем дело? Цены стали зависеть от данных игрока?

Скриншоты сделаны с разницей в минуту:
inara.png
sewell-port.png
 
1) все эти сайты это не игра, это "логинг-паразиты" , не отображающие моментальное-текущее состояние вещей в игре ( и 5 мин достаточно, чтобы картина изменилась).
2) цены зависят он многих факторов, включая размеры твоего трюма (количество ресурса в нём - да, это данные игрока), текущего состояния станции по спросу-предложению, параметрам фракции , контролирующей эту станцию.
3) при общедоступности информации кто быстрее добрался, тот и получил максимум, но при этом сразу "ломает" всю динамику на другую, достаточно прилёта пары десятков пилотов.
 
Last edited:
Спасибо за ответ! Думаю в моем случае 320 тонн в трюме сыграли роль. Не знал, что это влияет...
По поводу актуальности данных, я сделал много попыток, проверяя inara сразу перед стыковкой или открытием окна маркета. Не думаю, что причина была в устаревании данных. Спрос был один в один, как на inara. Я вылетал из станции, из системы даже пробовал вылетать. Возвращаюсь - та же цена у меня, та же цена в inara и спрос.
 
По поводу актуальности данных, я сделал много попыток, проверяя inara сразу перед стыковкой или открытием окна маркета. Не думаю, что причина была в устаревании данных. Спрос был один в один, как на inara. Я вылетал из станции, из системы даже пробовал вылетать. Возвращаюсь - та же цена у меня, та же цена в inara и спрос.
На инару и т.п. информация поступает от игроков с соответствующими плагинами или при обмене данными вручную, а не непрямую с серверов ED. Так что актуальность этих данных от твоих действий не зависит, если ты сам не делишься ими.
 
Что-бы получить хорошую цену у тебя в трюме должно быть менее 5% от спроса
Это не правильно. Так как он может продать всего 5% и в этом случае нажатии - и + цена должны динамически меняться.

P.S. И кстати с этим багом боряться так: продают 100t, ждут 10 минут и потом следующие 100 и они уже идут дороже и т.д. вроде порядка 50кк выигрываешь.
 
Last edited:
Короче копать по 500т это все бестолку :( Потом замучишься продавать хотя бы 1200 :(
Думаю что оптимальнее копать по 100т и лучше на среднем корабле ...
 
Короче копать по 500т это все бестолку :( Потом замучишься продавать хотя бы 1200 :(
Думаю что оптимальнее копать по 100т и лучше на среднем корабле ...
У меня питон на 192 тонны. Как раз успевает задолбать к моменту заполнения, и цена норм обычно.
Заманчиво, конечно, миллиард одной ходкой привезти - но это надо сильно прям деньги/майнинг любить. :)
 
А вообще цена что-то упала, раньше от 1,6 млн. за тонну было, сейчас с трудом за 1,3 млн можно найти, и то, на маленькие объемы закупки. В основном 1,14 млн +/- Или это я так попадаю уже второй раз за неделю, что все копают и предложение превышает спрос, или здесь такого нет?
 
Пару дней назад залетал туда (в Боранн), копнул около 150т, глянул инару - 1.1кк макс. Прилетел на ту станцию, купили за 1.4кк.
Может, народ "втягивается" в тему. Может, очередное проявление фронтировского "БГС". В любом случае, мега-выгодная тема. Критически выгодная, imho.
 
Пару дней назад залетал туда (в Боранн), копнул около 150т, глянул инару - 1.1кк макс. Прилетел на ту станцию, купили за 1.4кк.
Может, народ "втягивается" в тему. Может, очередное проявление фронтировского "БГС". В любом случае, мега-выгодная тема. Критически выгодная, imho.

По сравнению с перепродажей удобрений - хрень полная :)
 
Этот контент - "для самостоятельного изучения". (с)
Да и что, неужели алмазов мало? ;)
наоборот, проблема не добыть их, проблема их продать хотя бы 1,4
 
проблема? в игре? а может в людях? может жадность втащенная в игру и помноженная на квадраты-пиксели? :)

люди любят играть в деньги и жадность, это норм, а потом почему-то опять и даже в играх появляются "проблемы" :)
 
Last edited:
Господа, что-то нас не в ту степь занесло) "Проблемы в игре" здесь заключаются явно не в отсутствии легкого заработка. Еще пару лет назад, когда я только начинал, заработать было в разы сложнее. Не шарящему ни в чем новичку, во-всяком случае. Сейчас же, когда ты зашел в игру на сайдвиндере, через 15 минут пересел на кобру, через еще 15 собрал шахтерского питона, и через два часа уже купил... скажем, ту же пресловутую Анаконду - ну о каких "проблемах" можно вообще вести речь?) И пусть эта несчастная конда стоковая и неинженеренная (т.е. ни о чём вообще), но всё же она уже у тебя есть. Раньше же, емнип, "купить конду" могло считаться чуть ли не целью игры) Ну, если не целью - то важной вехой точно. Сейчас же, даже не знаю - как-то всё мегаказуально. Солоприватки еще эти... вот они, кстати, (имхо) главная проблема игры.
 
Солоприватки еще эти... вот они, кстати, (имхо) главная проблема игры.
Просто так убрать эти режимы и оставить только онлайн не получится... С игры уйдет половина игроков, все давно знают "ключевые системы игры", "рыбные места" и т.д. Просто не дадут играть, если ты, конечно, не убиваешь.
Тогда нужно сделать новые места респавна алмазов, доходных миссий, систему защиты секторов федералами от всяких гопников и т.д. И что бы это все успешно юзалось и искалось заново
 
Просто так убрать эти режимы и оставить только онлайн не получится... С игры уйдет половина игроков, все давно знают "ключевые системы игры", "рыбные места" и т.д. Просто не дадут играть, если ты, конечно, не убиваешь.
Тогда нужно сделать новые места респавна алмазов, доходных миссий, систему защиты секторов федералами от всяких гопников и т.д.
Юмор в том, что от ухода половины игроков, которые летают в соло/приватках, не изменится в игре ровным счетом ничего. Вообще.
Другой разговор, что доход фронтиров снизится. Соответственно, подобного не произойдет (а жаль).
Касательно же "защиты от гопников".. Ну, что тут сказать? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, так?)
 
Top Bottom