Доступ к серверам невозможен. PS4

Доступ к серверам невозможен. PS4

Здравствуйте!

Играл в Элитку на консоли PS4. Ну и как только псы начали портить жизнь, доступ к серверам игры прекратился, как у всех. Потом РКН разблокировало часть адресов, и доступ возобновился.
Но после обновления элитки в меню опять горит только Обучение, в открытую игру выйти невозможно.
Я заморочился, купил ВПН для ноутбука, создал мост по LAN с консолью, но Сони теперь не дает авторизироваться даже на их сайте, если включен ВПН. Получается западня.
Единственно, у товарища худо-бедно работает с вылетами на Ростелекоме. И я подумал, что если АйПи-адреса у одного провайдера разлочены, у другого - залочены, то мой просто не рыпается без запроса.
И единственная идея у меня сейчас - это узнать у вас новый список адресов серверов (слышал, Фронтиры переехали на амазон) и обратиться к своему провайдеру, чтобы сверил со списком запрещенных адресов этих дебилов.

Если есть другие идеи, как запустить игру, буду рад совету. Спасибо.
 
У меня приятель играет на PS4.
Вот, что он сделал: Нашел настройки интернета в ps4, поковырялся, нашел где прописать проксю можно. Нагуглил штатовский анонимный и всё идеально заработало.
 
А что у пс4 нет ип6 разве ?

Настройка интернета предлагает только ввод ручной АйПи, маски, шлюзов, ДНС, прокси.
АйПи-6 не фигурирует.
Мой роутер Ксиоми точно располагает такой функцией. Где можно найти настройки АйПи-6 для роутера?

У меня приятель играет на PS4.
Вот, что он сделал: Нашел настройки интернета в ps4, поковырялся, нашел где прописать проксю можно. Нагуглил штатовский анонимный и всё идеально заработало.

А ты можешь поинтересоваться, какой он использует? Чтобы я уже с наименьшими затратами по персональной рекомендации наиболее удачный прописал.
 
Про ручной ввод ип не понял... Нужно чтобы раутер раздал ип6 в ЛАН и хз поддерживает ли ПС4 ип6 или нет.
Опять же про товарища вы сказали что у него Ростелеком а какой у ВАС провайдер ? Вдруг дом-ру или ТТК ?
Опять же нужно знать по точнее марку раутера я не уверен что у Xiomi одна только марка ...

P.S. Вроде PS4, с версии прошивки 3.5 и выше, держит ipv6 : https://toreanderson.github.io/2016/06/15/ipv6-support-in-the-playstation-4.html
Осталось только узнать про провайдера и включить это дело в руатере ...
 
Last edited:
Про ручной ввод ип не понял... Нужно чтобы раутер раздал ип6 в ЛАН и хз поддерживает ли ПС4 ип6 или нет.
Опять же про товарища вы сказали что у него Ростелеком а какой у ВАС провайдер ? Вдруг дом-ру или ТТК ?
Опять же нужно знать по точнее марку раутера я не уверен что у Xiomi одна только марка ...

P.S. Вроде PS4, с версии прошивки 3.5 и выше, держит ipv6 : https://toreanderson.github.io/2016/06/15/ipv6-support-in-the-playstation-4.html
Осталось только узнать про провайдера и включить это дело в руатере ...

Роутер - mi-router mini xiaomi. А провайдера я даже не стал обозначать - это местный мелкий провайдер оргтехсервис. Мне продиктовали там только пару ДНС попробовать, но все без толку.
 
Коммандеры! Кто- нить пользуется роутером АСУС RT-N65U? У него в настройках прошивки от Падавана точно есть закладка насчет ИпВ-6, но как все это настроить я ХЗ...
 
Я достал список серверов фронтитов; все лондонские сервера залочены.
Осталось только 2 варианта:
1. Искать рабочий прокси
2. Закинуть этот список своему провайдеру и попытаться разлочить под соусом, что у Ростелекома есть доступ к данным серверам.

Есть вот такое решение для Сони: http://community.eu.playstation.com/t5/PS4/Прокси-сервер-для-PS4/td-p/25639069/page/4#thread-replies

Если не работает, можно нагуглить несколько анонимных прокси и тупо подбирать где все будет работать (работают не ве). Лучше брать из Англии и Штатов.

Первый вариант не подошёл. Буду пробовать прокси. Пока ничего не нашёл
 
Провайдер ничего разблокировать не будет. У него есть список блокировок от Роскомпозора. Пока из списков не удалят, провайдер не разблокирует. А мы сами понимаем, что попало в лапы Роскомпозора, то пропало. Выход только прокси. Приятель на PS4 так и вышел из этой ситуации, только прока приходится периодически менять. Не спит у нас Роскомпозор.
 
Ну че делать...на хайд ми опробовал с несколько десятков прокси - ниче не работает.
 
Как вариант - у многих маршрутизаторов нынче есть встроенный клиент впн. Сделать акк на каком-нить ВПН-сервисе, настроить маршрутизатор и пустить трафик через него. Сам с маршрутизатором не пробовал, у меня ПК, так что клиент прямо на нём и стоит.
 
Не совсем понял про трабл с впн. Запускаю на ноуте нордвпн, включаю хотспот и через него соньку подключаю к нету - всё ок. В элитку заходит.
 
Не совсем понял про трабл с впн. Запускаю на ноуте нордвпн, включаю хотспот и через него соньку подключаю к нету - всё ок. В элитку заходит.

Ну так человек выше так и написал, просто он заместо ноута клиент ВПН прям на раутере поднял.
 
Трабл у коллеги на PS4. А там несколько сложнее. Но тоже возможно. Приятель забивает разные VPN и пользуется.
 
Трабл у коллеги на PS4. А там несколько сложнее. Но тоже возможно. Приятель забивает разные VPN и пользуется.

Я тоже на пс4. Подключение через нордвпн никаких траблов с авторизацией не создало.
 
Как вариант - у многих маршрутизаторов нынче есть встроенный клиент впн. Сделать акк на каком-нить ВПН-сервисе, настроить маршрутизатор и пустить трафик через него. Сам с маршрутизатором не пробовал, у меня ПК, так что клиент прямо на нём и стоит.

В том то и западня. Если включить ВПН, все равно на каком устройстве (комп, телефон, консоль через комп), Сони нигде не пускает в учетку. Ни на сайте, ни в консоли, ни в мобильном приложении.

Браузеры выдают ошибку: "Не удается получить доступ к сайту
Сайт auth.api.sonyentertainmentnetwork.com не позволяет установить соединение."

Приложение - ошибку.
Консоль так же подрубается в инету, можно серфить, но доступа к ПСН нет.

Я достучался до Фронтиров. Все, что удалось полезного получить - это список их новых Амазоновских серверов AWS http://ec2-reachability.amazonaws.com/
Наши сервера находятся в столбце EU. У меня без ВПН красные: весь Лондон, половина Ирландии, во Франкфурте и Париже. В общей сложности около 15 серверов залочены.

Таким образом у меня получается, если по классике заходить в игру, она прогружается до меню, но там кнопка СТАРТ не актива, и написано "доступ к серверам невозможен".
Если врубить ВПН, то все сервера зеленые, но в начале игры перед меню пишут "доступ к серверам аутентификации невозможен". Так что способы с включением ВПН на роутере или через комп отпадают - инет есть, доступа к ПСН нет.

Я подумал, что последний способ, это прокси на консоли, но десятки перепробовал, и ни один не работает.

Есть еще варианты, как запустить игру?
 
Не совсем понял про трабл с впн. Запускаю на ноуте нордвпн, включаю хотспот и через него соньку подключаю к нету - всё ок. В элитку заходит.

Отлично. Сейчас попробую нордвпн, надеюсь, поможет. Я юзаю SurfVPN, и меня соня не пускает в учетку и ПСН.
 
Я так думаю у Sony и NordVPN могут быть или договоренности, или просто "белый список".
Все же разница между бесплатными VPN и топовым (по крайней мере в большинстве рейтингов) платным сервисом достаточно существенна, ему могут "доверять".
 
Я так думаю у Sony и NordVPN могут быть или договоренности, или просто "белый список".
Все же разница между бесплатными VPN и топовым (по крайней мере в большинстве рейтингов) платным сервисом достаточно существенна, ему могут "доверять".

Я пробашлял годовую подписку SurfVPN, на которую делало ссылку Opera VPn перед закрытием. Но через него не могу зайти.
 
Top Bottom